Не хочу мужа! Схожу с ума, рушится семья

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Не хочу мужа! Схожу с ума, рушится семья

Сообщение Dimona » 28.04.18 20:38

Разработчик

Я своими глазами видела и вижу, когда РСП, что мужчины, что женщины строят лучше свои жизни в новых отношениях. И привыкла строить предположения (прогнозировать) на грамотных примерах успешных людей.

Немного поясню. Необходимо всегда оценивать ситуации, как польза/риск.
При минимизации риска можно повысить пользу.
Но бывает, что риски слишком высоки, потому польза получается незначительной.

Stanislav 1618
любитель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29.05.17 10:48
Пол: М

Не хочу мужа! Схожу с ума, рушится семья

Сообщение Stanislav 1618 » 28.04.18 20:45

ГадкаяЯ писал(а):
22.04.18 11:40
На улицах было море мужского внимания, стала подозревать, что многие мужчины - извращенцы, любящие беременных))
оффтоп, н это не извращение, а нормальный инстинкт. Беременная женщина вызывает у мужчин очень приятные эмоции, не с целью трахнуть.

Отправлено спустя 33 минуты 6 секунд:
А по теме, дк всё очевидно. ОЖП потерял значимость/ранг в глазах женщины. Он уже не альфа, со всеми вытекающими.
Почему он стал таким, сказать сложно, мало подробностей, но обычно варианты следующие:
- упал доход/статус мужа;
- "ушел в семью с головой", стал прогибаться во всем и забыл про себя напрочь (в отличии от автора);
- физиологическое:потерял физическую форму/пердит/храпит.
Короче:
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей" © А.С. Пушкин
обратное утверждение тоже верно

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Не хочу мужа! Схожу с ума, рушится семья

Сообщение Lelik » 28.04.18 21:53

Dimona писал(а):
28.04.18 17:57
Вот прям чую одним местом, что это камень в мой огород (по поводу прогнозов).
Да.
Dimona писал(а):
28.04.18 17:57
ы не согласны, что прогнозы строят на исключениях? Разве не так?
Не так. Математика, раздел Теория вероятностей. И статистический анализ. Кто владеет данной наукой, умеет строить самые точные прогнозы. Остальные - из разряда "либо встречу, либо не встречу".
И не думаю, что необходимо развивать эту тему, ибо это оффтоп. Автору нет никакого смысла вникать в околонаучную информацию.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Разработчик писал(а):
28.04.18 19:59
имеет в виду, что Ж строят прогнозы на основании тех немногих положительных случаев
Если быть точным, то имею ввиду вполне конкретное высказывание.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Не хочу мужа! Схожу с ума, рушится семья

Сообщение Dimona » 28.04.18 22:55

Lelik

Я поняла, что мы говорим о разных вещах. Но полагаю, автору будут полезными более точные формулировки при планировании своей жизни.

Реальность, людей, вещи, на мой взгляд, всегда стоит оценивать именно с позиции польза/риск.
В ее ситуации польза от этого мужа намного превышает риски остаться без него, поэтому стоит компенсировать недостатки нынешнего брака.
То есть устранить причины, отсутствия желания. Как? Я написала на предыдущей странице.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Не хочу мужа! Схожу с ума, рушится семья

Сообщение Разработчик » 28.04.18 23:35

Dimona, возможно. Но я не могу понять мужчин связавшихся с РСП, меня аж подташнивает от одной мысли. Ну дай Бог им счастья.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Не хочу мужа! Схожу с ума, рушится семья

Сообщение Эстонец » 29.04.18 07:01

Автор, вы большая умница, что решили обсудить проблему не с подружками-рсп и даже не на разовом сеансе с психотерапевтом - а пришли на АБФ.

Еще раз хочу вас похвалить. АБФ находят или узнают о нем только особенные люди. У которых есть жажда и к познаниям и к изменениям.

Теперь к сути.

1) Как бы тяжело не было, но придется признаться мужу в вашей проблеме. Проблема очень серьезная. Она не смертельная, как рак, но намного серьезнее, чем принято думать.

Сделать это нужно на нейтральной территории, т.е. не дома. В идеале - в присутствии врача-психотерапевта. Это позволит максимально дистанцироваться от личностей, от обидок - сосредоточиться только на проблеме.

2) После того, как вы сообщите о проблеме и признаетесь мужу, что испытываете сильный внутренний дискомфорт от его физических прикосновений - от объятий до секса, вам нужно будет сообщить о вашем решении изменить ситуацию.

И сказать мужу, что изменения будут болезненными.

3) И также твердо сообщить, что если он внутренне не готов пройти этот болезненный путь изменений, то вам придется развестись. Или - или.

4) А план изменений простой.

4.1) Ему нужно перевестись или уехать - в другой город на два года. Общение - скайп и раз в полгода две недели отпуска вместе.

Цель - мужу надо научиться жить для себя. Он задушил своим вниманием - измучил сам себя и вас. Жизнь в одиночестве поможет ему взбодриться и вспомнить, что он должен жить для себя, а не для вас.

4.2) Выше уже советовали книгу "Как перестать быть Славным Парнем". Пусть штудирует каждый день. Отличная книга.

И было бы здорово, если бы и к мозгоправу эти два года периодически бы походил.

4.3) Ему нужно активно заниматься спортом - минимум 3 раза в неделю.
4.4) Вам эти пару лет - также активные занятия спортом, чтобы сублимировать сексуальную энергию. И также пару лет походить к врачу-психотерапевту.

Вы спросите - а что тут болезненного? Наоборот же, кайф!

Болезненное то, что секс у вас будет только раз в полгода. С мужем. И всё. Пообещайте ему - он должен чувствовать вашу верность. Поэтому сходите в секс-шоп и купите разные вибраторы себе.

Научитесь жить раздельно за эти два года! Станьте каждый своим собственным миром. Разумеется, дети должны значть что папа в командировке, общение по телефону с ними регулярное.

А через два года - возьмите отпуск на месяц на Бали. И проведите медовый месяц. И возвращайтесь уже вдвоем. И живите дальше вместе. Но очень многое уже будет совершенно по-другому.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Не хочу мужа! Схожу с ума, рушится семья

Сообщение aw » 29.04.18 11:43

Эстонец, грамотно все, за одним маааааленьким моментиком - это план для мужа. :) Если баба такое провернет, то где-то такой град пойдет, что тыщу человек убьет.

Ей нужно набраться смелости и заставить алененка ознакомиться с синдромом хорошего парня, а потом направить сюда.

Либо набивать на лбу тату РСП, и перестать обоим иметь мозги. Если не тварь, то при разводе все же подари ему книжку и ссылку на АБФ.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Не хочу мужа! Схожу с ума, рушится семья

Сообщение Delirium » 29.04.18 11:49

Эстонец Книжка про Славного парня хорошая, но слишком общая, поверхностная. К ней нужны комментарии и расшифровки.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Не хочу мужа! Схожу с ума, рушится семья

Сообщение exciter9 » 29.04.18 12:12

Эстонец, в мужу «в командировке на два года» Вы советуете онанировать? Как все просто у Вас - из за какой то блажи, мужик должен искать работу подальше от жены и ребёнка. Проще тогда уж развестись.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Не хочу мужа! Схожу с ума, рушится семья

Сообщение Эстонец » 29.04.18 17:53

exciter9, так у них и так все к разводу идет. Без вариантов.

Вытащить их семью может тока шоковая терапия. Насчет секса два года. Ну во-первых, раз в полгода секс будет. Если совсем тяжко - пусть купит куклу и дерет ее.

Если они счас временно не разъедутся, то разъехаться придется уже навсегда.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Не хочу мужа! Схожу с ума, рушится семья

Сообщение exciter9 » 30.04.18 06:34

Эстонец писал(а):
29.04.18 17:53
exciter9, так у них и так все к разводу идет. Без вариантов.

....шоковая терапия....

Если они счас временно не разъедутся, то разъехаться придется уже навсегда.
То что Вы предлагаете, это не шоковая терапия. Это просто убийство семьи. К тому же абсолютно нереализуемый план.

Эту проблему нужно пытаться решать, находясь вместе. А решится она или нет - это вопрос.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Не хочу мужа! Схожу с ума, рушится семья

Сообщение aw » 30.04.18 06:54

exciter9 писал(а):
30.04.18 06:34
Эту проблему нужно пытаться решать, находясь вместе. А решится она или нет - это вопрос.
Не решится. Если он будет при ней избавляться от синдрома хорошего парня, то она будет звереть и кидаться на него. И на МПХ васьков. Убьет все, что у них еще осталось.

Единственный способ стать для нее мужиком - расстаться, исправиться, сойтись заново.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Не хочу мужа! Схожу с ума, рушится семья

Сообщение exciter9 » 30.04.18 07:05

Кто в этой истории по Вашему, разойдясь должен исправляться?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Не хочу мужа! Схожу с ума, рушится семья

Сообщение aw » 30.04.18 07:23

exciter9, тот, кто болен. Книжку читал?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Не хочу мужа! Схожу с ума, рушится семья

Сообщение exciter9 » 30.04.18 07:36

Я считаю, что «больны» оба. Не по книжке.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Не хочу мужа! Схожу с ума, рушится семья

Сообщение aw » 30.04.18 07:39

exciter9, т.е. про синдром хорошего парня ты даже не в курсе, но раздаешь диагнозы и советы по лечению. Не стоит.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Не хочу мужа! Схожу с ума, рушится семья

Сообщение Эстонец » 30.04.18 09:22

exciter9 писал(а):
30.04.18 06:34
Эту проблему нужно пытаться решать, находясь вместе. А решится она или нет - это вопрос.
Что именно им надо вместе решать? Она уже физически чувствует отвращение от его касаний.

Нужно разъезжатся немедленно. И на продолжительный срок - два года, я считаю, достаточно.

И вот тут уже, живя раздельно, ВМЕСТЕ, отдавая отчет, что завели отношения в тупик, каждому по своему начинать выпутываться. Мужику становиться мужиком. Женщине - женщиной.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
P.S. Я лично не очень верю, что самолечение поможет. Нужен очень сильный аналитический мозг, сильный характер, чтобы самостоятельно и осознанно что-то изменить в себе.

Поэтому я считаю эти два года нужна регулярная систематическая работа с врачом-психотерапевтом каждому. Он будет направлять.

ГадкаяЯ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22.04.18 10:55
Пол: Ж

Не хочу мужа! Схожу с ума, рушится семья

Сообщение ГадкаяЯ » 04.05.18 14:17

Стала читать новые сообщения, не дочитала, не могу удержаться просто.
Все сосредоточились на том, что я "хочу развестись, чтобы скакать по разнообразным новым х@ям". Идите вы со своими этими уями уже. В моей жизни было достаточно уев. И достаточно любовей. Не собираюсь я "разводиться, для того, чтобы скакать".
И, если бы изменить хотела, уже изменила бы много раз. Несмотря на злобные вопли "кому ты нужна, старая тетка". Нужна. Я красавица со спортивной модельной фигурой, везде привлекаю к себе внимание как мужчин, так и женщин, даже одетая просто в кеды и джинсы. Да, нескромно. Но тут все пророчат "печальное будущее стареющей тетке". Всем трудно поверить, что есть женщины, востребованные в любом возрасте, даже в глубоко пенсионном. К чему эти заявления о моем печальном будущем? По типу "скоро не нужна будешь никому вообще, иди трахайся с мужем с радостью?"
Я не хочу новых уев. Не хочу скакания. Подруг-РСП у меня нет, да и не стала бы я обсуждать ни с какими подругами такую деликатную тему. Вся моя эта проблема только внутри меня. Никто кроме вас о ней не знает.
Я хочу только, чтобы меня не тошнило от жизни. Т.к. развестись, разрезав ребенка пополам, я не могу.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
exciter9 писал(а):
28.04.18 09:14
Автор абсолютно не уважает мужа. Вместо того, что бы просто «давать, отключив голову», хотя бы ради пресловутого супружеского долга, она просто отказывает мужу.
При этом хочет сохранить семью.
Сказать честно «не хочу тебя, противен ты мне, хотя желание есть» боится. Ибо понимает, что после такого брак будет прекращён.
Может, если не можете со своими тараканами разобраться, честно мужу обо всем сказать? И решать проблему с ним вместе, а не на форумах?

А мужа тоже не понимаю. Не оправдывая насилие в семье, но что мешает ему регулярно «заваливать» жену, даже при ее «не хочу».
Сопротивляться и царапаться будет? Тогда совсем беда(
Правильно сказали - расстрахиваться нужно. Или к врачу дипломированному идти.

Все остальное (ее рефлексии в сети и его уговоры и стенания) - от лукавого.

Давала. Отключив голову. Почувствовала, что секса не хочется вообще, как такового. Ни с кем. Как будто его нет. И секса не стало хотется, и еды и жизни. А функционирующего позади меня мужа хотелось развернуться и уделать.
И правду я сказала мужу. Читайте внимательнее тексты.
Завалить?)) Гыгы. Царапаться вряд ли буду. А вот дотянуться до чего тяжелого и приложить - легко)

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Не хочу мужа! Схожу с ума, рушится семья

Сообщение Futlik » 04.05.18 14:25

Да, что ты творишь!! Куев она не хочет!!!!
Ты нам туд каноны не рушь!!!!
Посыпь голову пеплом и отчаянно дрожи от мысли стать РСП!!!

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Не хочу мужа! Схожу с ума, рушится семья

Сообщение Разработчик » 04.05.18 14:52

ГадкаяЯ писал(а):
04.05.18 14:20
В моей жизни было достаточно уев.
Спасибо, поблевал.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Не хочу мужа! Схожу с ума, рушится семья

Сообщение Delirium » 04.05.18 15:51

ГадкаяЯ писал(а):
04.05.18 14:20
Я красавица со спортивной модельной фигурой, везде привлекаю к себе внимание как мужчин, так и женщин, даже одетая просто в кеды и джинсы. Да, нескромно.
Это всего лишь внешний вид. Фантик.
Встречают по обертке, глотают или выплевывают по вкусу.
Если ты сохраняешь семью, то что ты сохраняешь? С чем остаешься ты, с чем остается муж? Что получит ребенок?
Если ты разводишься, то что получишь ты, твой муж и твой ребенок?
Что будет, и чего не будет в каждом из вариантов?

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Не хочу мужа! Схожу с ума, рушится семья

Сообщение НЛС » 04.05.18 19:46

ГадкаяЯ писал(а):
04.05.18 14:20
Несмотря на злобные вопли "кому ты нужна, старая тетка". Нужна. Я красавица со спортивной модельной фигурой, везде привлекаю к себе внимание как мужчин, так и женщин, даже одетая просто в кеды и джинсы. Да, нескромно. Но тут все пророчат "печальное будущее стареющей тетке". Всем трудно поверить, что есть женщины, востребованные в любом возрасте, даже в глубоко пенсионном. К чему эти заявления о моем печальном будущем?
Вчера был в больнице у друга.
Душа компании, балагур, весельчак.
Очень общительный, много друзей.
Провели ему операцию. Сложную.
Прогноз не ясен. Все сочувствуют.
Но почти ни кто не приезжает. У всех дела.
Перестелить простынь некому, сделать чай некому,
привезти что то некому. Он один.
Пишет в чате вайбера, шутит.
Но я когда был у него, успел увидеть
звериный оскал настоящего, беспросветного
одиночества.

ГадкаяЯ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22.04.18 10:55
Пол: Ж

Не хочу мужа! Схожу с ума, рушится семья

Сообщение ГадкаяЯ » 05.05.18 10:39

НЛС писал(а):
04.05.18 19:46
Вчера был в больнице у друга.
Душа компании, балагур, весельчак.
Очень общительный, много друзей.
Провели ему операцию. Сложную.
Прогноз не ясен. Все сочувствуют.
Но почти ни кто не приезжает. У всех дела.
Перестелить простынь некому, сделать чай некому,
привезти что то некому. Он один.
Пишет в чате вайбера, шутит.
Но я когда был у него, успел увидеть
звериный оскал настоящего, беспросветного
одиночества.
Да, мужчине лучше жить с женщиной, чтобы было кому "простыни перестилать".
Но обратное в 99% случаев не работает. От болезной жены мужья, как правило, с@ябываются. Как и от, не дай бог, больного ребенка-инвалида - это вообще практически в 100 процентах случаев.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Эстонец писал(а):
29.04.18 07:01
Автор, вы большая умница, что решили обсудить проблему не с подружками-рсп и даже не на разовом сеансе с психотерапевтом - а пришли на АБФ.

Еще раз хочу вас похвалить. АБФ находят или узнают о нем только особенные люди. У которых есть жажда и к познаниям и к изменениям.

Теперь к сути.

1) Как бы тяжело не было, но придется признаться мужу в вашей проблеме. Проблема очень серьезная. Она не смертельная, как рак, но намного серьезнее, чем принято думать.

