Муж винит меня во всём.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 16.07.18 04:22

Manann, тут уже на 14 страницах ТС разжевывают и объясняют, чего же делать. 1- перестать считать, что муж-кАзел. Тогда она сама перестает быть кАзой. 2-Снять корону с ушей и понять, что ее любовь не нужна никому, кроме нее самой. И никто ей ничего не должен. А все остальное уже поймется само собой. Когда короны на ушах не будет

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 17.07.18 09:08

MarfutkA писал(а):
16.07.18 04:22
Manann, тут уже на 14 страницах ТС разжевывают и объясняют, чего же делать. 1- перестать считать, что муж-кАзел. Тогда она сама перестает быть кАзой. 2-Снять корону с ушей и понять, что ее любовь не нужна никому, кроме нее самой. И никто ей ничего не должен. А все остальное уже поймется само собой. Когда короны на ушах не будет
По пунктам: 1- никогда не считала что муж козел. 2- короны никогда не было.

Я никогда не считала себя супер красоткой или даром божьим для мужа. Не заносилась ни перед мужем, ни перед другими людьми. Даже уж очень простовата. Может в этом моя ошибка? Ведь, тогда ещё год назад, нашел то муж на стороне именно королеву с короной. Красотка, танцовщица, очень порядочная женщина - с её слов. Только вот короля по юности лет себе не отхватила, а к 40 годам уже и женатики подойдут на крайний случай. Кстати это её не первый роман с женатым, предыдущий тоже неудачно - из семьи не увела. Голову мужикам морочит, а дать ничего не может. Думает, что если родилась милашкой, так все ей обязаны чем то. Очень хочется съязвить, знаю, что не права.

Но, как говорится, каждому своё. Кому то нужна рядом женщина-королева для восхищения и лобзания ног. Никого не сужу.

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
MarfutkA,может, я не вижу у себя этой пресловутой короны. Разъясни, в чем она выражается у меня , твоё мнение.

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 38 секунд:
Мужчины давно разъяснили мне мои ошибки: старше на 3 года, сама выбирала такого и замуж пошла - никто не тянул. Молодо- зелено, плюс к тому же бестолковая, как и все женщины, думала не тем местом. Поэтому терпи гордо или не терпи. Мой выбор.

Я не сожалею, о том что не выгнала мужа ещё в терминальной стадии его влюбленности. Но и не привязала. Он очень хотел, чтобы именно я выгнала, т.е. приняла решение за него. Я отказалась, сказала решай сам. Как бы больно не было мне тогда. К чему всё приведет - жизнь покажет. Нужны мы друг другу или нет. Но уже без вмешательства третьих лиц. На холодную голову. Разводиться нужно предварительно помирившись,простив друг друга, чтобы не сожалеть потом. Моё мнение.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 17.07.18 11:08

Tantan писал(а):
17.07.18 10:51
приняла решение за него
А за Вас кто должен принимать решения?!!! Потешили свое ЧВС? Муж остался, типа - выбрал Вас? Легче стало? Не похоже :)
Tantan писал(а):
17.07.18 10:51
Я никогда не считала себя супер красоткой или даром божьим для мужа.
А кем Вы себя считаете? Вы же свою любовь к мужу возносите до небес. Вцепились в него и не отпускаете. Манипулируете мужем. Даже сейчас - опускаете его любимую, чтоб показать, что Вы - лучше.
Tantan писал(а):
17.07.18 10:51
никогда не считала что муж козел
Лень искать все Ваши поливания мужа помоями...

