Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение скорпи » 17.05.18 11:23

да уж...

Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 17.05.18 11:26

Arabella писал(а):
17.05.18 10:24
Octavia, у нас схожая дилемма. Вижу- мучается прям, а я тоже ехать не хочу. Правда рисков материальных нет никаких. Но я таки поеду, что-нибудь для себя придумаю. А по детям...сами выбрали в какой семье родиться :mrgreen: Везде соломки не подстелить. Главное дома дать любовь и защиту.
А вы куда?

Ну ппц, попала я :facepalm:
Ясно, что это не пункт назначения, а временное пристанище. Язык учить не планируем, местное образование давать тоже. Либо, если получится, использовать лв как ступеньку в светлое будущее, либо вернуться, а тут будет ещё большая ж с экономикой.

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Arabella » 17.05.18 11:39

Octavia, мы в пределах России.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Gallyashik » 17.05.18 12:14

Octavia писал(а):
17.05.18 10:19
Он решил исходя из того, что на своей работе оставаться НЕ вариант. Хочет подумать о себе, тк все эти годы думал только о семье, работал на нелюбимой работе, терпел и тд.
ну вот и поперла мякотка. спермодонор-банкомат решил о себе побеспокоиться - нипарадак!

Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 17.05.18 12:40

Gallyashik писал(а):
17.05.18 12:14
ну вот и поперла мякотка. спермодонор-банкомат решил о себе побеспокоиться - нипарадак!
Какой ещё спермодонор?
А я тогда инкубатор? :roll:
Я сейчас именно о нем и беспокоюсь, не о себе же.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Gallyashik » 17.05.18 12:57

Octavia, я вижу что о себе :?

Отправлено спустя 35 секунд:
С моей стороны это выглядит так.

ps. о сленге - больше читайте АБФ, не только свою тему

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Delirium » 17.05.18 14:16

Octavia писал(а):
17.05.18 00:29
Мы по характеру схожи, поэтому по умолчанию нам хорошо. Но у него в жизни произошёл явный спад, у меня наоборот, возник разлад, тянулось это год или больше. Сначала его раздражала только работа, потом все остальное, в общем, покатился большой снежный ком. Появились мысли, что я могу быть одна. Он знает об этом, поэтому сомневается, что приеду, у меня и без него тут все хорошо(ц).
Заметь, ты дипломатично обошла вопрос. Ответила, но совершенно неопределенно.
Кто кого начал раздражать первый.
Я добавлю вопрос. Кто начал первый раздражаться с момента вашего знакомства?
Кто в семье был больший энерджайзер? Кто был основным критиком, кто идеологом?
Кто НА САМОМ деле принимал решения?
Как тебе кажется, почему его стала раздражать работа? Какие отношения на работе?
Какие отношения дома, кто больше кричит, и как часто?
Поми простую вещь. Ситуя в твоей семье по некоторым признакам оч похожа на лихо серьезную.
Чтобы разобраться, нужна полная и честная инфа о тебе. Любые попытки приукрасить себя могут закончиться болевым взломом, стрессом, и наломанными дровами.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Оленевод » 17.05.18 14:37

Octavia писал(а):
17.05.18 12:40
Какой ещё спермодонор?
А я тогда инкубатор? :roll:
Я сейчас именно о нем и беспокоюсь, не о себе же.
Тсссс!
Молчите лучше.
Никто не знает как дети рождаются.
И не краснейте, можно курочек выращивать в инкубаторе и сохранить девственность, веря в непорочное зачатие! 8)

Аватара пользователя
TheSkySoldier
бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27.12.17 11:54
Откуда: Москва
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение TheSkySoldier » 17.05.18 16:24

В Латвию точно не стоит ехать. Я там был хоть и все говорят по русски. Но русских ненавидят лютой ненавистью. Просматривается во всём.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение aw » 17.05.18 16:43

