Финансовый вопрос - проблема или нет

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение скорпи » 17.05.18 11:53

Кармен писал(а):
17.05.18 10:56
Если муж Автора с доходов от бизнеса оплачивает хоть какие-то свои личные или семейные расходы-уже не "в ноль"все-таки.
123positiv456 писал(а):
Бизнес рисковый и не просто в ноль, а даже в минус.

123positiv456
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.05.18 11:40
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение 123positiv456 » 17.05.18 12:07

Честно говоря, наверное, я уже не буду активно участвовать в обсуждении. У меня нет ненависти к мужской половине человечества и нет конкретных требований к кому-то. Скорее то, что я имею вступает в конфликт с моими базовыми ценностями. Хотелось понять, как это можно увидеть со стороны. По большому счету волновал вопрос ответственности человека не только за себя, а и еще за кого-то. Опять же, насколько стерлось в современном обществе разделение между мужской и женской ролью. Понятно, что это моя жизнь и я разберусь.
То, что я вижу, как правило, отрицательным комментариям сопутствуют негативные определения, а значит, внутренняя обида. По поводу следовать всегда за кем-то. А если я вижу что в моих личных силах что-то осуществить, мне все равно нужно ждать, когда не справится другой или ущемлять себя или ребенка в чем-то? В семье, где я росла, детям отдавалось все и даже больше, чем было. Было мало, но таковы были возможности, а не сознательное нежелание что-то сделать. И я работаю порой месяцами по 12-15 часов в день просто потому что могу сейчас, а гарантии на завтра у меня нет ни от кого, включая мужа.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение PraidOff » 17.05.18 12:16

Кармен писал(а):
17.05.18 00:16
Гляжу на Вас и улыбаюсь))
Зеркалю :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Шеридан писал(а):
17.05.18 04:13
Иначе уже получается раздвоение личности
В каждом человеке, практически, добро и зло.
В разных ситуациях разная личность.
Так что не раздвоение, хотя такая шиза вполне обычна, а единство двух личностей - каждая из которых - оборотная сторона другтй.
Так что не "Я", а "МЫ" - имеет вполне место быть :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Seer писал(а):
16.05.18 21:46
А тут нет такой функции,чтоб занестив ЧС и чел не мог на твой пост ответить ?
Ну что нашли кнопку "G"? :lol:

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
123positiv456 писал(а):
17.05.18 12:07
По поводу следовать всегда за кем-то. А если я вижу что в моих личных силах что-то осуществить,
Автор, в Вас, семимильными шагами растет СиНеЖопка - Сильно Независимая Женщина.
Плохо это или хорошо лично для Вас никто из нас не знает. Покажет только время.
Но однозначно понятно что добром, для семьи и ребенка, это не закончится.

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
123positiv456 писал(а):
17.05.18 12:07
То, что я вижу, как правило, отрицательным комментариям сопутствуют негативные определения, а значит, внутренняя обида.
О да... каждый из нас получил топор в спину от таких как Вы, самодостаточных и всесамаумеющих.
Поэтому когда Вы выдаете понятные камрадам вопросы и эмоции - мы понимаем с кем имеем дело.
Вы - нет. Не понимаете ещё что внутри вас растёт. Если повезёт Вам, раз уж доползли до форума- то шанс есть, то поймете и разберетесь в себе и своей семье.

Если нет то исход ясен.
123positiv456 писал(а):
17.05.18 12:07
Честно говоря, наверное, я уже не буду активно участвовать в обсуждении.
Ваше право слить свою жизнь любым удобным способом.
123positiv456 писал(а):
17.05.18 12:07
ущемлять себя или ребенка в чем-то?
Вам хватит мозгов понять что такое ущемление?
Ужин дома вместо ужина в ресторане тоже для кого-то ущемление.

Имейте уж совесть и терпение -^-

Хотя бабу учить - воду в ступе толочь. :facepalm:

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
123positiv456 писал(а):
14.05.18 12:08
Пару раз я ему давала денег
Лучше бы чаще... и не деньги. -^-
Глядишь и любовь была бы взаимная.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение Lelik » 17.05.18 13:30

123positiv456 писал(а):
17.05.18 11:48
Кармен, все верно.
Всё верно - что? Что за 5 лет бизнес не приносил дохода? Или высказанные общеизвестные определения Кармен, как она видит работу в "ноль" и что если есть хоть какие-то доходы, то это уже не в "ноль"?

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение ZdesMike » 17.05.18 16:28

Прочитал первые две страницы темы. Резюмирую: тетка 40 лет пришла на форум за индульгенцией на слив мужа, который по каким-то причинам (объективным или субъективным) перестал хотеть пахать как папа карло. А тетка сама пашет как вол и не понимает - как это можно так не пахать?!!

