В полном раздрае, прошу совета

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Невозмутимый » 18.04.18 11:01

wildfox писал(а):
18.04.18 10:57
Ни в коем случае! Завтра изменится у вас образ жизни, как камень на шее будет - ни уехать толком, ни погулять. Мужчина ваш может не захотеть собаку, дети появятся, то се
плюсану, сначала наладь жизнь, а потом уже будешь животин заводить

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Pisces » 18.04.18 11:02

Parabella писал(а):
18.04.18 10:55
если позвонит - посылать лаконично и доходчиво
В черный список лучше.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Дэус » 18.04.18 11:02

Parabella писал(а):
18.04.18 10:55
если позвонит - посылать лаконично и доходчиво. Желательно, не больше 3-х слов
Кто-то вроде симку менял, не?
Всем общим знакомым дать понять, что твой номер ему не давать.
Parabella писал(а):
18.04.18 10:55
Работать патологически не хочется.
В отпуск, да уехать куда.

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 18.04.18 11:13

wildfox писал(а):
18.04.18 10:57
Ни в коем случае! Завтра изменится у вас образ жизни, как камень на шее будет - ни уехать толком, ни погулять. Мужчина ваш может не захотеть собаку, дети появятся, то се. Жалко их - привыкают, страдают. Животных нужно или в семье, пока дети маленькие или на пенсии заводить, т.е когда на ближ. время ожидается стабильная размеренная жизнь, а у вас еще все 100 раз может поменяться и собака не впишется в новые планы.
Ща буду спорить. Вряд ли мой образ жизни изменится как то уж кардинально - вулканы исследовать не полезу, по тропикам в шортах и зеленой панаме тоже не буду бродить месяцами, ну и все такое прочее. Чому бы ей не вписаться в мой образ жизни? Тем более, что мужчины пока нет, чтобы под него, виртуального, затачиваться. А если вдруг возникнет в жизни - то я с собакой уже, все в порядке ;) Насчет детей и собак - вот сколько знаю, ни разу собака не помешала детям. Тем более, если это овчарка, а не истеричная карманная болонка или что там.
Вайлдфокс, а я и хочу стабильной и размеренной жизни. Так что собака, вопрос в голове решенный :)
100 раз что у меня поменяется? Да ничего 100 раз не поменяется. Поменяется один раз, вот как раз и начинается.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Все пункты готова обсуждать, корректировать, кроме собаки ;)

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение wildfox » 18.04.18 11:18

Просто я считаю, что дети и животные не таблетки от болезней и одиночества, и их лучше заводить в точке психоэмоционального подъема, а не будучи в яме. Но хозяин - барин, решать вам)

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 18.04.18 11:25

Дэус писал(а):
18.04.18 11:02
Кто-то вроде симку менял, не?
Всем общим знакомым дать понять, что твой номер ему не давать.
В отпуск, да уехать куда.
Симку то поменяла, но мало ли..Это и к письмам и к прочим. Я тут проочитала на форуме, нарол и с левых номеров звонки получает, в обход черных списков, и телефоны как то вычисляются. Вообщем, было бы желание, а достучаться то способ найти можно. Вот на этот случай сразу - лаконично. Короче, мой дом - моя крепость.

А знакомых общих у нас нет. Вернее есть, но не на таком уровне, чтобы номера телефонные друг друга знать. Вот единственный плюс этих отношений был - компании не объединились, даже формально.

Отправлено спустя 11 минут 33 секунды:
wildfox писал(а):
18.04.18 11:18
Просто я считаю, что дети и животные не таблетки от болезней и одиночества, и их лучше заводить в точке психоэмоционального подъема, а не будучи в яме. Но хозяин - барин, решать вам)
Да не в качестве таблетки. Я просто всегда хотела собаку завести. Еще до встречи с этим "мкеланджелло". Не в качестве живой игрушки. Я отдаю себе отчет в том, как все это выглядит со стороны, но...только выглядит.

Отправлено спустя 16 минут 20 секунд:
Подумала сейчас, а не слишком ли я загоняюсь? Позвонит, что скажу...Да не позвонит. Он уж и наверное и думать то про меня забыл. Поепывает свою в меру сил и жизни радуется.
А послушаю я "Ноль", пожалуй. Про "говнорок" :)

OLenina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.03.17 08:02
Пол: М

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение OLenina » 18.04.18 11:54

Мне вот интересно, к моменту разрыва отношений кто в паре больше зарабатывал? Такое ощущение, что ТС. Было такое?

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение wildfox » 18.04.18 12:02

Parabella писал(а):
18.04.18 11:53
Я просто всегда хотела собаку завести. Еще до встречи с этим "мкеланджелло". Не в качестве живой игрушки. Я отдаю себе отчет в том, как все это выглядит со стороны, но...только выглядит.
Ну смотрите, вы возьмете щенка, из домашних только вы, но вы целый день работаете, т.е целый день маленький собачий ребенок будет проводить дома один. Скучать и плакать, будьте уверены, поставьте камеру, если хотите. Вы давно хотели, но собаке нафиг такая жизнь? Целый день лежать у двери и ждать хозяина. Когда в семье есть дети, то они переодически бывают дома, как и родители за ними присматривающие, бабушки, тети, няни, та же тема с пенсионерами, но вы молодая работающая женщина, у которой рано или поздно появится личная жизнь, с гулянками, свиданками и совместными пикниками/отпусками и те жалкие пара часов времени в день, которые вы будете уделять живому существу не превратят его жизнь в сказку, большую ее часть он таки будет проводить в тоске и печали. Вы с этой стороны посмотрите на картину, и еще раз задайте себе вопрос, а точно ли эта собака не таблетка от чего-то там, да хоть от детской мечты.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Aleksusnord » 18.04.18 12:07

О.. Автор ещё на форуме). Эт хорошо.
Собакена заводи. Это да. Ненуачё? С утра-выгулять надоть. Фигня. Всего-то встать на часик пораньше перед работой.
Вечером тоже выгуливать. В наморднике и на поводке, надеюсь? Да ещё и овчарку? И в квартире? Мдя.. Ты лёгких путей явно не ищешь)).
Всегда хотел собаку. Но форумчане и на кошку пока не уболтали). Это ж якорь на долгое время. Впрочем, можно кошару как симку-чик/чик)).
Ну с наступившим тебя новым днём, Парабеллум). (9 мм, разработка 1898 года). Восьми зарядный. Береги патроны!

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 18.04.18 12:14

OLenina писал(а):
18.04.18 11:54
Мне вот интересно, к моменту разрыва отношений кто в паре больше зарабатывал? Такое ощущение, что ТС. Было такое?
Да, так и есть. Но не пилила этим ни разу, в мыслях даже не было. И надо сказать, что вообще ни разу финансовые вопросы не возникали ни с чьей стороны. Бюджет был не то, что общий, но мог бы быть. Крупных покупок не делали. А так, кому физически удобнее, тот и покупает. Например, вот загорелась я на предмет кофемашины - ну, чтобы утром просыпаться, и кофе там, чтобы пахло кофе, понимаете. Обожаю этот запах. Позвонила ему, сказала, что вот, как ты на это смотришь? Хорошо, говорит, потом к вечеру из магазина звонит - тебе какую машину то? Я говорю - выбирай сам, выбрал, принес. Классная машина, кайф. Все, даже не обсуждалось, что и кто кому должен. Такие вот. Ну и я со своей стороны - была салоне мобильном, купила смартфон ему, тоже. Тоже спокойно, как само собой разумеешесся. Денег ни разу друг у друга не просили. Если в кафешке, то бессистемно, платили за обоих, кому удобнее, или там нал у кого или за картой лезть ближе. Что хочу сказать - тут настолько все корректно было, и с моей и с его стороны, что даже не знаю как назвать, кроме как - взаимокорректность.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Пару раз было, на машине возила материал в мастерскую, из-за города, там у него друг для него приготовил. Мне не в лом скататься, правда, а у него машины нет, так что я сама, в охотку. Даже интересно было. А он пока в мастерской что-то оборудовал.

