Спрашиваю у Мэйсона

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение PraidOff » 02.07.18 00:44

Так отпишите свои выводы. Наблюдения.
Какой путь избрали.
Может форум подкорректирует.

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Arabella » 04.07.18 18:40

Выводы и наблюдения:
Осознала,что алкоголизм- это очень плохо и что я не хочу жить с зависимым человеком. Так же ясно, что это проблема может решиться только силами самого утопающего. Я капают на мозги. Каким образом: после это некрасивого поведения из-за пьянок, когда он сам виноватиться и говорит, что больше не будет, я отвечаю, что поверю словам только после такого как он запишется к наркологу и психологу. Первая не начинаю, он все же самостоятельная личность и сам решает, как ему жить. Пока никаких действий не было. Все как и прошедшие 10 лет "я буду то, я буду это, не буду пить, брошу сам...". Предложила условие- до сентября, если он не сможет самостоятельно решить вопрос, то он либо идёт к наркологу, либо живём отдельно, ни в чем его не ограничиваю (обедом накормлю, детей против не настраиваю, может даже потрахаемся, все же он ничотакой когда трезвый). Реакция внешняя была равнодушная, посмотрим. Я готова честно сказать уже. Отложила в сторону вибратор, пашу в огороде, о жёстком сексе не думаю, но трахаться хочется, ибо за 3 недели отпуска было несколько раз, когда он был более или менее трезв (полной трезвости не было, либо по утрам, но там либо дела, либо похмелье), сама либо раздражительная, либо апатичная. Грустно, на самом деле, но я бодрячком)
Пыталась вывести на разговор, что его во мне устраивает, я готова соответствовать, но он ничего толком не сказал, считает, я сама должна понимать. Так и общаемся. "Что-то не так?" "А ты сама как думаешь?" И далее бесполезный диалог. Лишь иногда в сторонних вопросах он может пояснить, что имел в виду, становится понятно, я на его стороне, но почему не хочет говорить ясно сразу, не принижая собеседника и пр. не ясно.
Любви у меня не осталось, не чувствую ее в себе. Не к нему, а вообще. Все серое какое-то. У меня уже было депрессивное состояние, вышла со специалистом, сейчас сама справляюсь. Когда мужа нет, мне тяжелее физически, но морально я чувствую себя лучше. Когда он есть, ВСЕ мое время подчинено его "хочу", а у нас ещё трое детей, и брать на себя часть заботы о них у него нет желания, редко возникает, а без желания "он ничего делать не может".

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Гуфь » 05.07.18 22:20

Слежу за твоей темой, советовать не знаю что, могу только вот поддержать... Но очень похоже на то, что ему себя некуда приложить. Ни интереса, ни цели в жизни. Может, и ошибаюсь, конечно

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Arabella » 05.07.18 23:41

Гуфь, иногда в разговорах он говорит, что мы ему нужны как раз для того, чтобы был смысл в жизни, иначе сопьется и все. То есть я его понимаю так, что ему в принципе жить тяжело, душа просит водки, разум нормальную жизнь. Он как бы заставляет себя функционировать что ли.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Гуфь » 06.07.18 01:49

Arabella писал(а):
05.07.18 23:41
Гуфь, иногда в разговорах он говорит, что мы ему нужны как раз для того, чтобы был смысл в жизни, иначе сопьется и все. То есть я его понимаю так, что ему в принципе жить тяжело, душа просит водки, разум нормальную жизнь. Он как бы заставляет себя функционировать что ли.
Я хз, как у мужиков это работает, тут только они и могут объяснить, особенно, если сами через это прошли. У нас то женщин иначе. Мы по сути живем более мелкими и близкими задачами, что ли, поэтому не испытываем вселенской тоски, которую нужно глушить алкоголем, или еще чем. У тебя дети, дом, хозяйство, тот же муж - тебе хватает забот. А ему нужно что то более глобальное. Мужское.
Где то в какой то момент ты у него перехватила управление и он растерялся. Надо бы как то ему обратно скнуть в руки штурвал

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Альба » 06.07.18 05:44

Гуфь, Вы, конечно, психолог, но тут неправы. Женщины испытывают и вселенскую тоску, и страх пустоты, и страх смерти, и даже (о, чудо!) ставят себе глобальные задачи. Даже когда у них есть муж и дети.

Так что проблема, имхо, проще, прямо как по Макаренко - у него слишком много свободного времени на дурные наклонности и слишком мало возможностей реализовать наклонности хорошие. Со штурвалом в руках он будет увереннее только если почувствует ответственность за свою семью. Тогда он и сам этот штурвал заберёт. А вот как это сделать...

В "Приключениях майора Звягина" Веллер одну из глав как раз этому посвятил. Возможно, подошло бы как образец . Но то весёлая литература, а тут жизнь...

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Arabella » 06.07.18 11:02

Ответственность за семью у него как раз полная. Это его и удерживает от "плохого" по его словам.

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Мыша_без_сыра » 06.07.18 11:28

Автор, я может что пропустила-когда у вас муж начал выпивать? Вот именно ежедневно, как это сейчас происходит? В юности то понятно. Или оно так и переросло в этот алкоголизм? По сути могу сказать одно-муж алкоголик. Даже если он встаёт с утра огурчиком. Это дела не меняет. Секса у вас нет оттуда, ибо человек, ежедневно или практически ежедневно пьющий будет к сексу так относиться. Идите вместе к наркологу и кодируйте. Хорошо, что муж осознаёт проблему, пусть и слабо. После кодировки вам надо будет немного поменять свой образ жизни-создать досуг, чтобы мужу было интересно (не просто пошли фильм посмотрим, а действительно занять его до вечера, пока он ложиться). И так каждый день. Ибо и с кодировки сорвётся, если будет сидеть дома и скучать.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Гуфь » 06.07.18 11:39

Arabella писал(а):
06.07.18 11:02
Ответственность за семью у него как раз полная. Это его и удерживает от "плохого" по его словам.
Дела ему не хватает. Дела. Забор новый поставить. Сына боксу обучать. Мастерской своей. Авиаконструированием заняться. Клан свой в Танчиках создать.
Мужик свою ненужность и скуку запивает. Хорошо, что он держится за вас.
Попробуй искусственно создать пока потребность и необходимость в нем. И подумай, вспомни, чем увлекался, интересовался, к чему имеет склонность и призвание. Пусть даже тебе это кажется ерундой. Пусть дети попросят его "папа, научи нас (сомообороне, мастерить скворечник, чинить мопед и пр.)"

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Редиска » 06.07.18 12:13

Arabella писал(а):
04.07.18 18:40
некрасивого поведения
А в чем это выражается?
Гуфь писал(а):
06.07.18 11:39
Дела ему не хватает.
Гуфь писал(а):
06.07.18 11:39
Мужик свою ненужность и скуку запивает.
Сложный вопрос. :( Если помнишь мою тему, с работой и делом у мужа все норм, скучать не привык, тем не менее, побухивает с друзьями.
Я забила, если честно, с сексом все хорошо, поведение обычное, то есть особых проблем, кроме как вред собственному здоровью, нет.
А как распоряжаться своим здоровьем, конечно, только мужу решать. Как-то так.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Альба » 06.07.18 12:23

Arabella писал(а):
06.07.18 11:02
Ответственность за семью у него как раз полная. Это его и удерживает от "плохого" по его словам.
Тогда у Вас очень лайтовый вариант.

Вот, нашла.
https://www.xn----7sbb3aiknde1bb0dyd.com.ua
Глава "Вытрезвитель". Там описано как спивается мужик, достигший в жизни всего, чего хотел, и потерявший стимул держать себя в руках. Это радикальщина, конечно, дикая, но главный принцип, по-моему, верный: всегда должно быть то, чего реально боишься, и то, к чему стремишься всеми силами, какая-то большая цель.

