Муж винит меня во всём.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Dimona » 29.05.18 11:35

Tantan, привет. :D

Зачем тебе нужно, чтобы тебя ругали? Сомневаешься? А смысл? Это твоя жизнь - тебе решать.
Каждый прикалывается по-своему. И лучше, на мой взгляд, в жизни следовать принципу: вижу цель, не вижу преград.

Хорошо, что Вы поживете отдельно. Будет время прийти в себя и понять, стоит ли продолжать.
Пока же, на мой взгляд, можно:
- Прочитать книгу "Женское предназначение" А.С. Белановского. Многие ОМП советуют. Вероятно, это их тайные фантазии об идеальной женщине, жене.
- Читать форум, чтобы лучше понять мужчин.
- Пройти курс у хорошего психотерапевта.
А дальше... походу разберешься.

Удачи! :D :wink:

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 29.05.18 11:52

Tantan писал(а):
29.05.18 10:57
По ситуации сейчас
Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно....Почему же бабы такие дуры... Вам муж в открытую говорит, что та - его мечта, его любовь, его идиал, а с вами он потому, что не достиг вершины для той, своей музы... А вы киваете и глотаете... Когда же вы перестанете быть пиявкой, пожирающей своего мужа... Наверное, уже никогда. К сожалению. Годика через 1,5, когда ваши отношения достигнут очередного дна, вспомните мои слова. Лишь бы не случилось очередного членовредительства. А бить он вас начнет уже на постоянной основе, В скором времени...

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Dimona » 29.05.18 12:12

MarfutkA

Ты опять проецируешь на автора свою жизнь.
Мы все разные. У каждого свои установки, принципы, мировозрение, сложившихся в результате множества обстоятельств.

И, меняя себя (свое отношение к происходящему), можно изменить все и всех вокруг.

Анализируют ошибки в прошлом, прогнозы строят на будущее, корректируя каждый день.
В любых отношениях есть свои польза и риск (для обоих).
И выбор у человека остается всегда.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Муж винит меня во всём.

Сообщение Delirium » 29.05.18 12:23

Tantan писал(а):
29.05.18 10:57
По ситуации сейчас: Ругайте, обзывайте - я мужа не выгнала. Мы поговорили, не мирились, а просто поговорили, что он ищет возможности уехать на заработки, обоим необходимо какое то время,чтобы определиться, что делать дальше.
Ок. Выбор всегда твой, и ты имеешь право на выбор. Как и твой муж.
Может быть у вас получится все выправить. Если это была вспышка крышесносного психоза, есть шанс на выздоровление. Но придется соблюдать условия "водяного перемирия". Да, любую критику, разборки, обидки - с обеих сторон надо поставить под запрет. Негатив выражать только через Я-сообщения (гугл что это такое обязателен, либо спроси у своего терапевта).
Настоятельно предложи мужика пройти онлайн тест СМИЛ (около 600 вопросов) (на крайняк тест Минимульт - около 8о вопросов), и скинь скрин графика мне в личку. Предупреди, что там встроенный детектор лжи, соврать не получится. По возможности отправь мужика к психотерапевту-частнику, объясни ему, что это не психиатр, на учет не поставит, и никаких таблеток не пропишет.
Если не лень, скинь и свой график (публично комментировать не буду - это мне для дополнительного понимания). Версий теста в сети много, нужна та, которая выдает график без комментариев.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 29.05.18 12:26

Dimona писал(а):
29.05.18 12:12
И, меняя себя (свое отношение к происходящему), можно изменить все и всех вокруг.
И что же здесь поменялось? Была просто пиявкой, стала пиявкой разговаривающий... Великое преобразование :D Главное - очень помогающее все больше и больше сливать себя в клоаку...

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Dimona » 29.05.18 12:41

Марф
От чем тебе пиявки не угодили? По мне прикольные зверюги.
Страшные снаружи, добрые внутри. А уж какие полезные! :mrgreen:

"Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?". :D :wink:

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 29.05.18 13:02

Dimona писал(а):
29.05.18 12:41
От чем тебе пиявки не угодили?
Ой, не напомните, что бывает с этими полезными тварями после того, как они вдоволь насладятся чужой кровушкой? Почему думаете, что ТС ожидает другая участь?

