Муж винит меня во всём.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Муж винит меня во всём.

Сообщение Kirjan » 03.05.18 10:34

До брака, эплась- гуляла? Какие , после этого, м.б. пртензии к мужу?

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 03.05.18 11:42

Kirjan, очень в тему. К сексу отношение ровное, к мужу претензий нет -что еще?

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Муж винит меня во всём.

Сообщение Delirium » 04.05.18 00:34

Tantan писал(а):
03.05.18 10:22
Delirium, хочется ещё добавить, я когда увлеченно читала о нарциссах - муж это заметил и когда я уснула проверил мой телефон (он так часто делает) тоже прочитал о нарциссизме. Потом сам мне сказал, что прочитал и что он не такой - просто денег не хватает. Но тактику резко сменил. Смотрит на меня влюбленными глазами - как раньше. Льстит. Разговаривает. Интересуется. Но я как то ему уже не верю.Он это чувствует - пытается пробить меня на чувства. Я пока обдумываю происходящее. Скорее всего жаль себя, потраченных в пустую лет- классика жанра в отношениях с нарциссами. Слишком много отдавала - в итоге ожидание,что мне он это вернет. :) Но я понимаю, что я его не переделаю, такой и будет. Но в принципе, с таким отношением как сейчас с ним возможно жить, но скорее всего он не захочет- чувствует не верю я ему больше. Ему энергетическая подпитка нужна, а я ее навряд ли смогу дать.Спасибо огромное вам за ответы и советы.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Delirium, можно вопрос, вы- психотерапевт?
Нет, я не врач психтер. После двух высокотоксичных браков пришлось серьезно разбираться. Плюс сам терапию проходил.
Первый признак - потребность в сверхконтроле - телефон он проверил. Но это мелочи. Потребность в постоянном контроле у них воспалена с младенчества. Ты с этим ничего не сделаешь.
Второй признак - нарцик всегда скажет, что он нитакой. И левую отмазку придумает. Здоровый человек скорее задумается.
Третий признак - деморежим, который он включил. Вот только надолго ли?
Итеде.

Самое главное на деле не в нем, а в тебе самой. Что ты сама для себя хочешь на перспективу. Для чего тебе этот человек, какие твои потребности он закрывает?
Как ты представляешь себя в этом браке? Кем, в какой роли? Укротителем нарцика? Это возможно. Вероятно возможно даже его полностью скрутить, и держать в рамках. Постоянным страхом и болью. Тебе придется стать садистом с большой буквы. Ты к этому готова? Оно тебе надо? Постоянно обесценивать, лишать общения и проч?
Давай я напишу четыре вопроса (кажется это декартов квадрат)?
ЧТО БУДЕТ, если ты с ним останешься
ЧЕГО НЕ БУДЕТ, если ты с ним останешься
ЧТО БУДЕТ, если вы разбежитесь
ЧЕГО НЕ БУДЕТ, если вы разбежитесь
На каждый из вопросов необходимо написать минимум пять ответов. Чем больше, тем лучше. Писать обязательно на бумаге ручкой или карандашом. Никакого компа.
Заодно напиши вопросы самой себе - какой ты хочешь быть с этим человеком? Чего в тебе сейчас не хватает, и для чего? Именно для чего.
Как у тебя с ощущением тела, опоры? Дыхание? Зажимы в груди, шее, затылке, плечах есть? Тело, по ощущениям, твое?

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Муж винит меня во всём.

Сообщение Mondras » 15.05.18 17:55

Мужу 38, вам 41 (хоть и выглядите прям на 23). Союз мамочки и сына - какие еще вопросы? И да нонче весна, 23летние (тем что по пачпорту 23) оголились - вот и орет. Тем более грудь волосатая и хер в наличае.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Муж винит меня во всём.

Сообщение Lelik » 17.05.18 10:10

Tantan писал(а):
23.04.18 12:06
Говорит, что я ему мешаю зарабатывать деньги. Только и слышу если бы не ты, у меня бы было всё.
Чтобы проверить эту точку зрения, которую сам считаю ошибочной, рекомендовал бы под благовидным предлогом пожить отдельно. От месяца до полугода. Например, на месяц вполне возможно уехать в санаторий/дом отдыха на отпуск. Без него. Или просто переехать к родителям для оказания им помощи. Или, что было бы вообще правильным, сказать, что устали от обвинений и хотите проверить их состоятельность таким образом.
Дело в том, что, как мне видится, муж использует вполне себе бабский приём завиновачивания, чтобы оправдать собственную действительную несостоятельность и неудовлетворённость. Значит, в ответ надо проявить мужскую реакцию.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
А. Смотрю, тут изменения произошли за непродолжительный срок.
Что ж, тогда сказал бы, что добра от добра не ищут. Получили нормальное отношение - так радуйтесь. А доверие со временем либо восстановится, либо нет. Вот тогда делайте окончательные выводы.

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Муж винит меня во всём.

Сообщение Леший » 20.05.18 23:21

Tantan,
У вас нормальные отношения с мужем. Если дёрнитесь его учить жить, песец к вам придёт пушной.
Скорее всего, вы провалились по следующим направлениям:
1. У вас преобладает желание доминировать, причём вы не на прогиб его берёте, а скорее всего измором - делаете всё по своему. Это его бесит.
2. Секс однообразный, не инициативный с вашей стороны, только по его желанию.
3. Херовенькая и нерегулярная еда и забота о нём.

Carrot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.05.18 09:37
Откуда: Paradise
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Carrot » 23.05.18 10:35

А не послать бы Вам вашего мужа подальше?Заняться собой.Признайтесь,как Вы выглядите?Лишний вес?Займитесь спортом.Депрессия?К подружкам с вином допоздна.Хватит уже трястись над штанами,успокойтесь уже и перестаньте думать,что без них мы не проживём.У Вас сын взрослый уже,что бы начать думать не только о нём и о муже,а о себе.Попробуйте отстраниться совсем.Выше пишут 41 мол это уже того,старая,не слушайте никого и всегда верьте в себя.Хочет муж к любовнице пусть катится,купите вибратор побольше его мелкого стручка и отрывайтесь по полной,а там и парни подтянутся,но главное привести себя в порядок,оболочка очень важна для самоуверенности.Если не можете,тогда мне Вас жаль.Почему?Потому что Вы не любите свою жизнь,а прогибаетесь под членом и сосёте,только это Вам и остаётся делать,вот и всё.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение скорпи » 23.05.18 11:39

Carrot писал(а):
23.05.18 10:35
А не послать бы Вам вашего мужа подальше?
Если она столько лет с таким придурком прожила, то сама - такая..Ну значит имеет то, что заслуживает.
По идеи с таким на одном гектаре....

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Муж винит меня во всём.

Сообщение Delirium » 23.05.18 13:37

Скорпи, ты ошибаешься. Как раз нравственно здоровые, нормальные люди попадаются на удочку психопатам.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Муж винит меня во всём.

Сообщение АбрамТерц » 23.05.18 14:01

Автор. У тебя муж не по возрасту. Его жене должно быть на 10-12 лет меньше чем тебе. Сама выбирала. Ну а остальное это последствия. Ну а так ничего страшного. Раньше с этим справлялась? Рули дальше че уж тут. Справишься если не раскиснешь. То есть это твоя плата за то что он маленький для тебя.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение скорпи » 23.05.18 14:19

Delirium писал(а):
23.05.18 13:37
Как раз нравственно здоровые, нормальные люди попадаются на удочку психопатам.
Скорее люди - жертвы, которым нравится себя чувствовать в "своей шкуре". Если человеку плохо, не комфортно - зачем мучиться?
Разве можно и нужно кого то силой возле себя удерживать? Пусть валит, если такая хреновая? А нет..Его еще фиг выпхнешь.
Ему нравится превращать свой дом в помойку и искать крайних в собственной лени и глупости.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 26.05.18 10:13

Вот новый поворот.После очередного его( мужа) мозговыноса -тема: он ничего не достиг, но оказывается у его танцовщицы дядя был министром, но его посадили.А так еслибы он с ней был ему бы нашли работу.И он бы круто поменял жизнь. В ответ я ему намекнула, что он никто, поэтому и не нужен. Итог: избивал, душил, чудом убежала. Многочисленные удары в голову- сотрясение. Обратилась в полицию, сняла побои. Мужу сказала развод, распил и досвидос. С дому не уходит- ему все равно.Требует забрать заявление, я в отказ- т.к боюсь повторения.Безнаказанность порождает преступления. Сказал, что уедет на заработки. Боюсь, что затянет с отьездом.Вот так.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29713
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж винит меня во всём.

Сообщение Кармен » 26.05.18 10:18

Tantan, больничный взяла?
Сиди на нем 21 день,тогда это классифицируется как вред здоровью,может пригодиться.
Скотина какая,он еще и "требует".Обалдеть.
Ни в коем случае не забирать.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 26.05.18 10:25

Кармен писал(а):
26.05.18 10:18
Tantan, больничный взяла?
Сиди на нем 21 день,тогда это классифицируется как вред здоровью,может пригодиться.
Скотина какая,он еще и "требует".Обалдеть.
Ни в коем случае не забирать.
Больничный не получилось взять.Пока все обошла , все закрылось. Садить я его не хочу. Зачем оно мне надо?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29713
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж винит меня во всём.

Сообщение Кармен » 26.05.18 10:29

Значит сегодня берите больничный.Имеете право.В любой день,с сотрясением мозга не могут не дать.
А садить его или нет решит суд.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 26.05.18 10:36

Кармен писал(а):
26.05.18 10:29
Значит сегодня берите больничный.Имеете право.В любой день,с сотрясением мозга не могут не дать.
А садить его или нет решит суд.
Спасибо за совет.Но не хочу по городу с такими фингалами передвигаться.Да и отлежаться надо.С работы отпросилась а в понедельник решу, что делать.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29713
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж винит меня во всём.

Сообщение Кармен » 26.05.18 10:40

Мало ли что Вы хотите не хотите.
Берите такси и в травмпункт.Больняк взять надо обязательно!
Я понимаю что Вы в шоке.Но потом мне спасибо скажете.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 26.05.18 10:45

Кармен писал(а):
26.05.18 10:40
Мало ли что Вы хотите не хотите.
Берите такси и в травмпункт.Больняк взять надо обязательно!
Я понимаю что Вы в шоке.Но потом мне спасибо скажете.
Обьясните, что это даст?

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Dimona » 26.05.18 10:53

Tantan

Искренне Вам сочувстую. Скорейшего Вам выздоровления!

Единственное, мой совет. Вам жизненно необходимо обратиться к кваллифицированному психологу. Хотя бы по телефону доверия (есть в каждом городе).
У Вам выраженный комплекс жертвы.

Есть поступки, которые нельзя оставлять безнаказанными.
Поймите, оправдания избиению нет.

В моей жизни есть примеры, когда подобное попустительство приводило к небратимым последствиям (смерти и инвалидности членов семьи).
Вы и Ваша жизнь - самое ценное. И ни один моральный урод не имеет право причинять физический вред.

Жертвы бытового населия в наше время нередкость. Жалость к когда-то родному и близкому человеку, часто сковывает и не позволяет об'ьекивно взглянуть на реальную картину. А она такова. Этот человек опасен и нуждается в изоляции от общества.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Муж винит меня во всём.

Сообщение Delirium » 26.05.18 10:56

Тантан, к сожелению все предсказуемо. Это нарциссическая ярость. Ты легко отделалась. Пока.
Дальше будет больше.
Такие типы просто так не уходят. Думать и беспокоиться он будет только о себе. Всегда.
Если хочешь жить и не превратиться в овощ, тебе придется действовать, и убирать его из своей жизни.
Как бы он не давил на жалость и сострадание. Это кста отличительная черта социопатов - индивидов, лишенных совести.
Они давят на жалость к себе. Это их инструмент манипуляции. Пока ты его жалеешь - ты беспомощна и обездвижена.
Хочешь жить - действуй. Не цепляйся за светлый образ жертвы - это даст тебе фальшивые ништяки, но может стоить жизни. С форума не исчезай. Пиши.
ПС. Параллельно с Димоной написал про жалость.
Буквально вчера в книжке Социопат по соседству про это читал.
Последний раз редактировалось Delirium 26.05.18 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29713
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж винит меня во всём.

Сообщение Кармен » 26.05.18 10:58

Tantan писал(а):
26.05.18 10:45
Обьясните, что это даст?
Больничный-это ЕДИНСТВЕННЫЙ документ,подтверждающий Вашу нетрудоспособность.
Во-первых,это чтобы не отпрашиваться с работы и ничего не объяснять.
Во-вторых,понадобится в суде.Задним числом Вам никто его не даст! Ноги в руки и за больничным! Бегом!!!!

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Муж винит меня во всём.

Сообщение Delirium » 26.05.18 11:00

Tantan писал(а):
26.05.18 10:45
Обьясните, что это даст?
Чел совершил уголовное преступление по отношению к тебе.
Ты совершаешь второе, чтобы поддержать его.
Стокгольмский синдром?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29713
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж винит меня во всём.

Сообщение Кармен » 26.05.18 11:01

Без больничного ты будешь выглядеть истеричкой-психопаткой,которой дали пару пощечин.
А завтра она почапала на работу,даже больничный не понадобился.
Не взяла больничный-значит НИЧЕГО ПЛОХОГО ей не сделали.
Не взяла больничный-ТЫ ЗДОРОВА.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 26.05.18 11:07

К психтеру обратилась.Действительно комплекс жертвы- детская травма.Заложена неправильная модель поведения.Работаю, вот результат: нарцик взбесился.Жалеть меня не надо- никчему не приводит.А вот ценные советы жду.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Муж винит меня во всём.

Сообщение Delirium » 26.05.18 11:11

Опиши расклад по жилью. Кому-то из вас надо уходить еще вчера. Если его не получается выпихнуть, тебе есть, куда свалить?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire, Fuckyourbrains, Грешный Ангел, Василий3019, Доцент и 26 гостей