Муж винит меня во всём.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 20.07.18 14:28

Констанция писал(а):
20.07.18 14:19
За что именно вам не стыдно? За то, что вас побили, а вы сглотнули? И как это сочетается с "в моей семье это вообще нонсенс"?
А за что мне должно быть стыдно? За то что я женщина и просто физически слабее? Это мужчине должно быть стыдно.

Если я изобью слабого - инвалида или ребенка - мне будет стыдно. А по вашему должно быть стыдно инвалиду?

Вот если бы мне стало стыдно от того что оказалась жертвой избиения вот тогда я бы сглотнула. Уловили разницу.

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Муж винит меня во всём.

Сообщение Констанция » 20.07.18 14:46

А я и не утверждаю, что вам должно быть стыдно. Я вас конкретно спросила: за какое такое несовершенное действие вы не испытываете стыда? Вы же что-то конкретное имели в виду.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Ну и простите, есть разница между человеком, по стечению обстоятельств оказавшимся в положении жертвы, и тем, кто осознанно раз за разом его выбирает, имея все возможности переломить ситуацию. Это вам лишь кажется, что вы благородно так вышли с гордо поднятой головой. А на деле вы живете с изменником, который поднимает на вас руку, и ложитесь с ним в постель, уверяя себя, что это вы его так "используете". Это не повод испытывать стыд, это повод нащупать остатки своего человеческого достоинства наконец.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 20.07.18 15:28

Констанция писал(а):
20.07.18 14:50

Это не повод испытывать стыд, это повод нащупать остатки своего человеческого достоинства наконец.
А где же я растеряла достоинство? Когда узнала о влюбленности мужа, я прекрасно понимала, что пройдет время и это влюбленность уйдет. Сама влюблялась в юности. Еще помню. Два - три месяца и отпустило. Влюбленность- это еще никак не любовь. У него продлилось где то пол года. Потом по видимому дама устала ждать, а я терпеливо ждала, пока "сдохнут бабочки". Читала форум. Менялась. искала в себе причины, находила, устраняла, что возможно.

Или когда к мужу пришло осознание и он пытался завиноватить меня словами,а не добившись результата решил применить силу. Снова промахнулся - показал свою слабость.

За это время я ой как много узнала об отношениях м и ж. Очень легко уйти от проблем и забыть как страшный сон, а вот решить, или хотя бы не допустить такие же ошибки в дальнейшем нужно очень постараться. Изменить свои взгляды, и при этом остаться человеком, женщиной и одновременно девочкой. Вообщем я ни о чем не жалею.

Отправлено спустя 17 минут 24 секунды:
Если бы я не попыталась сохранить отношения, а просто выгнала мужа, я бы стала скорее всего ярой мужененавистницей, так ничего и поняв.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 20.07.18 16:20

Tantan писал(а):
20.07.18 15:45
где же я растеряла достоинство
Об Вас вытирают ноги, в открытую посылают, плюют в лицо, а Вы утираетесь с улыбкой и, натянув корону "настоящая женщина, которая пытается сохранить отношения", снова цепляетесь в мужа пиявкой. Покажите мне, где здесь "достоинство" - сливать себя тому, кому Вы не нужны?

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
И не понимаете тех, кто хочет сохранить себя. Свое достоинство

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Муж винит меня во всём.

Сообщение PraidOff » 21.07.18 11:40

Tantan писал(а):
12.07.18 12:47
Наверное, любовь прошла - завяли помидоры. Уходить, не уходит, а я не выгоняю. А зачем выгонять мне так выгодно: статус, помощь по мужским обязанностям по дому, хороший секс, помощь сыну деньгами с его стороны. Меня он не содержит, хотя бюджет совместный. Покупки с ним обсуждаю заранее. Тратим где то поровну. Не хочу быть ничем обязанной. Стала очень практичной. Но без любви, как для меня жить возможно. Будет изменять - выгоню. Будет мою жизнь делать не комфортной - то же самое. Ресурсы я на него не трачу(время), уже всё растратила. Замуж не вижу смысла выходить. Любви и других эмоций не хочу. Пока всё устраивает, зачем мне разводиться. Если его не устраивает, никто никого не держит. По моему теперь все по честному.
Сказать что я в акуенном акуе - значит ничего не сказать. :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ну если авторшу такое существование устраивает...

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Tantan писал(а):
23.04.18 12:06
Отношения сложные. Муж винит меня во всем. Ранний брак, сын, кот, нехватка денег, ты уже не девочка, пора менять машину (нет денег), крошка на столе, хочу дорогие часы и тд и тп. Все ему мешает, все ни так. Бесконечное нытье, переходящее в ор. Каждый день.
Tantan писал(а):
20.07.18 15:45
Вообщем я ни о чем не жалею.

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Муж винит меня во всём.

Сообщение Констанция » 21.07.18 17:26

Tantan писал(а):
20.07.18 15:45
А где же я растеряла достоинство?
Там, где вы получили по морде, но выбрали не давать отпор, а жить на условиях мужа.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение скорпи » 24.07.18 14:34

А не получится быть замужем и не жить на условиях мужа..Тем более - бить его по морде.
Это - война...

Что бы ставить свои условия и раздвигать рамки дозволенного, муж , как минимум должен любить и уважать жену, считаться с ее мнением и комфортом.
Если этого нет, то не стоит жене качать права и давать отпор. Отгребет по крупному и по любому это приведет к разводу.
Поэтому так важно - иметь чувства и отношения в браке. Без них - все жестко.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 24.07.18 15:31

скорпи писал(а):
24.07.18 14:34
муж , как минимум должен любить и уважать жену
А жить с человеком, который не любит и не уважает - это, разве семья?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение скорпи » 24.07.18 15:52

Семья.. Но - хреновая. :D
Говорю ведь, многие живут с женами, которых считают - ТП.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 24.07.18 16:22

скорпи писал(а):
24.07.18 15:52
многие живут с женами, которых считают - ТП
Люди, которые живут с партнерами, которых не уважают - не уважают сами себя. У кАзла и жена - кАза. Львица за кАзла замуж не пойдет...правда, тетки не любят, когда им говоришь об этом :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение скорпи » 24.07.18 16:25

А о тетке судят по мужу?? Вот если он козел, то и она коза??
или ТП?
А если муж орел-молодец, то и жена у него умница-красавица?


А так часто бывает, что пары складываются не партнерские. Муж на работе пахает, жена дома грязью заросла, паразитка..Или наоборот...
И живут по 28 лет! :lol:

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 24.07.18 16:36

скорпи писал(а):
24.07.18 16:25
А о тетке судят по мужу??
Обязательно. Если она везде мужа поливает грязью, то она намного хуже, чем ее муж.
Вы внешнюю оболочку сравниваете с внутренним миром. Действия - "пахает" с отношениями "он козел и она коза". Если он/она пашут, а жена/муж дома сидят, но живут вместе 28 лет, то их вместе держит что-то другое, а не грязь в доме.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Муж винит меня во всём.

Сообщение PraidOff » 24.07.18 22:13

Отвечу автору буквально Вашими же цитатами)
скорпи писал(а):
24.07.18 14:34
быть замужем
Это когда:
скорпи писал(а):
24.07.18 14:34
рамки дозволенного,
Лишь:
скорпи писал(а):
24.07.18 14:34
раздвигать (ноги)
И тогда:
скорпи писал(а):
24.07.18 14:34
муж (будет) любить и уважать жену, считаться с ее мнением и комфортом.
MarfutkA писал(а):
24.07.18 15:31
А жить с человеком, который не любит и не уважает - это, разве семья
Ни разу не семья!
MarfutkA писал(а):
24.07.18 16:22
У кАзла и жена - кАза.
:facepalm:
MarfutkA, скорпи, -^-
Дефффки ну вы бы хоть правильно термины употребляли в контексте.

У кАзла - жена козочка!
А вот у кОзла - таки да, кАза.
MarfutkA писал(а):
24.07.18 16:22
Львица за кАзла замуж не пойдет
Да нууууу... :lol:
скорпи писал(а):
24.07.18 16:25
А так часто бывает, что пары складываются не партнерские. Муж на работе пахает, жена дома грязью заросла, паразитка..Или наоборот...
А это сплошь и рядом.

Но некоторым (мне) повезло :D

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 14.08.18 13:44

Привет, форум. Много передумала, много перечитала за это время. Не хотелось "пороть горячку". Но, к огромному моему сожалению, ничего не получается. Мнение мужа неизменно: во всем виновата я. Во всех его неудачах. Чуть маленький проступок с моей стороны- забыла, не вытерла, не успела и пр. - ор , изощренный мат. Сын первую зарплату получил (часть-очень маленькую), но потратил на всякую ерунду и пришел попросить немного денег на дорогу - опять я виновата.С сыном разговаривать не хочет, а на мне отыгрывается. Больно такое слышать от когда то родного человека. Но, что поделать. Уходить не хочет. Уже сто раз говорила "нитакая", я иди куда хочешь. Сидит,чего ждет не знаю. Может очередную любовь. Может нравится ему ходить гнобить всех. Не знаю. Но мне это надоело.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение МаДама » 14.08.18 14:07

Tantan писал(а):
14.08.18 13:44
Но мне это надоело.
Думаю, что когда действительно надоест, Ваш пост на форуме будет выглядеть следующим образом "Уважаемые товарищи, я всё. Развелась, выгнала и теперь счастлива". А пока Вы не знаете что делать - это значит не надоело.
Tantan писал(а):
14.08.18 13:44
Не хотелось "пороть горячку".
Так и не порИте. Есть такое выражение, мне очень нравится "Пересоли, но выхлебай". Вот Вы видимо еще не всё выхлебали, раз хлебать не перестаёте, раз лезет в Вас еще мат и оскорбления. Когда нахлебаетесь до тошноты, решение само придёт и дастся легко. Выкинете его одним движением руки и не вспомните потом. Но это когда уже нахлебаетесь. Когда уже отгниёт и само отвалится.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Муж винит меня во всём.

