Не понимаю....Ваши мнения?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Pisces » 22.04.18 21:02

+Алиска+, если вопрос ко мне, то муж построил дом и следит за ним как рачительный хозяин. Помимо этого он заботится о благосостоянии семьи и принимает все финансовые решения единолично.
Все заботы, связанные с уборкой, готовкой, покупками, глажкой, стиркой, огородом , занятиями с ребенком (правда теперь она уже выросла) это моя ответственность.

+Алиска+
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.04.18 23:22
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение +Алиска+ » 22.04.18 21:12

Pisces писал(а):
22.04.18 21:02
+Алиска+, если вопрос ко мне, то муж построил дом и следит за ним как рачительный хозяин. Помимо этого он заботится о благосостоянии семьи и принимает все финансовые решения единолично.
Все заботы, связанные с уборкой, готовкой, покупками, глажкой, стиркой, огородом , занятиями с ребенком (правда теперь она уже выросла) это моя ответственность.
А Вы тоже работаете? Мой супруг тоже ходит на работу,следовательно заботится о благосостоянии семьи также,как и я (правда получает побольше)...финансовые решения принимаются обоюдно...надо,значит надо....

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Pisces » 22.04.18 21:16

+Алиска+, да, я тоже работаю.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Seer » 22.04.18 22:12

+Алиска+ писал(а):
22.04.18 20:48
Обслуга тут я,а не он. И я прошу помощи,а не раздаю команды. Всегда говорю....Саш....пожалуйста....помоги,посиди,сделай....и это тогда,когда сама реально не справляюсь

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Когда считала таблицы по работе,малой просил то пить,то есть....попросила мужа заняться сыном чтоб мне не мешал....в ответ тишина...начало посапывания
Неее,это не просьбы,это распоряжение.Это твое решение,а не его.Оставь егос малыми,он сам разберется.Но ты ж не оставишь,правда?Контроль,а вдруг не так накормит,домашнее задание не сделает и т.д.Ты ж потом запилишь и больше не доверишь?Все должно быть под твоим контролем.Вот он и самоустранился.ибо он там ничего не решает.И давно.Ты даже спишь с пацанами в отдельной комнате.Какой близости и ласки ты хочешь?Он на задворках.
Ты просила объяснить?Вот я и объясняю,что происходит.Он нужен на подхвате,как обслуга,бабла принести,дитё у тебя пеерехватить под твоим чутким руководством.Ты его давно спрашивала.что он чувствует?Чего ему не хватает?Чего он хочет?А он тянет срогк с тобой и тихо спивается.
И финансовые решения должен принимать он.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Hubby2 писал(а):
22.04.18 16:08
Наверное, повысило.
Но есть и вариант попроще для еачала.
Прекрати командовать и требовать.
Ляж ковриком и ничего не делай.
Скажи что пусть он решает когда делать уборку, стирку, что он хочет на обед/ужин.
Когда полоть траву. Не волнуйся, корабль не утонет.
Как только начнет быть чем то не доволен, начннт командовать, станет приходить в себя. Ты у него руль отобрала, он в деперессии.
А отобрать он его у тебя не может изза твоего страха что что пойдет не так и нежелания выпускать его из рук
Золотые слова,ТС,прислушайся!отстегни яйца,они тебе не нужны

+Алиска+
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.04.18 23:22
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение +Алиска+ » 22.04.18 22:22

[quote=Seer post_id=4606052 time=1524424323 user_id=47475]
Неее,это не просьбы,это распоряжение.Это твое решение,а не его.

Так если он не предлагает ....его решения нет и не предвидется.

Когда ему мешают заниматься чем то дети...он бесится...я стараюсь как то отвлечь детей, поиграть с ними,отвлечь...того же жду и от него. Но видимо зря

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Seer » 22.04.18 22:30

Он не тетка,чтоб с ними играться и отвлекать.Это твоя зона ответственности,ты должна их научить слушаться отца.Но он для тебя не авторитет,и они за тобой повторяют.И от него не надо ждать того же,это твоя парафия.Отдай ему деньги и планирование.Оставляй на него детей без ЦУ.Свали из детской к нему,оторвись от детей.выключи режим яжмать.Но ты не слышишь.

+Алиска+
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.04.18 23:22
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение +Алиска+ » 22.04.18 22:37

Seer писал(а):
22.04.18 22:30
Он не тетка,чтоб с ними играться и отвлекать.Это твоя зона ответственности,ты должна их научить слушаться отца.Но он для тебя не авторитет,и они за тобой повторяют.И от него не надо ждать того же,это твоя парафия.Отдай ему деньги и планирование.Оставляй на него детей без ЦУ.Свали из детской к нему,оторвись от детей.выключи режим яжмать.Но ты не слышишь.
Услышала...яжмать отключу....яждомработница тоже...посмотрим

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Seer » 22.04.18 22:39

Контролера еще отключи.Глядишь,и пойдет на контакт.Вон,у стрекозы пошел,а совсем все плохо было.Тему ее почитай.

