Стоит ли сохранять семью

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
cheb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14.03.18 09:18
Пол: Ж

Стоит ли сохранять семью

Сообщение cheb » 14.03.18 10:34

Здравствуйте, хочу услышать мужское мнение на ситуацию. С мужем в браке 10 лет, есть два общих ребенка (7 и 9 лет), живем в общей квартире (ее на свадьбу подарили родители, скинулись пополам мой отец и отец мужа). Я сама из другого города, после свадьбы переехала в город к мужу за 500 км. Здесь у меня никого кроме него нет, ни родных, ни близких. Первые 5 лет жили очень хорошо, он был заботливым и внимательным, зарплату всю отдавал. Я тогда не работала, была в декрете. Получал он мало, но нам хватало, даже откладывали. Я в свою очередь тоже старалась и уют дома, мужа с работы всегда ждала, готовилась (прическу каждый день делала к его приходу, наряжалась, вкусно готовила и стол красиво накрывала), устраивала романтические вечера со свечами и музыкой. Затем все резко изменилось.
Муж перешел на другую работу и его зарплата увеличилась в три раза. Я тоже пошла работать. Он перестал давать деньги не только на ведение домашнего хозяйства, но и на детей (ты же теперь работаешь). К слову, его зарплата в 4 раза больше моей. Затем стал настаивать, что бы и свою зарплату ему отдавала (он же лучше распорядится). Я денег на себя и детей вообще не трачу, уже 3 года ничего не покупала, ни одежды, ни косметики. Одежду мне и детям покупают мои родители. Я их не прошу, мне даже неудобно. Сами покупают, т.к. видят в чем ходим. Сказал, что продукты теперь будет покупать сам, но его продуктовый набор - это пакет молока, два пакета ряженки и хлеб. И он на полном серьезе считает, что закупился продуктами на неделю. Начал запрещать мне стирать, ведь порошок стоит денег. Он считает, что школьнику хватит двух рубашек в год, а стирать их нужно в конце учебного года, т.е. один раз в год! Он не только это требует, но и следит за исполнением его "приказаний". Он регулярно проверяет ведро с грязной одеждой, мне свою одежду тоже стирать можно только с его одобрения, следит как я мою посуду, что выкидываю. И постоянно закатывает скандалы, каждый день. Он орет, может и матом послать, стал руки распускать. Пришли к тому, что дети его боятся стали.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Стоит ли сохранять семью

Сообщение MervaRoksy » 14.03.18 10:41

Увеличилась зарплата и муж враз стал жмотом самодуром? А вы сказали, ну ок, давай жить так?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Стоит ли сохранять семью

Сообщение Дэус » 14.03.18 10:48

cheb писал(а):
14.03.18 10:34
он был заботливым и внимательным, зарплату всю отдавал.
Ай какой молодец.. ))

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Вообще дочитал до конца - и понял: йухня какая-то. ))
Либо вброс, либо клиника. И то и другое не стоит затраченного времени.

cheb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14.03.18 09:18
Пол: Ж

Стоит ли сохранять семью

Сообщение cheb » 14.03.18 10:52

Нет, это все постепенно было. Сначала забрал карту зарплатную. Я ему отдала без проблем, его ведь карта. Договорились, что 30% от зарплаты будет мне перечислять на покупку продуктов, машину и другие затраты. Через год отказался от перечислений, сказал, что все необходимое будет покупать сам. И начал следить за порошком, средством для мытья посуды, сколько мяса использую для супа.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Стоит ли сохранять семью

Сообщение Mimoshel » 14.03.18 10:52

Чота самого Гоголя переплюнули: у него Плюшкин пошел вразнос только когда жена умерла.


Изображение

cheb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14.03.18 09:18
Пол: Ж

Стоит ли сохранять семью

Сообщение cheb » 14.03.18 10:54

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Вообще дочитал до конца - и понял: йухня какая-то. ))
Либо вброс, либо клиника. И то и другое не стоит затраченного времени.
[/quote]

Просто любил сильно, может женщина появилась

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Стоит ли сохранять семью

Сообщение Вадимчег » 14.03.18 10:56

Алень стал казлом. Авторше не нравится. А если реально посмотреть , то окажется что и не две рубашки а больше, ну и далее по списку.


Авторша ты не по адресу, если хочешь плакать тут какой муж казел то тебе на вуман.сру

cheb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14.03.18 09:18
Пол: Ж

Стоит ли сохранять семью

Сообщение cheb » 14.03.18 10:59

Вы может предложите мне варианты, как быть в такой ситуации. Я очень хотела семью сохранить, но так жить больше сил нет. Он мне Коран дал почитать, какой надо быть женой.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Стоит ли сохранять семью

Сообщение Strekoza » 14.03.18 11:04

cheb, мож, он абф начал читать? :mrgreen: Если серьезно - что-то уж очень резкие изменения. А куда он свои деньги тратит тогда? Может, правда, любовница завелась? А что он говорит на то, что ваши родители покупают детям одежду, притом что у него зп неплохая, судя по всему?

Sh_maia
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26.02.18 16:27
Пол: Ж

Стоит ли сохранять семью

Сообщение Sh_maia » 14.03.18 11:06

Я пожалуй попробую предложить решение. Но оно зависит от адекватности вашего мужа.
Поговорите с ним и предложите такой вариант:
Если он хочет тратить деньги на семью самостоятельно, то составляйте ему список того, что надо купить на неделю. Начиная от полного перечня продуктов до трусов, носков, прокладок. И посмотрите, что из этого выйдет.
Ну, а если ничего не выйдет, раздельный бюджет вам в помощь.

И не будет скандалов дома. Все счастливы и довольны.

cheb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14.03.18 09:18
Пол: Ж

Стоит ли сохранять семью

Сообщение cheb » 14.03.18 11:15

Он хочет организовать все следующим образом: сначала на продукты, машину, детей и т.д. я трачу свои деньги. Если не хватит, будет покупать он, то что считает нужным

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Стоит ли сохранять семью

Сообщение Невозмутимый » 14.03.18 11:17

cheb писал(а):
14.03.18 10:34
но его продуктовый набор - это пакет молока, два пакета ряженки и хлеб. И он на полном серьезе считает, что закупился продуктами на неделю. Начал запрещать мне стирать, ведь порошок стоит денег.
вот пара вопросов:
1. а сам че ест муж? Че реально взрослый мужчина в день удовлетворится таким набором? Не верю!!!
2. и что, на работу с ахеренной зп ходит в грязном шмоте? Не верю!!!
cheb писал(а):
14.03.18 10:59
мне Коран дал почитать
вы с мужем мусульмане?

Sh_maia
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26.02.18 16:27
Пол: Ж

Стоит ли сохранять семью

Сообщение Sh_maia » 14.03.18 11:20

Вопросы Невозмутимого поддерживаю и добавлю еще один.
Он сам то Коран читал?

"Сподвижник спросил посланника Аллаха (мир ему): «О посланник Аллаха, какие права у жены?» Он (мир ему) ответил: «Ты должен кормить ее, когда ешь сам. Одевать ее, когда одеваешься сам. Ты не должен бить ее по лицу, ты не должен проклинать ее и не имеешь право избегать её, кроме как на супружеском ложе (хаджр)»."

cheb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14.03.18 09:18
Пол: Ж

Стоит ли сохранять семью

Сообщение cheb » 14.03.18 11:25

Нет, мы русские. У него не ахрененная зарплата. Зарплата чуть выше среднего. Что он ест: завтрак сметану (да, ее он тоже берет, но ест только муж), обедает на работе, вечером ест нормально. Но продукты покупаю я, он только молочку и считает, что продуктами он закупается. Была мысль пару дней готовить из его набора, так сказать, почувствуйте разницу

Sh_maia
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26.02.18 16:27
Пол: Ж

Стоит ли сохранять семью

Сообщение Sh_maia » 14.03.18 11:28

cheb, Меня может и тапками закидают, но идея интересная. Готовьте из набора

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Стоит ли сохранять семью

Сообщение Просто_чел » 14.03.18 11:28

Дэус писал(а):
14.03.18 10:50
Либо вброс, либо клиника.
Э нееее, дражайший. Тут тоньше. Лурка нечто подобное затрагивает в разделе "Я его содержала".

Можно вест СТ на молекулы разобрать, но присутствующим это будет более нужно, чем авторше.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
cheb писал(а):
14.03.18 10:34
Я в свою очередь тоже старалась и уют дома, мужа с работы всегда ждала, готовилась (прическу каждый день делала к его приходу, наряжалась, вкусно готовила и стол красиво накрывала), устраивала романтические вечера со свечами и музыкой.
Т е по сути не делала ничего.

Это как ребенок говорит: Я столько дел с утра сделал! 1. Проснулся, 2. пописал,3. зашел в ванную, 4. почистил зубы, 5. умыл лицо, 6. заправил постель, 7. оделся, 8. пошел на кухню, 9. зажег газ. 10 налил в чайник воды. 11. Вскипятил. 12 заварил чаю. 13 достал батон.
14 сделал бутерброд. 15 выпил бутерброд с чаем.

По пунктам много, по сути - ничего не сделал.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Стоит ли сохранять семью

Сообщение Pacan4ik » 14.03.18 11:33

Эва как запела :lol:
Плач Ярославны)
Алень убежал- вернулся Казел :mrgreen:
Чморила аленя?
Выгребай от казла :mrgreen:

Как же бабью важно чтобы ОМП отдавал ЗП.
А она потом ,ему будет выдавать на сигареты.
Последний раз редактировалось Pacan4ik 14.03.18 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Стоит ли сохранять семью

Сообщение Невозмутимый » 14.03.18 11:33

cheb писал(а):
14.03.18 11:25
Была мысль пару дней готовить из его набора, так сказать, почувствуйте разницу
так в чем дело, он же считает что закупился на неделю, ну и готовьте из того что купил муж и отец,
cheb писал(а):
14.03.18 11:25
вечером ест нормально
это что: кефир, хлеб, ряженка?

П.С. А зачем Коран дал читать раз не мусульманин?

cheb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14.03.18 09:18
Пол: Ж

Стоит ли сохранять семью

Сообщение cheb » 14.03.18 11:40

Ему очень нравится концепция, которую предлагает сие издание: Аллах сказал: Мужчины стоят над женщинами – мужчина стоит над женщиной тем, что он является её попечителем, руководителем. Он воспитывает её в случаях, если она неподобающе себя ведёт. За то, что Аллах дал одним преимущество перед другими – мужчины лучше женщин, муж лучше жены.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29729
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Стоит ли сохранять семью

Сообщение Кармен » 14.03.18 11:40

А он сам-то коран читал?
Там написано что муж должен содержать жену а не наоборот.
Где сейчас Ваша зарплатная карта? Если у него то аннулируйте и сделайте новую.

cheb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14.03.18 09:18
Пол: Ж

Стоит ли сохранять семью

Сообщение cheb » 14.03.18 11:42

Просто_чел писал(а):
14.03.18 11:33
Э нееее, дражайший. Тут тоньше. Лурка нечто подобное затрагивает в разделе "Я его содержала".

Можно вест СТ на молекулы разобрать, но присутствующим это будет более нужно, чем авторше.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Т е по сути не делала ничего.

Это как ребенок говорит: Я столько дел с утра сделал! 1. Проснулся, 2. пописал,3. зашел в ванную, 4. почистил зубы, 5. умыл лицо, 6. заправил постель, 7. оделся, 8. пошел на кухню, 9. зажег газ. 10 налил в чайник воды. 11. Вскипятил. 12 заварил чаю. 13 достал батон.
14 сделал бутерброд. 15 выпил бутерброд с чаем.

По пунктам много, по сути - ничего не сделал.
У меня еще и два маленьких ребенка было на тот момент, в сад оба не ходили

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Стоит ли сохранять семью

Сообщение Просто_чел » 14.03.18 11:42

Вадимчег писал(а):
14.03.18 10:56
А если реально посмотреть , то окажется что и не две рубашки а больше, ну и далее по списку.
А ведь неспроста стал забирать ЗП себе. И я даже скажу почему.
Прверено в жизни много раз. В 95% вопросов: Вот ты отдавал ЗП жене, когда мало зарабатывал. Почему перестал отдавать, когда суммы возросли? - Ответы звучат так: " Так она и маленькие деньги спускала полностью на куйню. Нах давать ей вообще. Уйдет же , как в черную дыру. "

В 5 % респонденты поступали разумнее: выкидывали транжиру на мороз.

Отправлено спустя 48 секунд:
cheb писал(а):
14.03.18 11:42
У меня
У тебя ? Если у тебя, так какого мужик должен был их содержать ?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Pacan4ik писал(а):
14.03.18 11:33
А она потом ,ему будет выдавать на сигареты.
Если до этого не приучит его ссать сидя заставит его бросить.

фанникаплан
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30.03.17 17:02
Откуда: Город Че
Пол: Ж

Стоит ли сохранять семью

Сообщение фанникаплан » 14.03.18 11:46

Кто то прикалывается, похоже. А на какие деньги вы покупаете еду, если муж зарплату забирает?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Стоит ли сохранять семью

Сообщение Просто_чел » 14.03.18 11:48

Невозмутимый писал(а):
14.03.18 11:33
это что: кефир, хлеб, ряженка?
Э неее, это не кифил и ряженка. Это Доширак, который нам тут вешают.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Стоит ли сохранять семью

Сообщение Вадимчег » 14.03.18 12:03

Авторша по мне так спускает деньги, мужу не нравится, вот он и устроил ей такое. То что она тут краски нагоняет, какие они бедные несчастные с ребенком не доедают и ходят в лахмотьях. Бред сивой кобылы.

Авторша муж дал тебе твои деньги, которые тратишь на семью, не хватает? Просишь у него. Какие проблемы? Или на пармезан, с мацарелой не хватает?

Ещё раз я очень мало знаю ожп, которые не транжирят деньги, одна из них это бж.

Все остальные спускают на всякую куйню, и плачут что муж им не даёт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana, Sugar, Фантом и 24 гостя