Финансовый вопрос - проблема или нет

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
123positiv456
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.05.18 11:40
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение 123positiv456 » 14.05.18 12:08

Добрый день форумчане. Хочу получить сторонне мнение о моей ситуации. Буду признательна за него.
Ситуация следующая. В браке около десяти лет. Есть ребенок.
Когда создавали семью, муж был достаточно успешен, мы были примерно на одном уровне (он чуть более). Хотел развиваться. Бюджет мы делили следующим образом: на питание и хоз нужды вкладывали одинаковую сумму ежемесячно, крупные покупки для дома оплаичвал он сам, путешествия 50/50. Затем карьера его развивалась активнее моей и дошло до почти двойной разницы в доходах. Родился ребенок (он брал на себя существенные расходы). Он решил сменить работу, как ему на тот момент казалось на еще более денежную. Были планы на покупки (у него). На новой работе не заладилось (финансово все было в порядке, но суть работы несколько менялась не так как он хотел). Я вышла из декрета через год (как и планировала). Он в этот момент решил уволиться и заняться своим делом. Говорил, что это только улучшит нашу жизнь (уровень доходов не пострадает, а времени у него будет много на семью). В результате уже несколько лет сидит дома. В бизнес я не лезу, но очевидно по его поведению там не очень все. Поведение - максимальная экономия. Я пытаюсь (и могу) поддерживать уровень жизни. Но тем не менее могу утверждать, что он существенно ниже чем был в первый год рождения ребенка (общий доход семьи упал в три раза). Муж постепенно все чаще сообщает, что надо умерить свои потребности, а не искать больших доходов. Я с этим категорически не согласна. Пока живем так. Пару раз я ему давала денег для финансирования его дела. Отдачу не вижу в принципе. Все что, как мне кажется, необходимо нашей семье и ребенку финансирую сама. Но морально это для меня тяжело. Во-первых, я осознаю, что он мог бы вернуться на подобие прежней работы и мы бы не знали вообще ограничений в финансах. Во-вторых, на мне лежит довольно сильный и, на мой взгляд, совсем не женский груз ответственности за финансовое благополучие семьи. При этом я совершенно не готова ущемлять ребенка в чем либо, учитывая, что в наших силах многое.
Разводиться я бы не хотела. Но понимаю, что противоречие между нами довольно серьезное. Переживаю, что будет, если меня подведет здоровье или, что может случиться с каждым, лишусь работы (тут конечно найду и сбережения на небольшой срок есть, но это угнетает).
При этом у него нет никаких сложностей со здоровьем или еще с чем, что могло бы объективно ограничивать в работе. Утверждает, что ему комфортно в текущем состоянии, но со стороны видно, что его моральных дух сильно поменялся: раньше был уверенный в себе и довольный собой и своей жизнью человек, сейчас преимущественно пребывает в недовольном/ворчливом/не веселом состоянии духа.
А я в постоянных размышлениях...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение скорпи » 14.05.18 13:08

В постоянных размышлениях о чем? :D Что не на ту лошадку поставили? Лохонулась, нужно было за другого замуж выходить? А этот не такой как вам нужен?
Да..Бывает и такое. Вот ваш решил пошланговать, не особо по жизни напрягаться. Поэтому если хочется жить в определенном достатке, придется пахать самой. :D
123positiv456 писал(а):
14.05.18 12:08
на мне лежит довольно сильный и, на мой взгляд, совсем не женский груз ответственности за финансовое благополучие семьи.
Если содержать его далее не намерены, то скорей всего скушаете ему мозг и разведетесь.
А рецепта - как заставить его пахать - нет.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение Пакистан » 14.05.18 13:17

Баба предсказуема и примитивна как три рубля
Что и подтверждает в очередной раз данный высер
Нет финансовых поступлений от мужчины
Закончилась прежняя денежная жизнь
Значит надо незамедлительно сливать его

Что сабж и делает, задумав развод
Плюс изобразив себя ломовой лошадью
Тянущей все на своих хрупких плечах

Каково мужчине будет после ее мерзкого поступка
И ребенку, разлученному впоследдствии с отцом
Это зверушек не волнует
Я, моя вагина и мой комфорт это главное

123positiv456
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.05.18 11:40
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение 123positiv456 » 14.05.18 13:27

Какие злые ответы. Господа, вы звери!
Я так-то не три копейки домой приношу (зарплата выше средней по Москве в разы). У меня как раз и размышления на тему, чем кончится такой брак, если я считаю, что пока есть здоровье, надо зарабатывать максимально. А он так не считает. Соответственно, какое будущее у нашего брака, который мне лично очень дорог, а ему, наверное, не очень. Просто в моей философии мужчина - это тот, кто зарабатывает больше меня (а это непросто). А с чего вы взяли, что я не хотела напрягаться? Между прочим, когда я в декрет шла, я сразу сказала, что через год выйду, а он не хотел. Хотел, чтобы я три года сидела, как минимум.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение Кармен » 14.05.18 13:29

А скажите пожалуйста вот что.
Сколько времени идет раскрутка бизнеса мужа?
Бизнес строго в ноль или есть какой-то доход в семью?
Муж дома что-то делает,с ребенком занимается?

123positiv456
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.05.18 11:40
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение 123positiv456 » 14.05.18 13:31

А размышления такие: я хочу семью сохранить, в том числе и для себя и для ребенка и вообще считаю, что это ценность большая. При этом, когда думаю про ситуацию понимаю, что объективно он не очень хороший муж. И в моей стереотипной классической картине мире таких не уважают. Но был-то другим... Не могут же в человеке основные установки так измениться.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение Кармен » 14.05.18 13:34

123positiv456 писал(а):
14.05.18 13:27
Просто в моей философии мужчина - это тот, кто зарабатывает больше меня (а это непросто).
Ну в таком случае чем больше Вы зарабатываете тем меньше "ваших мужчин" остается в этом мире.
И не факт что в этой постоянно уменьшающейся компании Вы многим подойдете как женщина.
И уж совсем трудно будет докопаться до самородка,которому нужен еще и Ваш ребенок.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение Невозмутимый » 14.05.18 13:35

123positiv456 писал(а):
14.05.18 13:27
Господа, вы звери
в угол поставишь?
123positiv456 писал(а):
14.05.18 13:27
мужчина - это тот, кто зарабатывает больше меня (а это непросто).
так олигархов свободных полно, фпиред, а если это единственный критерий мужчины, то зачем замуж за нынешнего мужа шла?

123positiv456
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.05.18 11:40
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение 123positiv456 » 14.05.18 13:37

Бизнес рисковый и не просто в ноль, а даже в минус. Дома делает под настроение. С ребенком занимается. Считаю неплохо. Но я каждый раз когда хочу назвать его хорошим отцом, задумываюсь, что он не планирует вообще оплачивать образование и проч.

Вопрос больше про то, что сможем ли мы удержать семью при таких разных взглядах.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение Дэус » 14.05.18 13:38

Невозмутимый писал(а):
14.05.18 13:35
то зачем замуж за нынешнего мужа шла?
Любовь же!

Хотя нам, зверью, не понять..

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
123positiv456 писал(а):
14.05.18 13:37
Но я каждый раз когда хочу назвать его хорошим отцом, задумываюсь, что он не планирует вообще оплачивать образование и проч.
Все вокруг бабла.. И эта говорит жена, которая хочет сохранить "семью"?

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение Пакистан » 14.05.18 13:43

Ты можешь писать про злобу и зверства форумчан сколько угодно
Да только это не меняет твоих до плинтуса примитивных инстинктивных программ
Проходили и не такие манипуляшки

Объективно
Из-за денег ты сливаешь отца своего ребенка
Поскольку стратегического мышления у тебя нет от слова совсем
Твое будущее могу для тебя написать я
Разлучаешь отца с сыном
Придумаешь какую-нибудь удобную тебе байку о причинах развала семьи
И будешь вбирать ее в неокрепшую голову ребенка
Для оружающих еще чего-нибудь сбрехаешь
А сама спустя годок на сайт знакомств
В разнос скакать по ххуям алиментщиков
Вот и вся твоя судьба никчемная

Достойное детство и отрочество для ребенка
И сказать нечего

Но есть выход
Закрыть рот
И помогать мужу тире капитану
Вдохновлять его, поддерживать, служить ему
Тем самым сохранить самое драгоценное что есть пока в твоей жизни
Семью

123positiv456
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.05.18 11:40
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение 123positiv456 » 14.05.18 13:43

Так в этом и суть проблемы. Я же как раз про конкретную тему вопрос задала. Ну хорошо, а если бы наши взгляды разошлись на то, какую степень чистоты в доме поддерживать. Или жить в квартире в городе или в избушке в лесу?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Пакистан, а Вы даже забавны в своей ненависти.
Последний раз редактировалось 123positiv456 14.05.18 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение скорпи » 14.05.18 13:47

123positiv456 писал(а):
14.05.18 13:37
сможем ли мы удержать семью при таких разных взглядах.
Будете ли вы его и дальше содержать? Решать -вам..
Жить бедно на его уровень , вы ведь не намерены, да это и глупо. А уважать альфонса не сможете.

Отправлено спустя 48 секунд:
А что муж по поводу всего этого думает? Может у него не получается и он опустил руки?

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение Невозмутимый » 14.05.18 13:50

123positiv456 писал(а):
14.05.18 13:27
так-то не три копейки домой приношу (зарплата выше средней по Москве в разы)
а можно узнать эту среднюю? а то большая разница по кому усреднять, одно дело у депутатов госдуры усреднять и другое зп простого работяги
123positiv456 писал(а):
14.05.18 13:45
жить в квартире в городе или в избушке в лесу
ты сама мужа выбирала, теперь с ним и живи, а где это уже вторично или с милым рай в шалаше уже не актуально?(сарказм есичо)

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение Seer » 14.05.18 13:51

Проблема,и серьезная.ты его уже не уважаешь,и правильно делаешь.Так мы устроены,и ничего плохого в этом нет.И что бы тут не кричали-на куй такая семья нужна,если он этого не понимает?Решил поиграть в бизнесмена-ок.не вопрос,но не за чей-то счет,ну,полгода.ну,год,не пошло-пусть устраивается на параллельную работу и занимается т.н бизнесом сколько влезет.И не надо тут в благородство играть,как некоторые тут выступают.Чтобы тут не говорили,но если он не поднимет жопень в ближайшее время-вы разведетесь,без вариантов.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение Невозмутимый » 14.05.18 13:51

скорпи писал(а):
14.05.18 13:48
Может у него не получается и он опустил руки?
я бы задал вопрос по другому: как часто автор мужу мозг ипешь? мож уже выела напрочь, вот и сник

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение Seer » 14.05.18 13:53

Пакистан писал(а):
14.05.18 13:17
Баба предсказуема и примитивна как три рубля
Что и подтверждает в очередной раз данный высер
Нет финансовых поступлений от мужчины
Закончилась прежняя денежная жизнь
Значит надо незамедлительно сливать его

Что сабж и делает, задумав развод
Плюс изобразив себя ломовой лошадью
Тянущей все на своих хрупких плечах

Каково мужчине будет после ее мерзкого поступка
И ребенку, разлученному впоследдствии с отцом
Это зверушек не волнует
Я, моя вагина и мой комфорт это главное
Он сам себя сливает,не?И причем весьма длительное время.А свой комфорт самое главное для любого человека,и это нормально.Ненормально,когда важнее чей-то комфорт,вот где беда с головой.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение Пакистан » 14.05.18 13:54

Перечитав тексты становится очевидно
Что авторша очень любит деньги и это доминанта в ее жизни
Посему вангуется развод
В течение 1 календарного года не дольше

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение Кармен » 14.05.18 13:54

Автор,Вам без него будет лучше?
И ребенку тоже?

123positiv456
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.05.18 11:40
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение 123positiv456 » 14.05.18 13:58

Спасибо за разные точки зрения. Этого и хотелось. Но именно это меня и тревожит. Не понимаю одного: я ответственность чувствую и за ребенка и за пожилых родителей, а он нет (ни там ни там). Неужели это возможно у мужчин?
И да, мне без него будет хуже.

Аватара пользователя
euro00
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28.12.16 14:51
Пол: М

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение euro00 » 14.05.18 14:11

123positiv456, ты точно уверена в том, что знаешь что он чувствует? +100500 что мужику уже плешь проела мозговыносами.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение wildfox » 14.05.18 14:15

Если вы не заметили, на дворе кризис, при таком раскладе ожидаемо, что бизнес не выстрелит в один день, а то может и вообще загнется. А возвращаться на работу по найму после свободного плавания, очень и очень сложно. С чего вы решили, что ему плевать? Потому что он не делится с вами своими размышлениями и переживаниями или потому что не бежит ишачить хуть куда, лишь бы вы ни в чем не знали отказа? Это не каждому дано. Хорошо тем, кто может, но есть и те, кого это ярмо угнетает. Сколько по времени он "не работает"?

123positiv456
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.05.18 11:40
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение 123positiv456 » 14.05.18 14:19

wildfox я вот и думаю, что может быть это демонстративно только так. пятый год...

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение wildfox » 14.05.18 14:27

Пятый год?? Серьезно.
За пять лет без выхлопа не мудрено потерять веру в себя, собственные силы, обрасти комплексами, в том числе неудачника и утратить интерес не только к заработкам, но и жизни, не в смысле суицида, а вот то, о чем вы говорите - не думает о будущем, об учебе ребенка, пожилых родителях. Женщинам часто кажется, что мужчинам на все плевать, им ок, они хорошо устроились, но я предположу, что это защитная реакция - от бессилия "лечь на воду", а там уж куда вынесет.

Кстати, сколько лет вам и мужу? Образование? Как познакомились, при каких обстоятельствах поженилтсь? Дайте немного больше информации, если можно.

123positiv456
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.05.18 11:40
Пол: Ж

Финансовый вопрос - проблема или нет

Сообщение 123positiv456 » 14.05.18 14:30

Нам вокруг сорока. Мне меньше, ему больше. Образований несколько, в том числе международные.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 10 гостей