Помогите вылечить голову

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Помогите вылечить голову

Сообщение aska » 30.04.18 17:36

Если у сына и мамы отношения хорошие, то он выбирает для себя женщину, похожую на свою мать (давно где то читала что то в этом духе по психологии). Дело не в социальном статусе и блондинка-брюнетка, суть в поведении.
В данном случае свекровь доминирует и скандалит, автор тож не уступает. Т.е. обе не "золото". Поэтому не будет мира в этом доме наверное никогда.

пыс. Мысли вслух так сказать и ничего личного. :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите вылечить голову

Сообщение скорпи » 30.04.18 22:16

Родная писал(а):
29.04.18 23:55
Вообще, это первый для меня случай, когда мужчина выбрал не жену, а мать
Штамп в паспорте, жена , не могут по умолчанию отодвинуть родную мать на --надцотое место. Вы сами матери сыновей и понимаете об чем это говорит..
Тогда нужно понять одно, что как мать ты не состоялась, воспитала не понятно что..Мужчина такого не допустит. И не станет жить с дурой и стоять перед таким выбором.
Если вышла замуж за инфантила, мамочкиного сынка, отгребай по полной.
Polyas писал(а):
29.04.18 20:22
Пожалуй, Аськино мнение ближе. "С волками жить - по-волчьи выть". Если нет возможности изолироваться от мамо, надо бить её этим же оружием. Белое пальто, конечно, замарается, но тут вопрос уже просто выживания, имхо
В этой игре не будет победителей. Это заведомо - фиаско.
Таких проблем в семье не должно быть. имхо. Свекровь не посмеет идти войной на невестку, потому что тогда она не уважает выбор своего сына. Сын не должен допустить войны женщин в доме. Все нужно купировать на подходе.
Если уж до всего этого дошло и у автора такие мысли, ей никто не может помочь. Все решено.

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
aska писал(а):
30.04.18 17:36
Если у сына и мамы отношения хорошие, то он выбирает для себя женщину, похожую на свою мать (давно где то читала что то в этом духе по психологии). Дело не в социальном статусе и блондинка-брюнетка, суть в поведении.
В данном случае свекровь доминирует и скандалит, автор тож не уступает. Т.е. обе не "золото". Поэтому не будет мира в этом доме наверное никогда.

пыс. Мысли вслух так сказать и ничего личного.
Не всегда это верно..Многие понимают, что если выбрать в жены такую же как его мать, власть матери будет удваиваться (будут дружить против него вместе), и они выбирают антипод, что бы "оторваться". От обратного.
Жена просто обязана стать - лучше его матери. :D :D Тогда той нечем будет крыть.
Ни одна нормальная мать не станет делать своему сыну хуже, если он обласкан, залюблен, сыт, доволен и живет как падишах. Чего она сама ему не могла дать. :D

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Если же мать делает хуже своему ребенку, его семье, то это набат, что с ее сыном не все в порядке.
Такая мать не может воспитать хорошего мужа и отца детям. Больные на голову люди. Он ее продукт, такой же.
И тут уже самой женщине нужно подумать - зачем она себе такого выбрала??? Больная?? Нужны проблемы в жизни и такие же дети ???

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Помогите вылечить голову

Сообщение Родная » 30.04.18 22:53

скорпи писал(а):
30.04.18 22:26
Тогда нужно понять одно, что как мать ты не состоялась, воспитала не понятно что..Мужчина такого не допустит. И не станет жить с дурой и стоять перед таким выбором.
Не совсем поняла мысль. Если гипотетически это обо мне как матери взрослого сына, то я сама не буду рада, если сын в конфликте мать-жена выберет меня. :shock: Если сын сам выбрал жену, дуру - не дуру - неважно, пусть с ней и живет. Я за взрослых детей не цепляюсь изо всех сил, они за меня, к счастью тоже. Все взрослые.
Лично я с невесткой не ругаюсь, потому что жить четырем поколениям насколько получается в мире - это правило нашей семьи, установленное не мной. Она старается его тоже соблюдать. С сыном - ругается, правда все реже и тише. Впитывает неписаные коллективные правила, как новый беспризорник в колонии Макаренко :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите вылечить голову

Сообщение скорпи » 30.04.18 23:14

Ругаться невестке со свекровью - нельзя.. Мое имхо. :D

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Помогите вылечить голову

Сообщение Родная » 30.04.18 23:25

Согласна :D. Но я такая свекровь, что требую от своей одного - чтоб она не ругалась с мужем, моим сыном. А со мной пусть вообще что хочет, то и делает, хоть горшком назовет и в печь сажает мне абсолютно пофиг :D . А до неее вообще это не доходит. Она как вошла в семью - ко мне подлизывается, а на сына орет, то есть делает все наоборот. Еще пооначалу пыталась и меня взять в союзницы против него. :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Просто удивительно все это для меня :roll: .
А что ТС-то делать? ТС - вы там уже помирились?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите вылечить голову

Сообщение скорпи » 30.04.18 23:29

Моя дочь живет в семье мужа..Там такой мастер класс.
А как тень, вообще ничего не комментирую, только рассказываю, что ей на свекровь - молиться нужно.

На мои 50 лет моя свекровь тост сказала , что у меня есть в жизни один недостаток - я за 30 лет ни разу с ней не поругалась.
Хотя мы обе - еще те подарочки.
Это очень важно - отношения между женщинами в семье. И когда они такие , как у автора, семьи уже - нет. Она переступила все возможные границы.

Отправлено спустя 40 секунд:
Родная писал(а):
30.04.18 23:27
Просто удивительно все это для меня .
ну что вы..Я просто пишу по теме. А тема весьма злободневная для многих!!!

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Помогите вылечить голову

Сообщение Родная » 30.04.18 23:40

скорпи писал(а):
30.04.18 23:30
Она переступила все возможные границы.
А если ТС вот прямо сейчас заткнуться на пару лет, как думаешь, Скорпи, не поможет? Лично я всегда, когда отношения в семье заходили в тупик, накалялись, просто затыкалась и шла заниматься конструктивными домашними делами или на работу. Может и ТС поможет? Помалкивать и драить унитаз - универсальный рецепт выживания в семье, где свекровь тебя не любит, имхо, конечно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите вылечить голову

Сообщение скорпи » 30.04.18 23:47

Что бы тебя не выживали, нужно иметь свое жилье и быть материально независимым. Это мое правило жизни..Хотя никогда не отказывались от помощи, т.к. это обижает родителей.
Мы так воспитаны - уважать и терпеть, даже кажущийся маразм. Так проще жить. Так правильно. Это правило, которое не обсуждается.
Меня бы муж прибил нафик, если бы я молодая пошла буром против его родителей.
И сейчас не смею. Стариков и детей не обижаю, мужчин тоже... :D :D А женщин - не интересно обижать. :D
Вот так и живу как дура ...Только на форуме могу потрролить. :D

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Помогите вылечить голову

Сообщение teichrose » 30.04.18 23:56

"чего он просто скажет: разбирайся сама, защищай себя сама."
В именно в этой ситуации от в самом худшем положении, ибо какую бы он сторону ни принял, он будет виноватым.
Он не может принять так как автор и его мама - две женщины в его жизни, которых он любит. Не надо раздирать его на части и заставлять принять чью-то сторону. Отказ он решения этой проблемы - это его нейтральная позиция, он "дружит" с каждой из вас и он не ссорился с каждой из вас, это ваши ссоры и ваши конфликты, нужно взять на себя ответственность за них, а не перекладывать на кого-то.
И вам стоит принять тот факт, что не вы хозяйка в этой квартире, и если хотите жить на её территории, то стоит научится находить общий язык.
А сейчас вам просто надо остановится и пойти на примирение.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите вылечить голову

Сообщение скорпи » 01.05.18 00:05

Он как мужик - проиграл по всем фронтам. Его слили по сути и мама и жена, потому что и в х..его не ставят.
Это - все.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Помогите вылечить голову

Сообщение teichrose » 01.05.18 00:20

скорпи писал(а):
01.05.18 00:05
Он как мужик - проиграл по всем фронтам. Его слили по сути и мама и жена, потому что и в х..его не ставят.
Это - все.
А что по-вашему мнению он должен был сделать?
Я думаю, что мужчины в подобной ситуации редко оказываются в выйгрышной ситуации и могут разрулить её. Конечно, единственным выйгрышным вариантом было бы самостоятельное проживание отдельно от матери, однако не будем рассматривать данный вариант.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите вылечить голову

Сообщение скорпи » 01.05.18 00:23

Что делать? Запретить матери лезть в его семью, а жене - сметь повышать голос на его мать.
Это азбука.
Без этого нормальной жизни не будет. Начать хотя бы строить своих баб.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Помогите вылечить голову

Сообщение Невозмутимый » 03.05.18 08:50

скорпи писал(а):
01.05.18 00:23
Что делать? Запретить матери лезть в его семью, а жене - сметь повышать голос на его мать.
Уйти в свою берлогу, пусть хотя бы съемную и жить своей жизнью, а не бегать от жены к матери и наоборот, раз уж не может выстроить ни одну.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Помогите вылечить голову

Сообщение MarfutkA » 03.05.18 11:29

Я так поняла, что тетка на чужой территории еще и свои права качает? Типа - у меня золотая писечка, значит все должны под меня подстраиваться? Правильно я прочитала текст?

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Помогите вылечить голову

Сообщение Seer » 03.05.18 16:42

скорпи писал(а):
01.05.18 00:23
Что делать? Запретить матери лезть в его семью, а жене - сметь повышать голос на его мать.
Это азбука.
Без этого нормальной жизни не будет. Начать хотя бы строить своих баб.
Для этого мужа сюда надо,на форум.ТС,мужа в студию,счазз направим на путь истинный-только держись.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Помогите вылечить голову

Сообщение Jackson » 04.05.18 11:56

Куда делась авторша?
Раскройте тему секса: бывает ли? Как часто? Фееричный ли? Или для Вас его наличие не так важно?
У Вас отдельная комната с мужем илиеще и ребёнок 6лет в одной комнате с Вами?

vsyavproblemax
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13.03.18 08:16
Пол: Ж

Помогите вылечить голову

Сообщение vsyavproblemax » 03.06.18 19:41

lady Cat писал(а):
29.04.18 15:47
Две хозяйки на одной кухне - это ад и израиль.
Вы не вписываетесь в их мирок и не впишетесь никогда. Единственным выходом было бы создать свой. Но для этого надо жить отдельно, у свекрови под боком ничего не выйдет. Жить с ней под одной крышей - это прямая дорога к разводу. Собственно, вы к нему уже и подошли.
Здравствуйте. Так изначально все было хорошо. Более того я Вам скажу, я всегда была в шоке,что могут быть плохие отношения между свекровью и невесткой. Пока доступа не было к компьютеру,я все размышляла. Пока я молчала, терпела и шла на поводу(что сказалось на многих моментах отрицательно, ибо как так маме отказать и тем самым обидеть ее) все было замечательно. Как только я стала давать отпор,все, пошли оры и крики. При муже она ласковая, говорит размеренно,спокойно, а как его нет, начинает сразу ор поднимать. И я теперь понимаю,почему про нее так пишут в отзывах родившие мамочки. А до этого думала,что тетки нежные)
Например. Ребенок ел гематоген. Пока мои собирались на улицу, она молчала. Как только мои за порог, прибежала и чуть не ором: "ребенку нельзя давать, там кровь плохая, их колят гадостью, Я ЧИТАЛА-Я ЗНАЮ, ты ничего не понимаешь." Читала она в газете, в принципе она смотрит российское г(без обид,у нас тоже такое показывают, извините). Я ей спокойно говорю,что это ерунда(правда, она роды принимает и убеждает нас,что человеку пить не нужно,ааааааа,телевизор-сила),что Вы даете ребенку больше всякой ерунды, которую запрещает ВРАЧ. Она,естественно, разоралась и сказала: то другое, а вот там НАПИСАНО и вообще я (свекровь)дура везде. Я ей спокойно говорю,что я такое не говорю и зачем Вы такое говорите, что Вы покупаете трехмесячные йогурты, у которых срок давности скоро истечет, там нет ничего полезного, шоколадное покупаете. Ее не убедить, она сказала,что в том йогурте кальций). Муж пришел и сам стал возмущаться про гематоген,что ерунду по телевизору показывают и тогда я призналась,что спрашивала у подруги своей про все это дело. Она учится на ветеринара, ранее работала фельдшером в колхозе, и она рассказала,что таких быков и свиней держат отдельно и колоть их нельзя. Кровь проходит множество фильтров..
Раньше я бы молчала, потом у меня стало сносить резьбу((

Отправлено спустя 21 минуту 53 секунды:
Seer писал(а):
29.04.18 17:42
Поциент скорее мёртв,чем жив.В той теме её проблемы по косточкам разбирали,скольков ремени прошло-а толку?Работает она,фото на стоки(максимум 30 долларов в месц,если раскручен,мыло варит(кто не в курсе,это хобби,10 минут делов,максимум -отбить закуп,что сверху-на хлебушек не хватит),вязание на заказ-та же песня,крайне нерегулярный заработок.
Работать не пробовала?Насчет спича о том,какой идеальный ребенок-слов нет,ню да,ню да,как у каждой яжматери,аж родной отец с бабкой плюются.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Она ж не работает!

Вы про мыло не в курсе. 10 минут для чего?) еще одно подтверждение того,что Вы НИЧЕГО в этой теме не знаете! Господи, ну почему такие дамы не зная темы пишут?
Кто Вам сказал,что на хлебушек не хватает? Вы пробовали или написать, обязательно, ерунду для Вас-это святое дело?? Не зная, но я обязательно напишу и опущу собеседника)))-девиз счастливой бабы. . В декрете на мыле я зарабатывала ОЧЕНЬ много. Откладывала прилично в $, когда муж ушел с работы мы оплачивали и жили на эти деньги. ЖИЛИ!! И отдыхали!! Теперь ими я плачу только за кредит на фотик, который захотел муж. А это 100бел р в месяц, по праздникам по 500-1000 бел рублей в месяц! Заказы не 1-2 шт, на свадьбу приходится много сейчас , то что с нуля делаю много и разбирают, ну Вы в этом не понимаете. Кстати, люди в рф за нг, ну или 23 февраля-8 марта имеют даже более 500 тысяч россии, но кто они такие, Вам же виднее. )) Ну не зная темы вставить своих 5 копеек для Вас святое)). Вязание не регулярное? Это Вам кто сказал?)) Вяжут не только на зиму, но и на лето,кстати тоже...
Я для русских русским языком написала,что я работаю. График интересный: 2 дня день,2 дома,2 ночи, 2 дома и по кругу))) Ну может у Вас отстой ребенок,спорить не буду, поэтому не могут быть нормальных детей.. А плюется муж потому что боится мамочку обидеть! вот она на всю квартиру орет,что коту нужно по башке дать так,что бы он сдох ну или что он придурок. а вот кота ОБНЯТЬ -это нельзя..Ну в принципе она бесится, ибо с гневом обсуждала,как она ненавидит кота и регулярно это говорит. А еще ее бесит,что кот приходит ко мне!! Ко мне спать,ко мне гладиться, на меня не кидается, на ребенка тоже.. Я не обеляю ребенка и все его недостатки замечаю.. Все в садике,в музыкальной школе хвалят, с животными он в ладах.

Для русских на русском-я работаю, но Вам выгодно иначе

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
aska писал(а):
29.04.18 17:57
Если бы Вы были моя подруга, то я Вам честно сказала - Ты тупая дура! Зачем втягиваешь в свои скандальные бабские разборки своего М.
Хочется сратьсО с его мамой срись, срись адски, но так, что бы Ваш М этого не видел и не слышал. А на жалобы мамы делай глаза "Шрэка" я жеж очень люблю мамочку, за что она так наговаривает. В итоге ты няшка, а мамо старуха шизанутая.
Вы хотите сделаеть из него бабу? На полном серьезе считаете, что М должен из-за Вас встревать в бабские раздоры?
я с ней сраться не хотела, я терпела все годы! Даже когда она пихала в ребенка все то,что нельзя!! Я молчала, терпела и не хотела маму обидеть.. . Сраться стали, когда у меня резьбу скрутило! Да и не научилась я глаза делать как из Шрэка ибо не ожидала,что такая песня будет! Не ожидала я от нее,что она будет вот так все врать...
Я просто чувствовала что будет что-то очень плохое, ибо нервы мои были очень накалены, ОЧЕНЬ!! Я стала замечать ее поведение с ее сыном и без.. Поэтому и просила поговорить...

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
wildfox писал(а):
29.04.18 19:18
Как вы себе это представляете, у вас же тоже сын, поставьте себя на ее место.
А с какого перепугу моя будущая невестка не должна будет моих будущих внуков привозить СВОЕЙ маме??
Почему склоки,вдруг, стали вечными? Они стали тогда,когда я стала делать по своему и,иногда, давать ей весомый, логичный отпор. Вот, все улеглось, например, и я стала вспоминать, как она орала из-за того,что я запретила давать йогурт с истекшим сроком годности! 5 месяц йогурт как сдох! ПЯТЬ!! Раньше я затыкала свой рот и молчала, маму обидеть НЕЛЬЗЯ!! А тут я сказала,что нельзя этот йогурт давать! Нет и точка!! Скандалу быть с ее стороны!!
Коль нам приходилось решать жить коту или нет, то уж ничего с этим котом не случится, если его любить, гладить, обнимать, травку носить. Мы все детство прожили с котами и собаками. Зачем держать в доме на виду то,что нельзя тронуть, погладить и прочее?

Отправлено спустя 11 минут 2 секунды:
был, а ее доченька сидела дома не работая. Так она, в трех минутах от церкви не могла подать записки. а я с завала уставшая,как скотина, не успела! Так такой ор был!

Отправлено спустя 15 минут 24 секунды:
wildfox писал(а):
29.04.18 21:38
Фраза мужа о том, что здесь ребенок - царь, показательна.
меня кидает из темы в тему, забыла что Вы там писали.
Он так сказал,после того,что я сказала: кот тут царь, ему можно только гадить(на подушки,на кровать,на вещи, в принципе всем котам свекровь это позволяла), есть,пить, гонять всех(свекровь гоняет, за шею кусал ее и ребенка). Поэтому со злости он это сказал.

"1 ребенок, не грудничок уже, который к тому же вечно торчит у другой бабушки, но автор не работает, почему? "
Я же русским языком писала, вроде бы как.что я работаю! Ребенок не торчит, а в гости ездит! Вы не понимаете что это такое? Мне кажется,что я живу среди людей,которые не знают что такое любить бабушку, дедушку, что такое когда их ждут в гости. Я правда в таком мире живу?? Представьте себе,моя мама,мой отец и мой брат ЛЮБЯТ моего сына, они хотят его видеть! Они хотят с ним проводить время. Вы представляете себе? Кстати, такие же чувства у сына. А еще, о ужас для Вас великий будет, мы с братом ЧАСТО, да о чем там я : все лето, ВСЕ каникулы, ВСЕ выходные и ВСЕ праздники были у бабушки с дедом в деревне! Это не обсуждалось! Дед знал когда у нас каникулы и ЖДАЛ НАС!! ЖДАЛ!! Деда нет,увы, теперь и я вспоминаю его до сих пор,вспоминаю как зимой самостоятельно ездили, как все было в любви, помню последние его дни. И как бы я в те годы ненавидела работу в деревне (я сгорала постоянно и поэтому ненавидела), я рада,что они были в моей жизни. И у моего сына ОДИН ДЕД, ОДИН! И если он к ним тянется,если они к нему тянутся,то почему из-за теперешней идиотской моды я обязана лишать их этой любви?? СЫН ХОЧЕТ К БАБУШКЕ,СЫН ХОЧЕТ К ДЕДУШКЕ,СЫН ХОЧЕТ К ДЯДЕ, ВСЕ ХОТЯТ ЕГО ВИДЕТЬ, ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС: ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ИХ ЛЮБВИ И ИХ ВСТРЕЧАМ? Только не включайте здесь идиотскую моду и может быть Ваш личный опыт....

"Тут соглашусь, на каждый свекровий взбрык к мужу не набегаешься, но автор и здесь видать превысила лимит жалоб, раз муж уже отмахивается от нее." Снова русским языком, жалоба одна, лимита не было. Зачем придумывать и в это свято верить? Зачем,для кого???

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Seer писал(а):
29.04.18 23:58
Не приносит это денег,я в теме.Это хобби моей сестры,ток она это мыло еще и продает на своей торговой точке,оно у нее на витрине.А вязание-невыгодно,заказы крайне нерегулярны,выгоднее купить готовое и муторно,оно того не стоит.Это отговорки для ТП-тунеядки,как и фотостоки.Там на хлеб не хватит с этого мыла с праздников.расход большой-так,для себя увлечение.
Он никого не выбрал,они его утомили обе.

я же не идиотка,что бы на витрине мыло продавать да и из-за мыла точку держать)) поэтому Ваша сестра и в пролете) Но не все же неудачницы как Ваша сестра в этом плане. Кстати, всем будущим конкурентам я отвечаю: мало денег)) На то они дураки,что бы вестись, вот Вы и повелись
Утритесь, знаток))) https://vk.com/cosmosoap?w=wall-106421850_132149
https://vk.com/cosmosoap?w=wall-106421850_124381
Но сестра в единственном ключе,которая не хочет раскрывать карты единственный показатель)))
Кстати, в одном из ТЦ моего города есть лавно ручной работы и на НГ только мое мыло брали,я не успевала варить, но и поимела не хило))

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Помогите вылечить голову

Сообщение lady Cat » 03.06.18 21:12

На всю эту простыню ответ один: уходите с мужем в отдельную квартиру. Есть возможность - берите ипотеку, нет возможности - просто снимайте, но жить в одном доме со свекровью вам нельзя.
Может, она и истеричка, только вы сейчас недалеко от нее ушли. Сами не замечаете, какой гвалт здесь устроили.

vsyavproblemax
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13.03.18 08:16
Пол: Ж

Помогите вылечить голову

Сообщение vsyavproblemax » 03.06.18 21:32

Funny_Animated писал(а):
30.04.18 05:20
"Нам нельзя", "мы поели", "мы покакали" - никакого детоцентризма, да?
проскакивает редко, очень редко(кстати, мне тоже б.у. нельзя, но впихнуть-святое), когда защищаю свое.

"Я, конечно, ненастоящий сварщик, но, ИМХО, вы что-то тут приукрашиваете или недоговариваете. У свекров в доме кот - тоже священное животное, но если наш сын его гладит или обнимает (аккуратно!), то никто ничего против этого не говорит. Может, ваш сын его грубо таскает, или мешает животному спать, или перекармливает его?"

Разные свекрови у нас. Аккуратно,я слежу за этим и я знаю,что такое аккуратно и что такое не аккуратно. У нас в семье святое было НЕ ОБИЖАТЬ ЖИВОТНЫХ НИКОГДА И НИ КЕМ!! НИКОГДА!!! НИ Я, НИ БРАТ НЕ ОБИЖАЛИ. У моего отца тоже любовь к животным,я бы даже сказала гиперлюбовь, но и сын же у них гостит и гладит их глухую кошечку, обнимает. И уж поверьте, мой отец бы дал люлей если бы обижали... Но нет же! А я отца своего уж очень хорошо знаю!!! И не потому что это внук, а потому что сын сам любит животных! Дед ветврач и я хотела пойти по его стопам, поэтому обижать нельзя! Жуков не давит, голубей не гоняет, сейчас за улитками ухаживает).
Как может ребенок перекормить кота,если у него всегда полная чаша еды?) Всегда! Он подходит и ест сколько хочет. Вот из этой чаши и кормит. Ее бомбит,что кот проводит время с нами больше,чем с ней.
Вы не понимаете о святости животного. Вот Ваша свекровь разрешала коту, простите, какать при Вас, при ней,при ком угодна посередине зала?. А может Ваша свекровь хвалила своего кота, когда он с разбегу просто так укусил ее за горло (с левой стороны?) Вот пришли Вы в гости,а она говорит: Представляешь,какой кот умный, он меня укусил за горло вот тут(и показывает с левой стороны) и знает же как кусать,что бы не прокусить.При этом хвалит кота,улыбается? Было такое? Ну или когда в ребенка он просто так вцепился в горло, а она орала: только кота не бейте.. я не вру и не преувеличиваю, ибо мне тут нужна помощь. Это было до перевоспитания кота. Или вот, сидит она на кухне на диване,пьет чай,я дела свои делаю, а кот из комнаты разбегается, прыгает на диван и на нее кидается. Вот ПРОСТО ТАК!! ПРОСТО ТАК!! Я Серьезно говорю!! Она его отпихнет(не более) он в нее вцепится и укусит,поцарапает, она его отпихнет, а он снова в нее и до тех пор пока не прогонит ее. Она уходит, он ложится на диван и лежит один. А я наблюдаю за этим.. А может Ваша свекровь по телефону домашнему разговаривает,а потом резко и истошно кричит, а все потому что ее кот ей на спину кинулся?) Представляете? Когдями вцепиться в спину и кусаться еще?)Вот просто так))) А может Вашей свекрови кот кидается до сих пор на руки,кусается,кидается в ноги и так же кусает? Я разговаривала с заводчиками , мне объяснили что делать. У кота попытки дрессировать меня тоже были, но быстро желание пропало,когда пару раз получил. Свекровь бесится,что он ,кот,приходил ко мне спать, гладится,что он "разговаривал" со мной, он ей даже "мяу№ не скажет. я чисто случайно это узнала, она дочке жаловалась...Кстати,а может Ваша свекровь разрешала другим котам сикать в ванной на тумбу и что бы все вот это стекало в лоток?)) А как кота кастрировала Ваша свекровь? Орала потом на всех? Наш стал возле обуви сикать, решили отрезать лишнее, долго не приходил в себя и орала,что зачем нужно было кастрировать, нужно было как сестра мужа поступить: оставить с бубенцами. А это было бы так: обсикал бы всю квартиру и ВСЮ обувь! ВСЮ!!!!! А вот из последнего. Я стою на кухне, делаю свои дела, муж в наушниках в компе учит что-то. Слышу кот на свекровь нападает. Она его просто отгоняет, он кидается снова,я все вижу, но ничего не делаю, она уже кричать стала, уже стала мужа звать, очень-очень громко ибо отвязаться не могла от кота.Ну то что на ребенка кидался - это и так понято. На меня попытки были, но я быстро их просекла...кот 5 кг весил, брал сын редко, ибо тяжелый и вот представьте,Вы руки вперед выставляете,а Вам на них кота положить. То есть не удобств для кота нет..И это только то,что я вспомнила сейчас!!


Про защиту, я не так высказалась, совсем не так. В общем был спор, допустим небо голубое,а муж доказывает,что зеленое, хотя оно голубое. Но я на пару с ним доказывала,что оно зеленое...

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите вылечить голову

Сообщение Кармен » 03.06.18 21:36

Сумасшедший дом какой-то.
Вам надо
1.Успокоиться
2.Съехать от свекры.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите вылечить голову

Сообщение скорпи » 03.06.18 22:10

lady Cat писал(а):
03.06.18 21:12
На всю эту простыню ответ один: уходите с мужем в отдельную квартиру. Есть возможность - берите ипотеку, нет возможности - просто снимайте, но жить в одном доме со свекровью вам нельзя.
Может, она и истеричка, только вы сейчас недалеко от нее ушли. Сами не замечаете, какой гвалт здесь устроили.
+10000000

Отправлено спустя 17 секунд:
Кармен писал(а):
03.06.18 21:36
Сумасшедший дом какой-то.
Вам надо
1.Успокоиться
2.Съехать от свекры.
это не поможет.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
vsyavproblemax писал(а):
03.06.18 21:32
Про защиту, я не так высказалась, совсем не так. В общем был спор, допустим небо голубое,а муж доказывает,что зеленое, хотя оно голубое. Но я на пару с ним доказывала,что оно зеленое...
ну и глупо.
Нужно оставаться собой и иметь свою точку зрения. Даже если муж против. :D

vsyavproblemax
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13.03.18 08:16
Пол: Ж

Помогите вылечить голову

Сообщение vsyavproblemax » 03.06.18 22:19

"В данном случае свекровь доминирует и скандалит, автор тож не уступает
Да, она доминировала,вот даже ни я , ни ребенок не могли мужа отправить на работу) она распихивала нас . Серьезно. В последний раз вообще чуть не упала,бежала так)) конечно же малого прогнала с двери и глазка не дав ему посмотреть папу .. Я не могла сказать ей "нет", когда она пихала очередной аллерген ребенку! Не могла!Потому что когда мы приходили от врача (ОНА ВРАЧ, меня бомбит) я ей говорила: сыну нельзя это и это.. Вы бы видели ее лицо,как будто какие-то идиоты назначили это,а не врачи и это пустяки!. В принципе причем тут идиоты, все врачи нашего города,кроме нее ,конечно,придурки))
И да,я терпела и она ребенку пихала аллерген((( я терпела(((( А чего терпела? Ведь живет то вместе, маму обижать НЕЛЬЗЯ!!!!! А теперь я встала на дыбы, я стала ругать ее за просрочку в 5 месяцев, которую принесла заботливая золовушка племяннику,ведь в магазине досталось то даром)) Коту бы просрочку принесла, но коту нельзя, он же умрет!! Все зубы передние у малого "съедены", она пихала апельсины и мандарины, а эмаль от кислятины разъелась,серебрили. Но я не могла сказать НЕТ, ведь как маме отказать? она же ОБИДИТСЯ, мы же живем у нее. А я мужу постоянно говорила про переезд, так он постоянно твердил: а как мама будет одна?? А ничего что перейти перекресток маленький и дочка живет? Малому дисплазию ТС поставили, нет,врачи идиоты и не может такого быть, нет,по узи все нормально. Втихаря поехали в столицу к другому специалисту,что бы не дай Бог она не узнала! НЕ ДАЙ БОГ!!!! Загремели с пневмонией (был бронхит, давали аб жидкие,пошла обструкция и итог пневмония, запретили жидкое лекарство, любое, аллергик же), это хорошо,что в больницу поехали и ее не было, ее заочный диагноз- НИЧЕГО нет... Втихаря не сказав ей делаем снимки,узнала-думала с какашками съест... ой что было(( и я молчала, терпела!! Маму обидеть нельзя!!!!!


"Таких проблем в семье не должно быть. имхо. " а их бы и не было,если бы я молчала и терпела все дальше... я даже ,вот сейчас подумав, не понимаю откуда началась точка невозврата. Была же нормальной теткой. А потом пошло такое!Все у нее придурки, сын,кстати, тоже....Ее сын. Помню отчетливо,когда Майдан начался, она так вставилась в телик, вот прямо существуют она ителик и больше никто. И муж мой что-то ей сказал,а она: там такие же придурки как и ты..а там мужики убивают, трупы... я как услышала... упала в осадок..


"Если же мать делает хуже своему ребенку, его семье, то это набат, что с ее сыном не все в порядке.
Такая мать не может воспитать хорошего мужа и отца детям. Больные на голову люди. Он ее продукт, такой же.
И тут уже самой женщине нужно подумать - зачем она себе такого выбрала??? Больная?? Нужны проблемы в жизни и такие же дети ???"
не знала все это,что пишите Вы!! я с ним достаточное время встречалась и не знала,кто его отец(знаменит на весь город даже до сих пор),я не знала кто его мать... Хотя ВЕСЬ город знал, но не я. Я не знала,что у них в семье скандалы были,что свекор уходил,что потом пришел. Я впитала к свекру, дура,всю ту ненависть,которую навязала свекровь. она рада,что тот скончался. что сына воспитывала мать... Кстати, муж сказал единожды,я только сейчас вспомнила,часто что-то вспоминаю: она меня вырастила ОДНА и я ей всем обязан.. может поэтому ее слово закон и что бы она не делала, будучи права или нет- она всегда права.Она же одна его поднимала. В 36 лет она его родила! может лет 6-8 прожили после рождения второго ребенка,потом свекор ушел к другой. Бабки закончились-вернулся.

"А если ТС вот прямо сейчас заткнуться на пару лет, как думаешь, Скорпи, не поможет?"
я после первой ссоры и молчала. Я одна и драила квартиру, все одна делала. Но свекрови надоело,что я молчу и не обсуждаю придурков-рожениц,ее цветов, придурков-начальников ее дочки,котов. А вышло что?:скандал!!!закатила она перед вербным воскресеньем и нашим скором отъездом.

"и заставлять принять чью-то сторону. " я не просила принять чью-либо сторону,а просто попросить маму больше не обижать меня. Это так сложно? Тем более после ссоры он разговаривал только с ней.. Не с нами обеими,а только с ней..вот маме моей, у которой мы берем продукты с огорода(и только я там пашу с моими родителями) понадобилось сетку дачей обгородить. попросила мужа, а ему учить нужно. Он сказал мне это,я попросила маму не тревожить его, ибо ему нужно учить... Моя мама спокойно отреагировала,а хотя могла скандал устроить и вставить всем по первое число,ибо едят ВСЕ,а работаем только мы... но мама поняла же...


"А что по-вашему мнению он должен был сделать? " во второй ссоре гаркнуть на нас всех и по углам расставить обеих... А в первом случаи ВИДЯ,что меня понесет,я его предупреждала,что будет скандал, просто поговорить с МАМОЙ! Это же МАМА, она что монстр, она не поймет,что уже всем надоело что она вот так поступает?


"Я так поняла, что тетка на чужой территории еще и свои права качает? Типа - у меня золотая писечка, значит все должны под меня подстраиваться? Правильно я прочитала текст?"

каждый судит по себе.. Это нормально..

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
"Куда делась авторша?
Раскройте тему секса: бывает ли? Как часто? Фееричный ли? Или для Вас его наличие не так важно?
У Вас отдельная комната с мужем илиеще и ребёнок 6лет в одной комнате с Вами?
"

Был.. Не очень (я за разнообразие,а муж за классику, до свадьбы было по всякому). Важно,конечно важно. Я всегда была за секс всеми руками и ногами, упрашивать никогда не нужно было, ничего не болит,а даже если и болело,то он же хорошо помогает от боли. Я сейчас много вспоминаю,но ранее не придавала этому значению,муж сказал: я не позволю женщине манипулировать сексом.. Хм, я тогда подумала,что круто,секс будет всегда,часто и регулярно). Но по желаниям вышло так:я-мужик, хотела всегда, стоит только предложить, а он женщина- то болит голова, то нет настроения, то будут лучшие времена(работа, з.п.) тогда и буду чаще хотеть...
Отдельная комната. Секса у меня теперь нет,у мужа не знаю. На работе не изменяю, он- не знаю .Он работает с моей мамой в одну сменц, ну если где что-то происходит, то я не знаю где. Его теперь я не хочу,потому что у него никогда нет инициативы,всегда найдутся отговорки. по 2 месяца не бывало секса,а все потому что : работа не подходящая, з.п. мало ,а вот будут времена,а вот то,а вот это. В том году была внематочная, пару мм плоду не хватило,по ИППП все нормально... В прошлом КС, грешу на спайки.. ОК подвели, сейчас подобрали ругие,4 месяца не пью.
Секса нет 4 месяца. Я не пристаю, я не хочу, он тоже. Говорили на эту тему,я призналась откровенно: секс с ним теперь одно унижение. Теперь я не вижу в нем сильного мужчину, кажется что беззащитный мамин мальчик,которого постоянно на работу провожает мамка, не дав нам ни обняться,не поцеловаться(что уже и не надо) Почему унижение? Да потому что часто отказывал,я стала чувствовать себя униженной, уже не хочется. И кажется,что если он и согласится, то это будет что-то с чем-то, мол : на ,рабыня, я снизошел к тебе и у тебя теперь будет секс...
Только вот я уже не хочу.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
lady Cat писал(а):
03.06.18 21:12
На всю эту простыню ответ один: уходите с мужем в отдельную квартиру. Есть возможность - берите ипотеку, нет возможности - просто снимайте, но жить в одном доме со свекровью вам нельзя.
Может, она и истеричка, только вы сейчас недалеко от нее ушли. Сами не замечаете, какой гвалт здесь устроили.
переехали. устроила,согласна. не передать сколько терпела.. не передать!!! ждали заселения 1 числа, уже живем отдельно

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Помогите вылечить голову

Сообщение AR » 03.06.18 22:31

vsyavproblemax, Можно напомнить?
Сколько лет персонажам истории, сколько лет в браке, есть ли дети?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите вылечить голову

Сообщение скорпи » 03.06.18 22:31

Ого..Недотрах.

vsyavproblemax
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13.03.18 08:16
Пол: Ж

Помогите вылечить голову

Сообщение vsyavproblemax » 03.06.18 22:33

"Нужно оставаться собой и иметь свою точку зрения. Даже если муж против. :D" один за всех. Не стану же я на сторону его "друга" и не скажу: да ты дурак, голубое же.. Хотя сейчас понимаю, нужно было? Ведь никто же друг другу,каждый сам за себя.
переехали. Просто сейчас смогла зайти

Отправлено спустя 45 секунд:
скорпи писал(а):
03.06.18 22:31
Ого..Недотрах.
меня теперь свекровь не волнует))) мы к ней не ногой)))

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
AR писал(а):
03.06.18 22:31
vsyavproblemax, Можно напомнить?
Сколько лет персонажам истории, сколько лет в браке, есть ли дети?
мне 30, мужу 33 (может писала 34, впервые в жизни состарила его). Ребенку скоро 6, в браке 7. А так вместе 9

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Fraktall, Грешный Ангел и 31 гость