Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение аалекс » 11.04.18 00:42

Подлецы и мерзавцы только спермодонорами подвизаются.
Кормить и воспитывать аленей ищите.

Сергей Гуров
бывалый
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01.12.17 07:03
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Пол: М

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение Сергей Гуров » 11.04.18 06:47

Кармен, долг идёт с момента подачи на алименты. Я, например, детей содержал пока на мою работу шёл ил. Получилось и денег давал и на долг встрял. Но у меня БЖ подлой оказалась

cloud
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29.04.14 17:54
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение cloud » 11.04.18 08:26

Margaritaya писал(а):
10.04.18 15:15
была бы я умной, не сидела бы здесь и советов не спрашивала, вы правда считаете, что с любым человеком можно договориться? я - нет
можно хоть попытаться. чтоб совесть не грызла. даже сейчас можно попробовать поговорить

а с детьми. сейчас весна. спекли пирог и на природу( или пляж городской) на пару часиков с детьми без телефонов. и детям объяснить, что вам это нужно. вы очень переживаете из-за развода, а они единственный источник радости для вас.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение Кармен » 11.04.18 08:28

Сергей Гуров, ну так ты же детей содержал,есть разница!
Принципиальная причем.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение Margaritaya » 11.04.18 13:19

Димона, Кармен, прочитала ваши сообщения, спасибо!

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
книжечки почитаю, если есть еще что то полезное накиньте пожалуйста!

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение Kirjan » 12.04.18 09:50

Margaritaya писал(а):
10.04.18 15:15
была бы я умной, не сидела бы здесь и советов не спрашивала, вы правда считаете, что с любым человеком можно договориться? я - нет
Была б ты не бабой. То была бы у тебя и мужа классическая семья. И здесь, на А БФ, тебя бы совсем не было. Мыслей, даже, таких допустить бы могла. Ходила бы себе в платочке, да дитям титьку бы давала или сопли им вытирала.
Но злые импульсы бьют в висках у бабы, как у гражданина Корейко. Не то васькам она не додала, не то с аленя мало ништяков слупила.

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение Amatea » 13.04.18 15:18

Автор, какие книжечки, вам надо выспаться и прояснить мозги, а потом взглянуть на свою жизнь и начать ее менять.
Наладить отношения со всеми значимыми для вас членами семьи - дочерью, сыном, тем же братом. Хоть одну неделю выделить на каждого и начать выруливать отношения. С тем же братом договориться, что вы можете делать для него, чтобы взамен он мог вас иногда подстраховать-помочь. Со старшими детьми договориться о помощи, организовать семейный совет, объяснить что ситуация критическая и вам надо распределить с ними обязанности.
У дочери прощения попросить за то, что ее брат - ваш любимчик. Какой ей смысл вам помогать, если вы даже не сожалеете о том, что не можете ей достаточно любви дать?

И учитесь искать помощь у близких, договариваться с ними о сотрудничестве. Вернитесь в реальность, а не в мире розовых пони. Потому как идея отдать 4летку папе, это глупость. Взрослого ребенка и любимому ответственному отцу было бы ок, но не кроху. У вас полно родни рядом и помощников, справитесь.

Жизнь несправедлива, РФ не Европа, отцы детей бросают часто без фин.поддержки и без последствий. Увы.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение аалекс » 13.04.18 15:54

Margaritaya писал(а):
09.04.18 05:11
хочу чтобы муж забрал младшую хотя бы на время - отдохнуть.
А почему на время?
Обратись в суд, омжр с отцом, тут не отвертится.
Мужик не баба, дочку от матери прятать не будет.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение Seer » 13.04.18 17:50

Amatea писал(а):
13.04.18 15:18
Автор, какие книжечки, вам надо выспаться и прояснить мозги, а потом взглянуть на свою жизнь и начать ее менять.
Наладить отношения со всеми значимыми для вас членами семьи - дочерью, сыном, тем же братом. Хоть одну неделю выделить на каждого и начать выруливать отношения. С тем же братом договориться, что вы можете делать для него, чтобы взамен он мог вас иногда подстраховать-помочь. Со старшими детьми договориться о помощи, организовать семейный совет, объяснить что ситуация критическая и вам надо распределить с ними обязанности.
У дочери прощения попросить за то, что ее брат - ваш любимчик. Какой ей смысл вам помогать, если вы даже не сожалеете о том, что не можете ей достаточно любви дать?

И учитесь искать помощь у близких, договариваться с ними о сотрудничестве. Вернитесь в реальность, а не в мире розовых пони. Потому как идея отдать 4летку папе, это глупость. Взрослого ребенка и любимому ответственному отцу было бы ок, но не кроху. У вас полно родни рядом и помощников, справитесь.

