Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение Margaritaya » 29.12.21 15:31

МаДама писал(а):
29.12.21 15:14
сама себе и объективно.
пока хвастаться нечем, весы мои чуть не разбила, пока я в больнице устраивает дома хаос, конечно я не рада. но стараюсь, чтоб конфликт не затягивался, поругались, помирились. сегодня приходил отец, водил Виолку на каток, я дома убиралась и готовила, когда дочь вернулась я была в ресурсном состоянии, даже соскучилась. Видать для этого нужен папа.

Отправлено спустя 53 секунды:
скорпи писал(а):
29.12.21 15:23
только моложе и резвее.
охохо ^sad^

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение скорпи » 29.12.21 15:39

Margaritaya писал(а):
29.12.21 15:32
Видать для этого нужен папа.
Скорей всего у него лучше получается - воспитывать, больше авторитета и умеет найти со своими детьми - общий язык. Достучаться до них, управлять им, влиять на их поведение.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение Margaritaya » 29.12.21 16:02

скорпи писал(а):
29.12.21 15:39
больше авторитета
однозначно

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7545
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение МаДама » 29.12.21 17:20

скорпи писал(а):
29.12.21 15:39
Скорей всего у него лучше получается - воспитывать, больше авторитета и умеет найти со своими детьми - общий язык. Достучаться до них, управлять им, влиять на их поведение.
не выдумывай. Марго писала, что дочь его боится. Они оба там пробитые на всю голову, ты не понимаешь? что он что она. Она на него оскорблениями, она на нее с кулаками, дочь у него жила - в школу не водил... Что там лучше у него получается? Очевидно же, что оба одинаковые, нет, тебе все равно мужика надо хорошим выставить - зачем? Был бы хороший, отдал бы этой матери? ДА ни за что, тем более она особо-то и не билась за нее, девочка сама пришла к ней обратно, у отца не ужилась.
Margaritaya писал(а):
29.12.21 16:02
больше авторитета
ну то есть орет просто громче, правда?
Margaritaya писал(а):
29.12.21 15:32
но стараюсь, чтоб конфликт не затягивался, поругались, помирились
Ну ясно, не в коня корм.
Давай попытаюсь еще раз.
Тебе, чтобы ПОПЫТАТЬСЯ прекратить рОстить из девочки свою копию, следует КАРДИНАЛЬНО поменять свое поведение в отношении нее. Ты ВООБЩЕ должна прекратить ее ругать, понимаешь? Что значит - поругались - когда речь идет о 40-летней бабе и 8-летней девочке? ты с ровней своей можешь поругаться, с коллегой, с продавщицей на рынке, с кондукторшей, это - поругаться, имеется в виду на равных, ты ей слово, а она тебе на том же уровне в ответ. А с дочерью ты не поругалась. Ты просто наорала на нее, ну пусть не наорала но наговорила негатива в ключе "Какая ты нехорошая разбила весы или чего еще там", а она либо огрызалась в ответ, либо молчала насупившись, либо плакала и оправдывалась, просила прощения. Это - не поругались, мать. Это ваш привычный порядок. Ты опять выдала негатив.
Что она там такого сделала, что значит - хаос? Окна разбила? Стены едой измазала? Явно же нет, наверняка просто посуду не убрала да тряпки свои раскидала. Ну и что? Надо же беда... Она так и будет продолжать делать, для нее это уже норма - она раскидала - мать наорала. А надо было зайти, увидеть что не убрано, раздеться, поговорить о чем-то, спросить как дела что в школе чем занималась, и сказать - доча давай уберемся побыстренькому, че-то у нас бардачек-с такой, давай ты свои манатки в шкаф по местам, а я кухню и потом книжку почитаем. И без скандала, и так каждый раз. Каждый раз. Каждый каждый каждый. Изо дня в день одно и то же. Без комментариев "какая ты плохая навела бардак", а "доча как дела будешь картошку? давай уберемся и почитаем". Вкладывать в голову, что мама больше не ругается, и порядок - это нормально. Своим примером показывает позитивное поведение и стремление к порядку.
Вот и всего лишь.
Я правда не понимаю, это трудно? Я серьезно. Может я что-то невыполнимое предлагаю?

sunrise136
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07.10.21 16:11
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение sunrise136 » 29.12.21 18:32

Margaritaya писал(а):
29.12.21 15:32
поругались, помирились.
как можно ругаться с девочкой 8-ми лет?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение скорпи » 29.12.21 18:50

МаДама писал(а):
29.12.21 17:20
Может я что-то невыполнимое предлагаю?
Но ты же не можешь координировать каждый ее шаг?
Если ее будет что то бесить, она вряд ли сдержится. Даже когда муж ее физически "наказывал" не могла сдерживаться - заткнуться, не говоря уже о не начинать конфликт.
МаДама писал(а):
29.12.21 17:20
Они оба там пробитые на всю голову, ты не понимаешь? что он что она. Она на него оскорблениями, она на нее с кулаками, дочь у него жила - в школу не водил... Что там лучше у него получается? Очевидно же, что оба одинаковые, нет, тебе все равно мужика надо хорошим выставить - зачем? Был бы хороший, отдал бы этой матери? ДА ни за что, тем более она особо-то и не билась за нее, девочка сама пришла к ней обратно, у отца не ужилась.
Как ребенку с ними ужиться? Туда-сюда ее передают.
Margaritaya писал(а):
09.04.18 05:11
устала одна водить ребенка в сад, нянчиться с ней еще и совмещать с работой.
Margaritaya писал(а):
09.04.18 05:11
хочу чтобы муж забрал младшую хотя бы на время - отдохнуть. прошу его забрать ее - говорит привози и оставляй. можно ли верить? или привезу а он меня выпнет?
Каждый воспитывает так, как у него получается, на сколько ума хватает.
Чужие мозги в помощь, если доходит смысл, есть понимание.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7545
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение МаДама » 29.12.21 18:54

скорпи писал(а):
29.12.21 18:50
Но ты же не можешь координировать каждый ее шаг?
Ну конечно же нет. Но до тех пор, пока она не скажет что ей это не надо, я буду писать свои комментарии по поводу ее отношений с дочерью. Не возражаешь надеюсь?
скорпи писал(а):
29.12.21 18:50
Как ребенку с ними ужиться?
От девочки вообще ничего не зависит. Только от родителей.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение скорпи » 29.12.21 19:12

МаДама писал(а):
29.12.21 18:54
Не возражаешь надеюсь?
Ну что ты.. Наоборот, интересно. Поможет ли, вот вопрос.

Ведь основная тут проблема, что не видят проблемы, которая в ней самой.

Wolfy
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение Wolfy » 29.12.21 19:17

МаДама писал(а):
29.12.21 17:20
правда не понимаю, это трудно? Я серьезно. Может я что-то невыполнимое предлагаю?
Это очень трудно, менять себя по щелчку пальцев. Она скорее всего даже не замечает большую часть крика и ругани на дочь. Для неё это норма общения.
Ей бы проработать СВОИ проблемы с психологом. Тогда и с дочкой проще будет. Она же себя плохой считает а дочь хорошей сделать хочет такими методами.
Это мое ИМХО

Отправлено спустя 47 секунд:
скорпи писал(а):
29.12.21 19:12
которая в ней самой
+1000 с себя надо начинать.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7545
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение МаДама » 29.12.21 19:21

скорпи писал(а):
29.12.21 19:12
Ведь основная тут проблема, что не видят проблемы, которая в ней самой.
не согласна.
Она видит сейчас вроде. Вернее, сперва не видела, говорила "Почерк плохой девочка плохая", а потом согласилась вроде со мной и увидела. Вроде как. В тот момент, когда сказала "Увидела" - сама так и думала, что увидела, и что готова меняться и менять свою жизнь. А потом забыла о принятом решении. Следующим утром буквально. Вот проснулась и забыла. А знаешь почему так? Потому то:
1) Она не сама к этим выводам пришла, что жизнь менять надо, она не прочувствовала, что надо, она просто поддалась моим словам - и все. А это дело такое, если не сам съел, прожевал, прочувствовал, а насильно скормили через трубочку - то вкуса не почувствовала - это раз, два
2) Поверхностная она тетка. Простая как три рубля, видимо к мыслительной деятельности не привыкшая, оттого и влетело в ухо - в другое и вылетело.
Согласна, Маргоша? Так дело было? Ты просто прочла, а не сама через бессонные ночи, слезы и ответы на вопросы, ответы честные и самой себе, пришла к решению что-то менять. Так?

