В полном раздрае, прошу совета

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Seer » 17.04.18 21:37

Parabella,ты того,с советами искать замужних подруг голову включай.Если яжматки тупые одноклеточные с покакульками-то это завтрашние РСП,толку от них как от козла молока,шило на мыло.Если семьи нормальные,тетки адекватные-то есть смысл.Но тут тоже засада-вряд ли состоявшаяся в браке женщина,у корой все ок с мужем,будет подруг одиноких или еще каких искать,зачем ей в душу ив дом пускать чужого человека?У неё если есть пара близких подруг-то с детства.
Так себе идея.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение wildfox » 17.04.18 21:37

Parabella писал(а):
16.04.18 22:31
И я думаю сейчас, что не заипался он от душения, а реально понял что попалился по полной. Как то понял. Хотелось увидеть в нем что-то, кроме этой наглости.
Ну мне сложно представить взрослого мужчину, которому нравилась бы жизнь на коротком поводке, с объяснялками, кто звонил и кто писал. И наверняка вы приложили к этому руку, сознательно или нет.

Увидеть вы там ничего не увидите, почему я и сказала, что больше, чем могут, не дадут - если человек перманентно совершает одни и те же "ошибки", то это уже не ошибки и не косяки, а часть натуры, изменить которую практически невозможно. Вы или принимаете человека таким, какой он есть и приспосабливаетесь жить с ним - снимать сливки с его светлой стороны, или не принимаете. А стегать лошадку можно только когда точно понимаешь, что это возымеет действие, а то по итогу получается, что сечешь ты сама себя. Потому что он, с большой долей вероятности, вздохнул с облегчением, а вы сопли на кулак мотаете.

Но я вижу вы оклемались, симку сменили, поэтому это уже так - вдогонку, на будущее.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Aleksusnord » 17.04.18 21:38

Parabella писал(а):
17.04.18 21:04
выжить
Ээээ. Что за пессимизм?!!!. Как я делаю? Хошь скажу? Да и пофиг, если не хочешь.
Приходишь в хату (домой), включаешь музычку, готовишь себе любимой/му вкусный ужин. Бокал вина. Комедия по телеку/интернету.
Усё. Дальше ванна с пеной, письку брить-обязательно, ноги -не знаю, дурость какая-то. Зубки почистить.
Бельё (постельное)-менять раз в неделю. Пауков гонять, пыль раз в неделю-тоже гонять, окна мыть. (Ты мыла окна перед Пасхой?).Посмотри на полЫ, засралось фсё, не? Посуда днями не мытая. Не? Любимая сковородка покрыта зажаренным жиром снаружи?.
Слушай, вылезай из шкафа. Наведи порядок в хате, отмой скороварку/кастрюлю/сковородку.
Приведи себя в порядок, чучело. Начинай жить в реальности. Трудно? Справишься. Опустишь руки-пропадёшь.
Ты же не забыла, что истинная цель появления тебя на свет-не достигнута. Времени мало. Его совсем нет. Вылезай из шкафа.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Lycar_ » 17.04.18 21:40

Parabella,
1. Косяки. Для начала в 1 браке.
А. выбрала не того. И дело не в богеме или гуманитарности. А в том что цели у тебя в браке не было.
Б. Детей почему не завели?
В. Потом узнала про измены. Ну ок, камбекнула. А потом еще 5 лет зачем терпела? Что в результате и привело к выпиныванию в сад.
Теперь про второго.
Вася, который трахает замужних по определению не обладает высокой социальной ответсвенностью. Он думал что с тобой будут веселые потрахушки, а ты себе придумала любоффь. И где твои технические мозги?

2. Как выходить - гугли женский санчас, ну и вообще все что к санчасу относится прочти. Больше спорта, спиртное отменить. Если проблемы со сном, можно успокоительное.

3. Бабадура пишется слитно :facepalm: . Ну первый муж тоже возвращался, и чо?

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Strekoza » 17.04.18 21:51

Aleksusnord писал(а):
17.04.18 21:38
Пауков гонять
А Егорку? :mrgreen:

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Seer » 17.04.18 21:55

wildfox писал(а):
17.04.18 21:37
Ну мне сложно представить взрослого мужчину, которому нравилась бы жизнь на коротком поводке, с объяснялками, кто звонил и кто писал. И наверняка вы приложили к этому руку, сознательно или нет.

Увидеть вы там ничего не увидите, почему я и сказала, что больше, чем могут, не дадут - если человек перманентно совершает одни и те же "ошибки", то это уже не ошибки и не косяки, а часть натуры, изменить которую практически невозможно. Вы или принимаете человека таким, какой он есть и приспосабливаетесь жить с ним - снимать сливки с его светлой стороны, или не принимаете. А стегать лошадку можно только когда точно понимаешь, что это возымеет действие, а то по итогу получается, что сечешь ты сама себя. Потому что он, с большой долей вероятности, вздохнул с облегчением, а вы сопли на кулак мотаете.

Но я вижу вы оклемались, симку сменили, поэтому это уже так - вдогонку, на будущее.
А как можно приспособиться к человеку,который плятует?Любого пола?Это предательство,и это его суть.Приспособишься к нему-разрушишь себя.Это как к алкашу или нарку приспосабливаться,кому оно надо-то?тут компромиссов никаких быть не может.Не было у ТС семьи,в принципе,это не браки были,а так-она в одностороннем порядке решила,что у нее семья и сама,в одинчоку,ее строила,и мужиков тянула на поводке к своим ожиданиям.Ну,а они говорили,что она хотела слышать,а делали свое,в чем-то там была выгода для них.Там жалеть не о чем.только о времени,его не вернешь.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Delirium » 17.04.18 21:58

Автор, тебя, похоже, от двух психопатиков отвело. Да еще гуманитарных. Поставь свечку, Дура, и не одну.
Однако вопрос - чем и во что тебя ранит наглость?
И еще вопрос - что именно тебя зацепило в прошлых индивидуях? Эмоции, яркость, движуха, их самореклама?
Поищи у Литвака про любовь. Про жен алкоголиков в частности.
Не кисни, дуреха - тебя реально отвело.
А захочешь симку вернуть - сперва вспомни честные глаза, лишенные сострадания. Глаза психопата.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Pisces » 17.04.18 21:59

Strekoza писал(а):
17.04.18 21:51
Егорку
Не по теме
Крупные виды стрекоз могут употреблять в пищу небольшую рыбу, пауков и лягушек.
Источник http://travelask.ru/questions/563238-ch ... a-strekozy

Не трогай Егорку)

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение wildfox » 17.04.18 22:01

Сова, честно говоря, не знаю, как, но знаю, что некоторые приспосабливаются, особенно когда есть, что терять. И не только женщины, кстати. Собственно весь смысл моего поста в том, что никого не изменить. Не устраивает - расставайся. Если еще остались вопросы, ты сомневаешься, правильно ли поступила, думаешь о камбеке, о том, что врозь хуже, чем с ним, то и смысл дергаться. Прикинься страусом и живи, пока через края не начнет литься.

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 17.04.18 22:04

Lycar_,
1-б : Да хотела я детей, хотела. Мы когда после свадьбы на следующий день к моим родителям пришли - то только о детях и разговор был. С моей и его стороны. А потом он стал откладывать. Потом все таки решились, но с первого раза не получилось, может тупо не в срок попали, хотя я вычисляла, но мало ли. А потом он уже стал динамить именно насчет детй. дескать пока еще рано, потом дальше - я пока не хочу. Ну и все в таком духе. А эти таблетки глотала, чтобы не залететь. Вообщем, он не хотел, а я почкованием размножаться не умею. Все откладывали, а потом уже и собственно все отложилось.
1-в. Любила очень. Нет, не смейся, серьезно говорю. Прощала все. Ну да, бабаудра слитно. На самом деле любила.
Про второго: Где мозги, спрашиваешь? Если бы я знала. Не было там мозгов рядом, от слова вообще. Крышеснос был. Да я уже про это писала.
Последний раз редактировалось Parabella 17.04.18 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Aleksusnord » 17.04.18 22:06

Strekoza писал(а):
17.04.18 21:51
А Егорку?
Стервь).

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение lady Cat » 17.04.18 22:26

Парабелла, хорош уже самокопанием заниматься.
Думать, откуда что пошло, потом будете, когда мозги на место встанут. На холодную голову. Щас разобраться не выйдет, только душу себе травить лишний раз.

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 17.04.18 22:40

Delirium писал(а):
17.04.18 21:58
Автор, тебя, похоже, от двух психопатиков отвело. Да еще гуманитарных. Поставь свечку, Дура, и не одну.
Однако вопрос - чем и во что тебя ранит наглость?
И еще вопрос - что именно тебя зацепило в прошлых индивидуях? Эмоции, яркость, движуха, их самореклама?
Поищи у Литвака про любовь. Про жен алкоголиков в частности.
Не кисни, дуреха - тебя реально отвело.
А захочешь симку вернуть - сперва вспомни честные глаза, лишенные сострадания. Глаза психопата.
Наглость чем ранит? Ощущением безнаказанности. Вот этим вот посылом :Ну и че ты мне сделаешь? У нас с первым был жуткий случай, где с наглостью столкнулись в чистом виде. Мы шли из гостей летом, около пруда сидела компания молодых ребят, сопляки по большей степени, но много, человек 10, тяжелые, крепкие. Пиво пили. Мы с мужем прошли мимо, и вслед ему в голову прилетела полупустая пивная банка. Он весь в пиве оборачивается, а эти ублюдки сидят и ржут. А один из них - Ну и че дальше? Че ты мне сделаешь? Я вообще в ступоре, перепугалась, а он (муж) на них пошел и началась драка. Ну, мы не в сказке живем, хэппи-энда не получилось конечно. Я по берегу носилась орала, хрен кто отозвался помочь. Короче, мужа крепко избили, зашивали его потом в нескольких местах. Но и он тоже нескольким успел навалять, кто то там даже в пруду ползал на карачках. Потом эти дебилы свалилм. Кровищи - вся трава залита...Короче, полная жесть. Но я к чему - к наглости. Наглость - это безнаказанность. Или ощущение безнаказанности. Вот это в наглости ранит тебя - тебя за человека не считают, ты как бы не субъект а объект. Мебель.

Про психопатов, нет, ты что. Не психопаты.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
lady Cat, Мудро. Но знаешь, вот пишу и попускает. Реально. Понятно, что сублимация своего рода. Но да, права конечно.

Manann
посвященный
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Manann » 17.04.18 22:57

Parabella писал(а):
16.04.18 22:31
Manann, Нет, одна.
своя квартира у вас, или снимаете?

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 17.04.18 23:05

Delirium писал(а):
17.04.18 21:58
И еще вопрос - что именно тебя зацепило в прошлых индивидуях? Эмоции, яркость, движуха, их самореклама?
А скажу, что зацепило. На что я сразу внимание обратила, даже помню - кинематика. Как двигается. Не в смысле, как танцует, это вообще не при чем, а вот именно этот рисунок естественных движений. Внутренний движок. Не знаю как это назвать. Ну как мужчины сворачивают голову, когда идет тетка и виляет задом, так и тут нечто похожее. И постоянно смотреть хочется, прямо удовольствие эстетическое. Ну, а при уже знакомстве, тут да - и поговорить есть о чем, и поговорить интерсно. Вот, наверное то, что зацепило.

Отправлено спустя 54 секунды:
Manann, Своя.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Delirium » 17.04.18 23:08

Parabella писал(а):
17.04.18 22:42
Вот это в наглости ранит тебя - тебя за человека не считают, ты как бы не субъект а объект. Мебель.
Я бы поспорил. Мне кажется, ты чуть замещаешь понятия. Наглость есть скорее драйв, уверенность. Любой артист на сцене в определенной степени нагл - без этого никак.
Но твое определение скорее о безжалостности, бесчувственности. О безэмпатичности. О способности (и потребности) перешагивать через людей, использовать их, не обращая внимания на вопли. Это и есть психопатичность или социопатичность. Знаешь, даже неважно, каким ярлыком это называется. Важна суть.
Я почему спросил - очень часто в других людях раздражает то, что мы себе запрещаем, или отвергаем в себе. Впрочем не зацикливайся, радуйся жизни. Потеря агрессора есть приобретение.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение lady Cat » 17.04.18 23:11

Parabella писал(а):
17.04.18 22:42
Но знаешь, вот пишу и попускает. Реально.
Оно да, полезно. Потом читаешь и все нестыковки видно. А тут еще и неудобные вопросы зададут, над которыми тоже подумать стоит.
Тока это, без фанатизма. Фильтровать не забывай. Тут народ тоже разный, с прибабахами в том числе.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Delirium » 17.04.18 23:13

Parabella писал(а):
17.04.18 23:06
постоянно смотреть хочется, прямо удовольствие эстетическое.
Инстинкты, дренавош))) У истероидных нарциков пластика что твой балет. Правда с мозгами плохоплохо. Детские.

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 17.04.18 23:23

Delirium писал(а):
17.04.18 23:08
Я бы поспорил. Мне кажется, ты чуть замещаешь понятия. Наглость есть скорее драйв, уверенность. Любой артист на сцене в определенной степени нагл - без этого никак.
Но твое определение скорее о безжалостности, бесчувственности. О безэмпатичности. О способности (и потребности) перешагивать через людей, использовать их, не обращая внимания на вопли. Это и есть психопатичность или социопатичность. Знаешь, даже неважно, каким ярлыком это называется. Важна суть.
Я почему спросил - очень часто в других людях раздражает то, что мы себе запрещаем, или отвергаем в себе. Впрочем не зацикливайся, радуйся жизни. Потеря агрессора есть приобретение.
Я поняла, о чем ты. Тогда получается, что социопаты все, а какой то степени. Просто иногда условия способсыуют ее проявлению, а иногда нет. Впрочем, тут я пас, не знаю.
Потеря агрессора - а хорошо сказал. Так и есть.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
lady Cat, Ниц фанатизьму :)

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Delirium » 17.04.18 23:31

Психопатический компонент нужен любому человеку. Уверенность, напор, способность отстаивать свои интересы.
Все дело в количестве и качестве. Иногда количество переходит в качество.
Психопатичность это длииинная шкала. От нуля до пожизненных сроков.

Manann
посвященный
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Manann » 17.04.18 23:50

Parabella писал(а):
17.04.18 23:06
Manann, Своя.
Ну тогда, что хотите , то и делайте.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Polyas » 18.04.18 05:57

Manann писал(а):
17.04.18 23:50
тогда, что хотите , то и делайте.
Всё-таки Мананн одна из самых зрелых и цельных личностей на абээф )

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Дэус » 18.04.18 09:35

Parabella, привет! Как дела в новом дню? ))

А вообще я тут подумал..
Ты б написала себе список действий и свершений на ниве выздоровления от нездоровых МПО, тебе тут примерные направления уже накидали. Ну прям по пунктам. А потом бы отмечала сделанное.
Кидай такой список сюда, народ откомментит, может что дополним. А ты потом также отчитывайся о выполненном.
Это, кстати, тоже поможет.

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 18.04.18 10:51

Дэус, Насчет списка думала, но потом решила не составлять. А то насоставляю себе 150 пунктов. Так, общее направление определила и все. А оно простое.
1.Не звонить, если позвонит - посылать лаконично и доходчиво. Желательно, не больше 3-х слов :)
2. Физуха
3. Имидж сменить радикально.
4.Щенов овчарки периодически предлагают - а вот и заведу немку :)
5. Собака, ведь это не 40 кошек? :)
6. Фиг знает что дальше. Там видно будет.

Примерно так вот ;)

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Плохо вот что. Работать патологически не хочется. Прямо отвращение какое то. С ним тоже надо как то разобраться, но пока обстоятельства позволяют. В мозгах что-то сдвинулось.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение wildfox » 18.04.18 10:57

Parabella писал(а):
18.04.18 10:51
Щенов овчарки периодически предлагают - а вот и заведу немку
Ни в коем случае! Завтра изменится у вас образ жизни, как камень на шее будет - ни уехать толком, ни погулять. Мужчина ваш может не захотеть собаку, дети появятся, то се. Жалко их - привыкают, страдают. Животных нужно или в семье, пока дети маленькие или на пенсии заводить, т.е когда на ближ. время ожидается стабильная размеренная жизнь, а у вас еще все 100 раз может поменяться и собака не впишется в новые планы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kashey, Дама_Сердца, Ненастоящий сварщик и 13 гостей