Жизнь несправедлива, РФ не Европа, отцы детей бросают часто без фин.поддержки и без последствий. Увы.
Люто плюсую.Там и с БМ вполне можно было бы договориться,как я понимаю,вместо воевать и кто кого больнее укусит.Но договариваться надо начать с мелкой,для начала научить её сопереживать другим-например,не шумать,когда дядя спит после суток,глядишь,и дядя подобреет и согалсится хоть в чем-то помочь.А то всем друг на друга насрать,а потом обижаются,что никто не помогает.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение Margaritaya » 14.04.18 03:40

аалекс писал(а):
13.04.18 15:54
Мужик не баба, дочку от матери прятать не будет.
ага а потом в новостях и на форуме - увез не отвечает на звонки и прочее

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Аматеа, спасибо, я прислушаюсь

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Seer писал(а):
13.04.18 17:50
Люто плюсую.Там и с БМ вполне можно было бы договориться,как я понимаю,вместо воевать и кто кого больнее укусит.Но договариваться надо начать с мелкой,для начала научить её сопереживать другим-например,не шумать,когда дядя спит после суток,глядишь,и дядя подобреет и согалсится хоть в чем-то помочь.А то всем друг на друга насрать,а потом обижаются,что никто не помогает.
с моим мужем договориться невозможно и как вы представляете договариваться с ребенком, который чуть что не по ней орет? а память как у рыбки из мультика так и повторяешь весь день - не шуми не шуми. а муж зная ситуацию, на выходные не может забрать - назло - такого чудного выперли

Отправлено спустя 47 секунд:
и потом мне не насрать просто я не всесильна

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
cloud писал(а):
11.04.18 08:26
можно хоть попытаться. чтоб совесть не грызла. даже сейчас можно попробовать поговорить
совесть меня не грызет

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Сергей Гуров писал(а):
11.04.18 06:47
Кармен, долг идёт с момента подачи на алименты. Я, например, детей содержал пока на мою работу шёл ил. Получилось и денег давал и на долг встрял. Но у меня БЖ подлой оказалась
а мне не давали 1000 на 8 марта и 3 пока в командировке был, а - еще курицу покупал, так что аналогия неуместна

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение Amatea » 14.04.18 11:40

Margaritaya писал(а):
14.04.18 03:49
как вы представляете договариваться с ребенком, который чуть что не по ней орет?
У меня тоже шумный ребенок такого возраста, и о просьбе сидеть тихо забывает через 3 минуты, понимаю. Из вариантов - на это время занимать реьенка прогулками, тихими игграми, мультами. Показать брату на деле, что с его интересами тоже считаются. И купить ему хорошие беруши - 100% звука они не убирают, но частично шум гасят. Еще хорошо засыпать с наушниками под релаксирующую музыку, тогда вообще внешний шум почти не слышен. Но тут важно, чтобы этот вариант подошел брату.
В любом случае надо стараться полюбовно договариваться.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение Seer » 14.04.18 12:34

Там всем надо показать на деле,что с их интересами считаются.Отсутствие личных границ,причем наследственное.Авторитет матери-0,0.Вотс этого стоить начинать.А с отцом все понятно,его слили,потому что мало зарабатывал.А с чего ему пыжиться,если дома он коврик?Для кого стараться,если дома не уважают и не ценят?

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Margaritaya писал(а):
14.04.18 03:49
ага а потом в новостях и на форуме - увез не отвечает на звонки и прочее


с моим мужем договориться невозможно и как вы представляете договариваться с ребенком, который чуть что не по ней орет? а память как у рыбки из мультика так и повторяешь весь день - не шуми не шуми. а муж зная ситуацию, на выходные не может забрать - назло - такого чудного выперли

Отправлено спустя 47 секунд:
и потом мне не насрать просто я не всесильна

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:

совесть меня не грызет

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:

а мне не давали 1000 на 8 марта и 3 пока в командировке был, а - еще курицу покупал, так что аналогия неуместна
Марго,или ты признаешь.что договориться,найти общий язык-неспособна(заметь,с твоими самыми близкими людьми) и начнешь что-то делать,наконец,или так и будешь плыть ...выбор за тобой.С мужем договориться невозможно,с дочерью-невозможно(это точно мать говорит?о ребенке 4 года?воспитывать не пробовала?Ты-мать,ребенок живет по твоим правилам.наказывай,только не тапком,а в угол хотя бы,чтобв следующий раз неповадно было ,истерики-это манипуляции,и все,пульт управления тобой).А у тебя-ты живешь по ее правилам.лишь бы истерику не закатила.Вотс этого начинай.И учись договариваться со всеми.Муж барагозил и посылал тебя только потому,что внимания не получал и уважения,поддержки.Пол тому,что ты писала-не такой уж он у тебя и плохой,не алкаш,не нарк,преподаватель в техникуме.Просто протест против твоего руления семьей у него такой был.Ау,пора взрослеть.Смотри,подберут-будешь локти кусать.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение Мимо ушей » 15.04.18 07:17