Отправлено спустя 58 секунд:
Dimona писал(а):
29.05.18 12:41
От чем тебе пиявки не угодили?
Ой, не напомните, что бывает с этими полезными тварями после того, как они вдоволь насладятся чужой кровушкой? Почему думаете, что ТС ожидает другая участь?

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Dimona » 29.05.18 13:46

MarfutkA
Какое отношение выше упомянутое зверье имеет к теме и ситуации ТС?
Не пора ли закончить здесь флудить?

А то у меня уже ряд добрых пожеланий для тебя приготовлено. Например. Выпей отравы тварь отвара трав! :D :wink:

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 29.05.18 15:11

Delirium, тест пройду сброшу, на счет мужа - не знаю.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 29.05.18 16:57

Dimona писал(а):
29.05.18 13:46
Не пора ли закончить здесь флудить?
Ну, пока флудите здесь вы. Постоянно переходя на мою личность. Мне, конечно, приятно, но ТС может обидеться.
Вернёмся к нашим баранам пиявкам. ТС считает своего мужа частью себя. Не отдельным человеком, у которого могут быть свои взгляды, своя любовь, свои чувства. Нет. Своей вешью. Она присвоила мужа. Вцепившись в него зубами. Она же любит! Значит муж просто обязан принадлежать ей. А где уважение к мужу? Его нет. Автор не видит в муже человека. Отдельную от нее личность. ТС мужа не любит.она любит только себя. Поэтому считает свою любовь великим даром и требует, что бы муж был только ее. За это она сливает себя. Покупает присутствие мужа возле нее своим рабством. Своим унижением. Стелится ковриком. И побои терпеть будет. Это же все ради ее любви. К себе. Разве она может разжать свои зубки и эмоционально отцепиться от человека? Он же может убежать. Она не переживет такого удара - ее великую любовь не оценили. А так она представляет себя святой. Великомученицей.она же идёт на такие жертвы ради своей любви. А нужна ли ее любовь мужу - ей глубоко плевать. Мнение вещи ее не интересует. В центре вселенной она сама!
:D . Так понятнее?

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Dimona » 29.05.18 18:20

MarfutkA

... Исторически было на Руси два вопроса - кто виноват и что делать.
И было две проблемы - дураки и дороги.
И почему-то только в этом веке стало предельно понятно:
Кто виноват - дураки;
Что делать - дороги :mrgreen: ...

Дороги делать не предлагаю, а порассуждать вполне можно. :D

Допустим, самадуравиновата. Версия рабочая. Я бы даже сказала, грамотная.
Теперь вопрос. Как, на твой взгляд, стоит поступить?
Необходимы 2 варианта:
1 - наиболее оптимальный/выгодный для ТС;
2 - выход из вероятного развития событий с наименьшими потерями.

Полагаю, будет в тему. И так, для настроения :wink: ...
https://youtu.be/BclfIUjFscA

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 29.05.18 18:58

А у автора сейчас только один выход - прекратить верить в свою святую любовь и отлипнуть от мужа. Понять, что ее муж - отдельный человек. Научиться эмоционально опираться на себя. Выйти из иллюзий и посмотреть, в какую выгребную яму она себя загнала. И научится уважать, в первую очередь себя. Где ее самоуважение?

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Dimona » 29.05.18 19:20

MarfutkA писал(а):
29.05.18 18:58
Где ее самоуважение?
А что, по-твоему, такое самоуважение: жить в грязи или убирать ее?
Или, считаешь, в какой-нибудь неведомой стране со стерильными условиями существуют абсолютно идеальные отношения?

"В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это, привычное для всех, обстоятельство привлекало всеобщее внимание, а то, что на базу в составе одной из экспедиций, должен был приехать потомок древнего княжеского рода. "Мы то, ладно, потерпим, — шутили геологи, — но что будет делать Его светлось?"
"Его светлость", приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл загаженную уборную...

Это и был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь — не стыдно, стыдно жить в грязи."
(Муравьева О.С. "Как воспитывали русского дворянина". Linka-Press. Москва. 1995 г.)

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 29.05.18 19:35

Dimona писал(а):
29.05.18 19:20
А что, по-твоему, такое самоуважение: жить в грязи или убирать ее?
Или, считаешь, где-то существуют абсолютно идеальные отношения в какой-нибудь неведомой стране со стерильными условиями?
А такой вариант, как не пачкаться, вами даже не рассматривается? И зачем ТС абсолютно идеальные отношения? Ей бы из клоаки выбраться. Вы представляете, что бы муж ТС своей танцовщице начал рассказывать, какая замечательная у него жена? Как он ее, жену, любит. Какой у них замечательный секс. С трудом, правда? :D А если бы муж ударил танцовщицу? Да он бы в ногах у нее волялся. Ноги мыл и воду пил, искупая свой поступок. А ТС приходится мужу объяснять, что бить ее нехорошо. И надо не ругаться. Т.е. ТС считает мужа этаким дурачком, которого надо носом ткнуть. Как будто муж не знает. А вы тут про идеал вещаете :D

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Dimona » 29.05.18 19:48

MarfutkA

Я вещаю не про идеал, а про то, что его не существует. Старенькая уже, вероятно, чтобы верить в сказки.
Или может мне так не повезло встретить совершенные отношения у людей (чтоб прям душа в душу).
Проблемы и трудности в браке были у всех. По крайней мере известных мне пар.
Только кто-то предпочитал бежать от проблем , а кому-то вполне успешно удавалось вырулить сначала до приемлемого, а затем вполне комфортного МПО .

Все зависит от желания человека. В данном случае - от автора темы.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 29.05.18 20:38

MarfutkA писал(а):
29.05.18 19:35
А такой вариант, как не пачкаться, вами даже не рассматривается? И зачем ТС абсолютно идеальные отношения? Ей бы из клоаки выбраться. Вы представляете, что бы муж ТС своей танцовщице начал рассказывать, какая замечательная у него жена? Как он ее, жену, любит. Какой у них замечательный секс. С трудом, правда? :D А если бы муж ударил танцовщицу? Да он бы в ногах у нее волялся. Ноги мыл и воду пил, искупая свой поступок. А ТС приходится мужу объяснять, что бить ее нехорошо. И надо не ругаться. Т.е. ТС считает мужа этаким дурачком, которого надо носом ткнуть. Как будто муж не знает. А вы тут про идеал вещаете :D
Марфушенька, а ты попала в самую точку, Мой муж действительно танцовщице рассказывал, что у него очень порядочная жена и замечательный секс. Она психанув орала твой муж живет с тобой только изза секса. Я сначала неделю плакала, потом неделю смеялась, а потом бегала за мужем что ж ты ей "негодяй" такое рассказал.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 30.05.18 03:17

Dimona писал(а):
29.05.18 19:48
Все зависит от желания человека. В данном случае - от автора темы.
А желания мужа мы даже не рассматриваем? :D Действительно.... Зачем нам желания какой-то зверушки.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Tantan писал(а):
29.05.18 20:38
Мой муж действительно танцовщице рассказывал, что у него очень порядочная жена и замечательный секс. Она психанув орала твой муж живет с тобой только изза секса.
Люблю сказки бабушки Рашиды.... Он рассказывал ей о классном сексе с вами до того, как он ей вдул или после?

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Dimona » 30.05.18 05:12

MarfutkA писал(а):
30.05.18 03:23
А желания... мы даже не рассматриваем? :D Действительно.... Зачем нам желания какой-то зверушки.
Да ты что?! Разве так можно!? :shock:
Добрые хозяева конечно же рассматривают желания своих зверушек. С лаской и нежностью заботятся: кормят там, дрессируют. И даже иногда разговаривают. Ну, шоб питомиц совсем не озверел.

Не переживай :D :wink:...