Сделать это нужно на нейтральной территории, т.е. не дома. В идеале - в присутствии врача-психотерапевта. Это позволит максимально дистанцироваться от личностей, от обидок - сосредоточиться только на проблеме.

2) После того, как вы сообщите о проблеме и признаетесь мужу, что испытываете сильный внутренний дискомфорт от его физических прикосновений - от объятий до секса, вам нужно будет сообщить о вашем решении изменить ситуацию.

И сказать мужу, что изменения будут болезненными.

3) И также твердо сообщить, что если он внутренне не готов пройти этот болезненный путь изменений, то вам придется развестись. Или - или.

4) А план изменений простой.

4.1) Ему нужно перевестись или уехать - в другой город на два года. Общение - скайп и раз в полгода две недели отпуска вместе.

Цель - мужу надо научиться жить для себя. Он задушил своим вниманием - измучил сам себя и вас. Жизнь в одиночестве поможет ему взбодриться и вспомнить, что он должен жить для себя, а не для вас.

4.2) Выше уже советовали книгу "Как перестать быть Славным Парнем". Пусть штудирует каждый день. Отличная книга.

И было бы здорово, если бы и к мозгоправу эти два года периодически бы походил.

4.3) Ему нужно активно заниматься спортом - минимум 3 раза в неделю.
4.4) Вам эти пару лет - также активные занятия спортом, чтобы сублимировать сексуальную энергию. И также пару лет походить к врачу-психотерапевту.

Вы спросите - а что тут болезненного? Наоборот же, кайф!

Болезненное то, что секс у вас будет только раз в полгода. С мужем. И всё. Пообещайте ему - он должен чувствовать вашу верность. Поэтому сходите в секс-шоп и купите разные вибраторы себе.

Научитесь жить раздельно за эти два года! Станьте каждый своим собственным миром. Разумеется, дети должны значть что папа в командировке, общение по телефону с ними регулярное.

А через два года - возьмите отпуск на месяц на Бали. И проведите медовый месяц. И возвращайтесь уже вдвоем. И живите дальше вместе. Но очень многое уже будет совершенно по-другому.
Большое спасибо за подробный план. Но в отечественных условиях он нереализуем, к сожалению. Это в америках-англиях можно "куда-нибудь перевестись". Ну, или в определенных профессиях, может быть.

"Ему нужно активно заниматься спортом" - к спорту у него отвращение.
Я спортом занимаюсь, активно и всю жизнь. Если бы не это, вообще бы чокнулась, в последнее время именно это телесное взаимодействие с реальностью поддерживает меня на плаву, не давая впасть в депрессию окончательно.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Не хочу мужа! Схожу с ума, рушится семья

Сообщение aw » 05.05.18 10:44

ГадкаяЯ писал(а):
04.05.18 14:20
Всем трудно поверить, что есть женщины, востребованные в любом возрасте, даже в глубоко пенсионном.
Скакать по куям ты сможешь, а вот адекватного мужа уже не найдешь - для этого ты неликвидна.

ГадкаяЯ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22.04.18 10:55
Пол: Ж

Не хочу мужа! Схожу с ума, рушится семья

Сообщение ГадкаяЯ » 05.05.18 10:46

Stanislav 1618 писал(а):
28.04.18 21:18
оффтоп, н это не извращение, а нормальный инстинкт. Беременная женщина вызывает у мужчин очень приятные эмоции, не с целью трахнуть.

Отправлено спустя 33 минуты 6 секунд:
А по теме, дк всё очевидно. ОЖП потерял значимость/ранг в глазах женщины. Он уже не альфа, со всеми вытекающими.
Почему он стал таким, сказать сложно, мало подробностей, но обычно варианты следующие:
- упал доход/статус мужа;
- "ушел в семью с головой", стал прогибаться во всем и забыл про себя напрочь (в отличии от автора);
- физиологическое:потерял физическую форму/пердит/храпит.
Короче:
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей" © А.С. Пушкин
обратное утверждение тоже верно

Пердит, рыгает, форму теряет. Попердывал и раньше, но в возбуждающем малознакомом мужчине это не так беспокоит, как в муже, к которому физически неоднозначно относишься. Но это уже вторично все, думаю.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mурка, Wolfy, Палыч и 29 гостей