Муж винит меня во всём.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 15.01.19 15:11

скорпи писал(а):
20.12.18 13:17
Он уже без вот этого не может...
Нет, Скорпи, такого не будет. Хотя бы по тому, что шаблон семьи впитанный в детстве от родителей был совсем другим. Ни то что мордобоя, а оскорблений с переходом на личность практически не было. На моей памяти мама имела неосторожность оскорбить отца "раззявой" после того как на рынке у него украли пакет. Папа бойкотировал маму несколько дней. Вы бы это видели. Ну и мама однажды помню что то сломала, папа назвал её слоном. :P Тогда мама весь зоопарк вспомнила. Больше таких случаев не помню.

Вообще в семье моего детства многие проблемы межличностных отношений решались юмором. Попросту высмеивались. Это так здорово было.

По ситуации сейчас. После публичного оглашения перед семьей муж угомонился. Именно угомонился, но не изменился. Я это понимаю. Собирается на заработки. Собирает бумаги. Нехватка денег. Я виновата и сын, ну все как обычно. Все виноваты кроме мужа. Я не реагирую. Уедет отдохну.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Miss Marple » 15.01.19 15:38

Tantan писал(а):
15.01.19 15:11
По ситуации сейчас. После публичного оглашения перед семьей муж угомонился. Именно угомонился, но не изменился. Я это понимаю. Собирается на заработки. Собирает бумаги. Нехватка денег. Я виновата и сын, ну все как обычно. Все виноваты кроме мужа. Я не реагирую. Уедет отдохну.
"Выйти из отношений некоторым людям очень трудно. Хотя в душе они прекрасно понимают - они не нужны больше. С ними обходятся дурно. Разговаривают сквозь зубы, нос воротят, шарахаются от прикосновений - да, и такое бывает. Не звонят, не пишут и отвечают, едва скрывая раздражение. Их не любят, вот и все. В тягость они стали, хотя ничего дурного не сделали...
И наступает период самообмана; кажется, что можно все поправить. Как-то доказать, что ты нужен. Что тебя неправильно, несправедливо разлюбили и раздружились с тобой! И человек становится робким и нелепым - он сам себе не мил. И какая-то сила заставляет писать, звонить, приходить к тому, кому он не нужен. И с каждой попыткой общения самооценка падает все ниже и ниже, как цена на ярлычке у вещи, которую никто не покупает. Ненужная, нелепая, некрасивая вещь! Мозолит глаза и место занимает...
Надо набраться сил и прекратить попытки общения. Это очень трудно, очень - ведь так ведут себя зависимые, привязчивые, любящие люди, им трудно прекратить - вдруг есть еще шанс? Вдруг еще можно поговорить и выяснить причину охлаждения? Лучше не надо. Нужно набраться решимости, встать, попрощаться и уйти. И не писать, и не звонить - завершить это неумолимое скольжение вниз, это скатывание в пропасть. Будет больно и тоскливо - но, если продолжить общение, потом будет еще больнее и тоскливее. Можно самому себя отравить и довести до депрессии; как с алкоголем - чем больше выпьешь, тем хуже будет потом. Лучше уйти и удержаться от звонков и писем. И от просматривания страницы. И от попыток узнать что-то у общих знакомых. Пока цена не ушла в "минус", пока вы окончательно не предали себя.
И только в этом случае есть шансы, что человек, которому мы не нужны, одумается и соскучится. И заметит, что нас нет рядом. И сам предпримет попытки общения - и уже мы будем решать, стоит ли общаться с тем, кто причинил нам так много боли... Может быть, не специально, но причинил. И, главное, мы сохраним себя и свою самооценку, чувство собственного достоинства, без которого нас просто нет. Хотя это трудно и больно, но иногда нет другого выхода - просто тихо уйти. Иногда это тоже - подвиг." Анна Кирьянова

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana, Грешный Ангел, Taiti и 28 гостей