Спрашиваю у Мэйсона

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Редиска » 28.09.18 10:14

Arabella, ее удалили.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Strekoza » 28.09.18 10:15

Arabella писал(а):
28.09.18 10:13
просто пришли поглазеть и высказаться
Да, но ты не уникальна. Я во все темы хожу с этими намерениями. Не везде высказываюсь, конечно.

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Arabella » 28.09.18 10:18

Редиска, почему? Мне было бы интересно почитать, какая у вас была проблема? Почему вы не понимаете моих чувств, если были в схожей ситуации? На чем дело закончилось? Или нет пока решения? Если не сложно, была бы благодарна.
Strekoza, яснопонятно. Вопросов нет.

Well097
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31.10.17 17:53
Откуда: СССР
Пол: М

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Well097 » 29.09.18 15:22

Очередная тема подтверждающая аксиомы форума.
Баба не хочет мужа = слив в голове = васек.
Семья обречена.
Мужу рога и каюк - не жалко его.
Жене скачки по постелям - не жалко её.
И как всегда жаль только детей.

Но жОна обезьянка же, да?

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Редиска » 29.09.18 17:09

Arabella, у меня один вопрос был, как донести до мужа, что бухать это вредно для здоровья. Фсе.
Arabella писал(а):
28.09.18 10:18
чем дело закончилось?
Ничем.

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Arabella » 30.09.18 13:24

Редиска, я сейчас изучаю тему созависимости, т.е. раз я живу с зависимым, значит я сама выбрала именно такого, значит я созависима, и не факт, что смогла бы жить со здоровым человеком. Есть надежда, что излечившись от созависимости, зависимые сами подтягиваются. Вы не пробовали такой путь?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение aw » 30.09.18 13:52

Pisces писал(а):
28.09.18 09:30
Нужно подождать: если хоть один форумчанин мужчина напишет здесь, что он изменился,просто потому что ему жена сказала измениться, то я удивлюсь, это раз, а два - значит есть шанс.
Но что то я сомневаюсь, что такое возможно.
Это бы ничего не изменило. Она его слила. Если и было чего сливать - изначально ведь был лишь в роли спермодонора-банкомата. Если начнет ее пороть или чего там ей в сексе надо, то через месяц-другой все равно ее начнет точно так же от него тошнить. Слив - это навсегда. Возможны всплески страсти, но общей ситуации они не меняют.
Strekoza писал(а):
28.09.18 09:31
Я только не понимаю, зачем троих аж детей от нелюбимого М рожать.
Она меркантильна до мозга костей, а детей бабы заводят либо потому, что "так получилось", либо из меркантильного интереса. Чем больше, тем выше профит.

Arabella, его зависимость называется бабораб. А ты не созависима, а зависима от бабла. Считать причиной проблем ваших отношений алкоголь - просто смешно.

Аватара пользователя
Niks70
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29.08.18 16:35
Пол: М

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Niks70 » 30.09.18 17:46

Arabella, брак венчанный?

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Редиска » 30.09.18 22:24

Arabella писал(а):
28.09.18 09:18
Пил и пьет так он со школы!
Arabella писал(а):
30.09.18 13:24
я сама выбрала именно такого, значит я созависима, и не факт, что смогла бы жить со здоровым человеком.
Ну у меня другая ситуация, я выбирала непьющего мастера спорта, который стал бухать коньяк с год назад примерно, с друзьями.
На счет созависимости
Созависимость при алкоголизме – психологический термин,
патологическое состояние человека, живущего вместе с пьяницей.
Характеризуется признаками чрезмерного самопожертвования,
чувством вины, низкой самооценкой, отсутствием силы воли и
чувства самосохранения.
Ничего такого у меня нет, тазик, если надо, принесу, канешн. :roll:

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Arabella » 01.10.18 07:44

Редиска, это очень узкое определение. Речь не только про пьянство. Но, видимо, вы пока не интересовались.
Niks70, ой, давайте без вот этого)
aw, есть такое, глупо отрицать хоть и неприятно соглашаться, когда мат.положение было получше, то и "любви" было больше. Есть зависимость либидо от донатов. Но я бы определила это скорее следствием, а не причиной и одним из пунктов, а не единственным. Остальное я так прокомментирую: все эти истины имеют место быть, но ничего не мешает это проработать, проанализировать и действовать в соответствии с выявленными потребностями/проблемами.

Аватара пользователя
Niks70
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29.08.18 16:35
Пол: М

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Niks70 » 01.10.18 09:04

Arabella писал(а):
01.10.18 07:44

Niks70, ой, давайте без вот этого)
Давайте.

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Редиска » 01.10.18 12:41

Arabella писал(а):
01.10.18 07:44
вы пока не интересовались.
Я когда тему создавала с январе, у меня состояние было, граничащее с отчаянием.
Не хочу опять все это поднимать.
Советы мужчин почитала, употребляющих, не употребляющих, переставших злоупотреблять, а так же советы женщин со схожей ситуацией.
С Сухарем переписывались, есть тут такой форумчанин.
По факту, ситуация с мужем изменилась незначительно (объемы сократил, когда по здоровью просел, но бухает все равно), я стараюсь не переживать, потому что это абсолютно бесполезно.

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Arabella » 01.10.18 15:43

Редиска, ясно. У меня такое же отношение, я свою голову не привинчу, могу только изменить свое отношение к ситуации, но также я могу поработать над собой, тем более чувствую, что требуется.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение скорпи » 01.10.18 15:50

А основная проблема то какая? В двух словах?

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Arabella » 02.10.18 09:50

скорпи, наладить семейную жизнь.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение скорпи » 02.10.18 12:30

Ну так кроме тебя это никто не сделает. 8) :lol:

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Arabella » 02.10.18 12:32

скорпи, эээм...я где-то просила кого-то сделать что-то за меня? Не поняла комментария.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение скорпи » 02.10.18 12:34

Старую тему подняла..Вот и не поняла? Что произошло? Что изменилось? В двух словах?

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Arabella » 02.10.18 13:50

скорпи, да ничего толком. Только что вектор изменений перенаправила.

Аватара пользователя
DSK_1
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27.02.19 13:43
Откуда: С Урала
Пол: М

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение DSK_1 » 05.07.19 13:03

Впервые прочитал полностью женскую ветку, дерьмовое послевкусие, как будь-то бжиха писала.
Самая ржака, автор пишет, что типо да я херовая жона и муж мне противен - расстреляйте меня. Это ли не есть типичная манипулятивная присказка, сто раз слышал.

Аватара пользователя
perturabo
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.17 12:50
Откуда: нерезиновск
Пол: М

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение perturabo » 05.08.19 13:36

DSK_1, +1

Тема божественна просто во всем.
Начала с того, что ежедневная мужнина бутыль крепыша на ужин губит их семью, а в сухом остатке просто мужик был удобен пока был удобен, а таперича желание свеженького х..йца стало нестерпимым и начало срывать колпак. При этом баба отлично понимает, что делает: читала литературу, давно на форуме, и все вроде как знает, т.е. отмазки «а я ж не в курсе, ребят!» уже нет даже в ее собственных глазах, вот и озарила заполярье вспышка полыхнувшего пукана. Выше девчонки отметили, что своим «хочу» она сломает жизни детей собственных, но кого это ипет, когда манда зачесалась?

Вообще фубля.
Перестал ходить в женский раздел со времен омерзительных тем про блядство алусика. Я тогда прям прозрел, как шалаве, наставившей мужу рога, сопли всем форумом утирали, противно стало. Вот, зашел после перерыва – а тут эта дрянь. тётка за тридцать, кто б мог подумать, пришла за индульгенцией на блядство. Учитывая динамику падения форума, я искренне удивлен, что ее не поддержали в этом начинании.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Ruzhyi » 20.08.19 09:41

Форум может помочь только в том случае, если такая ситуация была у многих участников форума и они ее разрешили.
По этой ситуации экспертизы у форума нет.
На что справедливо указывают, что если не лечить, то конец известный - пилбилниудилял и РС3П.
Ну так попробуйте то, что использует общество в других странах
- психотерапевт
- сексолог
- церковь
Может всё просто - наденет сексолог мужу кожаные желтые трусы и вы каааак его захотите :)
И мужчины могут меняться в ответ на прямой запрос при внешней (но не от жены) угрозы и с положительным подкреплениям изменений

Аватара пользователя
Vivache
бывалый
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 11.07.13 19:01
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Vivache » 21.08.19 04:28

Arabella, если вы ещё хотите сохранить семью, то ищите, за что можно уважать вашего мужа и подчёркивайте это, от этого отталкивайтесь. Если нет, то собственно, и советовать нечего.
Что могу сказать из своего опыта. Про секс.
Мой БМ или М? напивался, я орала, ругалась, и тд, далее он меня скручивал и.. перемирие. И так продолжительное время. Секс регулярный. Потом мне говорят-ты созик и таким образом ему не поможешь. Работа над собой.
Он же пытается все вернуть на круги своя - провокации, потом молчанки, потом придирки по мелочам. А мне уже не комфортно. Последний год он провоцировал на близость, а потом переворачивался на спину-на! Активности никакой. Кто кого имел?
В Трех богатырях есть персонаж Настясья, которую он мне ставил в пример. Удивлялась: что тарелкой по черепушке хочешь?Все это очень энергозатратно. А прежней злобы уже нет, и приходится играть, причём в одни ворота заради семьи. Устаёшь от этого.
Надо ли говорить, что дяденька заскучал, да и денежки появились к тому же. Это я к тому, что изменения одного не гарантируют изменения другого. Он может и не захотеть.
Поэтому, кто бы что не советовал, исходите из того, что комфортно вам.
Для себя сделала вывод: покладистой и спокойной быть хорошо, но таки перца им давать периодически надо.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Юрист83 » 22.08.19 14:43

Arabella, Прочитал всю тему но так и не уловил когда муж по финансам просел?
Как я понимаю слив начался с этого момента

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Arabella » 15.10.19 07:06

Приветики)))
Юрист83, да ну нет. Нельзя так сказать, что вчера он стал меньше зарабатывать, а сегодня я его уже не хочу)) я так ответила, чтобы не провоцировать дискуссию)) в общем и целом когда с деньгами проблем нет, то у всех настроение лучше и головняка меньше, что у женщин, что у мужчин. У нас нормально в принципе, хвататет на хорошую жизнь. Я стала зарабатывать ещё, немного, но больше и стабильнее чем год назад))

Уже второй год пошел, а воз и ныне там.
Я понимаю нападки и брызги слюной, что я плохая женщина, порчу жизнь детям. Это укладывается в теорию Новосёлова.

А вот если взглянуть с человеческой точки зрения?
К мужчинам вопрос, наверняка, есть такие примеры, когда без очевидной причины (да или пусть с ней) муж остывал к жене. Его тоже ссаными тряпками надо? Либиду не прикажешь.

Я полностью сублимировала свою энергию в деятельность, увы.

И с таким ужасом представляю, сколько ещё лет такое продлится? Ему тоже хочется нормального секса. А я его своей нерешительностью этого лишаю. Я уже не вижу вариантов восстановления близости. Но прекрасно понимаю, что он (как и многие здесь) не поймут моего желания жить отдельно и заниматься воспитанием детей "по очереди". Это все из-за эго. Но я стараюсь сделать так, чтобы это было с минимальными финансовыми потерями для него, чтобы у него даже прибавилось после развода, чтобы у него тоже была жизнь такая, какой он хочет. У нас немного разнятся картинки "идеальной" жизни.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей