Вопрос к мужчинам. Очень важно

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Вопрос к мужчинам. Очень важно

Сообщение Seer » 05.05.18 13:21

А вот чечен как раз не вписывается в картину мира автора,она тут прокололась,такая вся крутая и самодостаточная,ка к она себя представляет-никогда не свяжется с чеченом,это развлекуха для неуверенных в себе ОЖП(понятно,что представители этой культуры с молоком матери впитывают в себя отношения к нашим,как к людям второго сорта).Самодостаточная и устроенная в жизни,имеющая свои цели девушка ,как себя описывает ТС и высокопримативный горец-из разных миров,скажем так,на такие плюшки согласны больше маргиналки.Значит,или она не крутая железная леди.какой хочет казаться,либо все не так,как она описывает.

Особь женского пола
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04.05.18 12:19
Пол: Ж

Вопрос к мужчинам. Очень важно

Сообщение Особь женского пола » 05.05.18 14:36

Seer писал(а):
05.05.18 13:21
А вот чечен как раз не вписывается в картину мира автора,она тут прокололась,такая вся крутая и самодостаточная,ка к она себя представляет-никогда не свяжется с чеченом,это развлекуха для неуверенных в себе ОЖП(понятно,что представители этой культуры с молоком матери впитывают в себя отношения к нашим,как к людям второго сорта).Самодостаточная и устроенная в жизни,имеющая свои цели девушка ,как себя описывает ТС и высокопримативный горец-из разных миров,скажем так,на такие плюшки согласны больше маргиналки.Значит,или она не крутая железная леди.какой хочет казаться,либо все не так,как она описывает.
Второго сорта? Впервые слышу. Отношение более чем снисходительно и уважительное было. Этим и зацепил, что яйцами со мной не мерился и доказать ничего не пытался. Ты ж сам почитай, что тут пишут. Пытаются обнсценить, даже если есть за что ценить. Все равно втаптывают. Так же и в жизни.А за ним такого не наблюдалось. Относился как к девушке. А не как к сопернику

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Вопрос к мужчинам. Очень важно

Сообщение Seer » 05.05.18 15:00

Эт он вам показывал.что ему выгодно.Я же общалась с ними не как женщина,а как жена друга(нуууу,насколько это возможно.конечно,дружить,пока выгодно как бы,скажем так).Они и не меряются,они по-другому действуют.Для них женщина,особенно русская-это как расходный материал.И ты вовремя слиняла.поверь.1-женятся они все равно на своих,и твой номер 146 в его жизни.2-детей они забирают себе(особенно мальчиков).И воспитывает этих детей его настоящая семья.А любая русская девушка для них-просто временная плять,ППЖ.Но тебе этого не скажут,им же не выгодно.
У них у многих семьи с русскими,но еще есть основная семья-со своими женщинами.У них уклад жизни такой,все остальное-это для видимости.Ты слышала,что хотела слышать.Даже мой БМ.который очень тесно общался с ними,и жил там какое -то время,всегда говорил,что не видел таких людей нигде-сегодня последней коркой хлеба поделятся,пока им выгодно,а завтра нож в спину воткнут.Менталитет,мы для них другие,неверные.Это для многих мусульман так,но для чеченцев-особенно.Там тетка не человек,там любой человек в комнату входит-женщины встают и смотрят в пол.И это тейпы с деньгами,которые детей своих учат в Лондоне,а не дикие овцеводы.
Это одна из самых закрытых наций на свете,чтоб ты понимала,там отдельная философия жизни для своих-и для всех остальных.

А чтоб не относились к тебе,как сопернику-перестань с мужиками пипиской меряться,которой у тебя нет.Перестань устраивать второй фронт дома.ему на работе проблем хватает.Уступи трон и перестань направлять и пинать,куда ему идти и что делать.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Вопрос к мужчинам. Очень важно

Сообщение Dimona » 05.05.18 15:06

Особь женского пола
+10050

Seer

У Вас крайне субъективное мнение о лицах Кавказкой национальности. Многие их традиции и обычаи вызывают восхищение. И лично у меня ни разу при общении не возникало ощущения человека второго сорта.
Более того, тамошние мужчины в основной массе действительно высокопримативны, потому женщинам нет необходимости отращивать себе "яйца".

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
koto12 писал(а):
05.05.18 13:05
Вот четр... Не моя ли Бт решила "омолодиться" и постануть на форуме?

Особь женского пола, отпусти пацана. Спаси ему жизнь! :D
А как же коронная фраза абф "Алень должен страдать"? Может только рядом с ней у него есть последний шанс искупить собственные грехи? :lol:

Особь женского пола
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04.05.18 12:19
Пол: Ж

Вопрос к мужчинам. Очень важно

Сообщение Особь женского пола » 05.05.18 15:33

Seer писал(а):
05.05.18 15:00

А чтоб не относились к тебе,как сопернику-перестань с мужиками пипиской меряться,которой у тебя нет.Перестань устраивать второй фронт дома.ему на работе проблем хватает.Уступи трон и перестань направлять и пинать,куда ему идти и что делать.
Его никто не пинает грубо! Он просто со мной советуется. Я кулаком по столу не стучу и яйца ему не показываю. У вас неправильное представление. Я просто говорю и обосновываю дельные вещи. Приказного тона нет.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Вопрос к мужчинам. Очень важно

Сообщение Невозмутимый » 05.05.18 15:38

Особь женского пола писал(а):
05.05.18 14:36
Этим и зацепил, что яйцами со мной не мерился и доказать ничего не пытался
меряешься тут только ты, стремясь показать свою невъепенность
Особь женского пола писал(а):
05.05.18 14:36
Ты ж сам почитай, что тут пишут. Пытаются обнсценить, даже если есть за что ценить. Все равно втаптывают.
тебе просто правда не нравится, она не совпадает с твоем мнением
Особь женского пола писал(а):
05.05.18 14:36
Относился как к девушке.
ржуууууууу

Seer писал(а):
05.05.18 15:00
не видел таких людей нигде-сегодня последней коркой хлеба поделятся,пока им выгодно,а завтра нож в спину воткнут.Менталитет,мы для них другие,неверные.Это для многих мусульман так,но для чеченцев-особенно.Там тетка не человек,там любой человек в комнату входит-женщины встают и смотрят в пол.И это тейпы с деньгами,которые детей своих учат в Лондоне,а не дикие овцеводы.
шаришь, на самом деле весь тейп пашет на одного, чтобы потом пропихнуть его туда, откуда он тейп будет кормить и на сладкие места устраивать, как только один тейп устраивается у власти все остальные дружно сосут

у дагов тоже так, хоть и в меньшей степени, они дольше чеченов прожили с нами соседями, но даже щас там эта клановость живет и здравствует

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Вопрос к мужчинам. Очень важно

Сообщение Seer » 05.05.18 16:15

Dimona писал(а):
05.05.18 15:09
Особь женского пола
+10050

Seer

У Вас крайне субъективное мнение о лицах Кавказкой национальности. Многие их традиции и обычаи вызывают восхищение. И лично у меня ни разу при общении не возникало ощущения человека второго сорта.
Более того, тамошние мужчины в основной массе действительно высокопримативны, потому женщинам нет необходимости отращивать себе "яйца".

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд::lol:
Ну,если общаться на уровне застолья и дорогих гостей,то так и есть,никто вам не покажет,будут марку держать,у них это положено.А если вникнуть глубже-то все гораздо печальнее,особенно обычаи.Боюсь,узнай вы суть -вам бы ооооочень не понравились их обычаи)))Если что-у меня было пара-тройка достаточно близких приятельниц дагестанок,я уже молчу про чеченок,там,вообще,трэш для женщин.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Особь женского пола писал(а):
05.05.18 15:33
Его никто не пинает грубо! Он просто со мной советуется. Я кулаком по столу не стучу и яйца ему не показываю. У вас неправильное представление. Я просто говорю и обосновываю дельные вещи. Приказного тона нет.
А тактику и стратегию кто придумывает,он или ты?Цели кто ставит?методы достижения кто продумывает?
Мама тоже по столу кулаком не стучит,а уговаривает сына ходить в музыкалку,якобы это ему обязательно надо,а не бокс или футбол.
А насчет того,что чеченец не мерялся-так не считал нужным,для них баба-не человек.Говорю,менталитет.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Вопрос к мужчинам. Очень важно

Сообщение Dimona » 05.05.18 16:49

Seer

Я очень хорошо знаю изнутри "кухню" мусульман. Часто отдыхаем на Кавказе, есть друзья.
Одна семейная пара: он грузин, она русская. Оба из семей советской интеллигенции (родители научные деятельности, врачи и военные). Близкая подруга замужем за наполовину арабом.

Да, со стороны кажется, что женщина там, на положении вещи. Но это не так. В их семьях действительно жесткая иерархия. И права жен (в нашем понимании) во многом ограничены. Однако статус и гарантии защиты всего клана дорого стоят. И женщины не выглядят шибко несчастливыми. Так что я не берусь судить, кто лучше или хуже.

И вообще, я за отечественного производителя! :D

Aprelia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.09.17 00:44
Пол: Ж

Вопрос к мужчинам. Очень важно

Сообщение Aprelia » 05.05.18 20:08

Dimona писал(а):
05.05.18 16:49
Seer

Я очень хорошо знаю изнутри "кухню" мусульман. Часто отдыхаем на Кавказе, есть друзья.
Одна семейная пара: он грузин, она русская.
Грузины не мусульмане

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Вопрос к мужчинам. Очень важно

Сообщение Seer » 05.05.18 20:42

Dimona писал(а):
05.05.18 16:49
Seer

Я очень хорошо знаю изнутри "кухню" мусульман. Часто отдыхаем на Кавказе, есть друзья.
Одна семейная пара: он грузин, она русская. Оба из семей советской интеллигенции (родители научные деятельности, врачи и военные). Близкая подруга замужем за наполовину арабом.

Да, со стороны кажется, что женщина там, на положении вещи. Но это не так. В их семьях действительно жесткая иерархия. И права жен (в нашем понимании) во многом ограничены. Однако статус и гарантии защиты всего клана дорого стоят. И женщины не выглядят шибко несчастливыми. Так что я не берусь судить, кто лучше или хуже.

И вообще, я за отечественного производителя! :D
Стоять,грузины-христиане.это отдельная песня,попрошу их не впутывать.Грузины самые толерантные к нам из всех кавказцев ,тем более-там семья интернациональная.
Наполовину араб-и не араб вовсе,будем считать.что вы об этом ничего не знаете.И не дай Бог узнать.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Вопрос к мужчинам. Очень важно

Сообщение Dimona » 05.05.18 21:02

Seer, Aprelia

Угу! В курсе, что в Грузии христианское вероисповедание. Наполовину араб (муж подруги) исповедует иудаизм.
Мусульмане представлены друзьями моего мужа чеченцами и дагестанцами.

Я говорю об ином менталитете, где ярко выражены принципы иерархии.

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Вопрос к мужчинам. Очень важно

Сообщение Futlik » 05.05.18 22:23

Как человеку который по сути пол жизни прожил на кавказе, очень интересно вас читать, вот только Димона ближе к истине))))процент отморозков/нациков/ублюдков среди кавказцев в целом не выше чем среди русских или любой другой национальности))

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Вопрос к мужчинам. Очень важно

Сообщение Шеридан » 06.05.18 16:24

Особь женского пола писал(а):
04.05.18 12:27
Я девушка
Неужели... не может быть... последняя на это бренной планете... :shock:
Особь женского пола писал(а):
04.05.18 12:27
Мужу 31
Ан нет, обознался. :(
Repka писал(а):
04.05.18 16:04
Дофамин у вас закончился, на окситоцин вы не перешли.
Особенности вашего характера не играют за существующие отношения.
Переведу на рабоче-крестьянский: страсти-мордасти закончились, а любви как не было, так и нет.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Вопрос к мужчинам. Очень важно

Сообщение Беретта » 06.05.18 18:31

Шеридан писал(а):
06.05.18 16:24
Переведу на рабоче-крестьянский: страсти-мордасти закончились, а любви как не было, так и нет.
Имеется в виду чистая, идеальная любовь, которая не требует телесного контакта?

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Вопрос к мужчинам. Очень важно

Сообщение Dimona » 06.05.18 19:14

Шеридан
Даже, если любви и не было изначально, она же может появиться потом. Аппетит приходит во время еды.
Любовь же примитивное чувство. Чем больше усилий, эмоций в отношения вкладываешь, тем больше получаешь. Делов-то. :D

Особь женского пола

Слушай, я тут все думала, как тебе избавиться от лишнего напряжения сверконтроля себя и окружающих. А не хочешь прыгнуть с тарзанки или с парашютом?

Об'ьясню. После смерти папы я дико боялась любить. Мне казалось, что, если снова к кому-то сильно привяжусь, от кого-то стану эмоциональна зависимосима, то следующую смерть или разлуку просто не переживу.
Это состояние длилось больше года. Отвратительнейший период в моей жизни. Точно не живешь, а существуешь, лишний раз опасаясь вздохнуть полной грудью.
Благо в энто время у моего двоюродного брата в одном месте заиграло. Решил он парашютным спортом заняться и попривычки позвал меня в напарники (мы с детства вместе всякой фигней страдали). Вообщем, записались мы в ДОСААФ, прошли курсы и стали прыгать.

Смысл в том, что там реально начинаешь осозновать: не все подвластно человеку, и, чтобы поймать кайф от полета, нужно перебороть свой страх.

Это увлечение на грани, экстрим. Т.к., даже зная всю теорию "на зубок", "с закрытыми глазами" укладывая парашют, ты рискуешь жизнью. Но, делая шаг в пустоту, учишься по-настоящему доверять судьбе.

Мне помогло, вдруг поможет и тебе. :D

:wink:

Аватара пользователя
euro00
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28.12.16 14:51
Пол: М

Вопрос к мужчинам. Очень важно

Сообщение euro00 » 07.05.18 09:10

Dimona писал(а):
06.05.18 19:14
Даже, если любви и не было изначально, она же может появиться потом. Аппетит приходит во время еды.
Чушь.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Вопрос к мужчинам. Очень важно

Сообщение aw » 07.05.18 09:37

Dimona писал(а):
06.05.18 19:14
Даже, если любви и не было изначально, она же может появиться потом. Аппетит приходит во время еды.
Любовь же примитивное чувство. Чем больше усилий, эмоций в отношения вкладываешь, тем больше получаешь. Делов-то.
Да, может, но такие жалкие крохи, о которых говорить несерьезно - на уровне дружеской любви. И вкладывать должны оба. Встретились два идиота, называется.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Вопрос к мужчинам. Очень важно

Сообщение Dimona » 07.05.18 13:09

euro00 писал(а):
07.05.18 09:10
Чушь.
Допустим. С интересом послушаю Вашу версию, что такое любовь.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
aw писал(а):
07.05.18 09:37
Да, может, но такие жалкие крохи, о которых говорить несерьезно - на уровне дружеской любви. И вкладывать должны оба. Встретились два идиота, называется.
Дружеская любовь при определенных условиях перерастает в страстную. "Из искры разгорится пламя". :wink:

Впрочем, если у тебя иное мнение, также с интересом почитаю. :D

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Особь женского пола

Ты еще на связи?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Вопрос к мужчинам. Очень важно

Сообщение Шеридан » 07.05.18 21:21

Беретта писал(а):
06.05.18 18:31
Имеется в виду чистая, идеальная любовь, которая не требует телесного контакта?
Не, платоническая любовь это несколько из другой оперы.

Отправлено спустя 29 секунд:
Dimona писал(а):
06.05.18 19:14
Чем больше усилий, эмоций в отношения вкладываешь, тем больше получаешь.
Я тоже люблю индийское кино. 8)

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Вопрос к мужчинам. Очень важно

Сообщение Dimona » 08.05.18 13:50

Шеридан писал(а):
07.05.18 21:22

Не, платоническая любовь это несколько из другой оперы.
Почему из другой? :shock:
Есть два вида любви: Эрос — обыкновенная любовь, земная, и любовь божественная.
Обыкновенная любовь не имеет ничего кроме физического влечения красивого тела для физического наслаждения и репродукции.
Любовь божественная начинается с физического влечения, то есть с привлекательности красоты тела, но постепенно переходит в любовь Высшей Красоты. Это определение любви божественной и есть определение платонической любви. :D
Шеридан писал(а):
07.05.18 21:22
Я тоже люблю индийское кино. 8)
Угу. Припомнилось, как мы с одноклассницей прогуляли школу, чтобы посмотреть индийский фильм "Жажда мести", снятый по сюжету австралийского мини-сериала «Возвращение в Эдем». Тогда казался офигитительным (впрочем, в таком возрасте все кажется ярче и красочней "Деревья выше, трава зеленее").
С месяц ходила под впечатлением, напивая мелодию. :D




Кстати, забавно, как по-разному трактуют один и тот же сюжет люди разного менталитета...


Или здесь есть какой-то сакральный смысл? Типа в райские сады вновь попасть можно только через месть?
Интересно. Мстить-то кому или чему надобно? :?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Вопрос к мужчинам. Очень важно

Сообщение Шеридан » 08.05.18 20:54

Dimona писал(а):
08.05.18 13:50
Почему из другой?
Потому что в контексте темы вроде как законные супруги.
Dimona писал(а):
08.05.18 13:50
Или здесь есть какой-то сакральный смысл? Типа в райские сады вновь попасть можно только через месть?
Интересно. Мстить-то кому или чему надобно?
Торжество Справедливости - чувство, которое даже спустя тысячелетия объединяет все индоевропейские народы.

Вот как рассказывает летопись об отмщении, устроенном древлянам княгиней Ольгой за убийство мужа князя Игоря...
► Показать

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Вопрос к мужчинам. Очень важно

Сообщение Sibir » 09.05.18 13:31

Особь женского пола писал(а):
04.05.18 14:35
А еще кушать просит. С работы забрать например
Порвало мое сознание в клочья :D
Зачем затянули ребенка в ЗАГС?
И что хотите от него в постели?

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Вопрос к мужчинам. Очень важно

Сообщение Vicin » 09.05.18 16:57

Futlik писал(а):
05.05.18 22:23
Как человеку который по сути пол жизни прожил на кавказе, очень интересно вас читать, вот только Димона ближе к истине))))процент отморозков/нациков/ублюдков среди кавказцев в целом не выше чем среди русских или любой другой национальности))
Разве Димона ЭТО говорила?
Ну и чего ты от туда сыбался?

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Вопрос к мужчинам. Очень важно

Сообщение Futlik » 09.05.18 21:17

Мергеш в отличии от тебя я ниоткуда не сьепывался и до сих пор там часто у родни бываю 8)

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Вопрос к мужчинам. Очень важно

Сообщение Vicin » 09.05.18 21:33

Futlik, это где так хорошо, там где сейчас управляет главарь, который свое 16летие отметил убийством русского?

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
И паранойю свою оставь для личной жизни, может рога менее ветвистые будут!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], LanaSvtlana, Кармен, Фантом, Доцент, Любознательный, ненастоящиймущщина и 30 гостей