Не понимаю....Ваши мнения?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Strekoza » 22.04.18 11:29

+Алиска+, похоже, у тебя ситуацию не изменить, придется менять свое отношение к ней. Я на форуме оказалась с такой же проблемой, и мне были рекомендации изменить свое поведение в первую очередь: отстать от мужа, не выносить мозг. Были постоянные скандалы, но стали более-менее налаживаться отношения у нас. Но у меня муж сам осознавал проблему и шел мне навстречу. (Если интересно почитай мою тему, может, что-то из комментов найдешь полезное для себя.) И опиши, может, я пропустила, как часто и бывают ли вообще у вас скандалы и твои мозговыносы из-за этого? И что он сам говорит насчет алкоголизма?

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Teodor76 » 22.04.18 11:54

aw, дело не в опьянении, а в регулярном употреблении. На здоровье здорово сказывается, в том числе и на психическом. Сейчас, у него приоритет далеко не семья, а лёжа на диване пивка после работы хлебнуть и минимум забот, это для него норма.
Он и так любитель выпить был, а тут ещё жена его функции на себя примерила, за 10 лет привык, значимость свою и роль в семье потерял, а зависимость только будет прогрессировать, так как именно это ему сейчас в кайф, седня литр пива, завтра два и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Редиска » 22.04.18 12:07

Parabella писал(а):
22.04.18 09:47
Алкоголик именно что, круглосуточно пьян
Parabella писал(а):
22.04.18 09:47
так алкоголизм и мешает
Да ладно. На работе в течение дня тоже пьян? Что мешает по приходу домой чмокнуть жену, пару слов сказать хороших? Наверное то, что обстановка дома неблагоприятная.
Муж автора бесит, она ж написала, не потому, что он пиво пьет, а по другим причинам.
+Алиска+ писал(а):
22.04.18 01:35
А я не спорю...бесит, потому что лежит на диване, а не помогает мне заниматься делами СЕМЬИ...я сама все делать за себя и за мужика не могу да и не успеваю.
aw писал(а):
22.04.18 11:20
Уже круглосуточное опьянение приписали бедолаге
Эт точно. В какой-то теме слитого мужа упрекали в пьянстве даже тогда, когда он не употреблял, ему даже алкотестер пришлось купить, не помогло.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение aw » 22.04.18 12:15

Teodor76 писал(а):
22.04.18 11:54
aw, дело не в опьянении, а в регулярном употреблении. На здоровье здорово сказывается, в том числе и на психическом.
146% научных исследований утверждают, что ежедневое потребление алкоголя в таких дозах (не считая нажирания на рыбалках) полезно для физического здоровья. Для психического в данном случае может быть и нет, раз женушка мозг из-за этого выедает. Хотя, она ж и без пива наверняка не менее прожорливая.
Teodor76 писал(а):
22.04.18 11:54
Сейчас, у него приоритет далеко не семья, а лёжа на диване пивка после работы хлебнуть и минимум забот, это для него норма.
Вот же тварь - после тяжелой работы литр пива на диване хлещет, вместо того, чтобы этот час служить своей госпоже!

По описанию выглядит все именно так.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Seer » 22.04.18 12:36

Teodor76 писал(а):
22.04.18 11:54
aw, дело не в опьянении, а в регулярном употреблении. На здоровье здорово сказывается, в том числе и на психическом. Сейчас, у него приоритет далеко не семья, а лёжа на диване пивка после работы хлебнуть и минимум забот, это для него норма.
Он и так любитель выпить был, а тут ещё жена его функции на себя примерила, за 10 лет привык, значимость свою и роль в семье потерял, а зависимость только будет прогрессировать, так как именно это ему сейчас в кайф, седня литр пива, завтра два и т.д. и т.п.
А вот люто плюсую,он там обслуга-и все.И претензии все к нему только потому,что не обслуживает госпожу яжмать с дитями-ему сказали идти играть в машинки с младшим,а он,подлец.лежит на диване,не слушается .Не ипет,не обнимает,гад,такой.Решение там принимает ТС.Мужик ненужным и неприкаянным себя чувствует.Госпожа спохватилась-вдруг банкомат совсем сопьется,и в эксплуатации сбой пошел.НО-если там алкоголизм реальный,то в случае попыток что-то менять ТС может нарваться на созависимость,как-то так.И про семьи родителей сказано ничего не было.

