Муж винит меня во всём.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 23.04.18 12:06

Здравствуйте многоуважаемый форум. Обращаюсь к коллективному разуму во второй раз. Первая тема "как сохранить отношения" после увлечения мужа. Вкратце, кому не хочется перечитывать мои пост-депрессивные сопливые простыни. Мне 41, мужу 38. В браке 20 лет. Сыну 19. Муж год назад увлекся другой женщиной(38 лет) красотка-танцовщица, замужем не была, детей нет. У него любовь-морковь, у меня жуткая депрессия. Слава Богу, и то и другое закончилось. Надеюсь, что закончилось. Наломали дров оба. Что имеем в остатке. Муж из семьи не ушел. Отношения сложные. Муж винит меня во всем. Ранний брак, сын, кот, нехватка денег, ты уже не девочка, пора менять машину (нет денег), крошка на столе, хочу дорогие часы и тд и тп. Все ему мешает, все ни так. Бесконечное нытье, переходящее в ор. Каждый день. О быте: наготовлено, постирано, убрано. Я работаю, зарплата нормальная. Он работает, но зарплата его не устраивает. Я понимаю, что он к 40 годам хотел достичь большего. Пытался, но не получилось. Но ведь сорок лет для мужчины никак не старость. Здоровье есть, мозги есть. Сын почти самостоятельный. Я ничем не обременяю. В чем проблема? Да он не сын миллионера, и я тоже. Я это знала и приняла как факт. Стартануть тяжело с нуля. Говорит, что я ему мешаю зарабатывать деньги. Только и слышу если бы не ты, у меня бы было всё. Хотя я его идеи поддерживала. Там где не понимала, старалась не мешать. Мужчины, я не понимаю, чем женщина может мешать, если она вроде и не мешает? Мужу задавала тот же вопрос, понятного для меня ответа не последовало.
И ещё может мне кажется, он когда собирается куда-нибудь выйти, накапливает в себе на меня негатив.Накручивает себя. Расскажет мне какая я плохая и пошел с чистой совестью. Не уж то опять василиса. :roll:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9473
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Василиса-премудрая » 23.04.18 12:37

А зачем вам такие отношения,что не приносят радости ни вам,ни мужу? Сын взрослый,родными людьми сюдя по описанию вы не стали,за годы брака. Чужие люди. Так бывает. Для чего друг друга мучать? Может проще отпустить супруга? А не терзать себя сомнениями,василиса не василиса. Есть более интересные занятия в вашем возрасте.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Volga-volga » 23.04.18 12:49

А зачем вы оправдываетесь перед мужем? Он взрослый человек, знал, что делал. А если не знал - ну это его жизнь, его проблемы. Поэтому в дискуссии по завиновачиванию вас не вступайте, а в ответ на претензии спрашивайте «а что ты предлагаешь с этим сейчас сделать?»

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Муж винит меня во всём.

Сообщение aw » 23.04.18 12:57

Tantan писал(а):
23.04.18 12:06
мозги есть.
Скопипастю из прошлой темы:
aw писал(а):
30.01.18 03:41
Не вижу в нем мужика. Наверняка ОМП с женским типом мозга. Т.е. баба в мужском теле, которую воспитали как мужика (скорее как бабораба). Оценивать нужно как бабу.
В этой теме поведение остается бабским. Еще и часики (украшение) хочет - так и до смены ориентации недалеко, а в кризис среднего возраста такие приколы нередки. Цепочку твоя девочка случайно не носит?

Не могут две бабы нормально жить вместе. Продолжайте страдать. Или не продолжайте и расставайтесь.
Последний раз редактировалось aw 23.04.18 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Муж винит меня во всём.

Сообщение Futlik » 23.04.18 12:57

камбек зло<c>абф

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Seer » 23.04.18 17:01

РРС,точка.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Муж винит меня во всём.

Сообщение Delirium » 23.04.18 21:04

Tantan писал(а):
23.04.18 12:06
Только и слышу если бы не ты, у меня бы было всё.
Дренть, это известный романс. Автор, ты про перверзных нарциссов слыхала? Не оно?

glorden
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21.03.18 21:14
Пол: М

Муж винит меня во всём.