Ладно, даю индульгенцию на развод, все равно при такой мадаме (с титановыми фаберже и дурью в голове) мужику уже не выплыть. Самое смешное, что через 2-3 года после развода мужик сильно "поднимется", во всех смыслах. С вероятностью процентов 70-80.

П.С. Жизнь-то - не в "пашне"... Тем более, в 40+ Ну да этого мадам не понимает и не поймет. Сливайте мужика и семью, все равно вы не поменяетесь. Может, хоть он не кончит в 50 в реанимации с инфарктом, с трубкой в носу...

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение Manann » 18.05.18 01:03

ZdesMike писал(а):
17.05.18 16:28
Самое смешное, что через 2-3 года после развода мужик сильно "поднимется", во всех смыслах. С вероятностью процентов 70-80.
Вот почему бы не объяснить автору темы это подробно и прям дать конкретные советы. Что бы не развалить семью.

Отчего вы думаете, что автор через 2-3 года поднимется. типа жена ему сейчас мешает? так что надо делать-то ей, что б он поднялся через 2-3 года, но вместе с женой и детьми? Или это не возможно, пока не бросишь жену и детей?

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение AR » 18.05.18 01:17

ZdesMike писал(а):
17.05.18 16:28
Самое смешное, что через 2-3 года после развода мужик сильно "поднимется", во всех смыслах.
50/50. Или поднимется, или нет.
Manann писал(а):
18.05.18 01:03
Вот почему бы не объяснить автору темы это подробно и прям дать конкретные советы.
Как я понял, автор тут советов не ищет и все уже решено. Просто сухая констатация фактов с выводами.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение Manann » 18.05.18 01:37

AR писал(а):
18.05.18 01:17
Как я понял, автор тут советов не ищет и все уже решено. Просто сухая констатация фактов с выводами.
нет . Она сомневается. . Иначе бы и не писала тут. Хорохорится, но все одно боится, что-то решить сама и окончательно.. Видно же. Что ж теперь ей делать, раз она пока не может с мужем все обговорить по правде? Пусть хоть здесь подумает малость.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение AR » 18.05.18 01:44

Ну, дай-то бог, что-бы я ошибался.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение Lelik » 18.05.18 10:19

Кармен писал(а):
17.05.18 10:56
Бюджет в семье общий,вопрос кто сколько вкладывает.
Послушаем что скажет Автор.
Думаю, мы не услышим ответа на этот вопрос. Как вы думаете, по какой причине?
Хотя и из СТ понятно, что автор вкладывает больше. Как бы. Ибо возможно, что и просто наравне, но доход мужа, который раньше был больше во много, как сам авто это пишет, сократился и автору приходится те деньги, которые раньше тратила на себя, теперь тратить на семью. А ей это доставляет дискомфорт. Впрочем, снижение уровня жизни всегда доставляет дискомфорт. Не думаю, что муж автора сам не переживает от этого. Хотя оценивает ситуацию более здраво ибо предлагает сокращать расходы, по всей видимости, призывая больше не покупать ненужные вещи.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение wildfox » 18.05.18 10:38

The Young Pope писал(а):
17.05.18 04:07
Бертран Рассел писал: "Человек не сможет быть в мире с другими до тех пор, пока он не научится быть в мире с самим собой".
Рабби Иошуа Либман, разъясняя сущность библейской заповеди любви, советовал прочитывать ее следующим образом: "Если будешь правильно любить себя и доверять себе, то будешь любить своего ближнего и доверять ему".
Изначально конечно человек должен любить, беречь и заботиться о себе, и если у него нет критичных повреждений психики, то оно так и происходит, об этом позаботится инстинкт самосохранения. Но все меняется когда человек влюбляется в другого человека, потому что любовь предполагает частый отказ от собственных интересов в пользу объекта любви, вплоть до полного самопожертвование. А иначе что это за любовь такая, когда в минуту дискомфорта или опасности, ты не раздумывая выбираешь собственные интересы и бежишь спасаться сам? Случилось что, и вся семья такая бросилась врассыпную, так что ли? С другой стороны, желание жертвовать должно как-то регулироваться, чтобы не получилась игра в одни ворота, вот здесь и приходит на помощь так называемая любовь к себе, которая в идеале должна помочь человеку делать выбор в пользу того, кто в свою очередь так же готов жертвовать ради тебя - прикрывать твою спину. Тогда и достигается разумный баланс и происходит обмен "ништяками". То что называется - взамная любовь.

