В полном раздрае, прошу совета

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение RinaRi » 21.04.18 09:25

Parabella, если есть отпуск и нет никаких срочных проектов - то м.б. куда-либо слиться? ну, там, ОАЭ, Лима, на деревню к дедушке?(с)

Без разницы. Нужно просто сменить обстановку. Если вообще нет возможности сейчас съездить, то это все возможно осуществить даже без передвижений. Можно просто тупо оглядеться вокруг (какой, кстати город?) Обычно в окружающей среде имеют место дома отдыха, медицинские и околомедицинские учреждения, предлагающие что-то типа "курорт одного (трех, пяти) дней". Обычно они находятся в пределах досягаемости, а при наличии машины проблема с работой решается прекрасно.

Кстати, если ни одного дома отдыха ближе 200 км у вас нет - то можно устроить внутреннюю эмиграцию в собственной квартире. Одна перестановка и смена текстиля загружает мозг так, что все остальное отходит на задний план. А там, пока переставлять-переделывать все будете - постепенно и про работу вспомнится. И идеи появятся.

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 21.04.18 10:02

Витамины ем. С этим все в порядке.
RinaRi, слиться далеко никуда не выйдет, в ближайшее время. Город Москва. На выходные вполне можно, всяких домов отдыха вокруг куча должна быть, но тут такая фигня - я в одиночку (т.е. вне пары, угу) очень отвыкла куда-либо уезжать. Поэтому даже и не хочется. Похоже, я действительно не умею или разучилась себе развлечения придумывать. И вообще, как автономная единица деградировала.
В мозгах надо что-то повернуть.
Смену текстиля запланировала, но глобально на следующей неделе. Как и смену вида в зеркале.

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
А с подругами ехать куда то - тоже не вариант. Кончится все пьянством и абстиненцией :) Уже сто раз проходили :D
Так, кто первый сказал - Ну, что? (c) :facepalm:

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Pisces » 21.04.18 10:18

Parabella писал(а):
21.04.18 10:07
как автономная единица деградировала.
Вот тут удивлена.

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 21.04.18 10:41

Pisces, может и сгущаю, насчет автономности. Не знаю, как объяснить Сейчас писала - стирала, писала - стирала. Все не то.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение RinaRi » 21.04.18 10:44

Parabella, фигня вопрос
Москва - это хорошо. Там до какой-то матери всевозможных спа с однодневными курортами. Там спортивные залы и бассейны. Туда совершенно не обязательно, если не сказать - ни к чему! ходить парой. Хотя можно и подруг сподвигнуть поплавать или позаниматься в зале. Но совершенно не обязательно. Тебе какой напарник нужен для процедур в спа или салоне красоты? Представила картинку: даме делают пилинг-маски и прочие процедуры, рядом на стульчике - скучающий ОМП. Он пытается поддерживать высокоинтеллектуальную беседу, но дама занята и мордой лица ей двигать нежелательно. Поэтому беседа протекает в режиме монолога:"Как тебе , милая, повезло, что ты, наконец-то дошла до косметолога. А завтра мы с тобой идем к парикмахеру и я буду сидеть рядом, пока тебя будут стричь.. Но самое интересное будет послезавтра - тебе нужно будет лечиить зубы. И мы снова пойдем вместе, пока доктор будет тебе зубы сверлить я буду сидеть рядом. Потому что нужно везде вместе ходить, мы же пара!"
Примерно так....в смысле я не могу себе представить, что за попугаи-неразлучники должны быть, из-за чего женщина не может сама что-то делать, непременно сопровождающий нужен?

Выбор текстиля в Москве - это вааще отдельная песТня. Это же не советсские магазины, где был выбор на закате Союза только один "сыр" или "колбаса". Пока все обходишь - объездишь, пока выберешь.... это столько времени и сил уйдет, что обовсех неприятностях забудешь)

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Pisces » 21.04.18 10:45

Parabella писал(а):
21.04.18 10:41
Сейчасписала - стирала, писала - стирала. Все не то.
А я подожду. Я люблю ждать.
Когда пишешь - в голове, считай, прибираешься.

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 21.04.18 11:07

RinaRi, при чем тут спа и бассейны? Да еще и с ОМП. Я ж не совсем еще поехавшая, при всех своих тараканах. Автономность я подрвзумеваю не в том, что я без ОМП ни шагу, даже в салон или к косметичке. О!
Pisces, голове прибралась сейчас. На твой вопрос тоже ответ - мне не интересно выезжать на отдых, без романтической составляющей. Да, чего там, прямо скажу - без своего ОМП. Неинтересно и все. Раньше вот - да легко. А сейчас - сижу, думаю, не. Равнодушие. Ну поеду. Приеду. Ну буду бродить, попинаю траву. Вечером в баре хлопну ченть выпить, а на след день поеду домой. И все дела. На приключения меня не тянет, знакомится с кем то не хочу совершенно, не говоря уж о каких либо отношалках, Было все иначе, а как то незаметно все сворачивалось, сворачивалось. Свернулось. Текстиля всякого, побегать, поплавать - да не проблема. Вот черт. Опять не могу основное сказать. Так. Тоже буду ждать, пока прояснится. Плохо что-то стало у меня с выражением мыслей. Или боюсь себе озвучить или реально туплю. Тайм-аут на перекурить и подумать.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Polyas » 21.04.18 11:10

Parabella, уверена, что вам с самой собой не может быть неинтересно/скучно/пусто. Просто надо начать.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Pisces » 21.04.18 11:12

Parabella писал(а):
21.04.18 11:07
мне не интересно выезжать на отдых, без романтической составляющей.
Браво.
Четко, честно, без соплей. Любуюсь.
Ну-с, а выплывать то все равно придется)

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
Parabella, смотри, щас маленько отойдешь и начнется поиск новых точек опор. Понимаешь, они неожиданные могут быть, но обязательно найдутся.
Не бывает такого, что бы одна дверь захлопнулась и все. Где то обязательно откроется новая
И я не только и не столько про романтИк, а про вообще)

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 21.04.18 11:27

Угу, даже тайм-аут не понадобился почти. Цели нет. Я кажется поняла. Всегда как получалось - я могу свернуть горы, ждать, но если в конце цепочки именно романтические, ожидаемые плюшки. Наверное, на примере проще. Снова из периода жизни с БМ. Я коротенечко, страницы на полторы-две :)
Случилось так, что он уехал в другой город, другая страна. Не сам уехал - отправили его. Работа. Мы обсуждали, надо, не надо туда. Сошлись на том, что возможность хорошая, надо ехать. Где то на полгода. По скайпу каждый день созванивались, все дела. Постоянно звал меня приехать, на входные и вооьще. Чтобы приехать, мне пришлось на работе какие то чудеса вытворять, чтобы выкроить возможность просто какое то время там не появляться. Пятилетку в три года - что то похожее. В итоге поехала. И было замечательно. И город этот полюбила. И приезжала потом, опять же к нему. Снова ценой пятилеток в три года или похожего. И самый кайф от всего этого - это дорога туда. Когда твои усилия воплощены в том, что вот, ты едешь, а впереди - впереди вот эта встреча. Цель. :)
Вернулся, все замечательно. Однажды пришлось снова в тех краях побывать. На полдня получилось заехать. Походила по городу - не. Никак. Утратил свое очарование . Нет моего там ничего - и все.
Вот я про что говорю, когда про автономность и утрату оной. Именно что - можно, но неинтересно. Грубо говоря - даже незачем. Вот.
Налила сиропу, похоже, но хоть высказалась похоже на правду.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Pisces » 21.04.18 11:36

Parabella, ну, так чисто женское восприятие. Через призму романтизму)
Ну, если честно, понадобится время, чтобы опять обрести способность быть окутанной, не, даже закутанной в очарование момента.
За это время есть возможность подумать, кстати, а так ли важен этот самый романтизм.
Короче, пиши сюда все что думаешь. Всегда есть риск получить пендель, конечно :wink: , но даже тот кто выписывает тебе пендель тут - желает тебе добра, поверь.

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 21.04.18 11:46

Pisces, Да пенделей я не боюсь. Сколько надо - все мои будут :)

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение RinaRi » 21.04.18 11:53

Parabella, это все - абсолютно понятно и естественно.

Вот только все равно надо становиться самодостаточной. Я прекрасно понимаю, что хочется быть вместе с кем-то, быть кому-то нужной и необходимой. Это всем надо. Но, именно сегодня у тебя тайм-аут. Каникулы ото всех. От прошлого и от настоящего. От бывших мужей и прочих связей.

Поэтому надо просто растечься по ситуации и не пытаться себя грызть и возващать туда , и не придумывать , что могло бы быть. При исходно неподходящем типаже мужчины вы продержались достаточно долгле время. Возможно, вы малость не от мира сего. В смысле - не обращаете внимание на зитейские мелочи не пытаетесь лишний раз найти, за что зацепиться. Но - даже самый обаятельный йопарь по призванию не является подходящим кандидатом в мужья. А ему, соответственно, не понять - кругом богема и люди искусства, какаие могут быть выяснения и обьъяснения, когда все друг друга любят в прямом и переносном смысле.
Это был проект с предсказуемым результатом. Просто слишком долго продержавшийся из-за вашей избыточной толерантности.

Поэтому рассматривайте существующую ситуацию не как "ах, я одинока, как пингвин на льдине", а как каникулы, отдых, отпуск и возможность отключения от ненужного и вредного в вашей жизни. И как колько кольнет пессимистическая мыслишка про вынужденность данной ситуации - напоминайте себе: это каникулы, я использую свои возможности, я хочу жить так , как хочу, это мой выбор.

Попыталась выразить, может сумбурно, но призыв один : быть самодостаточной, а не чьм-то придатком. Не бой-бабой, а просто свободной и спокойной. А там потихоньку и все уравновесится и в жизни ...

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 21.04.18 12:15

RinaRi, избыточная толерантность - отлично сформулировала.
Затык у меня с понятием - мой выбор. Не мой же выбор, мой лишь в том смысле, что сама в ситуацию влезла. А вот выход из нее - как раз не мой выбор. За меня его сделали. Может быть, когда он сказал - уходи, он опередил меня на несколько минут. Я была готова послать и уйти, еще за день до этого разговора, когда поняла, что придет поздно и что все понятно и так. А просто не успела. То есть меня опередили. И все...похоже заклинило что то там, внутри. Все понимаю, про свободу, про не быть чьим то придатком. Не получается войти в осознание, что эти каникулы - я себе выписала. Заклинило, зависла в ситуации.
Отмотать бы все назад, поступила наверное так - он ушел типа по делам, но понятно к кому. Я собрала вещи, ключ в в ящик и уехала. Все.
Вот так бы мне поступить. Вот кажется, вокруг этого вертиться то, что сейчас имею - полный развал, как тряпочка. Если объективно.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение RinaRi » 21.04.18 12:32

Parabella, примерно поняла, надеюсь))

Заедает ситуация "меня бросили". Не я бросила, а меня. Хотя я понимала, что все что происходит - полная опа и пора заканчивать.
И из этой "брошенности" выбраться не получается.
Примерно так?

Хорошо, давай отматываем время назад. И - это ты уходишь. Собираешь вещи, бросаешь ключ в ящик и, слова худого не сказавши, уматываешь в голубую даль. Ты - ушла, он - остался. Абсолютно не понимая, что произошло, и что пошло не так. Бабье? так оно всегда было, одной больше, одной меньше - не принципиально. Но, по большому счету, человек-то он все равно не плохой, в остальном - вполне симпатичный и уживчивый. И твой уход его выбил из колеи. И причинил ему боль. А мужчины боль чувствуют намого острее, чем женщины. Но - своим уходом ты эту боль ему причинила. И недрогнувшей рукой ключ в ящик кинула. Чтоб не надеялся на возвращение...

Примерно такая была бы картина, если бы воплотились твои планы. Но они, к счастью, или к несчастью, не воплотились. И ты НЕ стала источником боли. И ушла, ничего не скмзав. Если мне память не изменяет, в том случае все закончилось в его отношениях печально? Ты правда считаешь, что он, при всей своей "хорошести" не возвращался мыслями к вашей жизни, к твоему уходу с оставшейся возле компа кружкой кофе? Если даже и не в перечисленных мной подробностях, но в совершенно других, своих - он все равно вспоминал. И не думаю, что считал себяправым по отношению к тебе.
Так что - его собственные разборки с самим собой - это и есть та компенсация, за то, что не ты ушла, а тебя ушли.
И еще - такие сверхтолерантные люди как ты, нередко обладают очень плохой для самих себя особенностью: они излишне сопереживательны. Им жаль причинить другому боль, даже небольшую.

А тебя отвело от этого. Иначе, может, ты до сих пор казнила бы себя, что неправа, что ему было плохо от твоего ухода, и проч. и проч. Порадуйся этому. Никому не нравится работа палача...

Прошлое закончилось. Настоящее надо подстраивать под свои интересы. Тогда и будущее быстрее образуется.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Polyas » 21.04.18 12:33

Parabella писал(а):
21.04.18 12:15
Все
Это да. Один из самых верных и в_последующем_самоспасительный совет на абээфе - успеть соскочить первым. Но сейчас уже чего волоса на жопе рвать. Мы с вами близкого возраста, поэтому могу сказать: зато сейчас уже всякие там незакрытые гештальты не формируются на таком ниочёмном фундаменте (какими были ваши отношения, а не вы сами - не поймите превратно). Это всего лишь эпизод, который вы сквозь жизнь уже не понесёте, вот и всё.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Pisces » 21.04.18 12:34

Она? :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 21.04.18 12:52

"Bufo bufo", сиречь жаба обыкновенная :)

Отправлено спустя 22 минуты 12 секунд:
RinaRi, да, поняла правильно. И все правильно написала. С этой точки зрения я не смотрела. А боль причинить действительно боюсь, что есть, то есть. Забавно, что не в личной, а в социальной жизни, я совершенно другая. Мне даже говорили, что жесткая очень, всегда очень конкретная. В основном, по работе конечно.

Да. Хорошо что так, как произошло. А еще, действительно - я ни разу ни кого не бросала. В отношениях. Тоже, фишечка.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Polyas, Да, гештальа незакрытого нет, наверное.
А пойду ка я в кино! :) Вот что.

Отправлено спустя 20 часов 19 минут 30 секунд:
Утренний чек-лист :)
Пока не качает. Вчера вечером, качели пошли,по нарастающей. Даже хотела, написать псевдо письмо к нему, чтобы просто, чтобы выговориться. Не отправлять, понятно, а так - понаписать всего, да в корзину. Ощущение того, что надо что-то делать, а я ничего не делаю. Короче, шило в заднице. Вскочила, как подорванная, давай письмо писать. Но , не дописала, накрыло вялостью, устпалостью, сонливостью - стерла все, залегла спать. Кстати, выспалась. Редкость, для последнего времени. Сейчас - пока все хорошо.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Pisces » 22.04.18 09:43

Parabella писал(а):
22.04.18 09:37
не дописала накрыло вялостью, устпалостью, сонливостью
А мы в одной теме (я прекрасно помню в какой, но не знаю уместно ли называть) обсуждали этот нехитрый приемчик)
Только мы обсуждали что писать лучше от руки, а потом письмо сжечь, п̶е̶п̶е̶л̶ ̶с̶о̶ж̶р̶а̶т̶ь̶.
Как кино то? Норм?
Последний раз редактировалось Pisces 22.04.18 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение RinaRi » 22.04.18 09:51

Parabella, ну, все классно: а) выспалась б) не поддалась на попытку самообмана в) не вышла не никчемный контакт

Кста, если попытаться поискать в данном случае "знаки судьбы" - даже письмо от него, которое не привлеклало внимания в почтовом ящике целую неделю - из той же оперы. Типа - судьба (рок? бог? да хоть карма с чакрами!) отводит от данного конкретного персонажа. Не надо иддти поперек судьбы и пытаться вновь привлечь его в свою жизнь, ох, не надо! :lol:

Так что пока - все в пределах. Надо продолжать в том же духе!