Сообщение jerusalem girl » 14.08.18 14:07

Tantan, надоело и...? Что делать?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение МаДама » 14.08.18 14:09

А раз не хватило у Вас духу закончить этот кошмар сразу после его измены, раз Вы уже унизились до нынешних с ним отношений, раз терпите уже чёрти сколько, значит не можете иначе. Вот и терпИте, пока не сможете. Хлебайте дальше. А солёно-то видать достаточно...

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 14.08.18 14:17

Мнение девочек мне понятно. А мнение мужчин как? Гнать поганой метлой? Или пусть сам мужик решит.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Муж винит меня во всём.

Сообщение jerusalem girl » 14.08.18 14:23

Tantan, а своей головы на плечах нет? К чему склоняешься?

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 14.08.18 14:24

jerusalem girl, своей я подумаю. Прошу мнения, может совет. Иногда со стороны видней.

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
jerusalem girl, К чему склоняюсь я сама. Сесть и поговорить с мужем без обвинений друг друга и разойтись. Пока не получилось. Он сразу начинает искать виноватых. Обида в нем сидит огромная. На всех и вся. Высказывает одно и тоже и так по кругу.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Муж винит меня во всём.

Сообщение jerusalem girl » 14.08.18 20:13

Tantan, то есть ждем, чтобы "получилось"? Это как? Само рассосется?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение lady Cat » 14.08.18 22:16

Tantan писал(а):
14.08.18 13:44
Уходить не хочет.
А чего ему уходить?
Накормят, напоят, ор выслушают, битье стерпят...
И уйти?!
Щазззз.

Проблема - у вас. Поэтому вам ее и решать, он сам с места не сдвинется.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29731
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж винит меня во всём.

Сообщение Кармен » 14.08.18 22:24

jerusalem girl писал(а):
14.08.18 20:13
Tantan, то есть ждем, чтобы "получилось"? Это как? Само рассосется?
*тихо,про себя* Может...грибы? :lol:

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Olga78 » 15.08.18 21:45

Tantan писал(а): Мнение девочек мне понятно. А мнение мужчин как? Гнать поганой метлой? Или пусть сам мужик решит.
Вы вот уже который круг докладываете, что вот вы поговорили, и продолжили жить дальше... Это все по плану идет. Он такие круги может выписывать до бесконечности. И именно что доказать и показать осознание, разложить все по правильным полочкам, а в одно прекрасное утро - как будто все вылетело из башки... ну или аналогично, но с нюансами и под другим углом. Ну нет у них желания жить мирно.

Единственный выход - это дать ему пендаля самой. И если вы надеетесь, что он, соберав монатки, раствориться в тумане, могу обрадовать, что ничего подобного!!! Вангую, что и после зацепит под благовидным предлогом и снова вываляет в помойке...

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А чем вам могут помочь мужчины - тут вопрос темный. Т.к. они с такими рядом не жили... Многие мужики вам сказали, что не такой он, какой надо. Чего еще ждете? 101 подписи?

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 29.08.18 10:35

Привет АБФ!

Очень интересно мнение мужчин на вот такую тему, если нетрудно ответьте.

Вообщем у мужа есть очень бл,,,тый друг: ничего из себя не представляет не семьи, ни кола, ни двора. Живет с родителями, возраст под 40, прожил всю жизнь с единой целью: увидел ОЖП, натянул, всем рассказал - герой. Количество партнерш давно перевалило за сто. Этим очень очень гордится.
И вот на эту тему зашел у меня с мужем разговор. Я считаю, что какую надо иметь мужчине низкую самооценку, что бы всю жизнь самоутверждаться за счет "Т100Д" и более, (если я правильно применила аббревиатуру АБФ). Муж сказал, что я не права и выразил свое мнение, что для мужчины большое количество женщин это как пакет с разными конфетами: то одну развернул попробовал, то другую, и в этом кайф. Вот так. И зачем тогда семья, дети, в радости и в горе, и прочее? А старость прийдет. Я не понимаю. Объясните.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, Firefly, Грешный Ангел и 20 гостей