RinaRi писал(а):
17.05.18 10:46
Да и праильна - что там тухнуть.
То ли дело - в Латвии
Вырваться на время из Мск в комфортную деревню.
Octavia писал(а):
17.05.18 10:26
А то что там по-русски говорят, делу не поможет? Понятно, что на гос. должность я не претендую. А в частном секторе? Английский у меня свободный.
Там и для местных с работой жопа.
Octavia писал(а):
17.05.18 11:26
Либо, если получится, использовать лв как ступеньку в светлое будущее, либо вернуться, а тут будет ещё большая ж с экономикой.
Так вы русофобы-еврофилы? Тогда обязательно поезжайте всей семьей в эту дыру, чтобы полечиться.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Фантом » 17.05.18 16:44

не правда, прожил там 4 года
нормальная страна если вести себя не по свински

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение скорпи » 17.05.18 16:45

Фантом писал(а):
17.05.18 16:44
не правда, прожил там 4 года
нормальная страна если вести себя не по свински
и дети в школе местной учились?

Фантом
посвященный
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Фантом » 17.05.18 16:47

Нет, но друзей латышей было достаточно.
У меня там дядьки и тетки живут по сей день

Отправлено спустя 20 секунд:
И их дети и внуки

Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 17.05.18 17:44

aw писал(а):
17.05.18 16:43
Так вы русофобы-еврофилы? Тогда обязательно поезжайте всей семьей в эту дыру, чтобы полечиться.
Нет конечно. Люблю Россию, но я реалист. А проблемы есть в любой стране.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение АбрамТерц » 17.05.18 18:09

Octavia писал(а):
17.05.18 12:40
1. Но у него в жизни произошёл явный спад, у меня наоборот, возник разлад
2. Появились мысли что я могу быть одна
3. Я сейчас именно о нем и беспокоюсь, не о себе же ( но все таки Появились мысли что я могу быть одна)
Спад у него - у меня наоборот.
Отсюда имеем разлад.
Интересно получается.
Именно о нем и беспокоится автор.
Но разлад и ехать не хочет.
На улице +26, а я от энергетики буков на экране подзамерз слегка. Придется моим четверым бабонькам меня после прочтения этого отогреть.
Ну да не про меня речь.
Вот что очень важно.
Не могла бы Octavia немного уточнить ситуацию:
1. Вы оба москвичи? Квартира общая? Что с Родителями? Занимаются ли внуками? (Его родители и родители Октавии). Может уже им пора помогать? Как у родителей с жильем?
2. Муж. Какое у него личное хобби? Например, Катается ли он на лыжах? Чем увлекается кроме того что работает?
3. Кто водит детей по учреждениям?
4. Правильно ли я понял, что сейчас имеется полное материальное удовлетворение у Октавии от ее жизни?
5. Правильно ли я между строк прочел что особо Октавия ничем не загружена и имеется личное время для мелких жизненных "приятностей"?
Пожалуйста ответьте.
Просто текущая ситуация очень напоминает некоторый торг со стороны Октавии.
А чтобы понимать смысл и цену торга Октавии, надо понимать условия ее сделки.
А это именно что сделка.
Про любовь к мужу я ничего не нашел.
Подранился он как то. Вот так мне показалось. Разубедите если не прав?
И принята выжидательная тактика с осторожным наблюдением за подранком.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение aw » 17.05.18 18:13

Octavia писал(а):
17.05.18 17:44
Люблю Россию, но я реалист.
Москва - одна из мировых столиц. Латвия - деревня с убитой экономикой, из которой народ толпами валит. Реалист? Прибалтику можно рассматривать лишь в качестве туризма или проживания на пенсии (хоть и странноватый вариант), но никак не в качестве ступеньки в "светлое будущее".

Для эмиграции в нормальную Европу специалисту такой ступеньки не нужно. А не специалисту там ловить совершенно нечего. Ну и только конченный дебил при таких вводных может жизнь в ЕС считать "светлым будущем". Нищим там хорошо - социализм потому что.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение АбрамТерц » 17.05.18 18:23

Но на стартовый вопрос отвечу Октавии:
Это не каприз. Необходимость или нет я не знаю.
Надеюсь Вы ответите на мои вопросы, тогда я отвечу на вопрос о степени необходимости.

Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 17.05.18 18:36

Delirium писал(а):
17.05.18 14:16
Заметь, ты дипломатично обошла вопрос. Ответила, но совершенно неопределенно.
Кто кого начал раздражать первый.
Я добавлю вопрос. