Свекровь и золовка. Что делать?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Свекровь и золовка. Что делать?

Сообщение скорпи » 13.03.18 18:59

Иди к Нюре в Бложик.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Свекровь и золовка. Что делать?

Сообщение Оленевод » 13.03.18 19:03

Amatea писал(а):
13.03.18 18:47
Однозначно начнутся. Если не успеют - настанет эра матриархата на абф, расползуюся по мужским разделам
Изображение

Я вот думаю, пустить их на вас или вы сами свое место займете без вынужденных мер??? :!:

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Свекровь и золовка. Что делать?

Сообщение Amatea » 13.03.18 19:06

А вам своих оленев не жалка? Не пропадете без них? Пошла ягель собирать...

Отправлено спустя 31 секунду:
скорпи писал(а):
13.03.18 18:59
Иди к Нюре в Бложик.
Тыкните где тот бложик, не пойму.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Свекровь и золовка. Что делать?

Сообщение Оленевод » 13.03.18 19:13

Amatea писал(а):
13.03.18 19:06
А вам своих оленев не жалка? Не пропадете без них? Пошла ягель собирать
да,да. ЗасушИте.
Может и самой пожевать придется.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Свекровь и золовка. Что делать?

Сообщение MervaRoksy » 13.03.18 19:19

скорпи писал(а):
13.03.18 18:42


Возвращай меня в свой Боложик уже:))
захады, ток без шарманке о нелюбви и живности .)

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Свекровь и золовка. Что делать?

Сообщение Amatea » 13.03.18 19:32

скорпи писал(а):
13.03.18 18:59
Иди к Нюре в Бложик.
Блин. Ну спасибо, землячка, удружила. Я ж могла и не вернуться, погибнуть во цвете лет... :=/

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Свекровь и золовка. Что делать?

Сообщение Редиска » 13.03.18 20:50

скорпи писал(а):
13.03.18 18:42
Спасибо Редиска! :D :D
пажалста Изображение

vsyavproblemax
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13.03.18 08:16
Пол: Ж

Свекровь и золовка. Что делать?

Сообщение vsyavproblemax » 13.03.18 21:53

Невозмутимый писал(а):
13.03.18 15:49
я из нее уже клещами тяну причину неразъезда и что делалось/делается для этого
я знаю что разъехаться нужно, я писала где-то на страничках,что муж не хотел маму оставить! Это обсуждалось и ранее.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Aleksusnord писал(а):
13.03.18 15:53
По моему СТ Автора-"простыня года". :)
И нервная какая, прям пар валИт от пикселей).
Похоже после четырёх лет ей наконец-то удалось отлепить скотч ото рта).
Не обижайся, Автор.
я не обижаюсь и Вы совершенно правы. Не валит ,а просто дымит. Все верно,нервы сейчас я успокоить свои не могу. Вроде все норм,а потом как нахлынет все

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
MervaRoksy писал(а):
13.03.18 15:53
И всё равно не понятно почему убили, да ещё так зверзски. Муж ваш совсем в плохом свете предстаёт тож.
Потому что кот новоприбывший нужнее, ведь его подобрали.а он карму чистит-так мне сказали... Ну логика.как я потом узнала.у людей такая: покормил.приютил кота с улицы-все,в церковь можешь не идти,карму почистили.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
MervaRoksy писал(а):
13.03.18 15:54
И чо так просто можно пойти взять укол чтоль у реаниматолога?
она в больнице работает, она врач, она и операции делает

Отправлено спустя 59 секунд:
Funny_Animated писал(а):
13.03.18 15:54
Так, может, поэтому она и бурчит, что вы ребенка у родителей часто оставляете - жалеет, что не сама вырастила старшую дочь?

ТС, свекрови уже 71 год. Человек в таком возрасте уже не меняется. Нет смысла расписывать, какая она плохая - уверена, с ее точки зрения Вы тоже далеко не ангел. Дайте ей покоя, съезжайте и живите отдельно.
никто ее менять не будет и не хочет. Она будет тут истерику показывать,если сын ее переезжать начнет,как было тогда,в первый раз.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Свекровь и золовка. Что делать?

Сообщение Вадимчег » 13.03.18 22:18

Все просто, чем дальше тем роднее. Всю родню в топку и твою и его. Ты его не тащи к своим и к его езди, ну и в отдельное жилье раз в год пускать всех на праздник.