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Parabella » 22.04.18 12:52

Редиска, если это зависимость, то механизм выглядит примерно так: c выпивкой хорошо - без выпивки плохо. Все вертится вокруг алкоголя, в любом состоянии, хоть в трезвом, хоть в пьяном. Алкоголь там царь горы. А все остальное, что происходит вокруг, оценивается только с позиции - мешает выпить или не мешает. Но, это если человек действительно болеет алкоголизмом. А это вполне определенный диагноз, его надо не "со слов" определять, а у специалиста. Либо да, либо нет. Если - да, то ситуевина хреновая.
Насчет того, что бесит автора темы. А мы не не знаем, на самом деле, что бесит. Что раньше там появилось.
Диван или пьянство. Она пишет, что бесит отстутвие помощи от мужа. Так другого она написать и не может, потому как постоянно вычисляет свою зону комфорта и постоянно ее пересчитывает. Деваться то ей некуда. Пьет, но помогает - и уже это выглядитт нормально, уже терпимо. Лучше же, чем пьет и не помогает? там таких рубежей отступления может быть вагон и тележка. Тем более дети, квартира, счета и прочее. Но мы этого ничего не знаем, внутренней кухни не знаем. Любой совет будет пальцем в небо. И скорее всего - не в то небо.
Сугубое ИМХО, в такой ситуации не стоит множить сущностей, а начать разгребать с самого основного, вернее с самого яркого, о чем пишет автор - с пьянства. Для начала, хотя бы аыяснить, что это - алкоглизм как болезнь или просто пьянство, как следствие чего-то там. И исходя из этого уже плясать.
Можно заочно с хорошим наркологом поговорить. Он всяко лучше и вопросы задаст нужные и присоветует что.
Мое мнение.
Последний раз редактировалось Parabella 22.04.18 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Strekoza » 22.04.18 12:56

Parabella писал(а):
22.04.18 12:52
Для начала, хотя бы аыяснить, что это - алкоглизм как болезнь или просто пьянство, как следствие чего-то там.
Одно другому не мешает.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Delirium » 22.04.18 13:38

Кармен писал(а):
22.04.18 00:48
Да ладно!.
Это например какая? :lol:
Ну,чтоб бухать.Оправданно.
Например в шахте. Или на скотобойне.
Но таки похоже на алкоголизьм. Пивной как минимум. С этим к врачу. Обоим. Ему с бухашкой, тебе с созависимостью.

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Родная » 22.04.18 15:46

Pisces писал(а):
22.04.18 00:06
Nosorog, есть вариант уйти самой , оставив троих парней разбираться самим.
Они разберутся.
Но это для сильных духом.
Самый разумный совет. Но конечно он в пустоту. Автор, если любишь мужа, сделай так. Он выплывет. Через год своих мужчин не узнаешь.

Отправлено спустя 44 секунды:
Ты семей рулила - не туда зарулила. Дай теперь ему порулить.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Hubby2 » 22.04.18 15:53

И я бухал. Трудно объяснить словами, но какая то не твоя жизнь, чего то ждешь, чего хочешь даже прнять не можешь. Ты его достала, даже если он сам не осознает. Ему надо съехать, пожить одному, подумать как жить дальше, что он зочет. Он не рулит жизнью, поэтому депрессняк и скрашивает свои дни.
У меня как отрезало с алкоголем.
А бухал уже ежедневно.
Годик пусть сам живет как хочет. Иначе сопьется.

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Родная » 22.04.18 16:02

Hubby2, А если бы ты остался не один, а с детьми, за которых отвечаешь, это повысило бы шансы что завяжешь с алко?

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Hubby2 » 22.04.18 16:08

Наверное, повысило.
Но есть и вариант попроще для еачала.
Прекрати командовать и требовать.
Ляж ковриком и ничего не делай.
Скажи что пусть он решает когда делать уборку, стирку, что он хочет на обед/ужин.
Когда полоть траву. Не волнуйся, корабль не утонет.
Как только начнет быть чем то не доволен, начннт командовать, станет приходить в себя. Ты у него руль отобрала, он в деперессии.
А отобрать он его у тебя не может изза твоего страха что что пойдет не так и нежелания выпускать его из рук

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Родная » 22.04.18 16:19

"Прекрати командовать и требовать".

Ничего себе - вариант попроще. :D . Это же делается на автопилоте и не отслеживается, потому что для себя называется "не командовать требовать", а какими-нибудь другими словами, с очень благим смыслом :lol:

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Pisces » 22.04.18 16:31

Hubby2 писал(а):
22.04.18 16:08
Прекрати командовать и требовать.
Ляж ковриком и ничего не делай.
Скажи что пусть он решает когда делать уборку, стирку, что он хочет на обед/ужин.
Когда полоть траву. Не волнуйся, корабль не утонет.
Hubby2, вот за такие советы я тут огребаю в каждой теме :D

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Редиска » 22.04.18 18:05

Parabella писал(а):
22.04.18 12:52
начать разгребать с самого основного, вернее с самого яркого, о чем пишет автор - с пьянства.
А это основное? Автор, конечно, маладца, сделала упор на то, что муж алкаш, но глубже копнули, оказывается, и раньше пивко попивал, и проблема-то в другом - не помогает, уроки не учит, в машинки не играет, любовь прошла.
А откуда ей взяться, если муж приходит домой трезвый:
- Здрасьте,
а ему:
-Забор покрасьте.
На абф множество раз мужчины писали, что на орущих и выносящих мозг истеричек у них банально не стоит. Я склонна им верить.
Автору как то нужно микроклимат в семье налаживать. Хотя с мыслью "муж бесит" не знаю, возможно ли это.
Да, про забор. Автор, наняли бы какого-нить Джамшута, финансы же все у вас, одной проблемой меньше.
Но вам же не покрашенный забор важен, а чтобы бесящий муж кисточкой помахал, да?

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение aska » 22.04.18 18:35

чет думается сейчас из М будут лепить страдальца, у которого не стоит, потому что Ж не модель + Жопку дрыхнувшему органу без счастья в глазах вытирала. Хитровыепанные позы в шпагате перед М подзабыла делать и т.д. + окуела требовать от М что либо, потому как он ничего никому не должен!

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
М всегда окуенен, потому что он М и у него не может быть обязанностей. :D

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Hubby2 » 22.04.18 19:35

Pisces писал(а):
22.04.18 16:31
Hubby2, вот за такие советы я тут огребаю в каждой теме :D
Потому что бывают ОЖП которые ОМП не по зубам. Поэтому если ОЖП хочет сохранить семью, надо стать ковриком, не отсвечивать, дать ему отрастить яйки, чтоб перекос немного был в его сторону. Иначе сам он не сможет. Поддаться надо.
Ну или разбегаться других вариантов нет.

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Редиска » 22.04.18 19:35

aska писал(а):
22.04.18 18:36
лепить страдальца
да в данном случае автор - страдалица - секса нет, забор не красится, не растет кокос. Мужа-то зачем жалеть.

+Алиска+
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.04.18 23:22
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение +Алиска+ » 22.04.18 20:09

aska писал(а):
22.04.18 08:39
а кто ему поесть готовит, может он жрачку пивом заменяет?
Отдельно от родителей я имела ввиду. Я готовлю,всегда есть и первое и второе

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Teodor76 писал(а):
22.04.18 07:53
И да. Ещё. Многие обязанности в том числе и мужика стали брать на себя полностью, за 10 лет приучили его, что сами справитесь, тем самым понизив его значимость в семье для себя в первую очередь. Ну и он лежит теперь на диване и ждёт, когда вы забор покрасите.
Согласна. Потому как просить 101 раз не хочется,делаю сама

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Seer писал(а):
22.04.18 09:01
Ему не похер,просто желание выпить доминирует,это болезнь.
А ты её усугубляешь вот этим "мы в другой комнате".Мы-это ты,муж и дети,а не ты с детьми(кстати,почему ты спишь в детской с 2 мальчишками?).Вожак в семье ты,он за ненадобностью тихо спивается.Алкаш алкашом.но и ты руку приложила к его болезни,разделила семью на ты и дети и муж-банкомат.
Ксатти,куда ты собралась уходить с 2 пацанами на 20 тысяч,объясни?На чью шею ты их повесишь?
Я с детьми ИГРАЮ в другой комнате,а то мешаем ему смотреть спорт. С нами отказывается. А 20 тыс. в моем городе очень даже не плохо для девушки

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Hubby2 писал(а):
22.04.18 16:08
Наверное, повысило.
Но есть и вариант попроще для еачала.
Прекрати командовать и требовать.
Ляж ковриком и ничего не делай.
Скажи что пусть он решает когда делать уборку, стирку, что он хочет на обед/ужин.
Когда полоть траву. Не волнуйся, корабль не утонет.
Как только начнет быть чем то не доволен, начннт командовать, станет приходить в себя. Ты у него руль отобрала, он в деперессии.
А отобрать он его у тебя не может изза твоего страха что что пойдет не так и нежелания выпускать его из рук
Возможно и так...но я то особо рулить не хотела

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
Тапками закидали конечно. Но все же бесить меня стало ежедневное употребление пива...а все остальное вытекающие последствия.
Я вот никак не пойму...если семья...все общее...но почему я (а не мы) должна всем заниматься?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Pisces » 22.04.18 20:32

+Алиска+ писал(а):
22.04.18 20:30
почему я должна всем заниматься
А опишите +Алиска+, сегодняшний день, прямо подробно.

+Алиска+
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.04.18 23:22
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение +Алиска+ » 22.04.18 20:40

Завтрак(муж на работе)-посуда- генеральная уборка- поездка с детьми на дачу-работу на дом брала-ужин (все вместе, потом муж спать лег)-посуда- мыла обувь,вешала вещи и еще куча мелких дел-уроки- пока телек. .
И сегодня опять две бутылочки пива....на работе устал. Не думаю что ему понравилось бы такое же мое поведение...я ведь тоже устаю

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Pisces » 22.04.18 20:44

+Алиска+, молодчина, все четко описала.
А в какой момент в течении дня ты почувствовала раздражение?
Тоже также честно,ок? это полезно.

+Алиска+
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.04.18 23:22
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение +Алиска+ » 22.04.18 20:46

Seer писал(а):
22.04.18 12:36
А вот люто плюсую,он там обслуга-и все.
Обслуга тут я,а не он. И я прошу помощи,а не раздаю команды. Всегда говорю....Саш....пожалуйста....помоги,посиди,сделай....и это тогда,когда сама реально не справляюсь

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Pisces писал(а):
22.04.18 20:44
+Алиска+, молодчина, все четко описала.
А в какой момент в течении дня ты почувствовала раздражение?
Тоже также честно,ок? это полезно.
Когда считала таблицы по работе,малой просил то пить,то есть....попросила мужа заняться сыном чтоб мне не мешал....в ответ тишина...начало посапывания

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение Pisces » 22.04.18 20:51

+Алиска+,теперь только не шуми.
Парни тебе объяснят что к чему.
Кстати, к слову, мой муж каждый вечер выпивает одну две банки чешского пива, засыпает в 9 вечера.
В выходные днём спит минимум по три часа. А то и больше.
Мы на цыпочках ходим чтобы он спокойно отдыхал.

+Алиска+
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.04.18 23:22
Пол: Ж

Не понимаю....Ваши мнения?

Сообщение +Алиска+ » 22.04.18 20:52

[quote=aw post_id=4605070 time=1524385246 user_id=37604]
Если он каждый день становится пьяным от литра слабого пива, то это либо уже последния стадия

Он употребляет каждый день по чуть, его расслабляет....я не писала что он прям пьяный каждый день

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:

А кроме работы Ваш муж что то делает еще? Семье внимание,помощь по дому?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, Fabia, Ladywhite, Палыч и 29 гостей