Муж винит меня во всём.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 14.10.18 12:08

lady Cat писал(а):
14.10.18 12:01
...а перед этим ещё и по жене потопчусь, чтоб ей жизнь малиной не казалась.
Она ж такая вся, такая... никакая! И шо он в ней нашел? А я такая вся такая - во какая! Но мой поезд ушел(с)
Спасибо, Леди, посочувствовала. А то мода нынче пошла чуть, что во всем жена виновата. А вот и нет виноват каждый, но ровно за свои поступки. Такое прям честное распределение вины. :lol:

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение lady Cat » 14.10.18 12:08

Вообще, ваш подход можно выразить одной фразой: как бы сделать так, чтоб ничего не делать, а все само поменялось?
Ответ: НИКАК.
У вашего мужа проблем нет, проблема есть у вас. Значит, вам эту проблему и решать. И делать это придется, как бы вы ни отнекивались и сколько бы ни прятали голову в песок.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 14.10.18 12:10

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Будет мешать и дальше.
Вы пытаетесь бороться с последствиями, не устаняя причину. Эффективность такой борьбы пояснить или сами догадаетесь?
[/quote]

Ну да мне мешает замужество. Причина всех несчастий. Или муж?

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Муж винит меня во всём.

Сообщение Aspirin » 14.10.18 12:12

Tantan писал(а):
14.10.18 12:10
Причина всех несчастий
у тебя в твоей башке.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 14.10.18 12:13

Aspirin писал(а):
14.10.18 12:12
у тебя в твоей башке.
Да, сто процентов. И не один самый распрекрасный муж ее не поправит.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение lady Cat » 14.10.18 12:29

Tantan писал(а):
14.10.18 12:10
Ну да мне мешает замужество. Причина всех несчастий. Или муж?
Нет. Причина в вас.
Почему-то вы терпите скотское к себе отношение. Более того, пытаетесь убедить себя, что это норма.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 14.10.18 12:35

Почему все девченки сразу советуют беги подавай на развод, выгоняй и прочее. И сразу все проблемы решаться. А мужчины - нет.

Но ведь есть, наверное то, что держит нас вместе. Уже 20 лет. Это не год, и не пять. Да можно банально описать: свой налаженный быт, совместный ребенок, общие интересы, замечательный секс в конце концов. Захотел бы ушел тогда к той тетке. Или я бы выгнала. Но ведь этого не случилось.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
lady Cat писал(а):
14.10.18 12:29
Нет. Причина в вас.
Почему-то вы терпите скотское к себе отношение. Более того, пытаетесь убедить себя, что это норма.
А где я сейчас написала о скотском отношении?

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение MarfutkA » 14.10.18 12:44

Смотрю, тут уже нешуточные страсти разгораются. Месть,измена, злодейка, любовь, жертва... Мексиканский сериал в российской глубинке :lol:

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 14.10.18 12:47

MarfutkA писал(а):
14.10.18 12:44
Смотрю, тут уже нешуточные страсти разгораются. Месть,измена, злодейка, любовь, жертва... Мексиканский сериал в российской глубинке :lol:
Та не, то алкоголь, было, всколыхнул былую обиду. Сижу отрабатываю. Где чего во мне не так. :)

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Муж винит меня во всём.

Сообщение jerusalem girl » 14.10.18 14:14

Tantan, так где чего не так и как устранять раздражение планируется?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение lady Cat » 14.10.18 17:45

Tantan писал(а):
14.10.18 12:37
А где я сейчас написала о скотском отношении?
Смотрим название темы :D
Ну и в самой теме постов соответствующего содержания было вагон с тележкой.
И да, измена - это так себе, котик лапкой потрогал?

lidiia venera
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.10.18 10:05
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение lidiia venera » 20.10.18 23:44

Сын у вас взрослый, я думаю, поймет. Уходите от него и найдите себе нормального мужчину с которым вы будете счатливы.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 21.10.18 14:54

lidiia venera писал(а):
20.10.18 23:44
Сын у вас взрослый, я думаю, поймет. Уходите от него и найдите себе нормального мужчину с которым вы будете счатливы.
По ситуациии, если разведемся, то уходить нужно мужу. Квартира моих родителей. На счет "нормального"- он и этот нормальный,может я не его женщина.Вот и ищет постоянно кого нибудь. Захочет сам уйдет. Я не искала- значит удовлетворял он меня во всем. А он искал ,получается я ему чтото не могла дать

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
jerusalem girl писал(а):
14.10.18 14:14
Tantan, так где чего не так и как устранять раздражение планируется?
Никак, это не мое раздражение. Отстраняюсь я по немногу.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение lady Cat » 21.10.18 15:29

Tantan писал(а):
21.10.18 14:59
Захочет сам уйдет.
Да не захочет он.
Быт налажен, крыша над головой есть, еду приготовят, вещи постирают... Он что - дурак в никуда сваливать и все самому делать? Та нафиг надо. По бабам пройтись для поднятия чсв, а жене потом мозг выесть, чтоб не рыпалась.