Авторша, пойми, ваша семья это ты, муж и сын, все остальные постольку поскольку. Если лезут с советами или ещё чем, устраняются с поля зрения на год.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Свекровь и золовка. Что делать?

Сообщение Кармен » 13.03.18 23:14

Вообще не поняла в чем проблема.
Ну сказала свекровь "вы ребенка сплавили".
Ну кивнула и улыбнулась.
Зочем с ней скандалить??? В ее же доме?
Воды в рот наберите и всем щастье будет.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Свекровь и золовка. Что делать?

Сообщение MervaRoksy » 13.03.18 23:35

Ацке, один карму чистит, а второго убивают, он не чистит, жертвоприношение пля. Убереги нас от таких врачей, жесть.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Свекровь и золовка. Что делать?

Сообщение скорпи » 13.03.18 23:37

Amatea писал(а):
13.03.18 19:32
Блин. Ну спасибо, землячка, удружила. Я ж могла и не вернуться, погибнуть во цвете лет..
На форуме предельно допустимый уровень хохлушек.. :D :D
Дальше возможно - нечто!!!

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Кармен писал(а):
13.03.18 23:14
Ну кивнула и улыбнулась.
Зочем с ней скандалить??? В ее же доме?
Так мозги нужны, что бы в мире с родными жить..
А без них - засада полная и война на пустом месте.

Любит мужа, наведет порядок в отношениях с его родней. Если свекровь нахваливает невестку, то ей как жене, при жизни памятник муж ДОЛЖЕН поставить. :D

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Свекровь и золовка. Что делать?

Сообщение Aleksusnord » 14.03.18 00:15

После Скорпи писать---или повторяться или нести чушь).
Автор. Родня-это всё, что в нашей жизни есть хорошего . Точнее это фундамент. Точнее то, от чего можно оттолкнуться. Точнее, это наши корни.. Точнее, это люди, которые будут рядом, когда ты другим не нужен. Несмотря на температуру за бортом сейчас. Будут и лучшие дни. Всё пройдёт. Всё рассосётся.
Мосты мы готовы сжигать постоянно, даже взрывать. Гораздо выгоднее и правильнее -сохранять. Видеться на Рождество, Новый Год, дни рождения итд. И жить долго, дружно и счастливо, километрах эдак в 300 от них. Штоб не каждый день радоваться общению).
Когда пар из ушей перестанет идти ты поймёшь, что всё поправимо. Только бы не наворотить дел, когда дороги назад не будет.
При этом при всём-некоторых родственничков полезно вычеркнуть из списков оных, дабы мир не стал чёрно белым. Удачи.

vsyavproblemax
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13.03.18 08:16
Пол: Ж

Свекровь и золовка. Что делать?

Сообщение vsyavproblemax » 14.03.18 07:28

Amatea писал(а):
13.03.18 15:58
Вы знаете, если судить чисто по вашему описанию, то у вашей свекрови проблемы с психикой серьезные, как минимум невроз. И последнее что ей нужно - чужие люди в доме. А по вашему же описанию, особо нежных чувств ни к вам, ни к ребенку она не испытывает.

И если судить чисто со стороны, для этой конкретной женщины (какая бы ужасная она не была) вы ПЛОХАЯ. То что вы квартиру намывать будете или продукты возить, ничего не поменяет, для нее вы плохая невестка. Да и она для вас плохая свекровь.
Знаете,ей не врач нужен, ей нужно работу бросать. Но она не может, потому что кто будет дочку содержать?
А когда она приходит с работы и в телик. ох, бывает у нее все тогда плохие). Честно,я не расстраиваюсь уже,успокоилась, а когда съедем и она сляжет, ее дочь ее проигнорирует и смотреть не будет)

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Funny_Animated писал(а):
13.03.18 16:01
vsyavproblemax, вы, наверное, и в жизни очень болтливы. Есть у меня одна знакомая ИРЛ, точно так же мысли выражает. Спросишь ее - она в ответ бла-бла-бла, слушаешь ее, слушаешь - уже не в силах пробраться сквозь эти заросли мысли. "Света! А суть-то в чем?!" - "Так я ж тебе рассказываю!" - и снова бла-бла-бла с упоминанием всех самых мельчайших и не относящихся к делу деталей.