Почитайте на досуге, вдруг наведёт на мысли как взбодрить мужа. Да и вообще книга клёвая, может, она Вам сама по себе понравится, безотносительно борьбы с пьянством :)

Отправлено спустя 3 минуты :
Мыша_без_сыра, кодировка - это не лечение. Надо бы в наркологию или реабилитационный центр, если действительно алкоголизм :(

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Гуфь » 06.07.18 12:30

Редиска, помню твою тему, так у тебя другой случай. Я тебе еще писала, что бесполезно давить и менять что то, только хуже сделаешь. Ну любит мужик выпить, хорошо, хоть дома с друзьями, а не по барам с феями, или под забором с хануриками. Ты если давить начнешь - побежит из дома...
А у Арабеллы явно мужик с тоски и скуки запил

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Arabella » 06.07.18 14:24

Спасибо!
Да, ему скучно, мне тоже так кажется. Но все эти "заборы и скворечники" он делает днём, а вечером пьет.
Какой досуг обеспечить вечером? Это самая горячая пора: готовить ужин,всех кормить, купать, спать укладывать. Что в этой ситуации можно придумать?
У него спорт был хорошей альтернативой, но травмы не дают сейчас играть. Можно на плавание записать, кстати, в детстве были успехи у него)
Остальное почитаю, ещё раз спасибо!

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Добряк » 06.07.18 14:29

Arabella, если так пойдет дальше, то лет через 7-10 он потеряет работу.
Просто не сможет работать.

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Arabella » 06.07.18 14:44

Добряк, он об этом мечтает, чтобы я вышла на доход равный или выше его и он смог заниматься детьми, "сельским хозяйством" и пр. Устал, говорит, работать.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Добряк » 06.07.18 14:47

Arabella писал(а):
06.07.18 14:44
он смог заниматься детьми, "сельским хозяйством" и пр.
Странный путь, конечно.
Заниматься сельским хозяйством и детьми он тоже не сможет, толком.
Он сможет только пить.
Не секрет, чем он занимается, если так упахался в таком возрасте?

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Arabella » 06.07.18 14:57

Добряк, как бы позавуалированней, управляющая должность на одном из крупнейших проектов одной транснациональной компании :roll:

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Добряк » 06.07.18 15:12

Arabella, есть у меня несколько вариантов.
В принципе, понятно.
З.Ы. Если твой вопрос, который ты задавала мне в другой теме, еще интересует тебя, то в личку отпишусь вечерком. :D

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Arabella » 06.07.18 15:12

Добряк, да, интересует, конечно, иначе бы не спрашивала) я жду)

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Редиска » 06.07.18 16:18

Гуфь, я про то, что у всех
Гуфь писал(а):
06.07.18 12:30
другой случай
- всего достиг/ничего не достиг, устал от жизни/наслаждается жизнью, нет работы/есть работа,
а проблема одна.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Добряк » 06.07.18 21:51

Arabella, личку смотри.

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Arabella » 28.09.18 07:50

Ребята, всем привет :wink:
Давайте ещё пообсуждаем?
Вобщем все как и было, только хуже.
Ничего не меняется.
Пьет так же, но создаёт видимость или старается отказаться от выпивки. Просто старается сделать это незаметно для меня.
В сексе я взяла себя в руки и больше говорю с ним о его фантазиях, например, иногда инициируют сама. Но удовольствия у меня нет. Мне противно. Можете кидаться тапками сколько цгодно- делу это не помогает.
Стала побольше зарабатывать. Но это все равно очень мало :)
Он ходит на работу, после работы ест,пьет и смотрит телевизор.
Я с утра отвожу детей, потом забираю, кружки/секции, приготовить, убрать, ну и все такое. Младший ребенок пока без садика, сами знаете, постоянно поиграть, переодеть,искупать,накормить спать уложить.
Плюс ещё мои мои занятия спортом, ну и развлечения для детей. Стараюсь как-то наполнить их радостными эмоциями. И получается это часто не когда мне удобно, а когда погода позволяет, или когда какие то хорошие акции/скидки. Шутка ли сходить вчетвером на какое-то мероприятие? Поэтому устаю конечно, но морально удовлетворена. К тому же сейчас без автомобиля, это часто усложняет и занимает драгоценное время. А муж бывает придет и рассказывает, как он прошел 2 километра и полчаса на автобусе трясся и поэтому устал и никуда идти не хочет. А когда я уложу всех спать, говорит, что хочет меня, "ты меня не любишь" уже давно секса не было и по. Когда даю, когда нет. Уже все равно как-то. Не знаю, какие чувства у меня это вызывает. Обида, разочарование, злость,бессилие.
И я уже не хочу его спасать, вдохновлять, поддерживать (в чём?). Я хочу просто наслаждаться жизнью.
Либидо мое упало к множественное число мужских пловых органов в дательном падеже (спасибо за совет загрузить себя). Грустно конечно, но всегда есть возможность сбросить напряжение, пусть и без былого удовольствия.
Выглядеть стала хуже. Нет огня в глазах. Есть грусть)
Мало озадачена сексуальной привлекательностью. Джинсы,кеды,хвост.
Раздражительна, виню себя за это.
Виню себя в том, что все ещё жду каких-то подвижек, все ещё рассчитываю что в какой то день он раз и возьмёт себя в руки и будем мы идти в одном направлении, и будем вдохновленными и будем по вечерам играть с детьми ВМЕСТЕ, и будем подстраиваться планы не только под "папу". Кстати он любит говорить о себе в третьем лице)
Сейчас я все это делаю одна. У меня есть мое дело- оно меня вдохновляет, у меня есть своя цель-она даёт мне энергию, у меня нет сейчас никого на кого я могла бы рассчитывать в плане развития и воспитания детей- это даёт мне силы. Но у меня нет денег- и вот здесь мне нужен муж. Цинично? Возможно. Но я себя не осуждаю. Можно было бы со скандалом наломать дров. Я выбрала другой путь- встать на свои ноги без костылей, постепенно развивая мысли мужа в направлении его личных желаний, способах их реализации, а там будь что будет. Я хочу чтобы каждый из нас был счастлив. Вместе или по раздельности.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Pisces » 28.09.18 08:04

Arabella писал(а):
28.09.18 07:50
и будем мы идти в одном направлении
А вы в разных направлениях идете разве?
Может, в одном и том же, просто ты насухую, а он под хмельком.
Не стеб. Я серьезно.
Направление то какое нужно?

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Просто раз денег мужа хватает на твои хотелки и хотелки семьи, то, получается, вы оба довольны ситуацией, и на текущий момент всех все устраивает. Вроде так.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Второй момент.
Если он реально совсем завяжет с алкоголем, то это будет, вероятнее всего, немного другой человек, это надо учитывать.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ну и третий: а чем он может заменить алкоголь?

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Arabella » 28.09.18 08:13

Нет, на мои хотелки не хватает, да и на его тоже. Только на необходимое.
Да, я думаю в разных. О разном мечтаем. Это есть вполне может быть обусловлено хмельком.
Не устраивает. Что меня- я написала. А его вероятно, что жена бревно. А в остальном у него все упси, да. Нужна только всегда готовая жена и собутыльники. Говорит сложно ему, что друзей рядом нет. А с детьми и по дому он не обязан заниматься, это женская прерогатива. Он будет только по желанию это делать. А оно у него редко возникает. Потом ещё полгода будет припоминать, как полы посыл однажды, когда я болела.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Да ради бога, отказ от щависимостей- это всегда плюс! Для самого человека! Может и меня разлюбить, так я только рада! Хочу чтобы и он жил в любви и имел все что хочет!
Чем заменить не знаю, это ему самому решать и выбирать.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Спрашиваю у Мэйсона

Сообщение Pisces » 28.09.18 08:20

Тогда что мешает развестись, кроме денег?
Пить он вряд ли бросит, если только не какое то мощное событие. Внутри или извне. Тьфу тьфу тьфу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Berserk84, Ladywhite, Yandex [Bot] и 20 гостей