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 17.07.18 11:29

MarfutkA писал(а):
17.07.18 11:08
А за Вас кто должен принимать решения?!!! Потешили свое ЧВС? Муж остался, типа - выбрал Вас? Легче стало? Не похоже :)
Я приняла решение: мое решение на тот момент как решит муж. Не я ведь собиралась уходить к другому?
MarfutkA писал(а):
17.07.18 11:08

А кем Вы себя считаете? Вы же свою любовь к мужу возносите до небес. Вцепились в него и не отпускаете. Манипулируете мужем. Даже сейчас - опускаете его любимую, чтоб показать, что Вы - лучше.
Считаю себя обычной женщиной со своими недостатками и преимуществами. Муж говорит,что уже не любит её. А опустилась она сама впутавшись в отношения с женатым.Показала свое отношение к семейным ценностям,эгоизм и прочее недопустимое для женщины поведение.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
MarfutkA, где корона у меня? :oops:

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 17.07.18 11:36

Tantan писал(а):
17.07.18 11:29
мое решение на тот момент как решит муж
Т.е. Вы так себя не уважаете, что готовы на унижения, лишь бы милый был рядом? Если Вы себя не уважаете, то с чего Вас должен уважать муж? Ваше "решение как решит муж" - перекладывание ответственности за свою жизнь на другого. Этакий цветочек в проруби. Вы уважаете такой цветочек?
Tantan писал(а):
17.07.18 11:29
Считаю себя обычной женщиной со своими недостатками и преимуществами
Да, да. Обычная. Но она хуже :lol:

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 17.07.18 11:36

MarfutkA писал(а):
17.07.18 11:08
Лень искать все Ваши поливания мужа помоями...
Я искала ответы на вопросы. А для того чтобы бы был ответ, ведь нужно задать вопрос. Ситуация конечно не очень красивая. Как есть.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 17.07.18 11:38

Tantan писал(а):
17.07.18 11:36
нужно задать вопрос
Вопросы у Вас были такие... некрасивые. Обвинительные. Не слышалось ни любви, ни уважения к мужу...

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 17.07.18 11:39

MarfutkA писал(а):
17.07.18 11:36
Т.е. Вы так себя не уважаете, что готовы на унижения, лишь бы милый был рядом? Если Вы себя не уважаете, то с чего Вас должен уважать муж? Ваше "решение как решит муж" - перекладывание ответственности за свою жизнь на другого. Этакий цветочек в проруби. Вы уважаете такой цветочек?
Унижение принять решение мужа? Или выгнать , а потом всю жизнь сожалеть?

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
MarfutkA писал(а):
17.07.18 11:36


Да, да. Обычная. Но она хуже :lol:
Ну почему в другой ситуации может она была бы и лучше. Её тоже никто силком не тянул.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 17.07.18 11:44

Tantan писал(а):
17.07.18 11:41
Унижение принять решение мужа?
Унижение - скинуть всю ответственность за свою жизнь на мужа. А потом сопли на кулак наматывать. Вы же приняли решение принять решение мужа? Так с чего здесь эта тема? Не понравилось его решение?

Отправлено спустя 50 секунд:
Tantan писал(а):
17.07.18 11:41
в другой ситуации может она была бы и лучше
Так муж ее любил, а Вас не любит. Кто лучше?

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 17.07.18 11:47

MarfutkA писал(а):
17.07.18 11:44
Унижение - скинуть всю ответственность за свою жизнь на мужа. А потом сопли на кулак наматывать. Вы же приняли решение принять решение мужа? Так с чего здесь эта тема? Не понравилось его решение?

Отправлено спустя 50 секунд:

Так муж ее любил, а Вас не любит. Кто лучше?
Какая глупость и то и другое.

Мужу понравилась одна фраза, повторял несколько раз, (простите за французский, т.к. цитата): П"зду всю жизнь искал, п"здой всё и накрылось.

Вот и вся любовь.
Последний раз редактировалось Tantan 17.07.18 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 17.07.18 11:53

Tantan писал(а):
17.07.18 11:47
Какая глупость и то и другое.
Да? Тогда объясните смысл создания данной темы? Муж же принял решение остаться с Вами? Радуйтесь. А Вы слезы льете... Голову пеплом посыпаете...
Считаете, что муж Вас любит, поэтому и считает, что Вы ему жизнь сломали? Хорошая любовь :lol:

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 17.07.18 12:03

MarfutkA писал(а):
17.07.18 11:53
Да? Тогда объясните смысл создания данной темы? Муж же принял решение остаться с Вами? Радуйтесь. А Вы слезы льете... Голову пеплом посыпаете...
Считаете, что муж Вас любит, поэтому и считает, что Вы ему жизнь сломали? Хорошая любовь :lol:
Смысл создания темы - Понять мужчину. Принять.

Кому чего я ломала? Как? Мы жили вместе уже без малого 20 лет. Растили сына. Трудились. Отдыхали. Брак это, что тюрьма? С надзирателями. У женщины есть выбор, а мужчина принять решение не может? Глупость несусветная.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 17.07.18 12:06

Tantan писал(а):
17.07.18 12:03
У женщины есть выбор, а мужчина принять решение не может?
Так Вы же приняли решение - принять решение мужа. Так чего же еще принимать хотите? Не понравилось решение мужа? Тогда надо было рулить своей жизнью самой. А эта попытка усидеть на двух стульях и обернулась катастрофой. И с каждым разом будет все хуже и хуже...

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 17.07.18 12:13

MarfutkA писал(а):
17.07.18 12:06
Так Вы же приняли решение - принять решение мужа. Так чего же еще принимать хотите? Не понравилось решение мужа? Тогда надо было рулить своей жизнью самой. А эта попытка усидеть на двух стульях и обернулась катастрофой. И с каждым разом будет все хуже и хуже...
Принять не решение. Принять самого мужчину, такого какой он есть.Со всеми его тараканами.
Где два стула? Я не поняла.
Где катастрофа: муж занимается воспитанием сына. Возраст такой у него, что сейчас отец ему больше нужен, чем мать. Парень в стадии социализации. Столкнулся со взрослой жизнью. Мать засюсюкать может. а отец и пендель выпишет и посоветует.
Я когда наблюдаю за ними у меня душа радуется.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 17.07.18 12:16

Tantan писал(а):
17.07.18 12:13
Принять самого мужчину, такого какой он есть.Со всеми его тараканами.
А до этого чем 20 лет занимались?
Tantan писал(а):
17.07.18 12:13
Где два стула? Я не поняла.
Один стул - Ваши решения. Другой - решения мужа.
Tantan писал(а):
17.07.18 12:13
Где катастрофа
Tantan писал(а):
29.06.18 15:05
нормальным для мужчины жить с женщиной и ходить бесконечно ей ныть, орать какая она плохая и во всем виновата. Нитакая собрался и ушел.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 17.07.18 12:26

MarfutkA писал(а):
17.07.18 12:16
А до этого чем 20 лет занимались?
Тут да, я с вами согласна. Была не права, на заметила некоторые потребности мужа. Работу над ошибками провела, что в моих силах изменила.

Отправлено спустя 14 минут 34 секунды:
MarfutkA писал(а):
17.07.18 12:16
Один стул - Ваши решения. Другой - решения мужа.
А разве они не совпали на то момент? Как дальше будет, потом увидим. Жизнь часто все расставляет по своим местам, хотим мы этого или нет.


Конечно, я уже поняла почему орал и психовал: кризис среднего возраста повлёк переоценку ценностей. Мужчина подводит итоги к этому возрасту, строит планы на дальнейшую жизнь. Мужа не удовлетворили итоги. Ввиду определенного уклада личности зло сгоняет на близких.(не только на мне) Конечно это неправильно.Как реагировать на это? Вот вопрос к мужчинам.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Муж винит меня во всём.

Сообщение PraidOff » 18.07.18 09:54

Tantan писал(а):
17.07.18 12:40
Как реагировать на это?
1) санчас
2) ррс
:mrgreen:

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Tantan писал(а):
17.07.18 12:40
кризис среднего возраста повлёк переоценку ценностей.
Когда приходится переоценивать ценности - это говорит о том что оценивать было нечего.
Оттого и кризис - "внезапно" М понимает что жизнь прошла - а никуя за душой нет, не нажито ни палат царских, ни хором боярских, ни мудрости.
Tantan писал(а):
17.07.18 12:40
Мужа не удовлетворили итоги.
И начинается судорожное переоценка в тщетной надежде что не просрал жизнь.
И процесс/результат таких судорог:
Tantan писал(а):
17.07.18 12:40
орал и психовал:

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 19.07.18 12:30

PraidOff, мозгами( уж какие есть) я понимаю, что рано или поздно будет РРС. Не сейчас так к пятидесяти годам. Что еще хуже. Но и сейчас ускорять процесс я не хочу. Что-то меня все таки устраивает.

По вопросу кризиса мужа я понимаю. Ситуация очень сложная. Проблема в том, что в регионе в котором мы живем вообще нет никаких перспектив. Непризнанная республика. Кризис "внезапно" здесь настиг всех людей у которых есть хоть немного мозгов. Кто не о чем не думает тем классно.

Война сыграла большую роль не только в финансовом кризисе, но и в отношениях. Был режим тотальной экономии. Никаких платьев, причесок и пр. Постоянный невроз на фоне военных действий. Страх. Я очень не хотела сюда возвращаться. 2014-2015 год прошли как во сне. Для меня война это ужас, которого вообще не должно было быть никогда. Но получили и такой опыт. Конечно это не оправдание, но форс мажорная ситуация на которую никак не повлияешь имела место быть.

Поэтому я и не ищу виноватых, были одни планы и вот резко всё изменилось. Никак не назовешь это "просрал". Это на мой взгляд.

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Мыша_без_сыра » 19.07.18 12:40

40 лет тот возраст, когда человек может сделать вывод о своей жизни. Если он успешен в работе был-будут деньги и налаженный бизнес или стабильная работа, приносящая прибыль. Муж в один момент увидел, что возраст уже не юный, а той планки, что он хотел достичь не вышло. Отсюда и все это поведение. Он хочет хорошую машину, дорогие часы-но он на это не заработал. Подумает, ещё побеситься и примет это. Фраза «ты мне мешаешь» это просто всплеск эмоций, ведь признаться, что твоя жизнь-только твоя и зависит от тебя, и проиграл ты очень тяжело. Зачастую после таких «переосмыслений» у мужчины появляется любовница. Чтобы кто то заглядывал в рот и считал его богом. Ибо жена знает, что он не бог. Не пилит, но знает. А та знать не будет. Уже повышение самооценки. Так что вполне может быть этот вариант в скором будущем. Что вам делать? Решать только вам. Можно развестись и уже жить в своё удовольствие. Одной. Можно дать Карты в руки мужу, как он решит, так и будет.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 19.07.18 13:13

Мыша_без_сыра писал(а):
19.07.18 12:40
40 лет тот возраст, когда человек может сделать вывод о своей жизни. Если он успешен в работе был-будут деньги и налаженный бизнес или стабильная работа, приносящая прибыль. Муж в один момент увидел, что возраст уже не юный, а той планки, что он хотел достичь не вышло. Отсюда и все это поведение. Он хочет хорошую машину, дорогие часы-но он на это не заработал. Подумает, ещё побеситься и примет это. Фраза «ты мне мешаешь» это просто всплеск эмоций, ведь признаться, что твоя жизнь-только твоя и зависит от тебя, и проиграл ты очень тяжело. Зачастую после таких «переосмыслений» у мужчины появляется любовница. Чтобы кто то заглядывал в рот и считал его богом. Ибо жена знает, что он не бог. Не пилит, но знает. А та знать не будет. Уже повышение самооценки. Так что вполне может быть этот вариант в скором будущем. Что вам делать? Решать только вам. Можно развестись и уже жить в своё удовольствие. Одной. Можно дать Карты в руки мужу, как он решит, так и будет.
Мышка, спасибо, я тоже думала об этом. Возможно ему легче будет найти себя в следующей семье. С чистого листа так сказать.

Отправлено спустя 51 минуту 13 секунд:
PraidOff,если бы вы мне дали совет как сохранить отношения, а ни как развестись.

Отправлено спустя 1 час 6 минут 38 секунд:
Интересный форум получается почти в каждой ветке, всем советуют одно и тоже: санчас, РРС и в пешее. :( . Потом удивляемся: безотцовщина, разведенки, десятки браков в течении жизни. Зачем вообще тогда создавать семьи, если разводиться при первой же трудности. Не понимаю. Или создавать семьи предварительно позаботившись, чтоб при разводе оттяпать кусок пожирнее . Бред. Это изначально уже не семья, а какой то срочный договор взаимовыгодного сотрудничества. Причем если срок годности одной стороны истекает (постарел(а), заболел(а) и пр) расход и поиск более выгодного кандидата. Простите, наболело.

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Мыша_без_сыра » 19.07.18 15:29

[quote=Tantan post_id=4727409 time=1532002300 user_id=48108]
Мышка, спасибо, я тоже думала об этом. Возможно ему легче будет найти себя в следующей семье. С чистого листа так сказать.

Отправлено спустя 51 минуту 13 секунд:

Такое тоже часто бывает. Конечно потом очень часто мужчины жалеют об уходе из семьи, но это уже поздно. В любом случае он должен сам осмыслить свою жизнь и сделать вывод из этого. Пока не решил с будущим-просто будьте рядом. Если сделает правильные выводы-у вас все наладится. Честно говоря, я в это слабо верю, скорее всего вы расстанетесь, но мало ли что в жизни бывает. Тут какой бы вы хорошей не были, его не удержать и не оставить в семье, ибо проблемы с самоопределением возникли.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29728
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж винит меня во всём.

Сообщение Кармен » 20.07.18 02:17

О чем тут пишут,о какой нафик "короне"???
Автор-позорище всего рода женского,ее избивают,изменяют,не любят,а она сидит под ковриком и все это днище терпит.
Ее даже не жалко,за нее СТЫДНО.
Сына жалко,он весь этот беспредел видит и впитывает как норму.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 20.07.18 04:39

Кармен писал(а):
20.07.18 02:17
Автор-позорище всего рода женского
Ну, у нее еще есть куда "расти". Например - рафаэлки к члену мужа привязывать и любовницу угощать. Почти родня же. Один член трахает...
А на сект короны - если бы короны не было, то ТС видела бы, в какой помойке она находится. А в короне она представляет себя "настоящей женщиной". Еще и гордится этим. А мужа видит этаким дурачком. Глупышкой.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 20.07.18 13:20

Кармен писал(а):
20.07.18 02:17
О чем тут пишут,о какой нафик "короне"???
Автор-позорище всего рода женского,ее избивают,изменяют,не любят,а она сидит под ковриком и все это днище терпит.
Ее даже не жалко,за нее СТЫДНО.
Сына жалко,он весь этот беспредел видит и впитывает как норму.
Тогда можно провести аналогию, что жертве изнасилования тоже должно быть СТЫДНО!!! СТЫДНО, ЧТО ОНА ЖЕНЩИНА!!! Потому что какой то урод её изнасиловал. Вы в своем уме. Люди с таким странным стыдом сидят и молчат о насилии. Меняйте свой менталитет. Я не молчу и не поддерживаю физическое насилие. И муж это знает, что молчать я не буду никогда. Да, он воспитывался в такой семье, где рукоприкладство было допустимо. В моей семье это вообще нон-сенс. И не потому что женщина - королева, а потому что нецелесообразно. И мне ни сколечки не стыдно за несовершенное мною действие :D

Посмотрите статистику, сколько женщин молчат о домашнем насилии. Может им стыдно? Или они все позорище рода женского.

А насчет измен тут половина форума обращается с проблемой недержания половых органов у партнеров. И ждут чтоб вернулся хоть с рафаэлкой в трусах хоть нет.

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Муж винит меня во всём.

Сообщение Констанция » 20.07.18 14:19

Tantan писал(а):
20.07.18 13:20
И мне ни сколечки не стыдно за несовершенное мною действие
За что именно вам не стыдно? За то, что вас побили, а вы сглотнули? И как это сочетается с "в моей семье это вообще нонсенс"?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, LanaSvtlana и 25 гостей