В полном раздрае, прошу совета

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 16.04.18 19:39

Здравствуйте.
Пишет вам "женщинв тяжелой судьбы"(c), шучу конечно, но чувство юмора это наверное последнее, что меня сейчас хоть как то поддерживает на плавы. Вернее то, что от этого чувства юмора осталось.
История длинная, но постараюсь изложить покороче.

Мне 38, скоро уже 39, не замужем, детей нет. Собственно, теперь история, придется излагать от Адама и Евы.
С бывшим мужем познакомились, когда учились в институте, на первом курсе. Институты разные, но компания была одна, закрутилось-завертелось. Любовь, все такое. После окончания института - свадьба. Я чистый технарь, IT, он - чистый гуманитарий, переводчик-синхронист. Работали, зарабатывали примерно одинаково. Десять лет ЗБ + 4 года отношений до брака. Развод по его инициативе, сам разрыв д в предельно жесткой форме - буквально, с выбрасыванием моих вещей на лестницу, поздним вечером. В присутствии его "Василисы"
Теперь немного подробнее о жизни в браке. Изменял на протяжении всех 10 лет.
Количество его баб (только тех, о которых знала) даже сосчитать не могу.
Примерно через пять лет такой жизни, собрала вещи и вернулась домой (мы с ним снмали квартиру), подала на развод. Он с повинной головой, каялся, извинялся, просил прощения, говорил что все теперь будет по другому...Вообщем, развода так и не произошло, через полгода снова стали жить вместе. Через некоторе время опять началось. Снова бабы, измены, вранье в глаза и прочее. Сейчас, даже страшно вспомнить, каким ковриком я стелилась, очень любила его. Несмотря на все эти унижения.
Есть еще один момент. И это важно. Примерно за два года до окончательного уже развода, я ему изменила (смешно звучит, да?) Из обиды, из мести. Познакомилась на дне рождения у подруги с парнем, потанцевали, ну я и того-самого. Потом встречались еще пару раз. Потом я эти отношения плавно свела на нет. Потому как поняла, что в моей жизни и так грязи выши крыши, от мужа, а я еще своей грязи добавляю. Но, как я и писала, через несколько лет все закончилось с этим браком.
Как не сдохла после всей этой истории - загадка. Потому как психологическое состояние было - врагу не пожелать. Но работу потеряла - элементарно не могла даже понять, что требуется сделать. Выкарабкивалась почти два года (про санчас и не знала тогда) Бывший муж через пару месяцев пытался камбекнуть, я его послала, потом эти попытки камбеков в течении года, регулярно. Почти повелась однажды, но вовпемя себя отхлестала по щекам. Через года полтора всякое общение с БМ пркратилось, наконец то. Он ушел в закат, больше о нем ничего не знаю, и хорошо.
Физически и психологически восстановилась, нашла снова хорошую работу, вроде все стало более-менее приемлемо. Про отношения какие либо не думала, было пара мимолетных романчиков, но то такэ...Без обязательств и без каких либо взаимных ожиданий . Чистый "сексонли" с обеих cторон.

Но, дело прошлое, теперь настоящее.
Два года назад встретила парня, да, того самого, с дня рождения подруги. Моего партнера по супружеской измене. Вернее, он позвонил, как сам сказал - наудачу, от нечего делать. Встретились поболтать, кофе попили. Он был женат, развелся (жена сука-стерва-и тд), есть сын, полтора года. Стали иногда вместе гулять по улицам, кофе пить. Вообщем, чтобы не размазывать кашу по столу, скажу - разумеется, в какой то момент я "поплыла", влюбилась. Отношения перешли в горизонтальную фазу, еще через месяц стали жить вместе. Первые пару месяцев просто летала от счастья, наверное "крутила демку", или как это называется :)
Все было замечательно, во всех планах. В ЗАГС я его не тягнула, просто однажды решили с ним, что будет у нас гражданский брак. Поклялись друг друг в верности, в радости-и-в-горе и все такое прочее.
Теперь о том, как жили. Квартира его, расходы пополам, готовили правда себе отдельно, он вегетарианец, а я не травоядная ;) Мозг ему (как мне кажется) не выносила, он тоже старался не выносить, хотя мог и умел, пару раз было.
А потом пошли звоночки. Его бывшие бабы и просто бабы, кторые регулярно заходили на чай, друзья, которые по нескольку дней "вписывались". Несколько раз уезжал на пару недель на фестивали, то еще куда. Я дома, работа. Да и в его компанию я как то не сильно вписывалась. Его друзья - это его друзья, тем более, что мне они казались не сильно интересными, а порой даже и откровенно туповатыми. Я сейчас про его друзей обоего пола. Ну и ладно, мои друзья его тоже не сильно интересовали. Как он говорил - у нас точек соприкосновения нет с ними. Я согласна с этим. А вот с ним все было замечательно.
Потом случайно выяснилось, что он левачит. С одной из своих бывших, потом выяснилось, что он с бывшей женой тоже самое. У меня сорвало резьбу, истерику не закатила, дала пощечину и ушла. Минут на 40 :( Покружила по улицам, покурила, вернулась. Он мне сразу - выходи за меня. Прости. Я не знал, что ты так сильно меня любишь. Бла-бла-бла....Никогда-больше и все такое.
Раскисла, разревелась, поплыла, простила, размякла и прочее.
Каждую смс ку он мне показывает, каждый звонок телефонный - говорит кто и зачем звонит. Вобщем, полное доверие. А у меня чувство нехорошее - врет. По глазам вижу - врет и все. Однажды, поехал по пустяковому делу, вернулся неоправданно поздно, объясняет что мол так и так, обстоятельства, все складно. А врет. Говорит, а глаза врут. Ночью встала, впервые в жизни залезла в чужой телефон (подключила к своему ноуту, всю инфу слила на винт) На следующий день в спокойно обстановке все изучила. Ничего там не кончилось. Изменяет, и вчера тоже. Он вечером вернулся, я даже не знаю как себя вести. Сижу и читаю. Вот от секса вечером уклонилась, да-да, именно "голова болит". Мысли все никак собраться в кучу не могут. Пустота. На следующий день спросила в лоб. Он говорит нет, ничего не было. Я ему - не ври. И он мне выдает - мне это уже все надоело. Пошла вон. Ну я и пошла.
Собственно на этом активная фаза истории и закончилась. Вот уже второй месяц сижу и штырит-колбасит-и-плющит меня так, что дышать тяжело. То реву, то матерюсь на него, то ненавижу, то сижу и телефон гипонтизирую. По сто раз на день почту проверяю. Короче, идитоизм. Понимаю ведь что все, аллес.
Но как то не отпускает и не отпускает. Постоянно с ним мысленно разговариваю. Не сплю нифига, вернее как кошка - урывками. Но не звоню. Не пишу. Не хочу не звонить и не писать. Готова (по крайней мере сейчас так думаю) - если вдруг как то проявится - послать ко всем чертям. Но он даже не проявляется.
Вообщем, какого совета я прошу?
1.Если можно, проанализируйте мои косяки (на все доп вопросы постараюсь ответить) - что я не так сделала?
2. Как мне из этого состояния выйти с минимальными потерями?
3. Да, самое тупое и бабье наверное, но все же - есть ли шанс, что он вернется?
И что мне сделать, чтобы этот шанс увеличить.

Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение aw » 16.04.18 20:23

Parabella писал(а):
16.04.18 19:39
1.Если можно, проанализируйте мои косяки (на все доп вопросы постараюсь ответить) - что я не так сделала?
Инфы недостаточно. Может страшная такая, что годишься лишь для совместной оплаты быта.
Parabella писал(а):
16.04.18 19:39
2. Как мне из этого состояния выйти с минимальными потерями?
Санчас. И было бы из-за чего грузиться...
Parabella писал(а):
16.04.18 19:39
3. Да, самое тупое и бабье наверное, но все же - есть ли шанс, что он вернется?
И что мне сделать, чтобы этот шанс увеличить.
Шанс есть, но лучше уж с вонючим бомжом каким-нибудь переспи - даже это будет куда более адекватным поступком.

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 16.04.18 20:29

Сейчас, когда про все написала, потом перечитывю, мысли структурируются. Четко совершенно воплощаю в себе какой то мерзкий сценарий. Нифига не психолог, но уж очень похоже все на то, что уже было. Какой то День Сурка.
Из семьи точно не могла вытащить это - полная семья, отец-мать, взаимоуважение, старший брат с женой - замечательные отношения. А я как под копирку что ЗБ, что ГБ Даже жутковато

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение aw » 16.04.18 20:40

Половина отношений проходят примерно по твоему сценарию. А в другой половине страдальцем остается ОМП. У тебя отличие от большинства лишь в отсутствии детей.

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 16.04.18 20:44

aw, Да я понимаю, что с бомжом наверное более адекватно. Что сама себя раскатала даже не в блин, в молекулярную пленку. Все понимю, но мозг отдельно, а эмоции как бы отдельно. Вот реально, как опьянение какое то - понимаешь что пьяная в дым, все соображаешь, а не говорить, ни ходить не можешь. Как то так. Эмоционалка вылетела напрочь.

Про санчас читала. Дважды ;) Что то не получается этот санчас. Не звоню, все стерла, все соцсети, все номера, а толку то. Все равно сижу и думаю. А в санчасе ведь главное чтобы не думать. А я не могу не думать. Или я про санчас не совсем верно?

Насчет страшной - нет, не страшная. Не фотомодель, но и не "тетка с рынка". Все вроде на месте.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
aw, Да без детей. Мой первый муж детей не хотел, а "в темную" залететь от него и поставить перед фактом - нет, подлость была бы.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение aw » 16.04.18 21:02

Пока у тебя санчас получается. Если сорвешься и законтачишь, тогда косяк. А одержимость пройдет далеко не сразу. Можно ускорить процесс, если думать побольше гадостей, а не хорошее вспоминать.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Pisces » 16.04.18 21:07

Parabella, старые эмоции можно забыть только под влиянием новых, не слабее по накалу.
Они найдутся, нужно время.
Санчас нужен для того чтобы избежать соблазна ломануться в старые отношения, к привычным эмоциям.
ИМХО.

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 16.04.18 21:20

aw, Я гадости в основном про себя думаю...Про него тоже, но если откровенно - сейчас если позвонит вдруг - сорвусь, стопудово сорвусь. В машину прыгну и понесусь. И опять же, рацио говорит - это будет уже запредеьнвя тупость, а вот...Короче, наверное, хорошо что не звонит :)

Брат вчера заезжал, вискарем отпаивать. Так накрыло по полной после. Подруги типа деликатно тему обходят, первый раз поняла, какие же они курицы. Вот реально. Как бы не стать мужененавистницей пополам с женоненавистницей :)

Все беды от гуманитариев... Блин, ведь реально люди с другой планеты. И поговорить то не о чем с ними, сплошная демагогия и "ипостаь, испостаь", как у Довлатова ;) Ну это я гоню уже.

Отправлено спустя 25 минут 18 секунд:
Pisces, Сдается мне, что никаких новых эмоций я в ближайшее время не перенесу. Тем более столь же сильных. Мне бы в шкаф куданть заполсти и накрыться тряпочкой. Вот с соблазном беда. Реально, может симку выкинуть, новую завести. Потом себя конечно прокляну, но зато точно звонка не будет. Что я творю...пипец...

Вспомнила зато, как попустило меня после первого развода - неожиданно и сразу. Ехала в поезде, смотрела в окно и вдруг - бац. И все. Вдруг все кончилось. Я даже не поверила. Три минуты назад я еще была полностью убитая, и вдруг все. Счас этот момент вспоминаю.

Аватара пользователя
Innuendo
старейшина
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04.01.16 11:44
Пол: М

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Innuendo » 16.04.18 21:48

Мирабелла, Парабелла :mrgreen:
Фантазия на исходе? :facepalm:

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 16.04.18 21:52

Innuendo, Ну можно было бы конечно и Береттой назвться :)

Аватара пользователя
Innuendo
старейшина
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04.01.16 11:44
Пол: М

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Innuendo » 16.04.18 21:54

aw, жги Изображение

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение wildfox » 16.04.18 22:03

Parabella писал(а):
16.04.18 19:39
Да, самое тупое и бабье наверное, но все же - есть ли шанс, что он вернется?
Чота как-то..то есть сначала вы его всеми силами выпинывали из своей жизни, душили, давили: нет, ты врешь, в глаза смотреть! знаю, что врешь! А теперь когда он наконец заипался, вы гипнотизируете телефон и просчитываете шансы на возращение? И вот он. допустим, вернулся, дальше что? вы готовы его принять на любых условиях или опять будете шпионить и ниверить? Что вам надобно, вы сами знаете, решили для себя? Больше, чем могут, вам не дадут - как не душите.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Manann » 16.04.18 22:13

Parabella писал(а):
16.04.18 19:39
Ну я и пошла.
вы с родителями живете?

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Parabella » 16.04.18 22:29

wildfox, Не совсем так. Не выпинывала, просто хотела объяснений. Нормальных, человеческих объяснений - почему? Ну да, и еще хотелось конечно увидеть хотя бы тень раскаяния. Потому что когда завела этот финальный разговор, реально было смотреть противно на его физиономию, такая вот спокойная, наглая. Я всегда считала, что в любом вранье 90 процентов наглости. И именно эта наглость и оскорбляет больше всего. Тем более, когда пойман практически с поличным (правда он об этом не знал, и не знает, кстати) И я думаю сейчас, что не заипался он от душения, а реально понял что попалился по полной. Как то понял. Хотелось увидеть в нем что-то, кроме этой наглости.
А насчет вернулся и что дальше? Я сейчас готова его принять. Но очень хочу, чтобы эта готовность прошла. Поэтому и боюсь, что позвонит. Хотя и жду. Сумбурно? Как алкоголик. Или как курить бросать. Курить очень хочется. Но курить нельзя. Как то так.
А насчет того, что больше чем могут не дадут - так это понятно. Главное не взять. Для меня сейчас это главное. Хотя даже этого не дадут. К счастью. Вот. Вроде того.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Manann, Нет, одна.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение lady Cat » 17.04.18 01:01

Штырить будет еще с полгода где-то. Оно и должно, процесс такой. Потом еще года полтора будет затухать постепенно. Воспринимать надо философски и относиться как к насморку: лечишь - пройдет за семь дней, не лечишь - за неделю.

Что делать сейчас.
Ну, про санчас вы уже знаете. Там, кстати, было про спорт до полного изумления, когда на горькие мысли потянет, вот и пользуйтесь. Ну или если сил на спорт толком нет (организм и сбоить может с таких радостей), то хотя бы на улицу идите, плеер в уши и прогуляйтесь час-полтора. Мне Piano Guys под такое дело заходят отлично (нате вам для ознакомления может и вам подойдет.

Дальше.
Не кисните дома, идите в люди!!!
Вам отвлечься надо, новыми впечатлениями мозг загрузить. Нечего сейчас думать про любовников, вы не в том состоянии, а вот сменить обстановку - самое то. Поехать куда-то, к друзьям в гости нагрянуть, да хоть просто свою компанию на шашлыки выцепить - короче, развлекайтесь.

И, блин, не дай божЕ вам вернуться к благоверному. Лучше ж не будет, он же не изменился. Зачем на старые грабли наступать? Ну да, я знаю, что вы к ним привыкли и вообще они уже как родные, но они ж по лбу бьются! Короче, вычеркиваем :D

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Nosorog » 17.04.18 01:10

А с детьми чо?
Всё уже, крест поставила?

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Пшёлты » 17.04.18 03:55

Авторша, а как ты себя ведёшь в постели?
Часом не бревно ли ты?
Насчёт санчаса, согласен с lady Cat,:
lady Cat писал(а):
17.04.18 01:01
про санчас вы уже знаете. Там, кстати, было про спорт до полного изумления
- займи себя, и дурные мысли в голову будут меньше лезть.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Pisces » 17.04.18 05:15

Parabella писал(а):
16.04.18 22:31
еще хотелось конечно увидеть хотя бы тень раскаяния. Потому что когда завела этот финальный разговор, реально было смотреть противно на его физиономию, такая вот спокойная,
Похоже, не удалось увидеть то, чего хотелось, ага?
Как объяснить..
Тебе же щас в те же отношения хочется, к тем же ощущениям своим, поэтому и ломает. Ломка.
Если вернётся, то четко в эту же самую точку, на чем расстались.
Может не в первый день, может через месяц, но оба словите четко те же самые эмоции.
Потому что что? Потому что никто не изменился, все остались теми же самыми. И проблемы те же самые.
Как Техас писал: ты можешь выйти ненадолго, а потом вернуться, но проблемы то как сидели там, откуда ты вышла, так и сидят, ждут тебя.
Думай.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Polyas » 17.04.18 05:54

Parabella писал(а):
16.04.18 22:31
просто хотела объяснений. Нормальных, человеческих объяснений - почему?
например, таких?
Parabella писал(а):
16.04.18 19:39
Прости. Я не знал, что ты так сильно меня любишь. Бла-бла-бла....Никогда-больше и все такое.
Вам мало было прежних, вы захотели новую порцию?
Parabella писал(а):
16.04.18 22:31
хотелось конечно увидеть хотя бы тень раскаяния.
Если человек идейный гуливан, нет у него никакого раскаяния, а только досада, что женщина, раньше терпевшая его загулы, начала вдруг брыкаться.
Parabella писал(а):
16.04.18 22:31
думаю сейчас, что не заипался он от душения, а реально понял что попалился по полной. Как то понял.
Идейные гуляки парятся только из-за того, что попались. Никакого раскаяния или осознания аморальности или чего бы вы там хотели от него получить, нет. Он так живёт, и либо вы принимаете это, либо вам не по пути.

Вы лучше постарайтесь проанализировать, почему обе ваши большие любови, во-1, гуляли так, что дым столбом, а во-2, даже не думали сильно шифроваться.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Невозмутимый » 17.04.18 08:57

Parabella,

1. Выбирала стабильно хреновых партнеров. Почему бы не посмотреть в сторону технарей, а не гуманитариев.
2. Санчас.
3. А нахера? Еще помучаться хочешь?
Последний раз редактировалось Невозмутимый 17.04.18 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Юрист83 » 17.04.18 08:57

Я не до конца понял....тетка ты грузишся от того что мужик ушел или от того что ты анализируешь свою жизнь и те грустно что не с конкретным а вообще не получается :shock:

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Невозмутимый » 17.04.18 08:57

Parabella писал(а):
16.04.18 21:52
Береттой
уже есть тут такой ник, опоздала :D

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Дэус » 17.04.18 09:06

Parabella писал(а):
16.04.18 21:46
Реально, может симку выкинуть, новую завести.
Неплохое решение, кстати.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Ursula » 17.04.18 09:12

Parabella писал(а):
16.04.18 22:31
Не выпинывала, просто хотела объяснений. Нормальных, человеческих объяснений - почему?
А он и сам этого объяснить не может. Нравится ему так. Вы ему кто вообще? Сожительница? А кто она такая?
Parabella писал(а):
16.04.18 22:31
Тем более, когда пойман практически с поличным
И что? Он Вам клятву верности давал?
Или Вы считаете, что одомашненный кот будет только яйца на печи лизать?
Parabella писал(а):
16.04.18 22:31
Хотелось увидеть в нем что-то, кроме этой наглости
Вам нужно научиться видеть в людях то, что в них реально есть, а не рисовать образы. Вы зрелая сорокалетняя женщина, а до сих пор не натренировали ни глаз, ни разум. И каждый раз Вас тянет именно на бабников. Бабники конечно обаяшки, но они принадлежат общественности. И никакая, даже самая-присамая женщина, не в состоянии перевоспитать, утихомирить такого самца. Им даже импотенция нипочем, всё равно по бабам скачут, если не с куем, так со стихами.

Babadura
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18.05.17 09:03
Пол: Ж

В полном раздрае, прошу совета

Сообщение Babadura » 17.04.18 09:19

Polyas писал(а):
17.04.18 05:54
Вы лучше постарайтесь проанализировать, почему обе ваши большие любови, во-1, гуляли так, что дым столбом, а во-2, даже не думали сильно шифроваться.
Вот мне тоже хотелось спросить, не у автора, а у общественности, почему каждый раз один и тот же сценарий? Как так получается?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fuckyourbrains, LanaSvtlana, mikluxo, stupid_deer, Witch и 34 гостя