Муж винит меня во всём.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение скорпи » 07.11.18 15:09

Tantan писал(а):
07.11.18 09:44
Не знаю,что делать.
Для начала хоть чуть чуть начать себя уважать.
Послать его куда подальше с его сволочизмом и машиной в придачу.
У вас вообще нет ни грамма самолюбия. Ржавое железо дороже?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Tantan писал(а):
07.11.18 13:46
Опять же продаст машину, а если деньги силой отберет. Как быть, я не знаю.
Та сжечь ее к долбаной матери. Сразу вопрос решится, нет машины, нет смысла с вами жить..Ничего уже не держит.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Tantan писал(а):
07.11.18 14:08
Нет, тут план нужен. Обманывать я его не собираюсь. А он уже показал свое лицо. Мне сейчас деньги ой как нужны.
Ну тогда терпите..Сколько лет жили в аду? Еще столько же, можно потом и в ящик.
На что люди переводят драгоценное время???

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 07.11.18 15:19

скорпи, я с вами не согласна. Я не сумасшедшая,чтобы остаться без копейки из-за бестолковых психов. Забрать честно заработанное я считаю правильным. Если начнет забирать, или катать кого, тогда можно и сжечь. У меня уже эмоций и обид нет, поэтому рассуждаю трезво.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
У меня есть сын у которого есть потребности, да и есть я. Куча проблем материального характера. Кто о нас подумает, если не мы сами.

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Муж винит меня во всём.

Сообщение Констанция » 07.11.18 15:28

Автор, для чего вы раз за разом приходите на форум?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение скорпи » 07.11.18 16:07

Tantan писал(а):
07.11.18 15:22
из-за бестолковых психов
Этот псих-идиот -ваш муж, которого вы столько лет терпите. Унижения, издевательства, упреки - на одной чаще весом.
На другой - машина и пр. мат блага.. С учетом , что у вас там их 0,0 по сути.
Ну ладно бы за миллионы терпела такую жизнь..

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Альба » 07.11.18 16:09

Tantan писал(а):
07.11.18 14:08
ЗАГСЫ есть но расторжение брака будет действительно только на территории республики.
А Вам зачем ещё где-то чтобы это было действительно, если Вы сейчас там и уезжать не собираетесь?
Tantan писал(а):
07.11.18 14:08
Муж не прописан.
Вот и выселяйте его с милицией или просто меняйте замки.
Tantan писал(а):
07.11.18 14:08
Вот ситуация, как я её вижу, я ему собираю вещи, он забирает их вместе с ключами на машину. Если попытаюсь забрать, изобьет и уедет восвояси. С машиной чего нибудь с психов или намеренно сделает и плакали мои денежки. Нет, тут план нужен. Обманывать я его не собираюсь. А он уже показал свое лицо. Мне сейчас деньги ой как нужны.
В чём обман? Ничего не поняла. Продавайте машину и, если хотите, отдайте ему его часть денег. Лучше передайте через сына. Зачем лично общаться?
Если изобьет или отберёт деньги - подавайте заявление в милицию. Но сначала развод и смена замков.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение скорпи » 07.11.18 16:14

Она ищет повод - ничего не менять.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение lady Cat » 08.11.18 00:54

Tantan писал(а):
07.11.18 14:08
Муж не прописан. Вот ситуация, как я её вижу, я ему собираю вещи, он забирает их вместе с ключами на машину
Эээээээ... Народ, а подскажите, кто в курсе, дубликат ключей на машину сделать/купить низзя ваще? Доки у автора, ну скажет - рукожоп, потеряла. Чо, прям ваще все глухо?

И это. Тантан, вы не мульку по мозгам гоняйте, а идите к адвокату, описывайте ситуацию, и пускай уже он вам рассказывает, какая доля вашему мужу обломится и започем в Одессе рубероид.
Поднимайте жопу, хватит ныть -^-
Вот же натура, одни сопли :facepalm:

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 08.11.18 08:18

скорпи, Нет, Скорпи, уже не ищу. Раньше искала. С мужем поговорила по вопросу развода, раздела машины и долгов. Ответил,что уедет на заработки и оставит машину мне. На мой вопрос когда, ответа не последовало. Меня такое положение вещей не устраивает. Может затянуться. Ночью много думала, и утром мужу объявила, что буду устраивать свою жизнь, искать мужчину для жизни.Так как мне это необходимо. Я хочу заботиться, любить и чувствовать, что это ценят. Вижу, что психовал, но уже поздно. Я думаю он кого нибудь найдет сейчас быстренько. И замечательно. Дальше посмотрим.

Зачем пишу на форум? У моего ББМ есть удивительная особенность перекручивать все с ног на голову. Переворачивать ход событий и всех виноватить. Не запутаться в этом мне помогает форум и конечно мне очень необходима поддержка форумчан. Да и пинок. Я не решительная.

Отправлено спустя 12 минут 9 секунд:
По идее самолюбие мужское должно у него взыграть и он оставит меня в покое. Мужчины, как вы думаете?

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Dimona » 08.11.18 13:07

Tantan

А насколько Вы оцениваете себя, свое моральное и физическое здоровье? Они дешевле машины?

Знаете, когда появляется решительность? Когда человек берет ответственность за свою жизнь, решения в собственные руки, а не перекладывает на других.

Что и как может взыграть у Вашего мужа (судя по предыдущим реакциям) - гадать не приходится. Так что не стоит играть с огнем (думать, искать, начинать заботиться и любить другого) пока не поставите окончательную точку в этих отношениях. Нельзя налить чистую воду в полный стакан.

Хотите изменить свою жизнь? Не ищите отговорок и оправданий. ДЕЙСТВУЙТЕ. :wink:

Минус200
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11.08.18 15:57
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Минус200 » 08.11.18 13:31

Зачем Вы усложняете свою, и так бесспросветную жизнь? Для начала разойдитесь с этим мужем, хоть с машиной, хоть без, если невмоготу с ним жить.
А это Ваше: хочу найти мужчину, чтоб любить и заботиться, оставьте на потом, когда жирная точка будет в текущем браке поставлена и наведете порядок в своей жизни. Вам кажется сейчас, что Вы хотите любить и заботиться, а на самом деле будете искать мужчину, который решит Ваши материальные проблемы. С такими исходниками найдете себе только очередное разочарование.
Займитесь уже вплотную своей жизнью и возьмите за нее ответственность на себя. Никто не взвалит себе на плечи эти проблемы, ни старый муж, ни новый, только Вы сами.

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Муж винит меня во всём.

Сообщение Констанция » 08.11.18 16:15

То есть автор ссыт, что муж ее изобьет при попытке выставить его из дома. Но не ссыт заявлять ему, что сейчас пойдет искать себе другого мужика. :roll:

Автор, я свой вопрос повторю: зачем вам форум?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Муж винит меня во всём.

Сообщение jerusalem girl » 08.11.18 22:04

Констанция, поныть 8)

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение lady Cat » 08.11.18 23:13

Констанция писал(а):
08.11.18 16:15
То есть автор ссыт, что муж ее изобьет при попытке выставить его из дома. Но не ссыт заявлять ему, что сейчас пойдет искать себе другого мужика
Та да, редкая незамутненность :?

Невоспетый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05.12.16 11:26
Пол: М

Муж винит меня во всём.

Сообщение Невоспетый » 10.11.18 16:49

Интересный такой фрукт муж автора. Нарциссизм помноженный на относительно ранний кризис среднего возраста, при этом с остатками инфантилизма. Через год-полтора разбушевавшееся психика несколько поутихнет, если конечно случай не клинический, произойдёт переосмысление.
Самое любопытное, что танцовщица как раз попалась ему в 37 лет - год начала раннего кризиса среднего возраста. Ничего не ново под луною.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Муж винит меня во всём.

Сообщение Kirjan » 12.11.18 20:25

скорпи писал(а):
07.11.18 15:13
Для начала хоть чуть чуть начать себя уважать.
Послать его куда подальше с его сволочизмом и машиной в придачу.
У вас вообще нет ни грамма самолюбия. Ржавое железо дороже?
Письку бабе парить охотников нет. Какое самолюбие? Нет и все.
Нет ничего, кроме ржавого. Взгляните со стороны на бабье. У кого на такое встанет?
Остается онли себя уважать. Отмазка же.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 23.11.18 10:44

Kirjan писал(а):
12.11.18 20:25
Письку бабе парить охотников нет. Какое самолюбие? Нет и все.
Нет ничего, кроме ржавого. Взгляните со стороны на бабье. У кого на такое встанет?
Остается онли себя уважать. Отмазка же.
Я не знаю, но знакомые тётеньки постарше меня именно для этих целей дяденек находят. Одна знакомая ей 45, "жених" лет 50 нормально так клинья подбивают.Только дама эта не хочет. Говорит что ей уже не нужно. Привыкла одна. А скорее всего "жених" не устраивает. А и ровесник её тоже приезжал за этим делом, тоже отправила его восвояси.

Да и вообще секс онли как-то не в приоритете. Может я не голодна. А если посмотреть вперед. Не за горами период 50-60 лет. Если доживу конечно. :) Возникнут совершенно другие проблемы. Климакс, болячки, и о ужас, пенсия. Это сейчас ещё на первом месте сексвостребованность. Затем наверное приоритеты поменяются. Здоровье, финансовая стабильность, дети, дай Бог, внуки, любимое хобби.

С мужем поговорила,в очередной раз, предложила развод. Да я старенькая, с внешностью, какую Бог дал. Продать машину. Он сможет за половину себе что-то купить. Да и я свои долги закрою, и какой то балласт останется. Уехать бы конечно. У мужа странная реакция. Сказал: я вообще тебя трогать больше не буду. Странно.

Мужики, ответьте, ну не такая я. Какого сидеть тогда и мозг выносить. Разводись и ищи такую.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Альба » 23.11.18 11:39

Tantan, ну какого Вы ноете и ноете? Раз Вам ТАК плохо, разводитесь уже сами. Сына хоть пожалейте своего, зачем ему весь этот цирк с конями и театр пыток?

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 23.11.18 11:48

Альба писал(а):
23.11.18 11:39
Tantan, ну какого Вы ноете и ноете? Раз Вам ТАК плохо, разводитесь уже сами. Сына хоть пожалейте своего, зачем ему весь этот цирк с конями и театр пыток?
Сын учится, живет в студ. общаге. И я не ною, а спрашиваю.

Отправлено спустя 10 минут 24 секунды:
Самое страшное уже позади. Никакого театра пыток нет. Приняла действительность и легче стало. Я не могу сказать , что счастлива. Хотя бы прошла уже стадии: депрессия, растерянность. Вот теперь стадия принятия. Уже не больно. И это огромный прогресс.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Альба » 23.11.18 12:16

Вы спрашиваете: "Какого сидеть и мозг выносить, что Вы хреновая, но не разводиться?" - это пустой вопрос. Стенание. Вы не можете решать за него - только за себя.

Устраивает жить с таким мужем - живите. Нет - нет.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Муж винит меня во всём.

Сообщение supervad » 23.11.18 15:24

Автор - вы только на половине пути (всего 20 страниц соплей :D - а у многих уже под 50 :lol: ).
Я ко второй странице уже понял, что ваш муж решать ничего не будет или вы с ним живете и дальше плачетесь тут - или вы разводитесь и дальше хорохоритесь тут, что у вас еще вся жизнь впереди - третьего не дано.
Удачи

Аватара пользователя
Пианистка
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04.10.18 17:25
Откуда: msk
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Пианистка » 23.11.18 16:10

"Как мотивировать себя что-то сделать?
Никак. Сидите в ж...!" (С) Артемий Лебедев

Tantan, Вы милый, добрый человек. Но надо действительно что-то делать. Вариантов тут на разный манер уже накидали. А воз и ныне там(.

