Не могу родить ребёнка.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
kanifol
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.05.18 18:41
Откуда: Кузбасс
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение kanifol » 10.05.18 19:35

Добрый вечер. Не могу сказать, что нужна именно консультация, скорее просто хочется выговориться.
Мне 29 лет, худенькая, но высокая блондинка, с противным характером. Мужу 32, высокий, пузанчик, характер тоже, будь здоров. Вместе 11 лет. Мы первые друг у друга во всём, в любви, в постели, в браке. Последние 6 лет посвятили тому, чтобы стать родителями. Причина во мне. Сначала не особо задумывались о детях, нужно было доучиться, догуляться, доработаться. В мои 23 решили, что пора. Пошли обследоваться и понеслась. Операция, со словами: "Без неё не родите...", "Подождите после операции полгодика"... Операция, в итоге оказалась не удачной, я практически бесплодна. Обобщив, если быть краткой за 6 лет было опробовано всё - операции, стимуляции, 4 ЭКО, даже, чего уж греха таить, хождение к "бабушкам". Всё мимо.
Отношения в браке были хорошие, насколько это бывает. Любовь, уважение, интерес друг к другу. Но с этой проблемой и между нами всё стало не так радужно и прекрасно. Когда стало понятно, что детей вполне возможно своих и не будет (лет 5 назад), с супругом состоялся разговор. Я предложила честно подумать, сможет ли он прожить без детей, если уж так случиться. Возможно даже подумать о расставании, не хотелось портить жизнь ему и себе. Он сказал, что наверно, не сможет без детей, но разводиться не согласен. А на приемных не согласится никогда. Когда всё закрутилось, больницы, врачи и т.д. он хоть и был недоволен, но был рядом. Плакал вместе со мной от неудач, поддерживал, насколько умел, оплачивал процедуры. Но чем дальше, чем старше он становился, тем сильнее это его расстраивало. Я старалась не сдаваться, нужно ЭКО, да хоть 4, но стимуляции быстро вывели меня из строя. Осложнения на глаза. В общем, делать ЭКО мне год назад врачи запретили, да и от случайной беременности предостерегли. Т.е. шансов родить своего ребенка не осталось совсем.
И вот последние полгода я чувствую, что стала ему в тягость. Вижу, что на детей чужих смотреть не может. Начал говорить, о том, что уже почти 33, а жизнь пустая. Он вроде и любит еще, но столько иногда злости и раздражения я в нём вызываю. Он винит меня в том, что не могу сделать то, чего он больше всего на свете хочет. Да я и сама себя постоянно в этом виню, хоть и держусь, стараюсь гордо. Решили, хоть и со скандалом, что нужно разводиться, пока еще есть возможность у обоих что-то построить друг без друга. Он мне честно сказал, что хочет попробовать.
Я очень его люблю, это самый мой родной человек. Он такой, это словами не описать. Может быть добрым и мягким, но им нельзя манипулировать, он не прогибается. Он хороший муж, заботливый, очень умный. Был бы, уверена, идеальным отцом. Отлично готовит.
Во мне сейчас постоянно идет борьба мозга и сердца: с одной стороны плачу и рыдаю от своей никчемности и понимаю, что он имеет право быть счастливым, иметь своих по крови детей, а с другой стороны просто в бешенстве: ну как он мог? но он же обещал и в радости, и в горе... он предал меня, мне так обидно.
В общем, всё вроде бы так просто... но так сложно. Извините за нытьё, но никогда ни с кем не делюсь, а здесь вроде пишешь людям, а как будто говоришь сама с собой. Села писать с мыслями, что муж у меня плохой и он во всём виноват, а написала и поняла, что это совсем не так. Причина всё таки во мне и брак, который я надеялась будет на всю жизнь, распадается, в основном, по моей вине.

Аватара пользователя
TheSkySoldier
бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27.12.17 11:54
Откуда: Москва
Пол: М

Не могу родить ребёнка.

Сообщение TheSkySoldier » 10.05.18 19:50

Задумайся сама сможешь принять ребёнка от любимого но от другой женщины?

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение Kuzkinamat » 10.05.18 19:53

Почему не рассматриваете программу суррогатного материнства?

Аватара пользователя
kanifol
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.05.18 18:41
Откуда: Кузбасс
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение kanifol » 10.05.18 19:54

думаю, что не смогу. Потому и стараюсь без истерик и головомоек. Головой, могу поставить себя на его место

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение Funny_Animated » 10.05.18 19:54

kanifol, а если попробовать сурмаму + донорскую яйцеклетку? Или яйцеклетки у вас свои есть? Ребенок будет мужу родным.

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Не могу родить ребёнка.

Сообщение Futlik » 10.05.18 19:55

Суррогатное материнство не вариант?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение Funny_Animated » 10.05.18 19:57

kanifol, почему против сурмамы? Я так поняла, что вы не против приемного ребенка? Чем наполовину родной ребенок хуже?

После протоколов ЭКО остались эмбрионы в заморозке (крио) или нет?

Аватара пользователя
kanifol
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.05.18 18:41
Откуда: Кузбасс
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение kanifol » 10.05.18 20:00

У меня нет годных я/клеток. Донорскую+сурмаму супруг не хочет. Да и, честно, не думаю, что сможем потянуть сурмаму финансово. Крио нет

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение Funny_Animated » 10.05.18 20:02

kanifol, финансовый вопрос, конечно, очень важен. Но почему супруг против сурмамы? Ребенок будет родным ему по крови. Сохранится Ваша семья. Главное - чтобы Вы смогли этого ребенка принять.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение Kuzkinamat » 10.05.18 20:04

kanifol, синдром преждевременного истощения яичников?

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение Seer » 10.05.18 20:06

А смысл винить себя?В чем?ну,нет и нет,все равно уже ничего не поделаешь.Ну,разойдетесь,и что?Может,это каждому на пользу пойдет,ты ж не знаешь.Живи как живется,есть вещи.которые невозможно изменить.Понятно,что муж давит.социум давит,отпусти его,если уж совсем невмоготу.Пока ты занимаешься самоуничтожением,это ничего не даст-никому.Только себя загонишь.
И еще момент-это только кажется,что дети склеивают брак.Не факт,ой-не факт,зачастую ,наоборот.Если трещина пошла между вами-то ребенок или его отсутствие тут вовсе не при чем.

Аватара пользователя
kanifol
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.05.18 18:41
Откуда: Кузбасс
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение kanifol » 10.05.18 20:08

Funny_Animated писал(а):
10.05.18 20:02
kanifol, финансовый вопрос, конечно, очень важен. Но почему супруг против сурмамы? Ребенок будет родным ему по крови. Сохранится Ваша семья. Главное - чтобы Вы смогли этого ребенка принять.
Он устал, как бы банально это не звучало. И финансы, это да. Я бы и приемного взяла, люблю детей, есть огромное желание и силы любить и заботиться о ребенке

Отправлено спустя 40 секунд:
Kuzkinamat писал(а):
10.05.18 20:04
kanifol, синдром преждевременного истощения яичников?
да

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Seer писал(а):
10.05.18 20:06
отпусти его,если уж совсем невмоготу.Пока ты занимаешься самоуничтожением,это ничего не даст-никому.Только себя загонишь.
Да головой я всё понимаю. Готова отпустить. Но всегда ж надежда умирает последней, вот и хватаемся на пару постоянно за эту надежду. Я решаюсь на развод, он тормозит. Он решается, я начинаю...

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение aska » 10.05.18 20:17

kanifol писал(а):
10.05.18 19:35
Операция, со словами: "Без неё не родите...", "Подождите после операции полгодика"...
СПКЯ ?

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение Seer » 10.05.18 20:21

Тебе в себя надо прийти,для начала.Понятно,страшно.Представить как будешь жить без него,что случится,понятно.что приросли друг к другу и с кровью отрывать придется,за столько лет-то.Вот как промотаешь все это-полегчает,и неважно совершенно ,расстанетесь вы или нет.Смысла съедать себя нет,от этого никому лучше не станет.И ,если честно-от тебя ничего уже не зависит,только от него,ты идешь за ним.ХЗ,тут нет решения,кроме как перестать себя загонять.
Идеальным вариантом было пока не разводиться,а пожить порознь,а там жизнь покажет.В будущем тебе можно найти мужчину с ребенком или двумя,ты не похожа на стерву,вряд ли чужим детям вред принесешь,скорее-примешь как родных.
Счаз напишу то,за что тапками будут кидать.Не из-за детей он барагозит ни разу.Это что-то между вами пошло не так.Знаю много пар,где нет детей,все ок.И сама такая,никогда проблем не было ив опрос не вставал ребром-или дети.или расход(но там дети были от других браков,до меня,может,из-за этого).

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение Funny_Animated » 10.05.18 20:21

kanifol писал(а):
10.05.18 20:13
Но всегда ж надежда умирает последней, вот и хватаемся на пару постоянно за эту надежду.
Расскажите поподробнее, пожалуйста. Надежда - что он сможет жить без детей? Или что согласится на приемного? Или что-то другое?

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение aska » 10.05.18 20:22

Эко с донорской яйцеклеткой?
А спермограмма нормальная?

Отправлено спустя 23 минуты 26 секунд:
+ в догонку вопрос - Вашему М так хочется ребенка, что расхотелось любимую женщину и он не хочет пожертвовать этим желанием ради своей половинки?

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение Strekoza » 10.05.18 21:03

kanifol писал(а):
10.05.18 19:35
распадается, в основном, по моей вине.
Сложная тема. Но тут вины ничьей нет все-таки. И развод - единственный выход, ибо невозможно будущее уже, даже если он снова успокоится - его все равно через пару лет опять будет клинить на эту тему. И его, конечно, можно понять тоже. Хотя я бы тоже, наверно, восприняла такое как предательство.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение Seer » 10.05.18 21:10

Нет там нчиьей вины,а если муж завиновачивает ТС-то это манипуляции.Онс этого имеет какие-то психологические выгоды.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение wildfox » 10.05.18 21:12

Почему как предательство? Вернее, я понимаю, почему, но с другой стороны, наверное не стала бы ждать от другой стороны приношения жизни, причем не только своей, но и возможных детей на альтарь отношений со мной. Если для человека этот момент важен и есть потребность в детях, проблема никуда не исчезнет и будет гораздо хуже, если через какое-то время он встретит кого-нибудь, заимеет ребенка на стороне и уйдет. Вот это будет предательство. А они, с учетом очень раннего брака и большого кол-ва свалившихся проблем, в группе риска - там ближе к 40ка и так вполне может случиться загул, а если еще обмолвится любовнице, что жена не может иметь детей.

Отпустить его нужно кмк.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение Strekoza » 10.05.18 21:15

wildfox писал(а):
10.05.18 21:12
Почему как предательство?
Не знаю, такое ощущение. Но и его, да, понять можно, повторюсь. И отпустить, да, я и написала, что только развод.

Отправлено спустя 1 минуту :
Тут такая история, где не виноват никто, ни чьей вины нет. Просто так сложилось.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Не могу родить ребёнка.

Сообщение Nosorog » 10.05.18 21:17

kanifol писал(а):
10.05.18 20:00
У меня нет годных я/клеток. Донорскую+сурмаму супруг не хочет. Да и, честно, не думаю, что сможем потянуть сурмаму финансово. Крио нет
Вариант - посмотреть яйцеклетку по вашим женщинам-родственницам.
И вам ребёнок будет не чужой, и мужу родной.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение Seer » 10.05.18 21:23

Он уже решил все для себя,не хватает решимости разойтись,раз не хочет донорскую.Раз врачи сказали-все-значит все,смысл подавать человеку надежду?

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Не могу родить ребёнка.

Сообщение NoMIt » 10.05.18 21:25

ТС, муж был у врача? сдавал спермограмму?

может и правда лучше развестись. там может и у ТС появятся дети.
"личный опыт": с первой женой детей не было и не предохранялись, т.к. ей врачи поставили диагноз бесплодие. во втором браке у неё 2-е детей.

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение кошка на крыше » 10.05.18 21:40

kanifol, а на приемного точно нет? Многие мужчины категорически отказываются , но когда видят детишек в дд, меняют свое мнение. Решать вам , конечно.

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Не могу родить ребёнка.

Сообщение Rjpthju » 10.05.18 21:42

Видела на просторах интернета случай, где родная мама выносила для своей дочери ребёнка.
Нашла кстати https://www.goodhouse.ru/family_and_chi ... j-docheri/

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Автор, если муж проявляет инициативу в вопросе развода - разводитесь. Не тяните. Знакомую бросил муж по причине бесплодия. Женился и через год у него уже был ребёнок. Правда взял женщину с ребёнком. А знакомая вышла замуж за границу. Пока молодая - сделать это легче. Блондинок любят. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, Палыч, Василий3019, МаДама и 20 гостей