Помогите разобраться.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
sebring
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13.05.18 16:04
Пол: Ж

Помогите разобраться.

Сообщение sebring » 13.05.18 17:27

Добрый день. Нужен совет что делать дальше.
Предыстория. Женаты 11 лет. Двое детей. В принципе жили нормально как все. В семье достаток, но зарабатывала всегда я. За это время активно мужа поддерживала в учёбе и развитие. Вот уже как 2 года занимает руководящую должность. Рад до безумия, работу свою очень любит.
Проблемы начались как раз после повышения. Мог ни с того ни с сего вспылить. Первый раз ударил как раз в это время. В результате выбито было плечо. Потом появился алкоголь. С друзьями с работы с оговорками что это важно для карьеры. Сначала ничего такого, ну перепьёт на утро пару таблеток и супчик - всё в норме. Потом стало хуже. Вспышки агрессии стали регулярными. То ребёнка отшвырнёт, то в меня что то прилетит. При этом причины были "ты не так посмотрела" "ты вздохнула явно давая понять что недовольна мной". Пошли к психологу. Психолог ясно дал понять мне бегите и детей в ахапку. :facepalm: честно подумала, что психолог полный неадекват. Разговаривала с мужем много раз. Старалась предугадывать его настроение и просто не попадаться в такие моменты. Честно думала на работу. Тяжело ему и тратит кучу времени на неё. Со временем после выпитого пошли провалы в памяти у него. При этом остановиться он не может, пить не умеет увы. В особо тяжкие моменты напал и стал душить объясняя что мне так будет лучше, появится ненависть к нему и уйду сама. Как то с дочкой старшей баррикадировались в комнате, был абсолютно пьян пытался дверь выломать. На следующий день ничего не помнит, говорит не было такого. Последние полгода совсем всё плохо стало.
Пьёт ежедневно по 2-3 бутылки вина или по 10 бутылок пива один! Умоляла прекратить, уговаривала и т.д. не помогает. Я не алкоголик ты сама дура.
При этом переломным моментом стала моя травма. Увы попала очень серьёзно и не могла ходить 3 месяца. Он просто бросил. Выкинул из общей спальни, забил на детей. Сказал что мы его сильно обременяем и он от нас устал. Объявил что у него кризис среднего возраста. И если я хочу сохранить семью, то обязана всё терпеть. Деньги надо было цитирую "вымаливать". Хорошо помогли подруги и родители. Через 3 месяца ада, я встала. Врачи орали долго, так как восстанавливаться я должна была ещё 2 месяца. Но тут не до восстановления. Мне нужно было семью сохранить. К психологу пошла одна. По его советам села с мужем разговаривать. Договорились, что я выполню все его условия - а он за это прекратит нас с говном смешивать без причино. Ок. Взяла себя в руки. Условия все его выполнила. Его претензии были : мытьё полов руками (как мне заявили он должен видеть что я готова на всё), все вопросы с обеспечением жизнедеятельности семьи мои проблемы (покупка продуктов, мелкий ремонт и все вопросы с детьми) и постель секс когда он пожелает (сразу оговорюсь у меня желания больше - у него то устал, то желания нет. Постель не пресная и разнообразия много). Прошёл месяц вроде всё успокоилось, я выдохнула. Он даже пить стал реже.
Но в какой то момент посадил напротив и сказал что семья ему не нужна. На работе все разведённые и свободные... а я его прессую. На вопрос чем прессую он ответить не смог. Стал опять пить и говорить, что жизнью он не доволен. Что всё не так, дом он не построил, это я сделала, детей я ращу.... а он себя ничтожеством чувствует рядом. Пыталась донести что он молодец. Много учился, добился карьерного роста, сейчас отличная з.п. живи и радуйся. Дошло до того что в синяках я ходила постоянно. Не успевали сойти старые, появлялись новые. Выпивка перешла в ночные гулянки до 4-5 утра. И я была во всём виновата. Я должна была отпустить. Он приходил, уходил и так по кругу. Последний раз стало слишком страшно с объяснений где есть места где тело просто не найдут. Я собрала его вещи и как просил отпустила его.
Уехал жить к родителям. Вычеркнул нас полностью из своей жизни. Общения нет никакого. С детьми видеться не хочет и хочет. Не пойму. Не звонит и не пишит. Еле уговорила забрать вещи и увидеть дочь младшую, старшая с ним не разговаривает. Гуляли одни час ровно с ней одни. И умотал. Обещал младшей что каждые выходные будет приезжать, но тишина гробовая. У ребёнка истерики начались.
Все долги взяла на себя, алиментов пока не платит - сказал чтобы не подавала даже, а то на работе плохо думать будут.
В выхи кутит по чёрному выпивка просто рекой.
Нужно чисто мужское мнение. Без жалости и т.д. не люблю этого. Я человек сильный, свой бизнес, достаток не пропаду. Причина с его слов разрыва - что он не может любить такую как я, так как я состоялась в жизне и он просто пользовался мной. Но что то я в это не верю. Муж нас любил. Младшую вообще сам принимал при родах. А теперь даже видеть её не хочет. Измен не было ни с его стороны, ни с моей. И ещё взял с меня слово, что полгода в моей жизне никого не будет. То ли он запутался, то ли реально кризис, то ли алкоголь.... не знаю что и думать... пытаться ли наладить общение с детьми? Или оставить его в покое раз сам не появляется?
Может кто из мужчин проходил подобное и объяснит причины? Психологов я уже наслушалась.

Аватара пользователя
Чансели
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25.02.18 17:43
Пол: Ж

Помогите разобраться.

Сообщение Чансели » 13.05.18 17:38

Даже не дочитала. Читала одно время про инфантилизм очень много. Тут чистой воды он. Бежать бы Вам, кмк. Семью с таким сохранять - себе дороже

sebring
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13.05.18 16:04
Пол: Ж

Помогите разобраться.

Сообщение sebring » 13.05.18 18:04

Чансели писал(а):
13.05.18 17:38
Даже не дочитала. Читала одно время про инфантилизм очень много. Тут чистой воды он. Бежать бы Вам, кмк. Семью с таким сохранять - себе дороже
Я неволить его не хочу. Он просил отпустить. Я отпустила к нему не лезу. О восстановление семьи речи не веду.
Мне бы понять что с детьми. То ли он ждёт что я его общение буду с ними налаживать, то ли он вообще видить никого не хочет. Старшая то всё понимает, а младшей не объяснишь в 5 лет - как он ей заявил папа тебя любит, но жить с тобой больше не хочет.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Помогите разобраться.

Сообщение Seer » 13.05.18 19:19

sebring писал(а):
13.05.18 18:04
Я неволить его не хочу. Он просил отпустить. Я отпустила к нему не лезу. О восстановление семьи речи не веду.
Мне бы понять что с детьми. То ли он ждёт что я его общение буду с ними налаживать, то ли он вообще видить никого не хочет. Старшая то всё понимает, а младшей не объяснишь в 5 лет - как он ей заявил папа тебя любит, но жить с тобой больше не хочет.
Не с тобой жить не хочет,а с мамой.Вы себя одним целым с детьми считаете?

sebring
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13.05.18 16:04
Пол: Ж

Помогите разобраться.

Сообщение sebring » 13.05.18 19:22

Seer, не поняла при чём тут одним целым. Я процитировала мужа. Слово в слово как он дочери сказал сам. У ребёнка после этого 4 часа истерика была успокоить не могла.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение sip » 13.05.18 19:26

Подавай на алименты и устраивай свою жизнь с детьми.

Либо сломается, одумается и будет пытаться все исправить, либо окончательно съедит с катушек.
В первом случаем уже будете сами решать, нужно ли вам это?!

Скорее всего потеряет работу.

sebring
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13.05.18 16:04
Пол: Ж

Помогите разобраться.

Сообщение sebring » 13.05.18 19:34

sip, ну я не собираюсь реветь и вены себе резать. Склад ума и характер иной. Мы живём уже с детьми и жизнь то как бы устроена.
Про алименты. Ему для следующей ступени - повышения нужна семья. Они не семейных не берут. Боюсь, что этим я ему испорчу карьеру. И он воспримет это как месть. А это не так. Поэтому пока думаю как поступить. Предлагала ему через нотариуса - он отказался на отрез. Пока не трогаю эту тему.
Мне бы понять что с младшей делать. Она его видеть хочет. А он ей наврал и пропал. Честно неожидала от него такого.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение sip » 13.05.18 19:38

Денег хватает? Пусть так хоть высылает.

Человек осознанно развалил семью и ушел в запой.
Какие нафиг руководящие должности?!

Рано или поздно на работе все узнают. Вам себя и детей поднимать надо.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Помогите разобраться.

Сообщение Seer » 13.05.18 19:43

sebring писал(а):
13.05.18 19:22
Seer, не поняла при чём тут одним целым. Я процитировала мужа. Слово в слово как он дочери сказал сам. У ребёнка после этого 4 часа истерика была успокоить не могла.
Я думала,это вы сказали 5-летнему ребенку,что папа не хочет С НЕЙ жить.Тогда сорри.Но-отношения ребенка с ним-это одно,отношения его с вами-это другая совсем история.А ребенку можно объяснить элементарно-родители живут отдельно,пока она живет с мамой,а после 10лет сама будет решать,с кем жить,если захочет.А папа так сказал-такое бывает,и она в этом не виновата,надо принять,как есть,это его выбор.Не хочет-ну и ладно,истериками не поможешь.Но-опять же,опдозреваю,что вы к этим истерикам хорошо руку приложили,накрутив малую,мол,папо нас бросил,перекладывая свои взрослые проблемы на ее маленькие плечи.Любят бабы такое детям втирать,что есть,то есть.

А по сути-надо было разводиться после первого же избиения,что там девочки насмотрелись.какой модели семьи-страшно представить.Вы его усыновили,и он остановился в развитии.как мужик.Вы его толкали учиться,чтоб больше зарабатывать?Это ваше решение было или его?Вот он и поймал звезду на фоне успешной жены и начал мстить,так как появилась независимость финансовая от вас.Это ненадолго.я вас уверяю,очень скоро он эту работу потеряет.Главное,чтоб вы его назад не приняли.Нефиг было пинать,чтоб учился и больше зарабатывал,если до этого было все ок,это цена ваших хотелок вместо его выбора.Был человек на своем месте,а большего количества денег просто не выдержал,не переваривает-вот и барагозит.

Он не мог простить свою несостоятельность на вашем фоне.Да еще в вашем доме жил,как я поняла.Да еще вы яжмать,к тому же и глава семьи,он не вас бил-а мужика в вас.Потому что с момента поступления на работу с высокой зп можно уже меряться с вами.Инфатил,как есть.
Последний раз редактировалось Seer 13.05.18 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Помогите разобраться.

Сообщение aska » 13.05.18 19:43

Из прочитанного... Вам наплевать не только на себя, Вам наплевать на детей. Бедные девочки, живут в таком аду, потому что у мамы куй на первом месте.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Помогите разобраться.

Сообщение Seer » 13.05.18 19:45

aska писал(а):
13.05.18 19:43
Из прочитанного... Вам наплевать не только на себя, Вам наплевать на детей. Бедные девочки, живут в таком аду, потому что у мамы куй на первом месте.
+++100000.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
sebring писал(а):
13.05.18 19:34
sip, ну я не собираюсь реветь и вены себе резать. Склад ума и характер иной. Мы живём уже с детьми и жизнь то как бы устроена.
Про алименты. Ему для следующей ступени - повышения нужна семья. Они не семейных не берут. Боюсь, что этим я ему испорчу карьеру. И он воспримет это как месть. А это не так. Поэтому пока думаю как поступить. Предлагала ему через нотариуса - он отказался на отрез. Пока не трогаю эту тему.
Мне бы понять что с младшей делать. Она его видеть хочет. А он ей наврал и пропал. Честно неожидала от него такого.
Да покуй,что ему там нужно,моск включите!!насрать на его ступени с высокой горки,не надо было эту семью разваливать и бухать,ка к животное.Очнитесь,что вы творите!Думайте,что нужно вам и детям,в первую очередь.Вам его следующая ступень дороже детей и вас самой?Он вам жизнь испортил,а вы все за его карьеру радеете,вы нормальная,вообще?Ау,проснитесь.И-выше вы писали.что на работе у него все свободные,не?

sebring
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13.05.18 16:04
Пол: Ж

Помогите разобраться.

Сообщение sebring » 13.05.18 20:11

sip, денег зватает. Мне грех жаловаться. Но мой юрист активно советует подать на алименты, так как по закону нынешнему я это должна сделать. Дабы не ущемлять права ребёнка. И я не знаю что будет если он потеряет работу и деньги кончатся. Алкоголь штука такая, что потом мне мало не покажется.
Тут и выезды заграницу. И многое другое. За поднять детей тоже не волнуюсь. Я самостояльная материально с 24 лет. :wink: я с 17 лет работаю, точнее служила с 17 до 22.... а дальше на гражданке очень хорошо устроилась.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Помогите разобраться.

Сообщение lady Cat » 13.05.18 20:14

sebring писал(а):
13.05.18 19:34
Ему для следующей ступени - повышения нужна семья. Они не семейных не берут.
А не пофигу, что ему там нужно? Он свой выбор сделал. Чем выбирал, то и получил, нефиг теперь сопли размазывать.

А вы дурища редкостная, с напрочь отбитым мозгом. Про детей подумали, раз уж на себя плевать? Хотите, чтоб и ваши дочки такое же чмо в мужья выбрали, на вас насмотревшись? Ее лупят почем зря, а она симью сохраняет, великомученица -^-
Ей-богу, нет ума - считай, калека :evil:

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
sebring писал(а):
13.05.18 20:11
так как по закону нынешнему я это должна сделать.
Украина?
Хотя без разницы. Прав ваш юрист на все сто, и даже на двести: подавайте. Это деньги детей, не ваши. Вам не нужны, а им точно понадобятся, хотя бы на учебу.
И хватит уже благоверного жалеть. Что-то ему вас жалко не было, когда ребра пересчитывал :evil:

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение sip » 13.05.18 20:27

Хорошо если в состоянии самостоятельно содержать себя и детей.
sebring писал(а):
13.05.18 20:11
И я не знаю что будет если он потеряет работу и деньги кончатся. Алкоголь штука такая, что потом мне мало не покажется.
Делай как считаешь правильней.
Однако рекомендую оставить его в покое. Не писать, не звонить, - полный игнор. Детей займите чем нибудь. Занятия, спорт. Главное не заставлять, пусть занимаются чем нравится.

И надо придумать что-то, на случай если появится какая-то угроза с его стороны. Судя по всему он не совсем адекватный.

sebring
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13.05.18 16:04
Пол: Ж

Помогите разобраться.

Сообщение sebring » 13.05.18 20:27

Seer, нет не верно. Учился он сам. Просто когда сошлись 11 лет назад, он сразу примерно обрисовал что хочет. Для этого нужно было учиться. Работал и учился он одновременно. Это деньги и время. Поэтому он обсуждал со мной эти решения и те лишения которые будут. Я лишь поддержала в этом стремление и всегда говорила что он справиться и он сможет. По поводу заработка. Да безусловно мужику важно зарабатывать. Но мозг ему не вскрывала. Очень сложно вскрывать когда ты 24 на 7 в бизнесе при этом надо и готовить, и убираться, и с детьми заниматься. Я бы очень хотела в декрете посидеть, но увы не судьба.
По поводу настроя ребёнка. Это конечно круто, что бабы дуры. Но к бабам я мало отношусь. Иначе столько лет я бы бизнес держать не смогла. Ребёнку говорю что папа самый лучший. И он её любит. Просто работы много и папа устал сильно. Истерики у неё потому что он слишком резко изменился для неё. Т.е. папа на ночь книжки читал, купал её и она была самая любимая на свете. А потом резко взял и ушёл. Говоря гадости. Сейчас мелкая меня спрашивает "папа обещал что приедет в выходные - мам сейчас же выходные". Говорю что работает. Надо потерпеть. Но он уже месяц работает типа... не прокатит дальше так врать.
На тему бил мужика во мне. Я изначально была такая. Когда поженились. Поэтому сори как многим пишут женщинам, он знал на ком женился. Я его не унижала. Любила именно человека. И сейчас просто хочу чтобы он спокойно общался с дочками. Спокойно и без истерик. Наши отношения закончены. Но врагами то быть зачем?

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
aska, ну если был бы х*й на первом месте. Наверное вещи бы ему сама не собрала. Не так ли?
Да и тяжковато разводиться когда ты до туалета без помощи дойти не можешь 3 месяца.
Пока агрессия была редкой. Мы ходили по психологам. Надеялась что образуется. А после травмы начался весь треш в красках. После того как смогла на ноги встать вопрос решился быстро.

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Seer, свободные у него и разведенные подчинённые. Всё руководство в браке и почти все многодетные. Это бзик владельца. Он считает так мотивации больше. И бухают меньше, и надёжность с верностью компании больше. Как руководитель я его понимаю.
Да что ж Вы меня каждый раз принижаете то. Я даже сейчас зарабатываю больше его. Мы с детьми не нуждаемся. Живём мы на моей территории. Несколько квартир и загородный дом. Всё было до брака. Машина хорошая вожу давно. Да отец должен платить алименты, но мы без них не умрём уж точно. Меня больше беспокоит, что за эти алименты он напьётся и придёт мстить. Мне кажется я больше всё таки за детей и себя переживаю чем Вы думаете.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Помогите разобраться.

Сообщение sip » 13.05.18 20:45

sebring писал(а):
13.05.18 20:42
Это бзик владельца. Он считает так мотивации больше.
Это не бзик, а показатель. Семья по сути тоже является неким предприятием.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Помогите разобраться.

Сообщение lady Cat » 13.05.18 20:48

Заявление в полицию быстро пыл охладит. А если еще по-человечески с участковым парой слов перекинуться...
Ваша травма, после которой с кровати встать не могли, где-то зафиксирована? Скорая, судмедэкспертиза, терапевт наконец?

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Помогите разобраться.

Сообщение кошка на крыше » 13.05.18 20:49

sebring писал(а):
13.05.18 17:27
В особо тяжкие моменты напал и стал душить объясняя что мне так будет лучше, появится ненависть к нему и уйду сама. Как то с дочкой старшей баррикадировались в комнате, был абсолютно пьян пытался дверь выломать. На следующий день ничего не помнит, говорит не было такого. Последние полгода совсем всё плохо стало.
sebring, вы понимаете что он в таком состоянии вас или детей запросто убить может? Вы серьезно его хотите вернуть? Что у него за работа, она как-то связана с сильным стрессом?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Помогите разобраться.

Сообщение lady Cat » 13.05.18 20:51

Кошка, да е*анутость у него, а не работа.

sebring
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13.05.18 16:04
Пол: Ж

Помогите разобраться.

Сообщение sebring » 13.05.18 20:51

lady Cat, мда. Бабы везде бабы.
Знаете на службе много насмотрелась. После войны особенно первой Чеченской мужики возвращались с такой кашей в башке.
Если мужик съехал на ударить, сначала разберитесь почему. Ситуации разные бывают. Поэтому и пошли к психологу.
А когда бабы посудой швыряются, с пьяным начинают разборки - это конечно от большого ума. И они не чмо. Они несчастные.
После того как схватил за горло и пошли синяки до его сбора вещей прошёл месяц.
И опять таки не вижу ответа не от баб, а от мужика который прошёл подобное. Дабы понять что делать именно со встречами с детьми.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
lady Cat, в ГИБДД. Вот об этом и говорю :facepalm: я в ДТП попала. При чём тут муж то? Вы хоть иногда воображение отключайте.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Помогите разобраться.

Сообщение Seer » 13.05.18 20:57

ТС,долго он на той работе не задержится.Но что-то мне кажется,что это вброс чистой воды.Такая вся крутая бизнес-вумен ,у которой до брака все было,железная леди,которая еще и служила-и такое терпеть от какого-то сраного алкаша?Да ладно!Мученица созависимая и та личность.что вы в себе описываете-это два разных психотипа.Вот не верю ни разу.[mod=sip]Пишите по делу. Вброс, не вброс, - не важно. Ситуация жизненная, ответы могут пригодиться другим людям.[/mod]

sebring
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13.05.18 16:04
Пол: Ж

Помогите разобраться.

Сообщение sebring » 13.05.18 20:57

sip, я не пишу и не звоню. Только один раз дабы отдать остатки вещей. Поэтому и хотела узнать мнение мужского пола. Жду от него каких то действий.
Дети сейчас заняты по полной. Выставки, музеи, зоопарк и т.д. Старшая обижена на него. Не хочет его видеть. Младшая пока не понимает.

Аватара пользователя
кошка на крыше
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 22.03.18 07:34
Откуда: М,о.
Пол: Ж

Помогите разобраться.

Сообщение кошка на крыше » 13.05.18 20:59

sebring, он в
sebring писал(а):
13.05.18 20:53
в ГИБДД.
работает?

sebring
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13.05.18 16:04
Пол: Ж

Помогите разобраться.

Сообщение sebring » 13.05.18 21:00

кошка на крыше, я прошу прощение. Но про вернуть я ни где не писала :facepalm: я спрашивала о встречах с детьми. Стоит ли мне инициатором этого быть. Или оставить эту тишину с его стороны как данность.
Я к нему возвращаться не собираюсь. Со своей стороны я всё сделала что он требовал. А дальше не мои проблемы. Он сам сделал выбор. Он хотел чтобы его отпустили - его отпустили.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Помогите разобраться.

Сообщение Оленевод » 13.05.18 21:01

sebring писал(а):
13.05.18 20:53
Вы хоть иногда воображение отключайте.

Какой посыл от автора, такая же реакция и от читателя (С) 8)

Лучше бы как в жизни, без воображения... Но тогда бы и летаратуры не существовало бы.

Всё в меру должно быть, всё в меру. :!:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly и 20 гостей