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
wildfox писал(а):
18.04.18 12:02
Ну смотрите, вы возьмете щенка, из домашних только вы, но вы целый день работаете, т.е целый день маленький собачий ребенок будет проводить дома один. Скучать и плакать, будьте уверены, поставьте камеру, если хотите. Вы давно хотели, но собаке нафиг такая жизнь? Целый день лежать у двери и ждать хозяина. Когда в семье есть дети, то они переодически бывают дома, как и родители за ними присматривающие, бабушки, тети, няни, та же тема с пенсионерами, но вы молодая работающая женщина, у которой рано или поздно появится личная жизнь, с гулянками, свиданками и совместными пикниками/отпусками и те жалкие пара часов времени в день, которые вы будете уделять живому существу не превратят его жизнь в сказку, большую ее часть он таки будет проводить в тоске и печали. Вы с этой стороны посмотрите на картину, и еще раз задайте себе вопрос, а точно ли эта собака не таблетка от чего-то там, да хоть от детской мечты.
Я на работе не целый день, у меня скорее график свободный, когда хочу, тогда прихожу. И по сути, на сколько хочу. А так, всю работу теоретически можно и удаленно делать. Практически воплотить сложнее, но решаемо, при желании. Так что тут нормально будет - и со щеном погулять и прочее.
А собака у меня была. В первом браке, был собакер. И ничего, хотя работали бывало от зари до зари. Как то выкручивались и не напрягало.

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Futlik » 18.04.18 12:43

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки<c> Не помню кто
А так да в очередь :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 18.04.18 12:51

Futlik писал(а):
18.04.18 12:43
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки<c> Не помню кто
А так да в очередь :lol: :lol: :lol:
ИМХО, стремная фраза. Что то в ней нехорошее. Хотя, может тараканы мои.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Delirium » 18.04.18 13:12

Немца тебе заводить нельзя. Это рабочие псы, им необходимо работать в команде целый день. Упахиваться до изнемождевонности. Бегать, искать, отрабатывать дрессуру. Будешь на пенсии, тогда да)) Иначе обречешь псину на лютую депрессию. Это порода такая. Ищи другие варианты. На крайняк мейнкуна. Хоть и кот, но собачий.

Про список вариантов. Очень настойчиво рекомендую. Найди минут десять, и составь список из десяти способов выполнения привычного действия. Например как открыть шкаф - руками, ногой, зубами, позвать соседа итеде. Включая самые маразматические способы. Главное - список должен быть на бумаге.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Seer » 18.04.18 13:33

ДА пусть заводит,кого хочет,справится.График свободный,лишний раз с утра на прогулку с нагрузками и вечером-самое оно.И мысли дурные в голову лезть не будут,и с собачниками познакомится,с новыми людьми-тоже дело.А с машиной,вообще,можно и с собакеном путешевствовать,это вам не самолет нифига.Я вон котище в другую страну с собой забрала,и ничего-оклемался,родимый.

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 18.04.18 13:39

Delirium писал(а):
18.04.18 13:12
Немца тебе заводить нельзя. Это рабочие псы, им необходимо работать в команде целый день. Упахиваться до изнемождевонности. Бегать, искать, отрабатывать дрессуру. Будешь на пенсии, тогда да)) Иначе обречешь псину на лютую депрессию. Это порода такая. Ищи другие варианты. На крайняк мейнкуна. Хоть и кот, но собачий.

Про список вариантов. Очень настойчиво рекомендую. Найди минут десять, и составь список из десяти способов выполнения привычного действия. Например как открыть шкаф - руками, ногой, зубами, позвать соседа итеде. Включая самые маразматические способы. Главное - список должен быть на бумаге.
Про немцев, да, знаю, что рабочая порода. Тут конечно засада. Мейнкун точно не вариант. Где один мейнкун, таи и сорок персов-сиамов :)

Про действия и варианты - не поняла. Можно поподробнее?

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Seer » 18.04.18 13:50

Никаких мэйкунов,разнесут всю квартиру к чертям собачьим!Уж насколько я люблю мурлык,но мэйкун-это для особых людей порода.
Parabella,сходи в приют,там полно брошенных породистых собак.Поиграли в игрушку престижа ради-и выкинули,тварюки.К кому душа потянется-того и бери,он сам тебя найдет.

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 18.04.18 13:53

А вот теперь жесть. Три минуты назад, или две минуты назад. Короче, копаюсь в почте, из спамной папки удаляю весь мусор и заодно отписываюсь от таких то рассылок левых. Вообщем, генеральная уборка почты.
И письмо от мать-его-родена. Как оно в спам попало, хз. Текст такой:
Привет!
Предлагаю встретится на нейтральной территории, можно в <название знакомой кафешки>, поговорить.

Письмо прилетело в прошлый понедельник. Упс.
Честно, руки затряслись, пошла перекурила даже.