Еще раз. Проблема У ВАС. Поэтому ВАМ ее и решать.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 06.11.18 13:02

Тема всё таки для меня не исчерпана. Кому интересно, прочтите, может, что дельное скажите. Скорее всего, муж просто перестал мне выносить мозг, так как бесполезно. Я не реагирую. Но каждый остался при своем мнении. Муж считает, что наличие семьи помешало ему заработать денег. Если бы не был женат, мог бы уехать, выгодно жениться и т.д. и т.п. Оба могли бы по другому часть жизни прожить.

По факту, конечно очень ранний брак. Но вроде, я старалась не обременять. Первые три года, пока я была в декрете, было крайне тяжело. 1999-2002 годы не выплаты ЗП, нет работы. Спасались дачей, временными заработками. Когда ребенку год был муж ездил в столицу, пробовал пару раз на заработки. Не получилось. Я не пилила, не скулила - муж это подтверждает. Верила, что молодые еще все впереди. Руки, ноги, голова на месте - все заработаем. Домашними делами и посидеть с сыном не обременяла. Старалась сама справиться.
Затем и я вышла на работу. Хотелось свою лепту вносить в семейный бюджет. Муж устроился, более выгодно. Что-то купили. У мужа сразу бизнес планы появились. Я только радовалась. Но как то одновременно и пьянки с мужиками и как позже выяснилось не только с мужиками. Начались скандалы, ревность, не понимание. Приходил ночью пьяный орал: ты не любимая, она любимая. Я плакала, обижалась, посылала к любимой, он не уходил, а сказал, что будем жить как я хочу. Это дословно.

Затем мужу инвесторы дали денег на один бизнес проект. Купил машину. Девки, пьянки до утра. Одна ко мне даже домой хотела прийти подружиться. Поздравлял из туалета её с днем рождения, я услышала, открыла дверь и послала его на МПХ. Получила удар в спину кулаком, итог смещение позвоночника. Боли жуткие. Муж мне сказал оставайся теперь сама с маленьким ребенком, кредитом и долгами. Но не ушел. Выгнать не смогла. Восстанавливалась, не было сил. В итоге бизнес свернулся. Но муж все куражился. Я все это время искала возможность быть самостоятельной, что бы обеспечивать себя и сына. Нашла и работу перспективную и подработку. Ревновал меня к директору, к другим мужикам на работе, к своим друзьям. Это все продолжалось, пока не угодил в тюрьму. Ненадолго - на 2 месяца. Когда он туда попал, вначале мне так больно было, а затем как то легче стало, свои планы стали появляться, ремонт небольшой затеяла. Сын мне начал помогать. В то время сын как то изменился. Можете кидать в меня камнями, но мужу по телефону я тогда сказала, что когда вернется, я хочу развод. Так больше не может продолжаться. Передачу, там всего один раз можно было, конечно отвезла. Денег не было - на работе помощь попросила. Так как чувствовала себя обязанной это сделать. На свидание один раз сходила с каким то мужиком. Старше меня, говорил, что со столицы. Не с работы, просто познакомились на улице. В кафе пригласил, а я ему все время за мужа что- то ныла. Потом он еще раз позвонил, я ему четко сказала: нет, я не хочу. Мужик всё сразу понял, больше не звонил. Может пару раз звонил, уже не помню. Продолжений никаких не было. Совершенно чужой мне человек, да и я была не готова. С бабочками у меня туго. Тараканы видать их съедают. :) Я понимаю, что нужно было дождаться с тюрьмы, а потом разговаривать о разводе, но уже как есть. Слишком много на тот момент всего наболело.

Муж вернулся сказал, что развода не хочет, давай забудем, и будем жить дальше, но и сам круто изменился . Потихоньку алкоголь в большие праздники. Спорт, труд, май. Сын лучше учиться стал. Ресурсы стали появляться. Решал куда потратить муж. Да и я на работе, дома тоже работа. Отдых, Крым, покупки. Был там один бок. С его телефона хотела как то в интернете посидеть, у моего батарейка села, а там Надя. Я ни чего не скрывала, разбудила его, кинула телефон и сказала, что он дурак. О Надях я больше ничего долгие годы не слышала.
Затем война, ресурсы и возможность их заработать падают в ноль. Экономия на всем. На год -два забыла о помадах, прическах и т. д. Пыталась экономить. Дальше муж влюбляется до без памяти. Потом вы знаете. И вот я во всем виновата.
Простите за простынь.
Сейчас чего хочу, наверное, спросите? Не знаю. С отношениями у меня не получилось, пойду ка я лучше деньги зарабатывать. :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение скорпи » 06.11.18 14:38

Человек как художник - рисует свою жизнь.
Вот и вы свою тут нарисовали. Что то не сильно счастливы. Как то все с надрывом что ли..
Думаете деньги вам счастье принесут? Скорее наоборот, они последние силы заберут. А муж их пригребет при разводе, как совместно нажитое. Сразу как только ему это будет выгодно.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 06.11.18 14:46

скорпи писал(а):
06.11.18 14:38
Человек как художник - рисует свою жизнь.
Вот и вы свою тут нарисовали. Что то не сильно счастливы. Как то все с надрывом что ли..
Думаете деньги вам счастье принесут? Скорее наоборот, они последние силы заберут. А муж их пригребет при разводе, как совместно нажитое. Сразу как только ему это будет выгодно.
Да не все так печально было в жизни. Это у меня теперь кризис среднего возраста, виноватых не ищу, но ошибки перебираю. Цели новые ищу. А деньги всегда нужны, без них никуда. Это факт.

Отправлено спустя 18 часов 58 минут 55 секунд:
Ну вот, только расслабилась. Только на моем лице появляется улыбка, муж начинает свою песню. Но уходить не собирается. Его действительно все устраивает. Не уходит скорее всего из-за машины. Не хочу писать марку, но она не супер дорогая. Но это единственное что можно поделить и продать. И конечно придает статусности мужу. Муж очень хотел ее купить. Я отговаривала, как раз перед войной, я уже чувствовала, что надвигаются тяжелые времена. Но муж всё таки решил покупать. Собрали все что есть + кредиты на обоих. У меня тогда был день рождения. Я сказала, да ладно с подарком, на последние деньги оформили машину. Муж сказал, что я тебе сделаю очень дорогой подарок, дарю тебе машину и оформил на меня. Ну мы в браке, в принципе все равно на кого что, всё делится. Тогда я об этом не думала. Когда пытался уйти к танцовщице, машину он хотел забрать, я не дала. Такая жаба задавила, что она будет ездить на том, что я экономила. Сошлись на том, что машину поставили: ключи у него, доки у меня, хотя пугал и побью и разберу и пр. Кстати на этой машине он её и зацепил - подвез. И укатывал по свиданиям тоже на ней. Такая злость берёт. Сегодня снова: я старая - страшная, но разводиться не хочет, как же он без машины. Так и сказал. Продать и деньги поделить тоже не хочет. Не знаю,что делать.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Альба » 07.11.18 12:04

Tantan писал(а):
07.11.18 09:44
Сегодня снова: я старая - страшная, но разводиться не хочет, как же он без машины. Так и сказал. Продать и деньги поделить тоже не хочет. Не знаю,что делать.
Серьезно? Всё Вы знаете. Или ныть годами и страдать, или разводиться и выпинывать чужого Вам человека, который Вас в куй не ставит из своей жизни.

Сын уже большой, что он думает по поводу ситуации в Вашей семье? Ему не горько от того, что папа унижает маму, да и к самому сыну относится как говну собачьему, всё жаждет лучшей жизни без жены и детей?

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Муж винит меня во всём.

Сообщение Констанция » 07.11.18 12:55

Tantan писал(а):
07.11.18 09:44
Продать и деньги поделить тоже не хочет.
А на кой фиг его спрашивать?

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 07.11.18 12:58

Альба писал(а):
07.11.18 12:04
Серьезно? Всё Вы знаете. Или ныть годами и страдать, или разводиться и выпинывать чужого Вам человека, который Вас в куй не ставит из своей жизни.

Сын уже большой, что он думает по поводу ситуации в Вашей семье? Ему не горько от того, что папа унижает маму, да и к самому сыну относится как говну собачьему, всё жаждет лучшей жизни без жены и детей?
Сын сейчас скандалов не видит. А раньше конечно говорил разводитесь. Там и сыну достается: тупой,дебил и т.д. и т.п. Мы оба не реагируем уже на все эти оскорбления. Может опять влюбиться в кого и уйдет. Выгнать тоже проблематично. Физически я не осилю. У меня нет никого близких, чтобы хоть не страшно было.Не сына же вмешивать.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Альба » 07.11.18 13:01

Tantan писал(а):
07.11.18 12:58
Выгнать тоже проблематично. Физически я не осилю. У меня нет никого близких, чтобы хоть не страшно было.Не сына же вмешивать.
Вы блаженная? Что значит "выгнать"? Подавайте документы на развод, и пусть милиция выгоняет. Или просто пока он ушёл куда-то меняете замки и вещи вон выставляете, дверь не открываете. Он у Вас прописан? И почему сыну не доверяете помочь Вам? Он же не ребенок уже.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Опять же, если всё настолько хреново (а то, что вы описываете, очень хреново) - почему не уйти самой? Пока вопрос с выпиныванием этого чужого Вас дядьки не решится?

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 07.11.18 13:46

Альба писал(а):
07.11.18 13:03
Вы блаженная? Что значит "выгнать"? Подавайте документы на развод, и пусть милиция выгоняет. Или просто пока он ушёл куда-то меняете замки и вещи вон выставляете, дверь не открываете. Он у Вас прописан? И почему сыну не доверяете помочь Вам? Он же не ребенок уже.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Опять же, если всё настолько хреново (а то, что вы описываете, очень хреново) - почему не уйти самой? Пока вопрос с выпиныванием этого чужого Вас дядьки не решится?
По поводу развода, тут в нашей чудесной стране, не имеет смысла, это в Украину ехать надо, там все оформлять. Нет ни времени, ни денег. Хочет, пусть сам тратиться. Уйти мне некуда, да из своей квартиры уходить это глупость. Вечером обязательно серьезный разговор будет. Пусть ищет работу не связанную с машиной, или подыскивает,что сможет купить за свою половину. Тут еще проблема долгов куча за квартиру. Квартира моих родителей не вкладывался ни в ремонты, ни в оплату. Я думаю половину со стоимости он обязан отдать. Опять же продаст машину, а если деньги силой отберет. Как быть, я не знаю.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Альба » 07.11.18 13:52

Tantan, ну есть же у вас там ЗАГСы и милиция? Почему не имеет смысла?

Когда и если ситуация поменяется политическая, ещё раз подадите, делов-то. А пока выселяйте. Машину продавайте сами, долги отдавайте с денег за машину.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Попробуйте посоветоваться на местных форумах, что делать. Попросите помощи друзей.

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Муж винит меня во всём.

Сообщение Констанция » 07.11.18 14:01

Tantan писал(а):
07.11.18 13:46
Нет ни времени, ни денег.
Продадите машину, вот и будут деньги.
Tantan писал(а):
07.11.18 13:46
йти мне некуда, да из своей квартиры уходить это глупость.
Поменять замки и выставить вещи вам уже посоветовали.
Tantan писал(а):
07.11.18 13:46
Опять же продаст машину
Как он продаст машину, если она ваша?
Tantan писал(а):
07.11.18 13:46
а если деньги силой отберет
Свою половину спрятать не вариант?
Tantan писал(а):
07.11.18 13:46
Как быть, я не знаю.
Да вы просто не хотите знать и шевелить жопой.

Tantan
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28.01.18 19:17
Пол: Ж

Муж винит меня во всём.

Сообщение Tantan » 07.11.18 14:08

Альба писал(а):
07.11.18 13:53
Tantan, ну есть же у вас там ЗАГСы и милиция? Почему не имеет смысла?

Когда и если ситуация поменяется политическая, ещё раз подадите, делов-то. А пока выселяйте. Машину продавайте сами, долги отдавайте с денег за машину.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Попробуйте посоветоваться на местных форумах, что делать. Попросите помощи друзей.
ЗАГСЫ есть но расторжение брака будет действительно только на территории республики. Муж не прописан. Вот ситуация, как я её вижу, я ему собираю вещи, он забирает их вместе с ключами на машину. Если попытаюсь забрать, изобьет и уедет восвояси. С машиной чего нибудь с психов или намеренно сделает и плакали мои денежки. Нет, тут план нужен. Обманывать я его не собираюсь. А он уже показал свое лицо. Мне сейчас деньги ой как нужны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire и 21 гость