Муж винит меня во всём.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение скорпи » 25.04.18 11:23

Tantan писал(а):
25.04.18 11:13
Все друзья родственники даже шутят: о - орет, значит здоров. Если человек орет по делу его слышат, а если всегда никто внимания не обращает.
Ну если орет, а никто даже уже внимания не обращает, то точно - псих.. У него полное эмоциональное недержание??? Он не может себя контролировать??А если потом захочет руки распустить? Ему ведь все можно, вы терпите маты и оскорбления.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Муж винит меня во всём.

Сообщение jerusalem girl » 25.04.18 11:24

Автор
А чего он не смог достичь рядом с Вами, он не перечисляет?
И, если не трудно, на чьих кв.м.Вы с ним живете и как часто, учитывая наличие василисы и занятости на работах, Вы с ним видитесь?

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 25.04.18 11:26

скорпи писал(а):
25.04.18 11:23
Ну если орет, а никто даже уже внимания не обращает, то точно - псих.. У него полное эмоциональное недержание??? Он не может себя контролировать??А если потом захочет руки распустить? Ему ведь все можно, вы терпите маты и оскорбления.
Значит, я 20 лет жила с психом. Может сама и распустила - любила,нянчила.

Отправлено спустя 10 минут 53 секунды:
jerusalem girl писал(а):
25.04.18 11:24
Автор
А чего он не смог достичь рядом с Вами, он не перечисляет?
И, если не трудно, на чьих кв.м. Вы с ним живете и как часто, учитывая наличие василисы и занятости на работах, Вы с ним видитесь?
Перечисляет каждый день: мечтал о своем бизнесе, купить круче тачку, хату где-то в центре и пр. Что-то предпринимал, но его это "хочу", сразу тратил деньги и разные обстоятельства мешали.. Кв.М. моих родителей.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Муж винит меня во всём.

Сообщение Pacan4ik » 25.04.18 11:39

Классическая обратка.
Муж на бабу лучшие годы потратил.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение скорпи » 25.04.18 11:46

Tantan писал(а):
25.04.18 11:26
Значит, я 20 лет жила с психом. Может сама и распустила - любила,нянчила
Позволяла к себе так относиться.
Мы сами в ответе за тех монстров, которые создаем. :D

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Tantan писал(а):
25.04.18 11:37
Перечисляет каждый день: мечтал о своем бизнесе, купить круче тачку, хату где-то в центре и пр. Что-то предпринимал, но его это "хочу", сразу тратил деньги и разные обстоятельства мешали.. Кв.М. моих родителей.
Т.е. он ничего не добился, не заработал, не купил, а виновата - жена?
Нужно было жениться на богатой..Она бы своего масика как лялечку одела и на работу хорошую пристроила. :D
А так вот - выйти замуж за инфантила недоросля, не совсем умного и психованного и оказаться на старости лет - во всем виноватой.
Он на вас свои лучшие годы потратил, а вы не благодарная, не оценили - как вам повезло по жизни!!!
такой брильянт и в таком навозе!!! (с)

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 25.04.18 12:03

С мужем живу, вижусь :) . "Василиса" отвалила не солоно хлебавши.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
скорпи писал(а):
25.04.18 11:49
Позволяла к себе так относиться.
Мы сами в ответе за тех монстров, которые создаем. :D

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Т.е. он ничего не добился, не заработал, не купил, а виновата - жена?
Нужно было жениться на богатой..Она бы своего масика как лялечку одела и на работу хорошую пристроила. :D
А так вот - выйти замуж за инфантила недоросля, не совсем умного и психованного и оказаться на старости лет - во всем виноватой.
Он на вас свои лучшие годы потратил, а вы не благодарная, не оценили - как вам повезло по жизни!!!
такой брильянт и в таком навозе!!! (с)
Скорпи, рассмешила.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Pacan4ik писал(а):
25.04.18 11:39
Классическая обратка.
Муж на бабу лучшие годы потратил.
Так откуда это у мужика??? Я в ступоре.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Seer » 25.04.18 13:18

Tantan писал(а):
25.04.18 12:07
С мужем живу, вижусь :) . "Василиса" отвалила не солоно хлебавши.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:


Скорпи, рассмешила.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:


Так откуда это у мужика??? Я в ступоре.
Откуда-откуда?От мамо.Не смешно.рядом с вами 20 лет проживают недоразумение с яйцами.А вы его до небес превозносите.Выпните его нахрен .И не василиса отвалила,а василисе здорово повезло,что вам вернула это безарбузие.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение lady Cat » 25.04.18 13:33

Tantan писал(а):
25.04.18 12:07
Так откуда это у мужика??? Я в ступоре.
Такой мужик, значит.
Бо дурне (с)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение скорпи » 25.04.18 13:37

Значит два сапога пара они, 20 лет прожили - хорошо.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Муж винит меня во всём.

Сообщение aw » 25.04.18 19:30

Tantan писал(а):
24.04.18 17:34
Муж не баба, и не похож на аленя.Внешне волосатая груда мышц
Не показатель.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение nataliak » 25.04.18 20:22

Tantan писал(а):
25.04.18 10:55
Пока только ор. Кстати дикий ор с матюками (аж стены звенят) для него это норма. Муж и со своей матерью тоже так общается.Я это видела и вначале отношений, но даже будучи совсем юной- глупой поняла, что это не исправимо.Пробую разговаривать, все пока в штыки и агрессия.
Дорогая автор! Ганс Селье, врач-эндокринолог, автор термина "стресс", сформулировал важное правило профилактики заболеваний "Не заводите дружбу с бешеной собакой!" - то есть не имейте дело с людьми, которые могут просто так наорать, оскорбить и т.д.
Люди, у которых, есть инстинкт самосохранения, таких горластых мачо (как и дам-хабалок) избегают. А если терпят, то этому обычно есть причины.
Вот Вы ради чего свои годы жизни с этим эмоциональным вампиром сокращаете? Какова Ваша выгода от сохранения этих странных отношений?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение lady Cat » 25.04.18 20:23

скорпи писал(а):
25.04.18 11:23
Ну если орет, а никто даже уже внимания не обращает, то точно - псих.
Вот интереса ради: а на начальство он тоже орет? Или там варежка быстро захлопывается?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение nataliak » 25.04.18 20:36

Tantan писал(а):
25.04.18 10:55
Я пытаюсь донести ему это постоянно.Что никто никого не сможет удержать.
Не надо ничего "доносить". Просто предложите развод.
Ультиматум: хочет с Вами жить - начинает общаться без матов и упреков.
Ведь каждый человек может держать себя в руках - наверняка есть места и люди, где и с кем он ведет себя прилично.
Вам справедливо написали тут, что, видимо, Вы позволили ему себя использовать для "слива агрессивного импульса". Нельзя так. Вы же не ведро.

Если же у него это не распущенность, а настоящая на Вас злость, то, конечно, он сдерживаться не сможет.
Но тогда вопрос, зачем Вам муж, который Вас так ненавидит.

Помните выражение в книгах "сживать со свету" - это, что он с Вами делает.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение скорпи » 25.04.18 21:14

lady Cat писал(а):
25.04.18 20:23
Вот интереса ради: а на начальство он тоже орет? Или там варежка быстро захлопывается?
А это и есть показатель - адекватный / псих. :D
А если с другими белый-пушистый, а дома - монстр, значит жена себя не уважает.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение lady Cat » 25.04.18 21:41

...и мы плавно переходим к следующему вопросу: нахрена козе баян?

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Tantan писал(а):
25.04.18 12:07
Скорпи, рассмешила.
а чо рассмешила-то? правду сказала.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 26.04.18 12:43

Pacan4ik писал(а):
25.04.18 11:39
Классическая обратка.
Муж на бабу лучшие годы потратил.
Пацанчик, я сегодня, (после очередного утреннего поедания моих мозгов) у мужа спросила, что ты считаешь ,что потратил на меня лучшие годы. Его ответ: да, я так считаю и такой обиженный вид.
Я в шоке.
Какая я тупая.И где мои глаза были, смотрела я явно не вто место выбирая мужа. Начал снова- я уеду на заработки.Я молчу. А мне как то пофиг стало.Отпустило. Он почувствовал напрягся , даже стал чуток либизить. Фу мерзко.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Муж винит меня во всём.

Сообщение aw » 26.04.18 13:45

скорпи писал(а):
25.04.18 21:14
А это и есть показатель - адекватный / псих.
Не показатель. Психи имеют инстинкт самосохранения. Чикатило не на глазах у всех грыз матку... Извиняюсь, но я после сериала "по его мотивам" заглянул в википедию. ^sad^

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Муж винит меня во всём.

Сообщение Delirium » 26.04.18 13:56

Тантан, глянь ссылочку - не твой случай?
https://ru-dark-triad.livejournal.com/191058.html

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 27.04.18 10:14

Tantan писал(а):
26.04.18 12:43
Пацанчик, я сегодня, (после очередного утреннего поедания моих мозгов) у мужа спросила, что ты считаешь ,что потратил на меня лучшие годы. Его ответ: да, я так считаю и такой обиженный вид.
Я в шоке.
Какая я тупая.И где мои глаза были, смотрела я явно не вто место выбирая мужа. Начал снова- я уеду на заработки.Я молчу. А мне как то пофиг стало.Отпустило. Он почувствовал напрягся , даже стал чуток либизить. Фу мерзко.
Очередной ежик, сношающий кактус...Я не пойму - Вы мазохистка? Если Вам так плохо с ним, то чего Вы вцепились в своего мужа и не уходите? Ради того, что бы здесь поныть о том, какой он, муж, плохой?

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Муж винит меня во всём.

Сообщение Delirium » 27.04.18 12:59

Марфутка, позволю себе ответить за автора. Это одна из самых трудных задач для живущих с патологическими инфантилами. У жертвы включается чтото типа родительского инстинкта, отношения переходят в форму дите-мама. (Роль мамы может выполнять и мужчина). С виду вроде бы разнополая семья, а по сути своей черти-что инцестмаразм.
Вы попробуйте "ребенка" бросить... Во-во.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 27.04.18 13:16

А с чего Вы решили, что там муж - инфантил? Пока инфантильную тетку я вижу в авторе. Это она боится отлипнуть от мужчины, вцепилась в него клещами. Она зависит от мужа, а не он от нее. Она ноет, не он.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Муж винит меня во всём.

Сообщение Lycar_ » 27.04.18 13:29

Авторша, когда ОМП орет это попытка поднять свою доминацию. Обычно заранее обреченная на провал. Ты сделала 2 ошибки - женила на себе ОМП младше себя и постоянно ненькалась с ним как с малышом. Вот у него и отношение к тебе как ко второй мамке, ты мне это не дала, ты мне то не позволила.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 27.04.18 15:44

Delirium писал(а):
26.04.18 13:56
Тантан, глянь ссылочку - не твой случай?
https://ru-dark-triad.livejournal.com/191058.html
Спасибо за ссылку, читала весь вечер.Поражена до глубины души.Сходится практически всё. Меня тупо использует нарцисс.Обидно, что не поняла этого раньше. Буду думать ,что делать.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Муж винит меня во всём.

Сообщение Delirium » 27.04.18 17:27

Тантан, значит дело серьезнее, чем тебе сейчас кажется, и чем ты сейчас можешь осознать.
Я не хочу тебя пугать, потому что пугать это слишком легковесно.
Гугли тему Перверзный нарциссизм. Этот термин в России психологи не любят, называют по-другому.
Найди в тюбике каналы Татьяны Дьяченко и Марины Линдхолм. Они как раз по этой тематике.
Хоть и говорят, что каждый случай индивидуален, но относительно жизни с нарциссами, вечно спорящие между собой психтерапевты удивительно солидарны. Валить, роняя тапки, не оглядываясь и не сожалея. Ничего даже особенно не объясняя, и не пытаясь договориться. Просто свалить.
Жесточайший, стерильный санчас. Как можно скорее ПОДБИРАТЬ себе психотерапевта, знакомого с тематикой созависимости, и прорабатываться до прозрачности. Психотерапия обязательна. Длительная и серьезная.
Нарциссизм заразен. Не шучу.
Знаешь, на западе сейчас даже термин "Жертва нарцисса" стали заменять на "Выживший"
Я с нарциссками жил два раза. Очень тебя понимаю. Это п#зд%ц кромешный.

Отправлено спустя 4 часа 37 минут 48 секунд:
https://gestaltclub.com/articles/obsaa- ... -narcissov

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
Тантан, я еще раз прочел твои ответы с начала ветки. Прочти-ка и ты. С учетом прочитанных ссылок. Про защиту нарцика, кохнитифный диссонанс и проч.
Договариваться с такими, увещевать, исправлять - трата времени себе во вред

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 03.05.18 10:19

Delirium, хочется ещё добавить, я когда увлеченно читала о нарциссах - муж это заметил и когда я уснула проверил мой телефон (он так часто делает) тоже прочитал о нарциссизме. Потом сам мне сказал, что прочитал и что он не такой - просто денег не хватает. Но тактику резко сменил. Смотрит на меня влюбленными глазами - как раньше. Льстит. Разговаривает. Интересуется. Но я как то ему уже не верю.Он это чувствует - пытается пробить меня на чувства. Я пока обдумываю происходящее. Скорее всего жаль себя, потраченных в пустую лет- классика жанра в отношениях с нарциссами. Слишком много отдавала - в итоге ожидание,что мне он это вернет. :) Но я понимаю, что я его не переделаю, такой и будет. Но в принципе, с таким отношением как сейчас с ним возможно жить, но скорее всего он не захочет- чувствует не верю я ему больше. Ему энергетическая подпитка нужна, а я ее навряд ли смогу дать.Спасибо огромное вам за ответы и советы.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Delirium, можно вопрос, вы- психотерапевт?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: exciter9, LanaSvtlana, Грешный Ангел, Кармен, МаДама, ненастоящиймущщина и 38 гостей