Сижу и туплю.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Aleksusnord » 18.04.18 13:54

Delirium писал(а):
18.04.18 13:12
открыть шкаф - руками, ногой
У Автора всегда будет на один способ меньше, чем у М). Ну это я так, тоже озаботился способами открывания/включения/выключения).

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Pisces » 18.04.18 13:57

Aleksusnord писал(а):
18.04.18 13:54
Ну это я так, тоже озаботился способами открывания/включения/выключения).
Фигасе здоровья у тебя)

Отправлено спустя 41 секунду:
Parabella писал(а):
18.04.18 13:53
Сижу и туплю.
Считай, повезло, что в спам попало.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Seer » 18.04.18 14:03

Parabella писал(а):
18.04.18 13:53
А вот теперь жесть. Три минуты назад, или две минуты назад. Короче, копаюсь в почте, из спамной папки удаляю весь мусор и заодно отписываюсь от таких то рассылок левых. Вообщем, генеральная уборка почты.
И письмо от мать-его-родена. Как оно в спам попало, хз. Текст такой:
Привет!
Предлагаю встретится на нейтральной территории, можно в <название знакомой кафешки>, поговорить.

Письмо прилетело в прошлый понедельник. Упс.
Честно, руки затряслись, пошла перекурила даже.

Сижу и туплю.
Забей,за мамкой-нянькой соскучился.Оно тебе надо?тебе мужик нужен,за которого можно спрятаться,а не взрослого ребенка нянчить.Для этого дети есть.
Иначе закончится тем же сериалом,сезон 2

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 18.04.18 14:05

Факт. Стало быть я уже неделю активно санчасю. Втемную.
И что интересно - именно письмом. Ну да, звонок можно сбросить, а письмо то по любому прочитаю. И тескт то, minimum minimorum.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Seer, Это понятно, у меня обратной дороги уже нет. Мне реакция моя не нравится. Прямо аж радость такая, нервная. И блть, похожи те самые знаменитые "бабочки"(TM)
Короче, ничего не было, я ничего не получала, пошла гулять. Срочняк. А там дождь, как все не вовремя то, е-мое...

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Aleksusnord » 18.04.18 14:12

Parabella писал(а):
18.04.18 13:53
Сижу и туплю.
Чё й то? Ты ж на санчасе? Тем более в прошлый понедельник прилетело. Действительно хотел бы встречи-закидал бы письмами.
На самом деле его тоже подколбашивает, если не совсем утырок.
Но у тебя есть АБФ, а у него- нет. Забей.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Delirium » 18.04.18 14:49

Ну написал, и чо? Тем более умный сервер это в спам отправил)) Ну поколбасит тебя на афтомате, и чо? Изза каждой эмоции руки ломать?? Для чего это тебе? Если нечего делать, погугли про эмоции - про лимбический моцк. Но это долгая жвачка. Можно испортиться)))
Про варианты. Это очень серьезная и эффективная антистрессовая система, расчитанная на вывод мозга из фазы черно-белого мышления, и из эмоциональной фиксации.
Несколько раз в день пиши на бумаге (это важно - не в уме, а на бумаге руками) вариации чистки зубов, мытья посуды, способов включить комп, итеде. Хотя бы несколько дней подряд.
Дополнение. Повесь в место, где ты кофеинишься, листок. И напиши напоминалку на неделю. Адресно обдумывать какойнить знакомый предмет - например ложку или карандаш. На пару минут в день. Но на неделю. Крутая шняга.
Доп2. Если ты айтишнег, заведи себе скандинавские палки, и гуляй с ними каждый день (обязательно с правильной техникой.

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 18.04.18 15:16

Короче, я просто что-то испугалась. На какое то время. Сходила, под дождем насквозь, вернулась с бутылкой кефира. Жисть продолжается :)
Ну, сейчас кефиру хлебну и себя с почином поздравлю. Письмо удалаила, правда не знаю зачем посмотрела - откуда отправил. Из дома таки отправил, со своего компа. Зачем мне эта инфа? Сама не знаю. Смещенная активность, вероятно.
Последний раз редактировалось Parabella 18.04.18 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Polyas » 18.04.18 15:16

Parabella писал(а):
18.04.18 13:53
Сижу и туплю.
Галочку поставили, что таки подгорело у него - и пошли дальше.

Но вообще, конечно, не время сейчас ковыряться в прошлом, пусть даже это эл.почта.

А за котов обидно стало :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей