Не могу родить ребёнка.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение скорпи » 14.05.18 16:02

Лучше разбежаться сейчас, после 40 будет обиднее и больнее.
В конце концов вы можете после выйти замуж за мужчину с ребенком. Чем вы моложе, тем лучше. Не тяните. Вопрос серьезный. Нужно его решить.
А то после будет куча упреков в ваш адрес.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение Seer » 14.05.18 17:20

wildfox писал(а):
14.05.18 15:52
Автор, только не впадайте в депрессию по поводу его нелюбви к вам, использования вас в роли инкубатора и тд и тп. Для многих дети являются важным компонентом личного счастья. Это к тому, что муж может вас любить, но чувствовать свою жизнь неполной, несостоявшейся без детей. И вопрос придется решать так или иначе. СР мне кажется оптимальным выбором, в ситуации когда двое и отпустить друг друга не могут, и решить проблему собственными силами не в состоянии.
Лиса,хорошо куролесить,СМ не всем доступна и это 100% геморрой,а не ребенок.Советчица,млин,ты потом будешь расхлебывать их проблемы али в сторонку уйдешь,когда они разведутся,а она останется с этим ребенком на руках?А это будет,поиграет муженек в отца пару лет,и срулит своих делать.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
скорпи писал(а):
14.05.18 16:02
Лучше разбежаться сейчас, после 40 будет обиднее и больнее.
В конце концов вы можете после выйти замуж за мужчину с ребенком. Чем вы моложе, тем лучше. Не тяните. Вопрос серьезный. Нужно его решить.
А то после будет куча упреков в ваш адрес.
+10000

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение bertrisse » 14.05.18 18:22

Seer, в чем проблема с сур-материнством если оба действительно хотят детей и есть на это средства? Что в этом такого ужасного? Да, это сложно, но по сути, это некий вариант ЭКО и проблемы будут. Но опять-таки если двое хотят этого и хотят на это пойти, ну и могут себе это позволить, конечно.

А так-то никто не застрахован от того, что муж не уйдет и останешься ты с этим ребенком на руках. Вон рядом тема есть про беременную. Или тема про маму двух детей, которая проходит лечение сейчас. Что, их естественное материнство их от чего-то застраховало?

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Не могу родить ребёнка.

Сообщение Steed » 14.05.18 20:30

bertrisse писал(а):
14.05.18 18:22
в чем проблема с сур-материнством если оба действительно хотят детей и есть на это средства?
Она отписывала в другой теме( про СМ) эзотерическую муть.
Вот(эзотерика проклятие рода, мистика), главная причина =))

:D

А так согласен. Нормальный вариант.

скорпи писал(а):
14.05.18 16:02
В конце концов вы можете после выйти замуж за мужчину с ребенком
Или без детей. Если ей самой дети не нужны.

Есть мужчины у которых нет детей. Но они и не планируют их иметь.
Правда в этом варианте есть один подводный камень.
Если она расстанется с мужем.
Найдёт такого(которому дети не нужны совсем).
И...залетит.
:D

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение Strekoza » 14.05.18 21:47

bertrisse писал(а):
14.05.18 18:22
в чем проблема с сур-материнством если оба действительно хотят детей и есть на это средства
Автор писала вроде, что муж против. Ну и какбэ за 6 лет попыток они наверняка это тоже успели обсудить.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
wildfox писал(а):
14.05.18 20:49
ведь шанс пусть
Мне кажется, здесь без шансов. Это она смирилась - ей деваться некуда, а ему есть куда, он, если сейчас смирится, то потом это вылезет все равно. К сожалению.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение wildfox » 14.05.18 21:55

Не, смириться он скорее всего не смирится, если до сих пор не смирился, но и развестись думаю ему не так легко. Может походит кругами и вернется к теме СМ. Ну а вдруг? Если женщина во всем остальном устраивает.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение Seer » 14.05.18 22:35

wildfox писал(а):
14.05.18 20:49
Не поняла, ты ко мне приставилась чтобы оценивать полезность моих советов? А я не додумываю в отличие от некоторых, и этим самым некоторым не советую. Были бы там неразрешимые проблемы, что их держит вместе? А если вы сейчас накрутите автора и она настоит на разводе, отдирая по живому, ты будешь ее утешать потом? Твоей истории на форуме не было, поэтому тебе легко ставить диагнозы, а я знаю, как здесь может отозваться любое слово - как пираньи сидят и ждут любого куска, чтобы налететь и растерзать: ууу..автор, да у вас там писец неоперабельный. Мне тут тоже каких только диагнозов не ставили в свое время, а я живу, люблю, цвету и пахну назло бял всем врагам :mrgreen:

Автор четко написала - проблемы есть, усталость есть, но когда кто-то из нас рыпается разводиться, другой его останавливает. Так и зачем в таких ситуациях подталкивать к разводу? По двум предложениям в инете, наши эксперты уже поняли, что все плохо и семью ждет неминуемый крах, и дело не в ребенке, а то может он и вовсе все усугубит своим появлением. Остальное сказала Берт.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Уточню, я не настаиваю на рождении ребенка любой ценой, в первом ответе в этой теме тоже написала автору, что наверное самым правильным решением был бы развод. Но нам легко писать..Просто захотелось как-то поддержать автора морально, ведь шанс пусть и призрачный, но есть.
Ты ее не поддерживаешь этим,а хуже делаешь,не понимаешь?Ты перечитай,через что ей довелось пройти,вообще.Моск включи.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение wildfox » 14.05.18 22:45

Сова, это ты либо не понимаешь что я хотела донести до автора, либо придаешь форуму слишком большое значение. Никто по твоей или моей указке не побежит ни разводиться, ни заводить детей. А внушать женщине, которой через многое пришлось пройти, и которая в этом походе оставила здоровье, что мужу на нее похер, она для него инкубатор и у них большие проблемы, не связанные с желанием иметь детей, ну я не знаю, зачем?

ЗЫ. Давай ты отвалишь от меня по хорошему, потому что если я возьмусь за тебя, думаю, мало тебе не покажется.

Аватара пользователя
kanifol
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.05.18 18:41
Откуда: Кузбасс
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение kanifol » 15.05.18 04:31

Ого, баталии тут :shock: .
После Нового года я попыталась уйти, хотя бы для начала, без развода. Собрала вещи и уехала на свою квартиру. Пару дней не созванивались, не писали друг другу. На третий день начал писать,в духе: "Доброе утро", "Как прошел твой день, солнышко" и т.д. Попросила не писать мне, не звонить, потому что так невозможно друг от друга отвыкнуть. Сказал, что не может. Так, примерно, неделю. Потом я загрипповала, два дня с бешеной температурой. Он приехал и забрал меня: "Всё, домой". И я поехала, не железная же. Месяца два опять, как в сказке, как раньше, всё хорошо и настроение отличное у него. А потом опять, видимо, начал задумываться о детях и по-новой. Сейчас очень напряженно. Злится. И я это прекрасно понимаю. Это также, как я свыкалась с невозможностью иметь детей. Пока не думаешь об этом, вроде и хорошо всё. Но стоит задуматься, такой депрессняк накатывал, хоть вой.
Спасибо, вам, форумчане, за ваши мысли. Действительно помогает посмотреть на ситуацию со стороны. Пока я для себя склоняюсь к разводу, время, конечно, покажет. Надеюсь моё от меня не уйдет. Может нам и нужно пойти разными дорогами, чтобы придти друг к другу, а может мы просто будем счастливы не вместе.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Не могу родить ребёнка.

Сообщение The Young Pope » 15.05.18 04:39

kanifol писал(а):
15.05.18 04:31
а может мы просто будем счастливы не вместе.
Неа, не будите.

Аватара пользователя
kanifol
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.05.18 18:41
Откуда: Кузбасс
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение kanifol » 15.05.18 04:49

The Young Pope писал(а):
15.05.18 04:39
Неа, не будите.
поясните, почему Вы так думаете?

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Не могу родить ребёнка.

Сообщение The Young Pope » 15.05.18 04:54

kanifol писал(а):
15.05.18 04:49
поясните, почему Вы так думаете?
Потому что люди не меняются.

Аватара пользователя
kanifol
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.05.18 18:41
Откуда: Кузбасс
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение kanifol » 15.05.18 04:58

The Young Pope писал(а):
15.05.18 04:54
Потому что люди не меняются.
Вы считаете, что мы не будем счастливы с другими людьми?

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Не могу родить ребёнка.

Сообщение The Young Pope » 15.05.18 05:09

kanifol писал(а):
15.05.18 04:58
Вы считаете, что мы не будем счастливы с другими людьми?
Угу. И по отдельности тоже.

Аватара пользователя
kanifol
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.05.18 18:41
Откуда: Кузбасс
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение kanifol » 15.05.18 05:31

The Young Pope писал(а):
15.05.18 05:09
Угу. И по отдельности тоже.
Не видать нам в жизни счастья, эх :=/
Но есть рациональное зерно в Вашем предположении. Есть такие мысли, что полюбить кого-то я уже не смогу, буду всегда сравнивать с ним. И вместе счастья уже не получится.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение bertrisse » 15.05.18 08:53

Steed, ааа, эзотерика! Тогда понятно :D

Strekoza, я как поняла, ещё и дорого это для них. Тут действительно нужно все взвесить.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение Seer » 15.05.18 14:53

bertrisse писал(а):
14.05.18 18:22
Seer, в чем проблема с сур-материнством если оба действительно хотят детей и есть на это средства? Что в этом такого ужасного? Да, это сложно, но по сути, это некий вариант ЭКО и проблемы будут. Но опять-таки если двое хотят этого и хотят на это пойти, ну и могут себе это позволить, конечно.

А так-то никто не застрахован от того, что муж не уйдет и останешься ты с этим ребенком на руках. Вон рядом тема есть про беременную. Или тема про маму двух детей, которая проходит лечение сейчас. Что, их естественное материнство их от чего-то застраховало?
Вы тех детей видали от ЭКО?Анализировали,что с семьями потом происходит(в том числе и с родней)?Попробуйте с десяток посмотреть.что там и как,очень удивитесь.

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение Rjpthju » 15.05.18 16:08

Прочитав, как муж забрал Вас больную домой, я подумала о том, что почему же он, имея такие чувства к Вам, сердится на Вас за невозможность родить. Ведь это же не прямая Ваша вина? В конце концов может возможен вариант покупки донорской яйцеклетки (или взятия у Вашей сестры, родственницы), оплодотворения в пробирке спермой Вашего мужа и подсадки Вам?

Обратитесь к Богу, попросите его благословения. Я надеюсь, что эти все действия на зачатие новой жизни не будут тяжёлым грехом и не будут противоречить эзотерике. В конце концов обратитесь к священнику и он скажет, будут ли грехом все эти действия, скрепляющие семью.

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
У меня не было детей 9 лет, хотя я беременела 3 раза. Я не могла доносить беременность. Причём у меня не было никаких гинекологических заболеваний и муж был первый и единственный в жизни мужчина.
В 30 лет я за деньги легла на сохранение в 6 недель беременности и пролежала 9 месяцев. Плод не хотел держаться. Мне зашивали шейку матки и я вставала только в туалет и в столовую. После 7 месяцев не вставала даже в столовую. Я обращалась к Богу 3 раза в день, читала Евангелие, и меня родилась красивая девочка 3750г.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение bertrisse » 15.05.18 16:27

Seer, видела. Не десяток, поменьше. Все хорошо с семьями. И с детками тоже.

Аватара пользователя
kanifol
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.05.18 18:41
Откуда: Кузбасс
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение kanifol » 15.05.18 16:40

Rjpthju писал(а):
15.05.18 16:08
Прочитав, как муж забрал Вас больную домой, я подумала о том, что почему же он, имея такие чувства к Вам, сердится на Вас за невозможность родить. Ведь это же не прямая Ваша вина? В конце концов может возможен вариант покупки донорской яйцеклетки (или взятия у Вашей сестры, родственницы), оплодотворения и подсадки Вам?

Обратитесь к Богу, попросите его благословения. Я надеюсь, что эти все действия на зачатие новой жизни не будут тяжёлым грехом и не будут противоречить эзотерике. В конце концов обратитесь к священнику и он скажет, будут ли грехом все эти действия, скрепляющие семью.
Конечно, я не раз поднимала эту тему, пытаясь рассуждать о том, что в этом же нет моей вины, я также, как и он хотела детей, желательно трёх, заботиться о них и любить, но не я выбрала себе такое здоровье, да и не делала ничего, что могло бы к этому привести - он первый и единственный мужчина, в колготках и мини-юбках по морозу никогда не бегала, просто вот такое здоровье. Он всё понимает, но ничего не может с этим поделать. Злится, злится и злится, на меня, на себя, на ситуацию в целом.
ЭКО мне противопоказано, как в общем-то и беременность уже. Варианты, которые не варианты, только приемные дети и СМ. Я бы и рада была приемному ребенку, я боец по жизни 8), ко всему готова, всё таки ради цели уже было всё что только можно - 2 операции, 4 эко и еще куча всего, и я бы и дальше шла и шла к этой цели, но здоровье не позволяет.
В церковь хожу, читаю акафисты. Но там, сверху, на меня, наверно, другие планы.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение Seer » 15.05.18 16:51

bertrisse писал(а):
15.05.18 16:27
Seer, видела. Не десяток, поменьше. Все хорошо с семьями. И с детками тоже.
Со стороны-да.А то,что я вижу вокруг-то если по ЭКО дадут нормального,без патологий,в течение года-двух до-после обязательно пару человек с рода заберут в расцвете сил и внезапно.И это страшно.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
kanifol писал(а):
15.05.18 16:40
Конечно, я не раз поднимала эту тему, пытаясь рассуждать о том, что в этом же нет моей вины, я также, как и он хотела детей, желательно трёх, заботиться о них и любить, но не я выбрала себе такое здоровье, да и не делала ничего, что могло бы к этому привести - он первый и единственный мужчина, в колготках и мини-юбках по морозу никогда не бегала, просто вот такое здоровье. Он всё понимает, но ничего не может с этим поделать. Злится, злится и злится, на меня, на себя, на ситуацию в целом.
ЭКО мне противопоказано, как в общем-то и беременность уже. Варианты, которые не варианты, только приемные дети и СМ. Я бы и рада была приемному ребенку, я боец по жизни 8), ко всему готова, всё таки ради цели уже было всё что только можно - 2 операции, 4 эко и еще куча всего, и я бы и дальше шла и шла к этой цели, но здоровье не позволяет.
В церковь хожу, читаю акафисты. Но там, сверху, на меня, наверно, другие планы.
Забей на все эти советы СМ и т.д.Все ,что можно и нельзя-ты уже сделала,и даж сверх того.Не стоит лбом стену ломать,сама понимаешь,за это всегда прилетает нехило.Одно могу сказать-муж твой будет клевать тебя и виноватить до конца дней.насчет других планов-ты даж не представляешь.как ты права.

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение tomica » 15.05.18 17:00

Seer писал(а):
15.05.18 16:54
Со стороны-да.А то,что я вижу вокруг-то если по ЭКО дадут нормального,без патологий,в течение года-двух до-после обязательно пару человек с рода заберут в расцвете сил и внезапно.И это страшно.
Может все-таки не стоит на Бога своих личных тараканов распространять?

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение Seer » 15.05.18 17:05

tomica писал(а):
15.05.18 17:00
Может все-таки не стоит на Бога своих личных тараканов распространять?
А Бог тут при чем?Я понимаю,отписывались бы родители этих самых суррогатных детей или ЭКОшных,которые лет по 10 их воспитывают,куда ни шло.А то поначитаются херни,что-тот услышат по ТВ и сыплют тут советами,челу голову забивают.

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение кошка на крыше » 15.05.18 17:09

kanifol писал(а):
15.05.18 16:40
Злится, злится и злится, на меня, на себя, на ситуацию в целом.
Надо переболеть этим, потом смириться и понять , что , видимо , так надо. Тогда придет спокойствие и начнется нормальная жизнь . Но всем на это нужно разное время.

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение tomica » 15.05.18 17:11

Seer писал(а):
15.05.18 17:05
А Бог тут при чем?

Ну или тот ,кто там у вас отвечает за "дал -забрал".
Есть знакомые у кого ЭКО,проблемы обычные,как со всеми детьми.
Автор же написала ,что ЭКО ей по здоровью не подходит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Палыч и 36 гостей