Не разговоры надо разговаривать с Вашим ББМ, а делать: продажа машины, смена замков, подача документов на развод и тд. Ну это же Вам по силам!
Мужчины вообще только на поступки реагируют, а не на слова и нытьё.

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Стефания » 09.12.18 22:46

Tantan, может, стоит обдумать такой план:
1. Продаете сначала квартиру потихоньку от мужа. Вам дадут месяц на выселение.
2. Продаете машину тоже потихоньку (мужу можно сказать, что отогнали на лучшую стоянку или на СТО).
3. Берете деньги, сына и переезжаете куда-нибудь в Кривой Рог поначалу. Или в Кировоград. Или в Херсон. Там квартиры дешевые (значит, аренда тоже дешевая).
4. Ищете по Украине работу и переезжаете в тот город, где нашли.
5. Радуетесь жизни.

Отправлено спустя 12 минут 34 секунды:
Tantan писал(а):
23.11.18 10:44
Да я старенькая, с внешностью, какую Бог дал.
Да вы девушка, а не "старенькая"! Ну что такое в наше время 40 лет? Первые морщинки?
Я знаю женщин, которым по 60, и то не считают себя старушками.
И мужиков у вас может быть много - было бы желание. Тетя моя недавно от своего мужа уходила к молодому парню. Тете 45, парню было 20. Пожила, потом до ее мужа дошло, что нужно вести себя прилично. Приехал, в ноги упал, прощения просил. Сошлись снова.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Муж винит меня во всём.

Сообщение Старый конь » 09.12.18 23:08

Стефания писал(а):
09.12.18 22:59
[b
Да вы девушка, а не "старенькая"! Ну что такое в наше время 40 лет? Первые морщинки?

Приехал, в ноги упал, прощения просил. Сошлись снова.
Ага, девчонка просто.только с морщинками.
Ну и дурак, выпнул бы старую лядь и жизни радовался.

Проигравший
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03.12.18 21:57
Пол: М

Муж винит меня во всём.

Сообщение Проигравший » 10.12.18 09:30

Tantan, мужчина может орать (как и женщина) из-за банального недотраха.
Вы сексом часто занимаетесь? Подозреваю, что после его измены уже нет.
Вы подумайте, например, что рано или поздно обиды могут вас отпустить. Попробуйте сами сделать это раньше. Простите мужа и попробуйте начать забывать.
Выберите какой-нибудь вечер, выпейте (как недавно, когда вы с ним пили и смеялись), отключите мозг и займитесь разнузданным сексом, где вы бы проявляли активность и инициативу.
Идите гулять потом. Сходите куда-нибудь.
Плюс муж у вас амбициозный и не может реализоваться. Его из-за этого клинит. Он отчасти из-за этого в секс-интригу и вляпался - энергию некуда деть было. Сейчас он откровенно деградирует, но не осознаёт этого. И это плохо.
Может, вам обоим имеет смысл понять, что сейчас в нынешней экономической ситуации реализоваться не так-то и просто, так что виноват не только он.
Попробуйте вместе подумать и обсудить, где он мог бы реализоваться.
У вас ситуация-то не настолько плохая, судя по подробностям ваших отношений. А если разведётесь, то шансы наладить жизнь не так уж высоки. Я бы даже сказал, минимальны. Дальше, как вы сами правильно заметили, уже только старость.
Попробуйте найти методы улучшения отношений. И отпустите уже всё, просто простите ему измену.
Тут где-то давно в одной из женских тем были разъяснения то ли доктора Рада, то ли Явы для женщины, попавшей в похожую ситуацию. Там женщине, вроде, их своеты помогли. К сожалению, не помню названия.
Хотя я понимаю, что ситуация так себе и близка к разрыву.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение mamamascha » 10.12.18 09:37

Проигравший писал(а):
10.12.18 09:30
Тут где-то
Оно?
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=36&t=36476

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 19 гостей