Вас спросили про кошку - зачем расписывать в ответ, кто что кому сказал, кто там с кем какает и писает. Ответили бы: "Кошку принесла сестра мужа, нам она не нужна". Постарайтесь отвечать лаконично и по существу. На АБФ могут помочь, вот только читать вас, ну правда, очень тяжело.
я в жизни не болтлива. а с чужими молчу чаще. Про кошку написала,что бы максимально больше все поняли сути

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Amatea писал(а):
13.03.18 16:26
У меня после прочтения 2 версии:
1. У автора период мании (в медицинском смысле), судя по обилию текста и неумению его структурировать и слышать, что ей говорят.
2. У автора IQ, мягко говоря, невысок. Отсюда - неумение излагать свои мысли, структурировать хоть как-то текст, делать выводы из своих ошибок и принимать разумные решения.
В любом случае дела не будет. Ежики будут "колоться, плакать, но продолжать есть кактус".
да у меня нервы просто,которые трепали столько лет, а я молчала что бы только не обидеть кого-нибудь. А тут прорвало и хочется слить это все и быстро-быстро-быстро

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Alexa_1987 писал(а):
13.03.18 16:40
Ей не до ребенка. Там закатки и спрятанные тряпки на первом месте. Вот дитятко и бежит к бабуле . Инстинкт самосохранения)
не стоит придумывать. У бабушки ,просто, вседозволенность, грубо говоря. Я там жила, это дом мой родной. Там большой коридор (общежитие блочного типа) и там дети как выйдут все и начинаются игры.Сами так жили с братом. Ну и у бабушки можно побегать везде. Там свобода.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
wildfox писал(а):
13.03.18 16:45
Чето вряд ли вброс, такое не изобразишь кмк. Да простит меня автор, у меня вообще сложилось впечатление, что у нее приступ или обострение, ну или нервный срыв, просто такой поток сознания, как будто человек в полубреду находится.

И так же внезапно исчезла. Повязали что ли простигосподи.
я не исчезла, а так да,нервный срыв. Муж говорит: не обращай внимания,а не могу если в семье у кого-то нет настроения и тогда меня это давит. А тут вообще "война".

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Aleksusnord писал(а):
14.03.18 00:15
После Скорпи писать---или повторяться или нести чушь).
Автор. Родня-это всё, что в нашей жизни есть хорошего . Точнее это фундамент. Точнее то, от чего можно оттолкнуться. Точнее, это наши корни.. Точнее, это люди, которые будут рядом, когда ты другим не нужен. Несмотря на температуру за бортом сейчас. Будут и лучшие дни. Всё пройдёт. Всё рассосётся.
Мосты мы готовы сжигать постоянно, даже взрывать. Гораздо выгоднее и правильнее -сохранять. Видеться на Рождество, Новый Год, дни рождения итд. И жить долго, дружно и счастливо, километрах эдак в 300 от них. Штоб не каждый день радоваться общению).
Когда пар из ушей перестанет идти ты поймёшь, что всё поправимо. Только бы не наворотить дел, когда дороги назад не будет.
При этом при всём-некоторых родственничков полезно вычеркнуть из списков оных, дабы мир не стал чёрно белым. Удачи.
Вот поэтому меня и колбасит!! У моего отца 3 детей в семье,у мамы. У меня родни куча! У нас такого отношения нет. У нас все любят друг друга, даже если не по крови, но родня же... Не дай Бог мы уезжаем к бабушке моей, тут чуть ли не скандал и недопонимание...

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Вадимчег писал(а):
13.03.18 22:18
Все просто, чем дальше тем роднее. Всю родню в топку и твою и его. Ты его не тащи к своим и к его езди, ну и в отдельное жилье раз в год пускать всех на праздник.

Авторша, пойми, ваша семья это ты, муж и сын, все остальные постольку поскольку. Если лезут с советами или ещё чем, устраняются с поля зрения на год.
Я своего мужа не тащу, сына тоже. Ну хочет, правда. Я вспомнила,когда мы втроем ездили к моим родителям, свекровь как с цепи сорвалась.а в скандале высказала,что бы валил к маме моей,раз там его любят).
а то что ребенком не занимаюсь-не правда.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Кармен писал(а):
13.03.18 23:14
Вообще не поняла в чем проблема.
Ну сказала свекровь "вы ребенка сплавили".
Ну кивнула и улыбнулась.
Зочем с ней скандалить??? В ее же доме?
Воды в рот наберите и всем щастье будет.
вот 4 года терпела... А тут что-то аж порвало, а больше такие вопросы убивают:
1. А что, они его любят?
2. она согласилась взять?
и такое искреннее удивление. Я не понимаю таких вопросов.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Свекровь и золовка. Что делать?

Сообщение Дэус » 14.03.18 09:15

Невозмутимый писал(а):
13.03.18 16:46
а прожить 4 года с такой свекровью это болезнь, дурь, тупость или садомазо?
Все вместе.. ))

СТ осилил частично и с трудом, но суть вроде уловил..

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Свекровь и золовка. Что делать?

Сообщение скорпи » 14.03.18 16:31

vsyavproblemax писал(а):
14.03.18 07:44
Я не понимаю таких вопросов.
И не надо понимать.
Старуху не переделаешь уже..Подстраиваться тоже не получится, значит - игнорировать, держать дистанцию безопасности и уходить от конфликтов.
Глухая - отмороженная невестка. :D
Потом бабка болеть начнет, станет зависимой, будет в рот невестке заглядывать.

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Свекровь и золовка. Что делать?

Сообщение Родная » 14.03.18 20:18

Если это не вброс, автор посоветую быть добрее и оставить немолодую женщину в покое. Ей за 70, еще работает. С ребенком сидеть реально тяжело. Сил нет, здоровья нет. Каждый шаг с трудом. Одышка. В голове туман. В теле слабость 24/7. Жизнь потрепала. Счастья нет. Дочь не удалась. Мужа схоронила. Вы все поймете, когда будете в ее возрасте. Сделали уборку, поклеили бабушке обои - вот и молодца, в свои 30 лет не разломитесь. Зато экономите на аренде квартиры, бесплатно живете.
Скорпи, в который раз пишете в негативном ключе про зависимость свекрови от невестки, по моему это что-то личное. Все нетрудоспособные старушки в поле моего зрения независимы от ненавистных им невесток, имеют хорошие пенсии и плотно опекаемы родными детьми-внуками-племянниками, конкурирующими за внимание, пенсию и близкое наследство.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Свекровь и золовка. Что делать?

Сообщение скорпи » 15.03.18 00:54

Значит вы счастливая женщина.. Моя свекровь тоже от нас материально независима и ведет себя она - предельно вежливо и дружелюбно, не позволяя хамства и нотаций.
За это ей уважение , забота и "прянички".

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Свекровь и золовка. Что делать?

Сообщение nataliak » 15.03.18 01:42

Автор, теоретически вариантов два:

Вариант 1: Вы закрываете рот, расслабляетесь, начинаете воспринимать свекровь как шум проходящего поезда и реагируете на нее как на случайную скандальную женщину в утреннем автобусе - то есть мысленно крутите у виска и думаете, вот, не повезло же ей - не дал Бог ни счастья ни мудрости. Высший пилотаж -попытайтесь воспринимать ее как будто она Ваша подопечная - несчастная, дементная старушка и т.п.

Попробуйте начать о ней заботиться - "мама, идите скорей, тут малинки принесли". Скажите себе, что Вы - взрослая, а она - маленькая (или старенькая - как больше нравится) и несмышленая (или невежественная - не станет же адекватный человек котов на карму переводить). Важно, что надо не изображать заботу, а именно заботиться. Спросите у нее как прошел день, не устала ли она, хвалите ее как ребенка. Не уверена, что сработает (так как вы на ее территории живете), но попробовать можно.

Вариант 2: как Вам сказали тут уже - поговорите с мужем о том, что вам необходимо свою семью строить, интимность развивать, а то живете на людях. Конечно, расходы и другие неудобства, но надо разъехаться: на расстоянии отношения со свекровью могут стать лучше, Вы успокоитесь и будете свое гнездо вить, ребенка перестанете путать и муж Ваш от этой Санта-Барбары отдохнет. Мужу объясните, что вы маму не бросаете, а будете ей помогать, звонить и участливо спрашивать, как здоровье.

Вы же понимаете, что на самом деле не бесплатно у свекрови живете: поведение Вашей свекрови - это арендная плата. Злится она, что вы все у нее на голове сидите. И на малину-свеклу она поэтому кидается - с паршивой овцы хоть шерсти клок. И к Вашим родителям она не выходит - злится, что они Вас ей подкинули, а сами свободные, белые-пушистые и внуком любимые. Поэтому слезайте с ее жилплощади.

Но Вы должны "развестись" не только со свекровью, но и со своими родителями, а то получите другие проблемы. Очертите границы и возьмите на себя ответственность за свою семью: смотрите сами за своим ребенком или платите за няню или продленку, денег, продуктов ни у кого из родителей не берите. Лучше меньше съесть и лишнюю тряпку не купить. С мамой своей, с подругами меньше советуйтесь - решайте проблемы вместе с мужем. Иначе ничего не получится.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Свекровь и золовка. Что делать?

Сообщение Manann » 15.03.18 02:07

nataliak писал(а):
15.03.18 01:42
Вы же понимаете, что на самом деле не бесплатно у свекрови живете: поведение Вашей свекрови - это арендная плата.
ОГО! Какое четкое определение!

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Свекровь и золовка. Что делать?

Сообщение Seer » 15.03.18 09:50

ТС сама виновата.Никто не обязан сидеть с ее ребенком.твой ребенок-твоя ответственность.И пора таки валить от свекрови в самостоятельное плавание,поднять задницу и переехать.Не дают ипотеку и т.д.-за 4 года можно было вместе с мужем что-то поменять в плане работы,а не сидеть на голове у свекруси ,да еще свой устав в чужом монастыре диктовать.Опять,я так понимаю,разъезд рассматриается-разменять жилье свекруси или к ее родителям переехать?Взрослеть пора уже и отделяться от родителей-любых.

vsyavproblemax
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13.03.18 08:16
Пол: Ж

Свекровь и золовка. Что делать?

Сообщение vsyavproblemax » 15.03.18 13:04

скорпи писал(а):
14.03.18 16:31
И не надо понимать.
Старуху не переделаешь уже..Подстраиваться тоже не получится, значит - игнорировать, держать дистанцию безопасности и уходить от конфликтов.
Глухая - отмороженная невестка. :D
Потом бабка болеть начнет, станет зависимой, будет в рот невестке заглядывать.
Мы теперь не разговариваем и знаете как хорошо?) Очень)) Вчера пораньше с работы прибежала, чай заварила и час релаксировала и никто не походил через 10 минут и не говорил: когда за сыном в сад идешь? И я не отвечала каждые 10 минут,что к 17. Не дергалась,не нервничала. Нужно было в музыкальную школу идти, тоже никто не дергал меня) Сказка)) Никто вечером со своими Джихарнянами не лез , пусть говорят не пересказывал, про погоду, какие все цитирую "придурки"(что на работе у нее пациенты,что на работе у ее дочки) не встревал в разговор между мной и мужем, ну или между мной и сыном). Помню как она орала,что сын мой ее перебивает, а сама всех перебивает. Я вчера такое блаженство словила после музыкальной школы.
Я подумала вчера,а я и правда везде у нее никто и звать меня ни как! Не авторитет.
Но я Вам честно говорю,уже такое было, придет беда-отворяй ворота, дочка ее смотреть не будет! Будет как и с котом, будет как и со свекром!

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Допишу. Она теперь ходит и сына своего донимает) по всяким пустякам) Цветы что-то поело (жуки), какие бабы-дуры(цитирую) поступили и многое другое. а я кайф ловлю,сижу и вяжу себе ))а муж дергается, ему учить нужно ,а она его дергает

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Родная писал(а):
14.03.18 20:18
Если это не вброс, автор посоветую быть добрее и оставить немолодую женщину в покое. Ей за 70, еще работает. С ребенком сидеть реально тяжело. Сил нет, здоровья нет. Каждый шаг с трудом. Одышка. В голове туман. В теле слабость 24/7. Жизнь потрепала. Счастья нет. Дочь не удалась. Мужа схоронила. Вы все поймете, когда будете в ее возрасте. Сделали уборку, поклеили бабушке обои - вот и молодца, в свои 30 лет не разломитесь. Зато экономите на аренде квартиры, бесплатно живете.
Скорпи, в который раз пишете в негативном ключе про зависимость свекрови от невестки, по моему это что-то личное. Все нетрудоспособные старушки в поле моего зрения независимы от ненавистных им невесток, имеют хорошие пенсии и плотно опекаемы родными детьми-внуками-племянниками, конкурирующими за внимание, пенсию и близкое наследство.
1. с ребенком сидела 2 раза и то,потому что жизненнонеобхоимо было. Ходит сын в ее комнату(поздороваться,показать игрушку), точнее ходил, теперь мы его максимально занимаем. А сейчас снег полностью сойдет и пока переедем нас видно и слышно не будет: велосипеды достанем.
2.мужа она ненавидела)) и его смерть-для нее блаженство) она его не хоронила. Она рада что его нет по двум причинам:она его ненавидела, а вторая он их дочь не спаивает.
3. дочь сейчас работает, но не желает утруждать себя)
4.у нее пенсия 300 бел. рублей ,а когда она сляжет она станет зависимая, потому что дочка ей ни рубля не даст) Коты на улице важнее, чем мать родная,которая работает еще, потому что дочку обувать,одевать,коммуналку платить нужно)