Сообщение glorden » 23.04.18 21:52

а это. если ррс, то получается автор темы будет рсп? думаете найдется алень для дамы в 41?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение lady Cat » 23.04.18 22:26

А он ей вот прям обязательно нужен, алень этот?

Автор, судите сами, что в сухом остатке:
уважения друг к другу нет
симпатии друг к другу нет
хоть каких-то общих интересов, я так понимаю, тоже нет

василиса в анамнезе - есть
вынос мозга - есть
тотальное недовольство друг другом - есть.

У меня вопрос: какой-такой жирный плюс вы имеете от проживания с мужем, что он перевешивает все перечисленные выше минусы?

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Муж винит меня во всём.

Сообщение НовичОк » 24.04.18 07:08

Садо-мазо какойЭ-то.
Аффторша, на}{ тебе эта хоботня?
Изо дня в день депрессовое настроение, созданное аленем - нытиком. :shock:
Тащи его на АБФ.

Отправлено спустя 13 минут 43 секунды:
lady Cat,
Ога, тоже не понимаю, для чего свою жЫзнь в унитаз сливать ради видимости семьи?

Veon
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02.03.18 10:50
Пол: М

Муж винит меня во всём.

Сообщение Veon » 24.04.18 13:38

Tantan, мне кажется вы недоговариваете! Я так понимаю у Вас был тоже любовник?

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 24.04.18 14:42

Я не совсем поняла - а сами Вы чего хотите?

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Seer » 24.04.18 15:03

glorden писал(а):
23.04.18 21:52
а это. если ррс, то получается автор темы будет рсп? думаете найдется алень для дамы в 41?
А нужен?Тем более,сын самостоятельный уже,считай,без прицепа.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 24.04.18 17:01

Seer писал(а):
24.04.18 15:03
А нужен?Тем более,сын самостоятельный уже,считай,без прицепа.
Блин, ну не собираюсь я разводиться.И муж молчит.

Отправлено спустя 32 минуты 30 секунд:
Сори, не хватает времни ответить всем.Может я сгустила краски.Муж не баба, и не похож на аленя.Внешне волосатая груда мышц с .., ну сами поняли с чем.Мне очень нравится.Внутри умный, решительный, не жадный в меру.Но болезненное самолюбие.А бициозен достаточно сильно.Но как оказалось влюбчив, и на фоне влюбленности ведется на бабские манипуляции.Вот такой нюанс. Интересов и дел общих хватает.Но можно поработать в этом направлении.

Аватара пользователя
perturabo
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.17 12:50
Откуда: нерезиновск
Пол: М

Муж винит меня во всём.

Сообщение perturabo » 24.04.18 17:51

тогда страдай гордо

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Seer » 24.04.18 19:20

Tantan писал(а):
24.04.18 17:34
Блин, ну не собираюсь я разводиться.И муж молчит.

Отправлено спустя 32 минуты 30 секунд:
Сори, не хватает времни ответить всем.Может я сгустила краски.Муж не баба, и не похож на аленя.Внешне волосатая груда мышц с .., ну сами поняли с чем.Мне очень нравится.Внутри умный, решительный, не жадный в меру.Но болезненное самолюбие.А бициозен достаточно сильно.Но как оказалось влюбчив, и на фоне влюбленности ведется на бабские манипуляции.Вот такой нюанс. Интересов и дел общих хватает.Но можно поработать в этом направлении.
Амбициозные люди не вымещают на жене свои неудачи,а реализуются в социуме.А этот-кухонный воин,какая уж там амбициозность.Недооценили гения.так можно ан жене отрываться,ога.Умный и решительный-это как-то не вяжется с тем,что вы пишете.И никак не вяжется-влюбчив,ведется на бабские манипуляции(в т.ч. и на ваши).Не лидер,точно.Типичный алень.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение nataliak » 25.04.18 00:58

Вы сами пишете, что муж Ваш - "влюбчивый" - то есть или в принципе неверный или именно Вам не хочет быть верным. Что это значит, Вы понимаете и сами. Я не знаю зачем Вам такой муж, но Вам виднее.

Варианты такие, на мой взгляд:
Вариант 1. Ваш муж готовится Вас оставить. Когда он окончательно объяснит себе, что Вы - причина всех его бед - уйдет. Он уже раз пробовал выбраться на свободу, не вышло, вернулся, теперь злится на себя за это. И на Вас, конечно. Это как с одеждой: у тебя есть только одно платье, ты его терпеть не можешь, но больше надеть нечего. Надеваешь и ненавидишь - и платье, и себя, и весь мир. Вы - ненавистное платье.

Вариант 2. Муж и дальше будет Вас изводить критикой и нытьем. Он упустил свой шанс (с танцовщицей) вырваться. Теперь будет мстить, чем дальше тем безобразнее. Что бы Вы не делали - "Не обращать внимания", пытаться "исправиться", угодить - ничего не поможет. По-моему, это самый плохой вариант.

Вариант 3. Поноет и успокоится. Сколько времени он уже ноет?

Если у Вас нервы крепкие и он Вам очень дорог, то можно подождать - есть шанс, что успокоится и перестанет Вас так доставать. Или уйдет. Тут уж как он решит.

Я неизвестность плохо переношу, поэтому я бы выбрала время и сказала бы следующее: дорогой, ты мне каждый день сообщаешь, как тебе со мной тяжело и плохо. А мне, признаюсь, очень неприятно переносить твои бесконечные обвинения. Конца этому не видно. Так нафига друг друга мучить?
Посмотрите на реакцию - если Вы ему для чего-то нужны, он начнет просеивать базар и по крайней мере кота :) перестанет вспоминать. Если Вы нужны ему только для слива агрессии - он устроит скандал. Если совсем не нужны - обрадуется. Значит развод.

Мне кажется, расслабтесь, по-моему от Вас в этой ситуации мало что зависит. Вы можете только немного ускорить развязку. Если, конечно, хотите.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 25.04.18 06:47

Tantan писал(а):
24.04.18 17:34
Блин, ну не собираюсь я разводиться.И муж молчит
Мда... Муж кАзел, идиот, дебил, но очень хороший... Уходить Вы не собираетесь, значит - Вас все устраивает. Молчать муж не будет, потому, что Вас все устраивает. Так еще раз - Автор, вы сами чего хотите? Вам бы определится с собой, тогда, глядишь, и муж ворчать перестанет...

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 25.04.18 10:25

MarfutkA писал(а):
25.04.18 06:47
Мда... Муж кАзел, идиот, дебил, но очень хороший... Уходить Вы не собираетесь, значит - Вас все устраивает. Молчать муж не будет, потому, что Вас все устраивает. Так еще раз - Автор, вы сами чего хотите? Вам бы определится с собой, тогда, глядишь, и муж ворчать перестанет...
Вы знаете, я никогда не разделяла людей на плохих и хороших.Есть приемлемые для меня черты характера, поведение, есть нет.Если нет я,
ухожу от общения с данным человеком. А близких, родных я принимаю такими какие они есть.Чего я хочу? Пытаюсь понять для себя, что я делала ни так.Это моя черта. Вечный поиск смысла.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение скорпи » 25.04.18 10:28

Tantan писал(а):
23.04.18 12:06
я ему мешаю зарабатывать деньги. Только и слышу если бы не ты, у меня бы было всё. Хотя я его идеи поддерживала. Там где не понимала, старалась не мешать. Мужчины, я не понимаю, чем женщина может мешать, если она вроде и не мешает? Мужу задавала тот же вопрос, понятного для меня ответа не последовало.
Tantan писал(а):
25.04.18 10:25
Пытаюсь понять для себя, что я делала ни так.Это моя черта. Вечный поиск смысла.
Смысла чего - жизни? так он и состоит в том , что бы - жить.
Вопрос - как? А для этого нужно решить - с кем?
Вы 20 лет жизни потратили на то, что ни вам , ни ему не подходило. Смысл?

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 25.04.18 10:39

nataliak писал(а):
25.04.18 00:58

Вариант 3. Поноет и успокоится. Сколько времени он уже ноет?

Если у Вас нервы крепкие и он Вам очень дорог, то можно подождать - есть шанс, что успокоится и перестанет Вас так доставать. Или уйдет. Тут уж как он решит.