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 30.05.18 14:29

Dimona писал(а):
30.05.18 05:12
Добрые хозяева конечно же рассматривают желания своих зверушек.
Здесь злая хозяйка.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Dimona » 30.05.18 17:36

MarfutkA писал(а):
30.05.18 14:29
Здесь злая хозяйка.
Бывает. Только, знаешь, люди же не рождаются злыми, ими становятся.
Значит, не хватает человеку тепла, внимания, простых одобряющих слов...

В минуту жизни трудную,
Теснится ль в сердце грусть,
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.

Есть сила благодатная
В созвучьи слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.

С души как бремя скатится,
Сомненье далеко —
И верится, и плачется,
И так легко, легко…

1839 г. М.Ю. Лермонтов.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ну, или велосипеда не было :mrgreen: ...


По-моему, тоже вариант. :D :wink:

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 30.05.18 20:41

Dimona писал(а):
30.05.18 17:38
люди же не рождаются злыми, ими становятся.
Значит, не хватает человеку тепла, внимания, простых одобряющих слов...
Ммм... Вы считаете, что люди это безвольные существа, полностью зависят от чужого одобрения, от чужих слов, от чужого тепла? Не дали ему корм в виде внимания, человек сразу становится злым. А может просто человек посчитал, что недостаточно ему дали, а должны дать больше... Хорошее оправдание для всего - мне недодали, поэтому я такой.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Dimona » 31.05.18 08:30

MarfutkA писал(а):
30.05.18 20:41
Вы считаете, что люди это безвольные существа
Нет.
полностью зависят от чужого одобрения, от чужих слов, от чужого тепла?
Частично.
Не дали ему корм в виде внимания, человек сразу становится злым.
Постепенно. Накапливаемый эффект.
А может просто человек посчитал, что недостаточно ему дали, а должны дать больше...
Может.
Хорошее оправдание для всего - мне недодали, поэтому я такой.
Мне тоже нравится. В спорах с родителями ваще 100% аргумент: "Все претензии к производителям". :D

Аватара пользователя
CassChrom
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09.05.17 13:04
Откуда: Москва
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение CassChrom » 03.06.18 10:26

Tantan, Василиса, конечно.
А вам нравится быть толчком для слива мужниной злобы,вот так, постоянно, день за днем?
Как получилось что вы проглатываете весь этот понос и не ставите его на место? Скоро вы станете виноватой не только в "загубленной жизни мужа" но и в войне в Сирии, и в проделках Обамы..Потом дойдет дело и до инопланетян..
Почему вы позволили мужу так себя завиноватить?
Чего вы хотите добиться пребывая в роли терпилы?
Да, он встретил Василису.И это нормально.Половые тряпки и груши для битья, унитазы и раковины несексуальны а скорее отталкивают и вызывают брезгливость.Вы ему противны.Но-удобны,как домашняя прислуга и безответная тетка для битья.Снял напряжение ором-и пошел весь такой красивый и с букетом к Василисе.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 04.06.18 08:38

CassChrom писал(а):
03.06.18 10:26
Tantan, Василиса, конечно.
А вам нравится быть толчком для слива мужниной злобы,вот так, постоянно, день за днем?
Как получилось что вы проглатываете весь этот понос и не ставите его на место? Скоро вы станете виноватой не только в "загубленной жизни мужа" но и в войне в Сирии, и в проделках Обамы..Потом дойдет дело и до инопланетян..
Почему вы позволили мужу так себя завиноватить?
Чего вы хотите добиться пребывая в роли терпилы?
Если бы такое отношение меня устраивало, я бы сидела и молчала в тряпочку.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Роль терпилы меня как раз и не устраивает.

Аватара пользователя
CassChrom
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09.05.17 13:04
Откуда: Москва
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение CassChrom » 04.06.18 17:49

Tantan, Как не устраивает если вы молча терпите?...
Чего вы хотите получить от жизни, постоянно выслушивая мерзости и обвинения в свой адрес?
Ждете светлого будущего за "святое терпение"?..Или что-то еще?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly и 17 гостей