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение Леший » 20.05.18 21:48

Раз пошла такая пьянка, напишу, что я тут вижу.
123positiv456 писал(а):
14.05.18 13:27
Я так-то не три копейки домой приношу (зарплата выше средней по Москве в разы). У меня как раз и размышления на тему, чем кончится такой брак, если я считаю, что пока есть здоровье, надо зарабатывать максимально. А он так не считает.
В предложении написано уже, что вашему браку конец, а кончится он тем, что появится примитивный "васёк".
123positiv456 писал(а):
14.05.18 13:31
При этом, когда думаю про ситуацию понимаю, что объективно он не очень хороший муж. И в моей стереотипной классической картине мире таких не уважают.
Сомнения, сомнения, стыдоба за мужика перед вымышленным окружением, корона на голове.
Пакистан писал(а):
14.05.18 13:43
Но есть выход
Закрыть рот
И помогать мужу тире капитану
Вдохновлять его, поддерживать, служить ему
Тем самым сохранить самое драгоценное что есть пока в твоей жизни
Семью
Плюсую.
Только капитан уже отказался от своей команды, так как она ему не служит и его не уважает, не разделяет его курс (его ценности, где он в золоте не нашёл свободы, но ищет её в другом). Капитан сейчас фактически в одиночном плавании.
123positiv456 писал(а):
14.05.18 13:45
Пакистан, а Вы даже забавны в своей ненависти.
Когда ответить не получается, начинаются вот такие приёмы высмеивания. Всё по науке. Это нормально.
Seer писал(а):
14.05.18 13:51
Проблема,и серьезная.ты его уже не уважаешь,и правильно делаешь.Так мы устроены,и ничего плохого в этом нет.
Делает она не правильно. На фоне того, что у неё финансы стали больше, чем у него, она его сливает. Прикинь, Seer, если бы каждый мужик сливал бабу только за то, что она меньше зарабатывает или хреново готовит? Так все бы бабы посланы в большинстве были. Хреновая животная прошивка.
Seer писал(а):
14.05.18 13:53
Он сам себя сливает,не?И причем весьма длительное время.
Да, действительно, сливает, так как у него уже давно нет команды. Капитан пока просто плывёт по течению на одном корабле, но скоро сойдёт. Причина не важна, просто разошлись пути-дороги (ценности, взгляды на жизнь и приоритеты).
123positiv456 писал(а):
14.05.18 13:58
Спасибо за разные точки зрения. Этого и хотелось. Но именно это меня и тревожит. Не понимаю одного: я ответственность чувствую и за ребенка и за пожилых родителей, а он нет (ни там ни там). Неужели это возможно у мужчин?
Конечно возможно. В какой то момент он отказался от вас, так как произошёл бунт на его корабле. Он сам по себе, вы просто ещё не готовы, но скоро что-то случится у вас и всё встанет на свои места.

И да, мне без него будет хуже
Ну это да, бесплатное приложение к квартире, это всегда хорошо.
123positiv456 писал(а):
14.05.18 14:19
пятый год...
Сочувствую мужику, из-за ребёнка похоже ещё с вами, хороший человек, терпит, жертвует своей жизнью, очень надёжный. Но к сожалению не понят, интеллект у него явно высокий, и человеческие качества тоже.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение ZdesMike » 05.06.18 09:01

Кратко резюмируем тему: тетка не понимает, что место женщины в нормальной крепкой семье - быть помощницей, а не определять политику. Тетка стала ставить семье задачи (как здесь говорят, "отрастила яйца" или вежливо выражаясь - "стала гендерным мужчиной"), мужику подобное нахр.н не встало, в результате чего он не стал перетягивать одеяло на себя, а просто "ушел в себя". Тетку это еще больше взбесило. Она пришла на форум за индульгенцией на слив мужа, не понимая что рушит абсолютно все, включая и свою судьбу, и судьбу ребенка.

Диагноз: неверное воспитание тетки родителями, феминизм.
Прогноз: неблагоприятный (слив семьи теткой неизбежен).
Лечение: (изменение теткой взглядов на семью, роли мужа и жены) невозможно, т.к. у взрослой женщины подобное не корректируется.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение PraidOff » 06.06.18 22:35

Жизнь - конвейер брака.
Штампует и штампует брак - как пирожки...

Старая Кукрыникса
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23.04.18 20:20
Откуда: Киев
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение Старая Кукрыникса » 09.06.18 22:43

Наплодил - корми.
Не хочешь зарабатывать на семью - не фиг было семью заводить.
Баба выполнила свою задачу по жизни - родила ребёнка.
Баба растит ребёнка и выполняет по совместительству и задачу мужа - содержит семью.
Мужик сидит тихо - ему, вишь, и так нормально. ^sad^
Это что, нормально????? :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Понятия "Муж содержит семью" и "Жена содержит семью" - не равны ни разу.
Потому что, кроме зарабатывания на семью, на жене еще висят быт и дети.
Кто не понимает этих элементарных вещей, тот идиот! -^-

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение скорпи » 11.06.18 12:00

Ну да..А зачем еще мужик нужен, если не может содержать жену? :D :D
У него функция такая. Главное выскочить замуж и родить, и можно не переживать о хлебе насущном.
Да?
Но тогда нужно осознать - кто ты? А ты теперь придаток к мужчине, молчи и жди готового. Как он скажет, то и будет.
Занимайся своими делами - мужа ублажай, детей расти, да полы намывай..
И пузыри не пускать, ничего не требовать, молчи в тряпочку..Потому что кто платит, тот и заказывает музыку.

А на деле как? Королевы все через одну:) Им не муж- хозяин, им осел нужен, который тащит на себе все, но им управляет жена. :D

Старая Кукрыникса
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23.04.18 20:20
Откуда: Киев
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение Старая Кукрыникса » 11.06.18 12:48

скорпи писал(а):
11.06.18 12:00
Ну да..А зачем еще мужик нужен, если не может содержать жену? :D :D
У него функция такая. Главное выскочить замуж и родить, и можно не переживать о хлебе насущном.
Да?
Но тогда нужно осознать - кто ты? А ты теперь придаток к мужчине, молчи и жди готового. Как он скажет, то и будет.
Занимайся своими делами - мужа ублажай, детей расти, да полы намывай..
И пузыри не пускать, ничего не требовать, молчи в тряпочку..Потому что кто платит, тот и заказывает музыку.

А на деле как? Королевы все через одну:) Им не муж- хозяин, им осел нужен, который тащит на себе все, но им управляет жена. :D
Это в мой огород? :?:
Я считаю, что жена не должна сидеть на шее мужа, кроме периода, когда младенец на руках.
Но когда муж годами сидит на шее у жены - это "ваще"! :facepalm:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение скорпи » 11.06.18 12:51

Значит что то такое он ей дает, помимо денег? :lol:
Или она просто боится остаться одна. Находят причины и за что зацепиться.
Деньги главное, но не для всех.

Старая Кукрыникса
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23.04.18 20:20
Откуда: Киев
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение Старая Кукрыникса » 11.06.18 13:18

скорпи писал(а):
11.06.18 12:51
Значит что то такое он ей дает, помимо денег? :lol:
Или она просто боится остаться одна. Находят причины и за что зацепиться.
Деньги главное, но не для всех.
Есть ребёнок. Семью надо сохранять. Главное, чтобы и муж чувствовал ответственность за семью, а не только жена.

Splendid
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение Splendid » 11.06.18 13:45

"Им не муж- хозяин, им осел нужен, который тащит на себе все, но им управляет жена." Семья, по моему разумению, это упряжка пары (ПАРЫ!!!) волов (не ослов, скорпи, а волов), тянущая воз,.. вспахивающая борозду,... это как вам больше нравится. Здоровый вол, бросивший упряжку и отправившийся на лужайку травку щипать - это на любителя. Пять лет на лужайке - перебор...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение скорпи » 11.06.18 16:36

Разводится автор не хочет..Видимо понимает, что по любому одной тащить придется и после развода.

Старая Кукрыникса
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23.04.18 20:20
Откуда: Киев
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение Старая Кукрыникса » 11.06.18 20:32

Splendid писал(а):
11.06.18 13:45
"Им не муж- хозяин, им осел нужен, который тащит на себе все, но им управляет жена." Семья, по моему разумению, это упряжка пары (ПАРЫ!!!) волов (не ослов, скорпи, а волов), тянущая воз,.. вспахивающая борозду,... это как вам больше нравится. Здоровый вол, бросивший упряжку и отправившийся на лужайку травку щипать - это на любителя. Пять лет на лужайке - перебор...
Сто миллионов плюсов! :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
скорпи писал(а):
11.06.18 16:36
Разводится автор не хочет..Видимо понимает, что по любому одной тащить придется и после развода.
Да, одной тащить воз придётся.
И хорошо, если только ребёнка поднимать.
Скорее всего, мужик с её шеи слезать не намерен! :lol: :lol: :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение Lelik » 11.06.18 22:20

Автора нет. Тема закрыта.
По вопросам открытия, обращаться в ЛС.


Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Старая Кукрыникса писал(а):
11.06.18 20:34
Скорее всего, мужик с её шеи слезать не намерен!
Он там и не сидит в реальности. Это уже обсуждалось и показывалось.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кармен и 21 гость