Мне кажется, расслабтесь, по-моему от Вас в этой ситуации мало что зависит. Вы можете только немного ускорить развязку. Если, конечно, хотите.
На данный момент действительно происходит 3 вариант. Ну пока на стадии - ноет,орет. Но, возможно, это такое расставание вдвоем, если можно так выразиться. По кусочку отрубаем хвосты друг другу( где-то в соседней ветке читала). А они слишком сплелись, не поймешь где чей. Фу, блин, опять накрывает, когда думаю о расставании. Длиться это наверное будет ровно столько, сколько мне больно. Станет пофиг и все закончится.Что ему больно я не вижу. Он только злится: не добился не достиг.

Отправлено спустя 9 минут 49 секунд:
nataliak писал(а):
25.04.18 00:58

Я неизвестность плохо переношу, поэтому я бы выбрала время и сказала бы следующее: дорогой, ты мне каждый день сообщаешь, как тебе со мной тяжело и плохо. А мне, признаюсь, очень неприятно переносить твои бесконечные обвинения. Конца этому не видно. Так нафига друг друга мучить?
Посмотрите на реакцию - если Вы ему для чего-то нужны, он начнет просеивать базар и по крайней мере кота :) перестанет вспоминать. Если Вы нужны ему только для слива агрессии - он устроит скандал. Если совсем не нужны - обрадуется. Значит развод.

Я пытаюсь донести ему это постоянно.Что никто никого не сможет удержать.Пока только ор. Кстати дикий ор с матюками (аж стены звенят) для него это норма. Муж и со своей матерью тоже так общается.Я это видела и вначале отношений, но даже будучи совсем юной- глупой поняла, что это не исправимо.Пробую разговаривать, все пока в штыки и агрессия.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
скорпи писал(а):
25.04.18 10:28
Смысла чего - жизни? так он и состоит в том , что бы - жить.
Вопрос - как? А для этого нужно решить - с кем?
Вы 20 лет жизни потратили на то, что ни вам , ни ему не подходило. Смысл?
Ну мы же и жили - получали множество удовольствий: строили планы, растили сына,путешествовали, что-то покупали, доверяли друг другу и пр. И тут нагрянула "любовь".

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение скорпи » 25.04.18 11:02

Tantan писал(а):
25.04.18 10:55
Ну мы же и жили - получали множество удовольствий: строили планы, растили сына,путешествовали, что-то покупали, доверяли друг другу и пр. И тут нагрянула "любовь".
Tantan писал(а):
25.04.18 10:55
Кстати дикий ор с матюками (аж стены звенят) для него это норма. Муж и со своей матерью тоже так общается.Я это видела и вначале отношений, но даже будучи совсем юной- глупой поняла, что это не исправимо.Пробую разговаривать, все пока в штыки и агрессия.
Как же вы умудрялись получать 20 лет от жизни кайф с таким - психом?

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 25.04.18 11:08

скорпи писал(а):
25.04.18 11:02
Как же вы умудрялись получать 20 лет от жизни кайф с таким - психом?
Скорпи,хочется уточнить, почему вы подумали, что мой муж псих?

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Да он орет, причем без толку. Все друзья родственники даже шутят: о - орет, значит здоров. :) Если человек орет по делу его слышат, а если всегда никто внимания не обращает.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 25.04.18 11:16

Tantan писал(а):
25.04.18 10:25
А близких, родных я принимаю такими какие они есть.
Вы сами себе противоречите. Вы не принимаете мужа таким, каков он есть - ворчливым и недовольным. Вам же надо, что бы он стал таким, каким хотите его видеть Вы. У вас разброд и шатание. Вы сами не знаете, чего хотите. Отсюда все Ваши проблемы - и рыбку съесть и косточкой не подавиться. На двух стульях усидеть не получится. Или расходитесь, раз он вас такой не устраивает либо примите его таким, каков он есть. Переделать его Вы не сможете.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 25.04.18 11:20

MarfutkA писал(а):
25.04.18 11:16
Вы сами себе противоречите. Вы не принимаете мужа таким, каков он есть - ворчливым и недовольным. Вам же надо, что бы он стал таким, каким хотите его видеть Вы. У вас разброд и шатание. Вы сами не знаете, чего хотите. Отсюда все Ваши проблемы - и рыбку съесть и косточкой не подавиться. На двух стульях усидеть не получится. Или расходитесь, раз он вас такой не устраивает либо примите его таким, каков он есть. Переделать его Вы не сможете.
Согласна, раздрай полнейший.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Диагональ и 19 гостей