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 22.04.18 10:02

Да в кино я так и не попала :) Цепочку событий даже отследить не могу :), но в итоге мы с подругой и ее сыном поехали в танковый музей :mrgreen:
Пока доехали - гроза, переждали, потом промокли, потом замерзли. Танки увидели. Правда, через забор :)

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
RinaRi, Продолжаю. Пока что даже настроение хорошее от всего этого. Сейчас реально поверила (без самогипноза), что возможно, скоро все действительно кончится. В чакры и карму не верю, в детстве была доброй католичкой. В белом платьице, в костеле :) Так что на всю эту восточную тряхомудию у меня стойкое, негативное и все такое. Что наверное тоже во многом сыграло, как сейчас думаю.

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Почему то хочется научиться ловить рыбу :D На рыбалке была всего один раз, правда целую неделю. Поймала одну рыбу, в первый же день. Маленькую щуку. Первая и единственная рыба :)

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение RinaRi » 22.04.18 10:30

Parabella, дык кто ж мешает? 1. Подготовилась теоретически (интернет у программера точно есть!), 2. изучила окружающую среду в плане наличия реальных консультантов 3. Изучила окружающие водоемы, чтоб паче чаяния ни монстра какого-нибудь, ни живность из Красной Книги не словить 4. Обзавелась снастями и всякими мормышками 5. Нашла соратников - и выдвинулась ловить рыбку, большую и маленькую)

И - фффсё!

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 22.04.18 12:10

Ага, как раз и лето скоро уже. Самое время. У меня брат немного разбирается в рыбалке. Вот у него и начну сведения добывать. Для начала :)

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Seer » 22.04.18 13:23

У тя машина под жопой,садись и езжай в лес.Костер разводи.Сиди,смотри в огонь.Босиком постой,с деревьями пообнимайся.На реку посмотри.Сначала скучно будет,потом поймешь все прелесть и разгрузку мозга.

Отправлено спустя 42 секунды:
RinaRi писал(а):
22.04.18 10:30
Parabella, дык кто ж мешает? 1. Подготовилась теоретически (интернет у программера точно есть!), 2. изучила окружающую среду в плане наличия реальных консультантов 3. Изучила окружающие водоемы, чтоб паче чаяния ни монстра какого-нибудь, ни живность из Красной Книги не словить 4. Обзавелась снастями и всякими мормышками 5. Нашла соратников - и выдвинулась ловить рыбку, большую и маленькую)

И - фффсё!
Бгг,представляю,ка к Парабелла вытащит крокодила каокго-то или мутанта :D :D :D

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Aleksusnord » 22.04.18 21:55

Parabella писал(а):
22.04.18 12:10
брат немного разбирается в рыбалке
Начни с платного озера/пруда с жирными карпами/карасями). Там и удочку дадут и червя насодють и поймаешь-146%. Скоро откроются-готовься. Денех приготовь только -пару тыщ. Аа.. и ещё сгоноши с собой кого-нить. Пущай видят твои победы. ЧСВ заодно почешешь).
Или приезжай ко мне, я те точно обеспечу "незабываемые очучения". Квартиру не предлагаю ибо нех., а вот палаток хватит на всех . Лан, удачи!)
Кстати это нынче модно, в тренде. Полно москвичег и из Питера на озёрах с удочкой медитируют. И кста, не плохо получается.
Есть у меня знакомая-владелица фабрик/пароходов-заядлая рыбачка. Но психопатка, если нет клёва-норовит гранату кинуть в озеро.
А так-нее. Красивая, богатая и общительная). Но замужем(.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Палыч и 35 гостей