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Wolfy писал(а):
29.12.21 19:18
Это очень трудно, менять себя по щелчку пальцев.
Это самое простое, сказать что что-то сильно трудно. Сразу как бы ррррраз! и нормально.
Wolfy писал(а):
29.12.21 19:18
Ей бы проработать СВОИ проблемы с психологом.
Вооо, красота. Еще и помощи попросить.
Слабаки. Я серьезно.
Чего проще просто тупо прекратить ругаться на ребенка? Просто. Прекратить. Ругаться. Ты в принципе согласна, что ей следует это сделать, или нет?
Wolfy писал(а):
29.12.21 19:18
Она же себя плохой считает
Её такой сделали, и она такой же сделала дочь. Ей ничего не надо делать ПОКА, повторяю. Просто нао начать не делать. Это не сложно, раз она говорит что понимает всю физику процесса. Просто чуть самоконтроля и отвар ромашки.

Wolfy
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение Wolfy » 29.12.21 19:54

МаДама писал(а):
29.12.21 19:24
Чего проще просто тупо прекратить ругаться на ребенка? Просто. Прекратить. Ругаться. Ты в принципе согласна, что ей следует это сделать, или нет?
То что следует прекратить ругаться - согласна на все 100%, то что это просто- не согласна. Это её стиль общения- выработанный годами, с детства. Она увидела- отругала- потом возможно подумала. По-другому не умеет.
МаДама писал(а):
29.12.21 19:24
Её такой сделали, и она такой же сделала дочь
Вооот. Её сделали такой, она не умеет по-другому. То, что ты говоришь- это не сложно для тебя, для неё же это жесткий контроль за собой постоянно.
Алкоголику тоже бросить пить не сложно по твоей логике, даже делать ничего не надо, просто не пить.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение скорпи » 30.12.21 00:21

МаДама писал(а):
29.12.21 19:24
Просто. Прекратить. Ругаться. Ты в принципе согласна, что ей следует это сделать, или нет?
А дальше что??? Потом как??? Сама то она прежняя!
Ее так растили = мозгов з гулькин нос, а тут джек пот для малявки- на нее не орут ...
Ну шепотом она будет свои наставления наяривать. Дальше то что???
Ты думаешь доча перестанет в тик токах сидеть?? Может у нее телефон отобрать без крика???

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Wolfy писал(а):
29.12.21 19:54
это не сложно для тебя, для неё же это жесткий контроль за собой постоянно.
+1000.. При том - делать, как кто то тебе велел, не понимая вообще, об чем речь!

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение Margaritaya » 30.12.21 00:46

скорпи писал(а):
29.12.21 19:12
тут проблема, что не видят проблемы, которая в ней самой
какая? психованная я?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
МаДама писал(а):
29.12.21 19:24
Согласна, Маргоша?
да

Отправлено спустя 52 секунды:
МаДама писал(а):
29.12.21 19:24
Чего проще просто тупо прекратить ругаться на ребенка? Просто. Прекратить. Ругаться. Ты в принципе согласна, что ей следует это сделать, или нет?
вот вообще, даже если вещи портит? как я считаю от нечего заняться

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7545
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение МаДама » 30.12.21 01:56

Margaritaya писал(а):
30.12.21 00:48
даже если вещи портит?
что значит портит вещи? Какие вещи, что значит портит, при каких обстоятельствах?

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
скорпи писал(а):
30.12.21 00:22
Ну шепотом она будет свои наставления наяривать.
какие еще наставления?? Никаких наставлений. Чему Марго может научить? Ты читала те простыни, которая я ваяла, нет?
скорпи писал(а):
30.12.21 00:22
А дальше что??? Потом как???
а вот сперва надо в доме ввести атмосферу позитива и отучить дочь от того, что она плохая. Как ты думаешь, если Марго дочь от этого отучит, она сама не изменится? Вот тебе и ответ и про психологов и про все прочее. Надо просто прекратить орать и ругать ребенка. Просто прекратить нести негатив. Если что-то в поведении ребенка не устроило, никакой ругани, просто вместе исправлять ситуацию - убраться, вымыть посуду, выучить стих помочь, ЕСЛИ ДОЧЬ ПОПРОСИТ. За оценки не ругать вообще. Как учится так и учится (учитываем, что учится она неплохо на 4 и 5).
скорпи писал(а):
30.12.21 00:22
Ты думаешь доча перестанет в тик токах сидеть??
Почему ты решила, что это беда? С чего ради у нее надо отбирать телефон?

Отправлено спустя 22 минуты 55 секунд:
Отвечу тебе здесь, там далеко уже все ушли от этого вопроса, не к месту будет.
Wolfy писал(а):
29.12.21 14:44
обеспечить этот минимум родитель обязан
А как же малоимущие? они не всегда многодетные. У кого маленький доход - вообще размножаться запрещено?
А тебе не кажется, что сам факт размножения должен нормального человека подтолкнуть к зарабатыванию денег на прокорм нового человека? И потом, что значит маленький доход? Ты считаешь, что взрослая дееспособная здоровая женщина не в состоянии прокормить ребенка и обеспечить ему крышу над головой, а так же одежду и игрушки по сезону и по возрасту? Что за провокационный вопрос? Ты хочешь от меня услышать - нет не должны? Нет не услышишь, я если даже так и думаю, то вслух не произнесу, потому что потом пожалею о своих словах, понимая, что оскорбляю многих людей, которые зарабатывают сильно немного. И еще я не считаю, что мало зарабатывающий человек = плохой отец\мать, и писала тут уже об этом неоднократно. Если хочешь и хозяйка не против, разовьем тему.

Wolfy
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение Wolfy » 30.12.21 07:55

МаДама писал(а):
30.12.21 02:25
тебе не кажется, что сам факт размножения должен нормального человека подтолкнуть к зарабатыванию денег на прокорм нового человека? Что значит маленький доход?
А если не получается? У нас в школе учительница есть 40+ лет. Трое детей. У мужа большие проблемы с работой (уже после рождения всех детей). Она набрала себе и часов и всего, чего только можно, но всё-равно до прожиточного минимума на всех не доходит. Это сделало её плохой матерью? На надо рожать вообще больше 1 ребенка, а то вдруг что случится? Она педагог- бросать школу и идти деньги зарабатывать?
Куда?
МаДама писал(а):
30.12.21 02:25
обеспечить ему крышу над головой, а так же одежду и игрушки по сезону и по возрасту?
Давайте определимся - только вот это? Или именно не хуже, чем у других? У дочери есть подруга. Хорошая воспитанная девочка с адекватными обеспеченными родителями. У неё всегда была гора игрушек по заоблачным ценам, с 1 класса ходит с айфонами (опять про него :facepalm: ) сейчас у неё десятая модель. У моей тел.за 15 т.р. Я не могу обеспечить такой же уровень, при этом у меня все дети одеты, обуты, с игрушками.

Я не согласна в одном - не хуже, чем у других. У других - по разному. Я считаю, что окружение надо выбирать по интересам, а не по финансам. По всем остальным аспектам согласна.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7545
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение МаДама » 30.12.21 09:42

Wolfy писал(а):
30.12.21 07:55
Куда?
слушай, почему ты задаешь мне кучу вопросов о каких-то незнакомых мне людях, которые как-то там живут, бедно ли богато ли, хорошо ли плохо ли...Зачем ты меня спрашиваешь о том, что им следовало когда-то делать? Тебе интересно, считаю ли я их плохими родителями? Нет, не считаю, потому что это обычная средняя семья, у которой, как у бОльшей части населения, регулярно возникают проблемы финансового характера. Как ты думаешь, возникали ли у меня самой подобные проблемы? Ну разумеется, а как? У всех так. Только я плодиться не начала безостановочно в этот период, рассчитывая не помощь государство и вообще на то, что само как-нибудь сложится. А вот тех, кто так считает, не имея адекватной базы под ногами, рожает выводок "заек на лужайку", тем самым (следи за руками!) перекладывает ответственность за своих детей на кого-то (или что-то типа государства), кроме себя - вот тех считаю плохими родителями. Каждый человек должен сам заботиться о своих предках и своих потомках, это называется еще раз - ответственность.
И не надо мне за то, что вот та, которая нарожала толпу, она больше пользы принесла (в глобальном масштабе), типа восполняет популяцию. Кем она ее восполняет? Кому эта популяция нужна? Планета перенаселена, с чего ради усугублять, рожая десяток, который, в свою очередь, тоже десяток нарожает? Может лучше по силам, поддерживая постоянное количество, и заботиться не о пополнении, а о поддержании адекватного уровня благосостояния?
Wolfy писал(а):
30.12.21 07:55
не хуже, чем у других?
Уже не раз об этом было. Я считаю, что родители обязаны содержать детей на среднем уровне своего окружения.
Wolfy писал(а):
30.12.21 07:55
У дочери есть подруга.
у моей тоже есть. И что? Я про окружение, а не про отдельно взятые айфоны. Сколько человек у вас в классе ходят с телефонами стоимостью от (допустим) 50 тыс руб? В нашем классе было двое (в свое время). Остальные - с обычными смартами за 10 тыщ. А у вас? Вы среди олигархов учитесь? Если так, то наверное напрасно, если ребенок СУЩЕСТВЕННО отличается в плане благосостояния от БОЛЬШИНСТВА своих одноклассников, то он в любом случае будет считать себя хуже. Ну вот такие вот они, подростки. По одежке они встречают, и для того, чтобы быть "своим", надо соответствовать большинству. За всеми не угонишься никогда всегда будет кто-то лучше, богаче, красивее, умнее, но на уровне плюс-минс большинства ребенку гораздо комфортнее, чем на значительно более "бедном".
Wolfy писал(а):
30.12.21 07:55
Я считаю, что окружение надо выбирать по интересам
в первую очередь безусловно. Но что делать в горнолыжной секции сыну медсестры- матери одиночки? Да хоть как ему это интересно, хоть какой у него талант - не вывезет мама. Ни снарягу не вывезет, ни поездки, ничего не вывезет. Да и сын морально не вывезет, если даже вдруг у него появится какая-никакая снаряга Бушная и добрый дядя проспонсирует пару соревнований. Тяжело ребенку там будет. Это дорогой вид спорта, требует родительских вложений бОльших, чем например футбол или плавание.

Wolfy
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение Wolfy » 30.12.21 11:46

МаДама писал(а):
30.12.21 09:42
Только я плодиться не начала безостановочно в этот период, рассчитывая не помощь государство
В принципе всё понятно. Твоя позиция ясна. Не вижу смысла продолжать диалог.
МаДама, а у тебя братья/сестры есть? Вопрос просто для понимания.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7545
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение МаДама » 30.12.21 11:55

Wolfy писал(а):
30.12.21 11:46
а у тебя братья/сестры есть?
есть. И против многодетных я абсолютно ничего не имею, так, для понимания. Имею сильно против безответственных, тех, кто считает что им все должны, и норовит свои обязанности перевалить на других. Тех, кто бросает своих детей, неважно кто это, отец или мать. Но мать - гораздо гаже когда бросает, чем отец... Если еще охота понимания - то тут на форуме есть моя тема, с которой я пришла. Я ее не удаляла.

Wolfy
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение Wolfy » 30.12.21 12:03

МаДама, спасибо почитаю.
Просто по некоторым выссказываниям складывается другое отношение к людям более, чем с 1 ребенком. И что детей могут себе позволить только обеспеченные люди.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7545
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение МаДама » 30.12.21 12:13

Wolfy писал(а):
30.12.21 12:03
И что детей могут себе позволить только обеспеченные люди.
ничего подобного. Ни разу тут такого ничего подобного не встречала. Это просто так удобно слышать тем, кого в безответственности упрекают, я уже говорила. Как про негров в америке.
Говорят - ответственность, родительские обязанности, обеспечение ребенка, люди слышат - не стоит плодиться тем, у кого денег нет. Ну кому что больше слышится, каждому свое.

Wolfy
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение Wolfy » 30.12.21 12:29

МаДама писал(а):
30.12.21 12:13
Ни разу тут такого ничего подобного не встречала
МаДама писал(а):
30.12.21 09:42
Я считаю, что родители обязаны содержать детей на среднем уровне своего окружения.
Речь сейчас не обо мне, если что. А что, если родители любят своих детей, учат, развивают, но не тянут средний уровень среды? Тогда что? Просто и в моём классе были и в классе дочки есть такие дети. И отношение к ним у обычных детей абсолютно нормальное. А вот у "высшего общества" класса - пренебрежительное.
Я ничего не имею против твоего мнения, только не понимаю ты реально считаешь, что Марго так просто "не кричать на дочь". Особенно при том, что дочь сначала будет в шоке и "испытывать мать на прочность"? Там всю систему отношений менять надо. И начинать с себя.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение Margaritaya » 30.12.21 12:36

че то мне ребятки страшно вас читать

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7545
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение МаДама » 30.12.21 12:46

Wolfy писал(а):
30.12.21 12:29
Речь сейчас не обо мне, если что.
ну разумеется, я понимаю это.
Wolfy писал(а):
30.12.21 12:29
Тогда что?
Я не понимаю, какой ответ ты ждешь, я серьезно и без агрессии. Тогда - что? Ну любят, развивают, не тянут. И что? Ты наверное моего посыла не совсем понимаешь, я говорю о некоей составляющей благополучия ребенка, о его самоощущении в среде ровесников-друзей. О материальной составляющей. Говорю, что ребенок, который "не дотягивает" до среднего уровня, будет чувствовать себя ущемленным, элементарно (повторяюсь, уже писала эти примеры) - у всех есть велики, а у Пети нет. Все погнали на великах кататься, а Петя на лавке сидит один. У всех сматрфоны, а у Маши кнопочный телефон, все в чате договорились завтра в школу в бантиках прийти, а Маша не знала и пришла без бантика условно говоря. Все в смартфонах в онлайн-игру играют, и обсуждают это в классе, а Маша сидит молчит, у нее смартфона нет. Я о том, что если у всех есть велики и смартфоны, родители должны своему ребенку это дать. Ремонт дома не делать, посудомойку не покупать, а необходимое для того, чтобы ребенок не был изгоем, ему дать. Ты не согласна с этим? Без "а если денег нет". Значит себя ужать, а ребенку дать. Такое вот имхо мое, а не о том, сколько там детей и зачем они их нарожали. Это их дело. Это первое.
Второе -
Wolfy писал(а):
30.12.21 12:29
ты реально считаешь, что Марго так просто "не кричать на дочь".
Да, я действительно так считаю, и речь не о "не кричать". Ты сначала прочла то, о чем мы с Марго говорили? Там вовсе не в криках дело, а в негативном формате. Дочь для Марго - плохая. Неаккуратная, не старательная, какая там еще - плохая. И вот это "плохая" надо резко и жестко разом убирать. В один момент - хорошая. Со всеми вытекающими. И не на прочность дочь проверять будет, а просто привыкать будет к этому. Будет постоянно нагоняя ждать, плохих слов и ругани. А потом привыкнет. И разумеется с Марго, с кого еще начинать. Она ведь этот порядок ввела "дочь плохая". Ей и прекращать его. Если она в своей голове переставит галочку с "плохая" на "хорошая" - то станет легко. Это и есть их изначальная система. И если мать захочет, поменяет ее легко.
Ок, мы постоянно обсуждаем мое мнение. Что конкретно предложила бы ты в этой ситуации? Марго плохо (если плохо!) в сложившихся отношениях, что ей следует делать, чтобы поменять? По пунктам.

Отправлено спустя 30 секунд:
Margaritaya писал(а):
30.12.21 12:36
че то мне ребятки страшно вас читать
поясни? Что страшного, что пугает?

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение Margaritaya » 30.12.21 13:03

МаДама писал(а):
30.12.21 12:46
пугает
ругаетесь че то

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7545
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение МаДама » 30.12.21 13:05

:lol: смешная ты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, Fraktall, LanaSvtlana, Грешный Ангел, Yandex [Bot] и 32 гостя