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
nataliak, кидается на свеклу она потому что ее любит и ела бы только ее, а мы в свою очередь много ее садим... Мужу я врать не буду и звонить ей тоже не буду, меня отвернуло от нее. Да и она сама в жизни не позвонит. Никогда. Денег мы ни у кого не берем. А сына своего гостить к бабушке не пускать я не могу, потому что он хочет и в семье у нас так принято..

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Seer писал(а):
15.03.18 09:50
ТС сама виновата.Никто не обязан сидеть с ее ребенком.твой ребенок-твоя ответственность.И пора таки валить от свекрови в самостоятельное плавание,поднять задницу и переехать.Не дают ипотеку и т.д.-за 4 года можно было вместе с мужем что-то поменять в плане работы,а не сидеть на голове у свекруси ,да еще свой устав в чужом монастыре диктовать.Опять,я так понимаю,разъезд рассматриается-разменять жилье свекруси или к ее родителям переехать?Взрослеть пора уже и отделяться от родителей-любых.
2 раза посидела и то,потому что необходимо было... У нас потуги свалить были, так что мама сыночка отпустить не могла: "как я буду с твоим отцом жить, он же замахивается на меня, свет мне выключает, толкается" , а после его смерти: "как я жить тут она буду,мне одной страшно"... Вот муж и ведется:как же мамочка она будет! Мне ее квартира не нужна. Спасибо бы лучше сказала,что избежала суда и дочка всю квартиру себе не отобрала после смерти свекра)...

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Мы работу уже меняли,сейчас снова муж хочет, НО свекрови ни слова не говорим, потому что в ответ:
1. ничего не получится
2. ты старый (на мужа) и поэтому ты не нужен там.
Я помимо работы вяжу и делаю мыло. Первое мало мальский приносит денег, а второе на праздники отбивает много денег. Мы не переезжали не потому что денег нет, а потому что свекровь сына не отпускала своего! Как она его контролировать будет -то? Тотальный контроль пошел год назад.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Свекровь и золовка. Что делать?

Сообщение скорпи » 15.03.18 13:36

А мне кажется, вы очень гармонично вписались в эту семью мамы/сына/дочки.
Прямо не достающий пазл. Так живенько все у вас. :D

vsyavproblemax
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13.03.18 08:16
Пол: Ж

Свекровь и золовка. Что делать?

Сообщение vsyavproblemax » 15.03.18 13:37

Куда мы тратим деньги,можете спросите все? Да на себя, на кредит, на хотелки семьи, на ом. В доме все стало ломаться, в следующем месяце планировали стиральную машину брать, она стала подтекать, да и старая она. За 4 года ее дочь ни разу не съездила на кладбище и не помогла мне ни разу там!!А там похоронена мать свекрови и сам,собственно свекор! Планы были летом у мамы свекрови поменять памятник и "замуровать" место захоронения. Брат мой и муж планировали (брат возмущался,что дорого отдали,когда "муровали" свекра) летом сделать. Просить теперь брата я не буду. Я давать не буду свои свободные деньги, то есть я отказалась от велосипеда в пользу памятника и прочих материалов. Но теперь решила себе купить, а то у всех есть,а у меня нет

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Свекровь и золовка. Что делать?

Сообщение скорпи » 15.03.18 13:37

vsyavproblemax писал(а):
15.03.18 13:28
Мы не переезжали не потому что денег нет, а потому что свекровь сына не отпускала своего! Как она его контролировать будет -то? Тотальный контроль пошел год назад.
Ну вот сами подумайте, какой в такой семье , с такими родителями мог вырасти сын?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, LanaSvtlana, Yandex [Bot], МаДама и 35 гостей