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Родная » 22.04.18 22:45

Seer писал(а):
22.04.18 22:18
Когда считала таблицы по работе,малой просил то пить,то есть....попросила мужа заняться сыном чтоб мне не мешал....в ответ тишина...начало посапывания
Не берите работу на дом, вы не вытягивете столько обязанностей (что неудивительно, никто не вытянет), и это причина раздражения на мужа. Муж по дому не работает - а дом его, или ваш с ним общий? Обычно саботируют, если дом жены.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение aw » 23.04.18 05:33

+Алиска+ писал(а):
22.04.18 20:30
А 20 тыс. в моем городе очень даже не плохо для девушки
Жить ты с детьми как на них собралась? У тебя ведь даже жилья нет?
+Алиска+ писал(а):
22.04.18 21:12
Мой супруг тоже ходит на работу,следовательно заботится о благосостоянии семьи также,как и я (правда получает побольше)...
Побольше - это сколько?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Funny_Animated » 23.04.18 05:50

aw писал(а):
23.04.18 05:33
Жить ты с детьми как на них собралась?
Да, присоединяюсь. 20 тыс для одинокой женщины - это неплохо, я согласна. А на трех человек?
+Алиска+, прожиточный минимум на трех человек (взрослый, два ребенка) в вашем регионе какой? Суммарно - ведь явно больше 20 тыс. А прожиточный минимум - это где-то рядом с чертой бедности. Или вы надеетесь на хорошие алименты?

+Алиска+
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.04.18 23:22
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение +Алиска+ » 23.04.18 11:50

Родная писал(а):
22.04.18 22:45
Не берите работу на дом, вы не вытягивете столько обязанностей (что неудивительно, никто не вытянет), и это причина раздражения на мужа. Муж по дому не работает - а дом его, или ваш с ним общий? Обычно саботируют, если дом жены.
Дом его

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Funny_Animated писал(а):
23.04.18 05:50
Да, присоединяюсь. 20 тыс для одинокой женщины - это неплохо, я согласна. А на трех человек?
+Алиска+, прожиточный минимум на трех человек (взрослый, два ребенка) в вашем регионе какой? Суммарно - ведь явно больше 20 тыс. А прожиточный минимум - это где-то рядом с чертой бедности. Или вы надеетесь на хорошие алименты?
Да все это понятно,что тяжело будет. Он то будет детям помогать точно. Просто устала я все это созерцать,да и все. Слов он моих не слышит,поэтому и лезут такие мысли в голову.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
aw писал(а):
23.04.18 05:33
Жить ты с детьми как на них собралась? У тебя ведь даже жилья нет?


Побольше - это сколько?

В общую казну 25-27тыс...

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Volga-volga » 23.04.18 12:14

+Алиска+ писал(а):
22.04.18 22:37
Услышала...яжмать отключу....яждомработница тоже...посмотрим
Ну, значит, услышишь от мужа, какая ты ленивая задница и бездельница

Отправлено спустя 27 минут 20 секунд:
Вообще, автор, вам надо структурировать вашу проблему. Пока я вижу, как вы валите в одну кучу пьянство мужа и свою неспособность справляться с домашними делами. Так вот, с пьянством мужа вы ничего не сможете сделать. Он будет пить сколько захочет, когда захочет и где захочет, и вы ничего не сможете сделать. Поэтому эту проблему вычёркивайте, это не ваша проблема. Никаких разговоров на эту тему с мужем тоже не надо разговаривать. Единственное, что вы можете донести в предельно вежливой и корректной форме - что с алкашом жить не будете.
Теперь хозяйство. Подумайте, почему вы с ним не справляетесь. Мне это непонятно. По идее, элементарно обслуживать себя и заботиться о детях не включает ничего экстраординарного. Всего двое детей, а вы себя какой-то великомученицей представляете. Абсолютное большинство женщин так живут: работают, ведут домашнее хозяйство, воспитывают детей. В этом нет ничего особенного, это не героизм. Значит, либо вы действительно ленивая задница, либо не умеет организовывать время, либо хватаетесь не за своё дело (вот покраска забора вас точно никак не касается, это дом мужа, и сфера ответственности мужа).
Подумайте, как организовать своё время, чтоб все успевать. Но поймите, что забота о детях и ведение хозяйства - это ВАША зона ответственности. И незачем постоянно ныть и долбить мужа, чтоб он выполнял ваши обязанности. И мученицу строить из себя ни к чему.
Третье. Ваш доход действительно очень скромный. ВАм необходимо отдавать себе отчёт в том, что муж у вас алкоголик. Алкоголизм - это неизлечимая болезнь, которая постоянно прогрессирует, если алкоголик не отказывается от спиртного совсем. Таким образом вам надо смотреть вперёд и понимать, что у вашего мужа велик риск остаться без дохода или с очень маленьким доходом. Так же у алкоголика велик риск стать инвалидом или погибнуть. Поэтому вам стоит подумать о том, каким образом в этом случае вы будете растить детей, кормить, поить, обучать, лечить. Задумайтесь об этом сейчас, пока есть время, не надейтесь на мужа или на авось(что одно и тоже в данном случае)

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение aw » 23.04.18 12:45

+Алиска+ писал(а):
23.04.18 11:55
В общую казну 25-27тыс...
Плюс подарки тебе и детям, отдых. Итого тыщ 40-50. С твоим доходом 60-70. А ты собралась жить на 20 минус жилье - т.е. на ноль рублей. Непросто будет.
+Алиска+ писал(а):
23.04.18 11:55
Он то будет детям помогать точно.
Не факт. И уж точно не факт, что тебе с этой помощи хоть корочка хлеба перепадет. Рассчитывай на 0-10000 р.

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Редиска » 23.04.18 13:50

+Алиска+ писал(а):
22.04.18 22:37
Услышала...яжмать отключу....яждомработница тоже...посмотрим
Яжмать отключить, по мнению Совы, это перестать в .опу дуть детям, спать с ними в одной комнате и начать с мужем отношения нормальные выстраивать. А вы, похоже, детей на мужа полностью решили повесить, хотя вам правильно пишут, что это ваша зона ответственности.
Про яждомработница.. слов нет... медаль повесить Золушке.
Вы за мужем только убираете? Стираете и готовите исключительно ему? Мужа не будет, убираться перестанете? Если нет, то почему? Вы ж не домработница. При этом, муж у вас работает, зарплату приносит, хотя финансами вообще не рулит.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Seer » 23.04.18 15:19

Да.Редиска,вот точно сказала,я выразить не могла!Перестать дуть в жопу и делать трагедию,что на завтрак не сожрал пюре ,а не кашку,или что отец бутерами накормилИли что малой заплакал ик нему отец подбежал не через 2 секунды,а через 30.И т.д.
И финансы стоически отдать на управление отцу-ну,подумаешь,просадит на хрень.месяц на макаронах и картошке посидите-зато потом лучше будет.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение MarfutkA » 24.04.18 11:38

Читаю я все это нытье и понимаю Вашего мужа. Вы же клещами в него вцепились и бьете скалкой по темечку - дай, сделай, обеспечь, покрась, займись... и т.д. и .т.п. Вот ваш муж и сбежал от Вас - бабы со скалкой. В депрессию сбежал. С синькой и лежанием на диване. Многие в игры сбегают. Может Вам обратить внимание на свое поведение? Зачем вы требуете с человека то, чего он Вам давать не хочет? Почему Вы мужа не уважаете, как личность? Он же не предмет мебели, не Ваш раб. Ваш муж изменится, если ЗАХОЧЕТ меняться. А захочет он тогда, когда Вы поменяете свое отношение к мужу. Т.е. поменяетесь сами. Ваш муж пьет из-за того, что он слишком ответственный. Но он устал. Надорвался. Так бывает.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Seer » 24.04.18 15:09

Понеслась душа в рай,скалки,щипцы,ога,адепты Марины Эволюции вам напоют,ка к по ее теории построить счастливое будущее.ТС,не ведись на это сектантство,скольких уже после теории Эволюции чуть не с суицида вытаскивали психотерапевты,сколько теток начитались и развелись без причины,мужики жаловались.Мягко стелет этот горе-психолог,да жестко спать.

Аватара пользователя
perturabo
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.17 12:50
Откуда: нерезиновск
Пол: М

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение perturabo » 24.04.18 17:44

очередная до зевоты ординарная история:
мать-героиня
муж, отчаянно бегущий от ее мозговыносов на дно стакана
двое детей-безотцовщин в ближайшей перспективе

согласен с Носорогом
Nosorog писал(а):
22.04.18 01:11
Или лечи, или бросай.
Выбирать тебе.
но, как тонко подметили
Джордж писал(а):
22.04.18 01:01
+Алиска+, Я понял. Природа требует разнообразить генофонд. Посоветовать нечего, ты уже всё решила.
баба будет разводиться. А еще через пару лет будет тут тема про БМ, бесполезного алкаша и наркомана, который зачем-то хочет видеть детей..

как сказал в начале: до зевоты..

+Алиска+
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.04.18 23:22
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение +Алиска+ » 24.04.18 22:24

Да с чего вы решили что я детям в ..опу дую или что то еще..они общие....я просто тоже устаю, хочу отдыхать...вот и все!!!! Неужели я не имею на это право? Почему мужикам дозволено все (спать после работы,пиво пить...он же устал...это я его довела до такой жизни....) а все остальное ложится на плечи женщины. Может мои притензии это наоборот результат его поведения? И если бы он так себя не вел,я бы его не пилила (пилила с ваших слов). Единственное в чем я согласна,что слишком много взвалила на свои плечи,чтоб лишний раз не утруждать мужа,теперь тащу это все на своем горбу. А он расслабился,ему хорошо,он знает что жена все сделает

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Кармен » 24.04.18 22:32

+Алиска+, а ты перестань "все делать".
Тоже хочешь с пивом на диван? Вот возьми и сделай так.Перестань играть в игру "я и лошадь я и бык я и баба и мужик".
Вот плюнь на все-и с пивом на диван.Но! Без раздачи указаний кто и что обязан сделать пока ты бухаешь.
Просто-с пивом на диван,с блаженной улыбкой и удовольствием.Попробуй,дня на три.
А потом расскажи,разрушился мир или нет.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение wildfox » 24.04.18 22:45

MarfutkA писал(а):
24.04.18 11:38
Читаю я все это нытье и понимаю Вашего мужа.
А своего понимаете? Ваш, надеюсь, обласкан и с вымытыми ногами лежит перед телеком, попивая пиво, пока вы его кормите афродизиаками?)

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение MarfutkA » 25.04.18 06:03

А мы обсуждаем меня и моего мужа?

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Seer писал(а):
24.04.18 15:09
Понеслась душа в рай,скалки,щипцы,ога,адепты Марины Эволюции вам напоют,ка к по ее теории построить счастливое будущее.ТС,не ведись на это сектантство,скольких уже после теории Эволюции чуть не с суицида вытаскивали психотерапевты,сколько теток начитались и развелись без причины,мужики жаловались.Мягко стелет этот горе-психолог,да жестко спать.
Я понимаю, что любая тетка любит размазать кашу по тарелке, но можете мне возразить чем-то конкретно? Или вы считаете, что человека можно поменять по своему хотению, по щучьему велению?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
+Алиска+ писал(а):
24.04.18 22:25
Неужели я не имею на это право? Почему мужикам дозволено все (спать после работы,пиво пить...он же устал...это я его довела до такой жизни....) а все остальное ложится на плечи женщины. Может мои притензии это наоборот результат его поведения? И если бы он так себя не вел,я бы его не пилила (пилила с ваших слов). Единственное в чем я согласна,что слишком много взвалила на свои плечи,чтоб лишний раз не утруждать мужа,теперь тащу это все на своем горбу. А он расслабился,ему хорошо,он знает что жена все сделает
Так вы тащите потому, что это ВАМ нужно. Если бы вам не нужно было, то вы бы не тащили. Тогда при чем тут Ваш муж? Или муж должен делать то, чего хотите Вы? С чего? Ему это надо?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Pisces » 25.04.18 07:20

+Алиска+ писал(а):
24.04.18 22:25
япросто тоже устаю, хочу отдыхать...вот и все!!!! Неужели я не имею на это право? Почему мужикам дозволено все (спать после работы,пиво пить...он же устал...это я его довела до такой жизни....) а все остальное ложится на плечи женщины. Может мои притензии это наоборот результат его поведения? И если бы он так себя не вел,я бы его не пилила (пилила с ваших слов). Единственное в чем я согласна,что слишком много взвалила на свои плечи,чтоб лишний раз не утруждать мужа,теперь тащу это все на своем горбу. А он расслабился,ему хорошо,он знает что жена все сделает
Ну, можно же в 5 слов уложиться:
"НЕТ, А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА?"
И ручки в бок.
Если мужа рядом не будет - то же самое все будете делать, не забывайте это, Автор.
Плюс сломанные судьбы детей.
Минус регулярный секс.
Минус финансовая помощь мужа.

Ну? Выдохнули, поныли и за дело, ага? :)

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Delirium » 25.04.18 08:52

Pisces писал(а):
25.04.18 07:20
Единственное в чем я согласна,что слишком много взвалила на свои плечи,чтоб лишний раз не утруждать мужа,теперь тащу это все на своем горбу. А он расслабился,ему хорошо,он знает что жена все сделает
Автор. В этом отрывке кое что есть. Кажется это называется скрытой выгодой невротика. Ну и скрытая цель тоже присутствует. Что-то ты хочешь доказать себе, и что-то доказать "миру". Но стесняешься сказать это прямо.
Погугли про скрытую выгоду.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, Грешный Ангел, Wolfy, Yandex [Bot] и 33 гостя