Муж винит меня во всём.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Проигравший
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03.12.18 21:57
Пол: М

Муж винит меня во всём.

Сообщение Проигравший » 10.12.18 10:06

mamamascha, к сожалению, нет.
Там была большая тема.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение mamamascha » 10.12.18 10:16

Проигравший, скорее уж к счастью :D

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 10.12.18 12:59

Проигравший писал(а):
10.12.18 09:30
Tantan, мужчина может орать (как и женщина) из-за банального недотраха.
Вы сексом часто занимаетесь? Подозреваю, что после его измены уже нет.
С этим всё нормально. Наконец то остаемся часто наедине вдвоем. Сын в общежитии.А что ещё делать? Развлекаемся.
Проигравший писал(а):
10.12.18 09:30

Плюс муж у вас амбициозный и не может реализоваться. Его из-за этого клинит. Он отчасти из-за этого в секс-интригу и вляпался - энергию некуда деть было. Сейчас он откровенно деградирует, но не осознаёт этого. И это плохо.
Может, вам обоим имеет смысл понять, что сейчас в нынешней экономической ситуации реализоваться не так-то и просто, так что виноват не только он.
Попробуйте вместе подумать и обсудить, где он мог бы реализоваться.
Эта проблема не решена. У мужа спрашивала, что делать. Сказал, что сам не знает.
Проигравший писал(а):
10.12.18 09:30

У вас ситуация-то не настолько плохая, судя по подробностям ваших отношений. А если разведётесь, то шансы наладить жизнь не так уж высоки. Я бы даже сказал, минимальны. Дальше, как вы сами правильно заметили, уже только старость.
Попробуйте найти методы улучшения отношений. И отпустите уже всё, просто простите ему измену.
Тут где-то давно в одной из женских тем были разъяснения то ли доктора Рада, то ли Явы для женщины, попавшей в похожую ситуацию. Там женщине, вроде, их своеты помогли. К сожалению, не помню названия.
Хотя я понимаю, что ситуация так себе и близка к разрыву.
Не согласна. Ситуация крайне плохая. И дело не в том могу ли я простить, а в том что муж считает, что это нормально быть в отношениях и искать любовь. Дословно - сердцу не прикажешь, как он сказал. Прям, упал, споткнулся - влюбился. Перед тем как влюбиться он слил меня, семью, ударился в поиск, нашел, спросил у неё разводиться ли ему (последнее вообще для меня вне понимания, как можно спрашивать у бабы). Она ответила да. А затем уже объявил всем. Затем она передумала. А я оказалась виноватой. Это я виновата, что разрушила их любовь. Так, что по мнению мужа, наверное, я должна просить у них прощения.Такого он не говорил. Но получается, что так.

Я не хочу соглашаться с такой позицией. Согласиться = принять для себя. Мужу это всё озвучено. И я поставила точку в выяснении отношений. У него любовь( точнее влюбленность, все таки к 40 годам нужно понимать разницу) прощает всё. Моя позиция - влюбиться по мановению волшебной палочки невозможно. Не любишь, разведись, и влюбляйся сколько душе угодно.

Прощают осознавшего. В этом и вся проблема. Я не могу повлиять на сложившуюся ситуацию никак.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Старый конь писал(а):
09.12.18 23:08
Ага, девчонка просто.только с морщинками.
Ну и дурак, выпнул бы старую лядь и жизни радовался.
Так, нет, ещё одну старую лядь нашёл. И теперь страдает. :D

Проигравший
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03.12.18 21:57
Пол: М

Муж винит меня во всём.

Сообщение Проигравший » 10.12.18 13:19

Tantan, да, если так, то ситуация тяжёлая.
Тут всё зависит в первую очередь от него, а он это не понимает и понять не хочет. Позиция у него мерзкая.
Помочь в таких случаях может только сильный жизненный пинок, да и то не всем.
Последний раз редактировалось Проигравший 10.12.18 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 10.12.18 13:22

Стефания писал(а):
09.12.18 22:59
Tantan, может, стоит обдумать такой план:
1. Продаете сначала квартиру потихоньку от мужа. Вам дадут месяц на выселение.
2. Продаете машину тоже потихоньку (мужу можно сказать, что отогнали на лучшую стоянку или на СТО).
3. Берете деньги, сына и переезжаете куда-нибудь в Кривой Рог поначалу. Или в Кировоград. Или в Херсон. Там квартиры дешевые (значит, аренда тоже дешевая).
4. Ищете по Украине работу и переезжаете в тот город, где нашли.
5. Радуетесь жизни.
План будет после развода. И не потихоньку. А в открытую. Мой план. Пока вместе, пусть думает сам.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Стефания писал(а):
09.12.18 22:59
Tantan,
И мужиков у вас может быть много - было бы желание.
Много - вообще нет желания.

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Стефания » 10.12.18 14:56

Tantan писал(а):
10.12.18 13:24
План будет после развода. И не потихоньку. А в открытую. Мой план. Пока вместе, пусть думает сам.
Конечно, вам решать.
Я советую из своего опыта. Некоторые люди будут травить вас, доставать, обижать, перемежая это с "хорошими периодами", но сами не уйдут.
А когда наконец-то выгоните, эти люди много лет станут преследовать вас, рассказывая окружающим о вас гадости.
Для таких людей ваше желание цивилизованных отношений равно вашей слабости. А чужая слабость вызывает у них не сочувствие, а агрессию.

Проигравший
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03.12.18 21:57
Пол: М

Муж винит меня во всём.

Сообщение Проигравший » 10.12.18 16:32

Tantan, попробуйте ещё раз достучаться до него - скажите, что, когда случится развод, всё будет необратимо, и он не сможет ничего вернуть.
Предложите ему свои варианты общения и решения проблем. Скажите, что в нём нравится, что в нём не нравится. Пусть расскажет, что еу нравится вас, а что нет. Обсудите, какими хотели бы видеть друг друга и как будете достигать цели. Попробуйте договориться, что оба будете работать над собой.
До него надо донести всю серьёзность проблемы и её последствий.
Пусть подумает как следует.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 11.12.18 12:35

Проигравший писал(а):
10.12.18 16:32
Tantan, попробуйте ещё раз достучаться до него - скажите, что, когда случится развод, всё будет необратимо, и он не сможет ничего вернуть.
Предложите ему свои варианты общения и решения проблем. Скажите, что в нём нравится, что в нём не нравится. Пусть расскажет, что еу нравится вас, а что нет. Обсудите, какими хотели бы видеть друг друга и как будете достигать цели. Попробуйте договориться, что оба будете работать над собой.
До него надо донести всю серьёзность проблемы и её последствий.
Пусть подумает как следует.
Попробовать можно всё, что угодно. При любом результате такая беседа нужна. Мы вместе прошли часть жизни. Нужно сохранить уважение в любом случае.
Но я склоняюсь всё больше к мнению, что не любил муж меня никогда. А что тут сделаешь. Ну вот интересно мнение мужчин. Как можно жить с противным тебе человеком 20 лет. И при этом и страсть, и секс, и уважение, и забота - всё было. Бежал домой с удовольствием. Муж сам говорил об этом. А как только случились бабочки - всё сразу закончилось. Всё вы мне не семья, ты не жена, сын не нужен. Я думаю ничего уже не поправишь. А не уходит - удобно дома. Обеды, омлеты и пр. И денег нет.

Так продолжается уже два года. А воз и ныне там. Мужчины правильно сказали нечего было за младшего замуж выходить. Я по этой причине не хотела в юности с ним встречаться. Тогда он настоял. И вот результат.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Альба » 11.12.18 13:41

Tantan, причина не его возраст, а его несамостоятельность и сволочизм. И ещё раз, если "ничего не поправишь", какого лешего вы с ним сидите в одной квартире и трепите друг другу нервы?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение скорпи » 11.12.18 13:45

Она себя пытается как то уговорить..

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Муж винит меня во всём.

