Муж винит меня во всём.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 11.06.18 13:16

скорпи писал(а):
11.06.18 11:56
Так у вас любовь-морковь, автор? Все наладилось?
И он вам заявил, что вы - его собственность?
Скорее страсти -мордасти, любовью это тяжело назвать. Примирения как с моей стороны, так и со стороны мужа не было. Состояние: на перепутье. Но действительно считает меня собственностью. Я запуталась. Любить не любит, отпускать не хочет.
И ещё, отношения за это время изменились. Муж стал открыто доминировать, продавливает меня. Что-то вроде: не лезь, иди женщина на кухню. Мне нравится. Четко говорит свои требования ко мне. Так должно быть и всё. Я не против. Подстраиваюсь, но без мордобоя, оскорблений с переходом на личности и походов на сторону.
Скорее всего муж проверил,что я тут пишу, наверное тоже читает АБФ. По глазам видела. Смеется.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение скорпи » 11.06.18 13:22

:D Странная у вас какая то игра. Ну раз вам нравится такое к себе отношение, то прогибайте спинку и получайте удовольствие. До садо-мазо хоть не доходите.

Если мужчина ведет себя как сволочь и козел, это не значит, что он стал альфой - умным, волевым, доминирующим..
Может он просто - придурок, которому на вас наплевать?
И что значит - собственность? Вот я например могу себя и свою жизнь вручить мужчине, который меня любит и заботится обо мне. А если для того, что бы пинать меня и издеваться, то фиг ему обломиться. :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж винит меня во всём.

Сообщение Кармен » 11.06.18 13:26

Выходит Вам для счастья просто звиздюлей не хватало?
И все наладилось?
Вы точно не хотите к психиатру пока жива и не покалечена?

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 11.06.18 13:41

скорпи писал(а):
11.06.18 13:22
Если мужчина ведет себя как сволочь и козел
Мужчина ведет себя так, как мы ХОТИМ, чтоб он себя вел по отношению к нам. Автор же тащится, что ее возвели в ранг рабыни. Она счастлива служить своему господину. Тогда и оплеухи, тычки да затрещины воспринимаются как великая награда. Главное - он позволил ей любить его.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 11.06.18 14:05

скорпи писал(а):
11.06.18 13:22
:D Странная у вас какая то игра. Ну раз вам нравится такое к себе отношение, то прогибайте спинку и получайте удовольствие. До садо-мазо хоть не доходите.

Если мужчина ведет себя как сволочь и козел, это не значит, что он стал альфой - умным, волевым, доминирующим..
Может он просто - придурок, которому на вас наплевать?
И что значит - собственность? Вот я например могу себя и свою жизнь вручить мужчине, который меня любит и заботится обо мне. А если для того, что бы пинать меня и издеваться, то фиг ему обломиться. :D
Скорпи, я всё это понимаю. Но есть одно НО. Ведь и я виновата в сложившейся ситуации отчасти. Но конечно издеваться я над собою не позволю. Буду наблюдать как он себя ведет. Не то что говорит, а именно действия. Я ни в коем случае не сбрасываю со счетов нарциссические особенности его личности. Может поэтому и таю от него. Нарциссы очень привлекательны.Сама понимаю, что я жертва в данной ситуации. Меня это не устраивает. Пытаюсь меняться.
Со стороны выглядит как в том анекдоте "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Кармен писал(а):
11.06.18 13:26
Выходит Вам для счастья просто звиздюлей не хватало?
И все наладилось?
Вы точно не хотите к психиатру пока жива и не покалечена?
Кармен, для меня вообще не приемлемо такое отношение к женщине. Родители не дрались ни разу. В семье мужа имело место быть. Разные модели. Я не смогу позволить к себе такое отношение, буду бороться всеми способами.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
MarfutkA писал(а):
11.06.18 13:41
Мужчина ведет себя так, как мы ХОТИМ, чтоб он себя вел по отношению к нам. Автор же тащится, что ее возвели в ранг рабыни. Она счастлива служить своему господину. Тогда и оплеухи, тычки да затрещины воспринимаются как великая награда. Главное - он позволил ей любить его.
Марфутка не перегибай, не лезть в дела мужа и быть рабыней это две разные истории. Не служить, а четко разделить сферы влияния. Моя кухня- твой гараж и прочее. Тычки и оплеухи- физ. насилие не допустимо!!!

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 11.06.18 14:22

Tantan писал(а):
11.06.18 14:05
я жертва в данной ситуации
Вы жертва?!!! :D Жертва как раз Ваш муж. Вы - паразит. Вы "пьете" его энергию. "Сливаетесь" с ним. А что бы оправдать свою липкую зависимость, придумываете, как его, мужа унизить в своих глазах -
Tantan писал(а):
11.06.18 14:05
Я ни в коем случае не сбрасываю со счетов нарциссические особенности его личности. Может поэтому и таю от него. Нарциссы очень привлекательны.
-
Ну, конечно же не Вы виноваты, что пиявкой вцепились в мужчину. Если бы не его нарциссическая привлекательность, то Вы бы точно никогда не разрешали бы вытирать об Вас ноги. Следовательно - это муж виноват, что Вы - пиявка

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Tantan писал(а):
11.06.18 14:17
не лезть в дела мужа и быть рабыней это две разные истории
Конечно, конечно...
Tantan писал(а):
11.06.18 13:16
Муж стал открыто доминировать, продавливает меня. Что-то вроде: не лезь, иди женщина на кухню. Мне нравится. Четко говорит свои требования ко мне
Так Вы сами не лезете или Вас пинками выпроваживают на кухню?

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 11.06.18 14:25

MarfutkA писал(а):
11.06.18 14:22
Вы жертва?!!! :D Жертва как раз Ваш муж. Вы - паразит. Вы "пьете" его энергию. "Сливаетесь" с ним. А что бы оправдать свою липкую зависимость, придумываете, как его, мужа унизить в своих глазах - -
Ну, конечно же не Вы виноваты, что пиявкой вцепились в мужчину. Если бы не его нарциссическая привлекательность, то Вы бы точно никогда не разрешали бы вытирать об Вас ноги. Следовательно - это муж виноват, что Вы - пиявка
У вас есть удивительная особенность перевернуть все с ног на голову. Вы не нарцисс случаем?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение скорпи » 11.06.18 14:27

Ну хорошо хоть тычки и оплеухи не нравятся. Он на вашу психику давит.
Ломает вас под себя, от части даже - мстит. А когда надоест , что будет?

И еще..Почему вам нравятся самовлюбленные нарциссы?

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 11.06.18 14:29

MarfutkA писал(а):
11.06.18 14:25
Так Вы сами не лезете или Вас пинками выпроваживают на кухню?
Дубинками, блин.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж винит меня во всём.

Сообщение Кармен » 11.06.18 14:34

Tantan писал(а):
11.06.18 14:17
Тычки и оплеухи- физ. насилие не допустимо!!!
Я что,темы перепутала? Это не Вас избил муж,что Вы с удовольствием приняли?

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 11.06.18 14:41

скорпи писал(а):
11.06.18 14:27
Ну хорошо хоть тычки и оплеухи не нравятся. Он на вашу психику давит.
Ломает вас под себя, от части даже - мстит. А когда надоест , что будет?

И еще..Почему вам нравятся самовлюбленные нарциссы?
Скорпи, я знаю, что это не конец моей истории. Приду еще наверное в соплях: он бросил меня, ушел к молодой. Очень не хочется верить, что он мне мстит.

Нарциссы нравятся людям с заниженной самооценкой. С нарциссическими травмами с детства.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Кармен писал(а):
11.06.18 14:34
Я что,темы перепутала? Это не Вас избил муж,что Вы с удовольствием приняли?
Нет не перепутала. Мужу объяснила, что это терпеть не могу. сказал понял.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 11.06.18 14:48

Tantan писал(а):
11.06.18 14:25
Вы не нарцисс случаем
Я Вам уже нравлюсь? :D
Tantan писал(а):
11.06.18 14:43
с заниженной самооценкой
С чего Вы решили, что у Вас заниженная самооценка? Да Вы себя кАрАлевой представляете. Которой все должны. А мужу первому счет выставляете. Он же виноват, что Вы такая бабадура :)

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Tantan писал(а):
11.06.18 14:43
наверное
Наверное здесь лишнее... Прибежите. когда он Вас начнет дубасить уже по-настоящему...

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж винит меня во всём.

Сообщение Кармен » 11.06.18 14:58

Tantan писал(а):
11.06.18 14:43
Мужу объяснила, что это терпеть не могу. сказал понял.
:facepalm:
Он понял,но совсем не то.Понял что бить можно и нужно,потому что жена делается кроткой,послушной и позитивной,шуршит на кухне и признает что она его "собственность".

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 11.06.18 15:04

Кармен писал(а):
11.06.18 14:58
:facepalm:
Он понял,но совсем не то.Понял что бить можно и нужно,потому что жена делается кроткой,послушной и позитивной,шуршит на кухне и признает что она его "собственность".
Надеюсь, что вы не правы. Я не хочу повторения этого ужаса.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
MarfutkA писал(а):
11.06.18 14:50
Я Вам уже нравлюсь? :D
Угу, такой азарт прям вызываете.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 11.06.18 15:19

Tantan писал(а):
11.06.18 15:06
Я не хочу
:facepalm:
Это лютый пиСьдеЦ... Извините меня за мой французский...Тетке под сраку лет, а она все верит в золотую рыбку... Инфантилизм чистой воды.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж винит меня во всём.

Сообщение Кармен » 11.06.18 15:24

Tantan, чтобы человек осознал что так делать не надо-после поступка должны наступить ПЛОХИЕ последствия.Для этого человека!

Бывало,я оставляла автомобиль в неположенном месте.Получала личные удобства и полную безнаказанность.И продолжала так делать.
Пока в один прекрасный миг я не вышла и не обнаружила что машины НЕТ))) Отвратительные ощущения я Вам скажу! Пренеприятнейшие!) :lol:
А дальше полный спектр приключений-звонок в ГАИ с замиранием сердца,поездка на штрафстоянку в мокрый снег с ветром,уплата штрафа,попытки успеть по всем делам,которые пришлось отложить,нервотрепка и мысль "больше никогда ну его нафик".
И теперь я очень внимательна!))
Почему? Я ЗАПЛАТИЛА за свой поступок ДОСТАТОЧНЫМ количеством нервов,времени и денег чтобы больше так не делать.

Чем заплатил Ваш муж за свой поступок чтобы увериться что так поступать себе дороже?
Ничем.
И еще получил профит-довольная послушная жена.
Итак и какие же мотивации ему не делать так в дальнейшем если результат вполне удовлетворительный?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение скорпи » 11.06.18 15:39

Еще плюсик..
Когда за мужика две бабы борются, сражаются..Угождают, закармливают, в постели стараются одна перед другой.
Зачем ему менять ситуацию? Все на пользу! :D

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение lady Cat » 11.06.18 20:55

Tantan писал(а):
10.06.18 12:23
растолкуйте, пожалуйста, что означает, когда мужчина говорит женщине- ты моя собственность.
Честно? Я б сбежала, теряя тапки.
Собственность - это, например, табуретка. Кого волнует, о чем думает табуретка? Пользуйся ней, и всего делов.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Tantan писал(а):
11.06.18 14:17
Я не смогу позволить к себе такое отношение, буду бороться всеми способами.
Так вы уже это позволили! Что, не так разве: побил - стали шелковой, ластитесь, слова поперек не скажете... чо не бить-то? нормально ж сработало!

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 12.06.18 10:36

lady Cat писал(а):
11.06.18 21:03
Честно? Я б сбежала, теряя тапки.
Собственность - это, например, табуретка. Кого волнует, о чем думает табуретка? Пользуйся ней, и всего делов.
Я спрашивала именно у мужчин, что означает если мужчина считает женщину собственностью. Нашла размышления на этом сайте по интресуещему вопросу. Незнаю, можно ли цитировать. Админ,прости. Оленевод писал
"Долго размышлял на тему нашего мужского и проанализировав ситуацию, пришёл вот к чему.
Современное ОЖПведение нам навязывает, что даже в браке люди ничем не обязаны друг другу. Более того, пропагандируется, подвергнув сомнению основ мужского мирощущения, что ОЖП не собственность ОМП, а его самодостаточная половина.
Но интересная штука - умалчивается про ответственность. Ответственность по- умолчанию (всилу полового признака) отведена для ОМП.
Ответственность такая штука, она не может быть на пустом месте, она обязана базироваться на чём то материальном. Таким материальным фундаментом является собственность. ОЖП.
Вряд ли найдётся ОМП, который думает по другому, отведя в своей жизни роль ОЖП, как равноправного партнёра. Это противоестесственно мужской сути и природе. ОЖП собственность ОМП, за которую он будет нести эту ответственность. Именно так было, есть и будет. Это основа возложения и несения груза ответственности для ОМП.
Ответственность, как здание. надстройка на фундаменте. Таким фундаментом является собственность. Материальная среда и базис для возникновения ответственности.
Как бы не артачились ОЖП в прививании ОМП чувства вины и провоцировали бы ОМП на ответственность (ты же мужчина), если у ОМП нет собственности - нет ответственности.

На практике современный алень так и поступает. Взвалив на себя ответственность за ОЖП не понимая одного, что она его собственностью НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Тащит воображаемый груз, которого нет. Взмокшая кобыла, которой всего то нужно выкинуть бабу с возу и начать дышать и возить нормальные грузы.

Ветка открыта, напоминаю только для мужчин. С ОЖП общение в личке. Появление болтливых ОЖП будет пресекаться подрезанием языка кинжалом из дамасской стали.

Какие мысли, камрады?" конец цитаты.
Интересное мнение.Но характерно ли это для всех мужчин?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Муж винит меня во всём.

Сообщение Lelik » 12.06.18 10:52

Tantan писал(а):
12.06.18 10:36
Интересное мнение.Но характерно ли это для всех мужчин?
Думаю, что само мнение характерно, однако, термин "собственность", полагаю, весьма условен. Ибо нет ответственности и у командира в армии, когда он не может применять дисциплинарные наказания к подчинённым и как-то управлять ими, а солдаты всё равно не являются его собственностью, а только лишь подчинёнными. Тоже самое и у руководителя предприятия и где угодно, когда считается, что подчинённые не обязаны подчиняться руководителю. И какую, к примеру, ответственность должен нести учитель в школе за образование учеников, если считается, что они свободные дети в свободной стране и могут делать, что им вздумается, а учитель лишен рычагов воздействия на них?
Так везде. Только термин "собственность" весьма условный, только лишь до определённой степени.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Муж винит меня во всём.

Сообщение Sten » 12.06.18 10:54

Tantan, вполне здравая мысль. Мир не основан на альтруизме. Чтобы что то отдать, надо что то взять. Ответственность действительно возникает только на основе собственности (вспоминаем СССР где все государственное то есть ничье). В случае мпо и лтр собственность это скорее верность и возможность что то получать взамен ибо тут не измеришь чисто материальным понятиями. Тогда груз ответственности и защита имеют смысл.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение скорпи » 12.06.18 12:29

Если ты хочешь свободы в отношениях, то о какой ответственности за тебя, детей и семью, может нести муж?
Свобода слова, выбора-решения, имеешь право. :D

Но слово "собственность" какое то не правильное. Лучше - "моя женщина". :D

Я как то мужу высказала :"У меня такое впечатление, что ты меня "в кармане держишь" :lol: Достал, поцеловал и опять спрятал. Достал всем показал, похвастался и опять ныкнул". :D
Собственники мужчины, не хотят ни с кем делить свою любимую женщины. Все ее время и силы должны принадлежать - ему..Даже к детям и родителям ревнует.

А вот то что вы автор пытаетесь слепить по поводу - собственности, ни в какие ворота.
Любит? Нет. Заботится? Нет..Что ему нужно от вас как от "своей женщины"? Власть над вами, возможность вами управлять, распоряжаться.
В ваших интересах, что бы вам было хорошо? Хрен там. Что бы ему комфортно и не напряжно жилось, тобто - тягался с лядями, а вы дома сидите и шуршите на благо семьи и не возникали.

Очень многие патриархат трактуют в угоду себе через задницу. :D :D

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение lady Cat » 12.06.18 20:02

скорпи писал(а):
12.06.18 12:29
А вот то что вы автор пытаетесь слепить по поводу - собственности, ни в какие ворота.
Любит? Нет. Заботится? Нет..Что ему нужно от вас как от "своей женщины"? Власть над вами, возможность вами управлять, распоряжаться.
В ваших интересах, что бы вам было хорошо? Хрен там. Что бы ему комфортно и не напряжно жилось, тобто - тягался с лядями, а вы дома сидите и шуршите на благо семьи и не возникали.
Вот об этом я и говорю.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 13.06.18 04:50

скорпи писал(а):
12.06.18 12:29
Собственники мужчины, не хотят ни с кем делить свою любимую женщины. Все ее время и силы должны принадлежать - ему.
А женщины прям мечтают, чтоб муж принадлежал всем... Особенно местным поблЯдушкам...Странная у Вас логика...
скорпи писал(а):
12.06.18 12:29
Любит? Нет. Заботится? Нет..Что ему нужно от вас как от "своей женщины"? Власть над вами, возможность вами управлять, распоряжаться.
В ваших интересах, что бы вам было хорошо? Хрен там. Что бы ему комфортно и не напряжно жилось, тобто - тягался с лядями, а вы дома сидите и шуршите на благо семьи и не возникали.
А с чего Вы решили, что муж прям мечтает иметь рабыню, а не жену? Тут как раз жена мечтает распоряжаться мужем. Делает все, чтоб получить мужа в свое единоличное распоряжение. Присвоить себе мужа.
В ее интересах, чтоб муж был возле нее. Плевать ей на мужа. Она считает себя, вернее, свою любовь, великим счастьем, великой наградой для мужа.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение скорпи » 13.06.18 11:23

MarfutkA писал(а):
13.06.18 04:50
Она считает себя, вернее, свою любовь, великим счастьем, великой наградой для мужа.
Да какая там награда, для нее это скорее - наказание, проклятие. Если бы разлюбила, послала подальше и не мучилась. :D
MarfutkA писал(а):
13.06.18 04:50
А женщины прям мечтают, чтоб муж принадлежал всем... Особенно местным поблЯдушкам...Странная у Вас логика...
Мужчина принадлежит - себе.. :D Держать его на поводке не получится, только пряниками заманивать, что бы самому было хорошо и комфортно с его женщиной.
Лаской, лаской нужно. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Rezeda, Пауль Зиберт и 23 гостя