Ну ч0 "Маргарита", че нибудь - прояснилось?
А то как обычно - 13 страниц - напиздячили, а воз и ныне там.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение Margaritaya » 15.05.18 09:56

Ребенок с мая живет с отцом

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение jerusalem girl » 15.05.18 10:04

Это то, что ты хотела?

cloud
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29.04.14 17:54
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение cloud » 15.05.18 13:11

jerusalem girl писал(а):
15.05.18 10:04
Это то, что ты хотела?
разве это плохо? для ребенка.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение аалекс » 15.05.18 14:35

Смотря на каких условиях.
Если как надоевшую игрушку, на птичьих правах,
которую в любой момент могут забрать обратно,
так тут непонятно что с ним делать.
Другое дело на постоянку, тут можно что-то планировать, мебель покупать, садик менять и так далее.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение jerusalem girl » 15.05.18 17:11

cloud писал(а):
15.05.18 13:11
разве это плохо? для ребенка.
А где я написала, что это плохо?
Я задала Автору вопрос - это то, что она хотела?

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение Seer » 15.05.18 17:26

аалекс писал(а):
15.05.18 14:35
Смотря на каких условиях.
Если как надоевшую игрушку, на птичьих правах,
которую в любой момент могут забрать обратно,
так тут непонятно что с ним делать.
Другое дело на постоянку, тут можно что-то планировать, мебель покупать, садик менять и так далее.
Пульт управления оленем отдали отцу.Аллилуйя!У бедной малой есть неплохой шанс вырасти не такой СДС,как мамаша.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение lady Cat » 15.05.18 20:31

Margaritaya писал(а):
14.04.18 03:49
как вы представляете договариваться с ребенком, который чуть что не по ней орет?
Воспитывать не пробовали? Уж что-что, а детские истерики - это ваш косяк, тут даже к гадалке ходить не надо.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение Seer » 15.05.18 20:47

lady Cat писал(а):
15.05.18 20:31
Воспитывать не пробовали? Уж что-что, а детские истерики - это ваш косяк, тут даже к гадалке ходить не надо.
Ты фто,им религия не позволяет.Нынче это тренд-ах,у него же истерика начнется,лучше я сделаю,что он хочет.У меня одна такая мразотина знакомая ссать пристраивала малого в 4 года между банкоматами в переходе.На крики людей-что ты делаешь,туалет на улице,хлопала глазками-вы что,истерика же начнется!А что людям в лужу заходить потом-ей плевать с высокой горки,потмо еще мне жаловалась-как так, этожеребенок!

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение lady Cat » 15.05.18 20:49

Та я б не сказала, что аж всем не позволяет. Скорее исключение, чем норма. Но таки да, есть уникальные экземпляры.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение Seer » 15.05.18 21:12

lady Cat писал(а):
15.05.18 20:49
Та я б не сказала, что аж всем не позволяет. Скорее исключение, чем норма. Но таки да, есть уникальные экземпляры.
Ты не понимаешь,это ж труд,надо напрягаться-объяснять,общаться,воспитывать и т.д.То ли дело планшетик в зубы и гораздо легче сделать.что деть хочет,чем усилия прилагать.

cloud
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29.04.14 17:54
Пол: Ж

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение cloud » 16.05.18 01:50

jerusalem girl писал(а):
15.05.18 17:11
А где я написала, что это плохо?
Я задала Автору вопрос - это то, что она хотела?
а разве осознание необходимости не важнее наших хотелок?
имхо. сейчас мужу надо всячески показывать жоне, как он мучается, не досыпает, не доедает. чтоб онажемать не включилась. может и малышка успеет спокойно пожить хоть годик, а то и парочку. не дергайте ребенка, а то станет наркоманкой.

старшей займитесь. книжки почитайте. Бог вам в помощь. в примирении с собой и семьей.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Хочу отдать ребенка отцу хотя бы на время

Сообщение jerusalem girl » 16.05.18 07:52

Cloud
Вы с кем разговариваете? :P
Вы меня с Автором темы не путаете случайно?
Или не мои посты хотели процитировать?

Книжки почитать старшей фееричный совет конечно.
Вы гляньте, сколько ей лет-то :)
Бог в помощь хорошо, да... Но лучше б Автор сама не плошала, чем на бога рассчитывала. Имхо канеш :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ladywhite, Грешный Ангел, Василий3019 и 27 гостей