Сообщение Старый конь » 11.12.18 20:56

Tantan писал(а):
10.12.18 13:03
Так, нет, ещё одну старую лядь нашёл. И теперь страдает. :D
Про старую лядь не Вам было. Стефании.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 18.12.18 13:32

Здравствуйте, форумчане. Произошел конфликт на почве денег. Суть конфликта: муж отказался платить за сына за обучение на дневном, его мама поговорила со своим БМ и он выслал денег внуку. Муж психанул и снова ударил меня.(я не скандалила не истерила, просто сказала,что ну дед же выслал). Я его начала сразу выгонять. Физически не дал. Документы отобрал, что бы на развод здесь не подала. Сказал будем жить так: он будет бить и унижать, а я терпеть. Когда пришла его мама и сын был дома, я открыто при муже рассказала о случившемся и сказала, что терпеть такое не буду. Просто сменю замки и подам на развод и раздел. Что бы не для кого сюрпризом это не было. Также акцентировала,что любовников у меня нет и я собираюсь жить одна (с сыном). Муж оправдывался как последняя сволочь. Такого не было, и я писхопатка и пр. Маме сказал, что приведет ту другую к ней и какая она порядочная. Мама против.

Сын сказал, что поддержит меня в любом случае. Отец не прав. Печально.

Почему у него такое безразличное отношение к сыну?

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Альба » 18.12.18 14:27

Tantan писал(а):
18.12.18 13:32
Документы отобрал, что бы на развод здесь не подала. Сказал будем жить так: он будет бить и унижать, а я терпеть.
Идите прямо сейчас в милицию и пишите заявление об угрозе жизни. А так же о том, что он украл Ваши документы. По Вашему заявлению Вам восстановят и паспорт, и свидетельство о браке. Замки на самом деле поменяйте, иначе он может в гневе и избить до полусмерти. Пригласите сына жить с Вами на время, Вам опасно сейчас жить с мужем и жить одной тоже опасно.

Где муж сейчас?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Tantan писал(а):
18.12.18 13:32
Почему у него такое безразличное отношение к сыну?
Почему Вас заботит это, а не сохранение своих и сына жизни, здоровья и имущества?

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Муж винит меня во всём.

Сообщение Delirium » 18.12.18 15:23

Автор, дуй в мусарню и пиши заяву. Или место на погосте подбирай.

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Муж винит меня во всём.

Сообщение Констанция » 18.12.18 17:43

Сейчас ТС приведет сто причин, по которым она опять ничего не будет делать.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж винит меня во всём.

Сообщение Кармен » 19.12.18 00:57

Tantan писал(а):
18.12.18 13:32
Сказал будем жить так: он будет бить и унижать, а я терпеть.
А в чем проблема,не понимаю,вы же так и живете.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение скорпи » 19.12.18 15:55

Констанция писал(а):
18.12.18 17:43
Сейчас ТС приведет сто причин, по которым она опять ничего не будет делать.
Та пусть мучается..Нам то что? Ее ведь бьют и унижают.
Значит заслужила.

Стефания
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.12.18 02:25
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Стефания » 19.12.18 16:25

Tantan писал(а):
18.12.18 13:32
Муж психанул и снова ударил меня.
Автор, сейчас главное - прекратить с ним любое общение, не видеть и не слышать. Иначе простите, а потом все повторится. И вы привыкнете.
Уходите из дома. Даже если это ваш дом, даже если боитесь, что он прямо туда приведет соперницу, даже если боитесь, что он все там разломает или квартиру подожжет - уходите. Идите к подружке, к родителям, в гостиницу - куда-нибудь. Берите деньги, золото, документы (какие есть) - и уходите.
Развестись можно потом. Хоть через сто лет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение скорпи » 19.12.18 18:24

И пожить чуток на помойке..
А что бы он не преследовал, можно ему свою ЗП на карточку перечислять, а самой жить на подаяния.

Manann
посвященный
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Manann » 19.12.18 21:56

Машину продать. Деньги сыну на учебу и на карточку на сына.

И это еще - развод.

Alen Delon
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17.10.18 00:13
Пол: М

Муж винит меня во всём.

Сообщение Alen Delon » 19.12.18 22:51

Tantan писал(а):
23.04.18 12:06
Здравствуйте многоуважаемый форум. Обращаюсь к коллективному разуму во второй раз. Первая тема "как сохранить отношения" после увлечения мужа. Вкратце, кому не хочется перечитывать мои пост-депрессивные сопливые простыни. Мне 41, мужу 38. В браке 20 лет. Сыну 19. Муж год назад увлекся другой женщиной(38 лет) красотка-танцовщица, замужем не была, детей нет. У него любовь-морковь, у меня жуткая депрессия. Слава Богу, и то и другое закончилось. Надеюсь, что закончилось. Наломали дров оба. Что имеем в остатке. Муж из семьи не ушел. Отношения сложные. Муж винит меня во всем. Ранний брак, сын, кот, нехватка денег, ты уже не девочка, пора менять машину (нет денег), крошка на столе, хочу дорогие часы и тд и тп. Все ему мешает, все ни так. Бесконечное нытье, переходящее в ор. Каждый день. О быте: наготовлено, постирано, убрано. Я работаю, зарплата нормальная. Он работает, но зарплата его не устраивает. Я понимаю, что он к 40 годам хотел достичь большего. Пытался, но не получилось. Но ведь сорок лет для мужчины никак не старость. Здоровье есть, мозги есть. Сын почти самостоятельный. Я ничем не обременяю. В чем проблема? Да он не сын миллионера, и я тоже. Я это знала и приняла как факт. Стартануть тяжело с нуля. Говорит, что я ему мешаю зарабатывать деньги. Только и слышу если бы не ты, у меня бы было всё. Хотя я его идеи поддерживала. Там где не понимала, старалась не мешать. Мужчины, я не понимаю, чем женщина может мешать, если она вроде и не мешает? Мужу задавала тот же вопрос, понятного для меня ответа не последовало.
И ещё может мне кажется, он когда собирается куда-нибудь выйти, накапливает в себе на меня негатив.Накручивает себя. Расскажет мне какая я плохая и пошел с чистой совестью. Не уж то опять василиса. :roll:
Мне это очень напоминает меня. Я так же изменил, тоже собирался уходить, но не вышло с той другой (у меня есть тема здесь). Эти разные причины, которые называет Ваш муж -- я также закидывал своей жене (особенно "ранний брак", дети, "а я бы сейас мог быть там-то и там-то" (хотя дела идут более чем хорошо - во многом благодаря жене, которая, как и Вы посвятила мне лучшие годы своей жизни)). Я анализировал этот вопрос. Все банально. Как и я раньше, Ваш муж не может признать свою вину. Вину в том, что он все разрушил, что это он на самом деле плохой человек, а не весь мир и Вы против него. Он будет винить всех, кроме себя. Это ему не будет давать покоя. Отсюда эти наезды и нервы. Я пытался жену провоцировать на скандалы, чтобы был повод уйти. Возможно, от то же самое это делает. Повода то нет и не было с её стороны - она безупречна у меня... Моя жена, как и Вы, пережила депрессию и все вроде нормально сейчас. Я Вашего мужа не оправдываю, но ему как раз сейчас очень тяжело. Очень напоминает моё поведение. Скорее всего, там еще есть чувства к любовнице, как и у меня.

Manann
посвященный
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Manann » 19.12.18 23:24

Alen Delon писал(а):
19.12.18 22:51
Я пытался жену провоцировать на скандалы, чтобы был повод уйти.
а зачем? разве просто так, без повода, нельзя было уйти?

Alen Delon
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17.10.18 00:13
Пол: М

Муж винит меня во всём.

Сообщение Alen Delon » 19.12.18 23:25

Manann писал(а):
19.12.18 23:24
а зачем? разве просто так, без повода, нельзя было уйти?
Слабым нужна отмазка. Причина. "Это не твоя вина, это все она". Как-то так.

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
Но это было раньше. Я все осознал, разобрался в себе и сейчас смотрю на жену, как на ни в чем неповинного котенка. Хочу, чтобы она была счастлива. Надеюсь, что чувства к "любовнице" остынут (как можно любить такую тварь? что со мной?) и я забуду все этот как страшный сон.

Manann
посвященный
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Manann » 19.12.18 23:38

Tantan писал(а):
18.12.18 13:32
Муж психанул и снова ударил меня.
это тоже , чтобы проще уйти?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение скорпи » 20.12.18 13:17

Он уже без вот этого не может...
Tantan писал(а):
18.12.18 13:32
будем жить так: он будет бить и унижать, а я терпеть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей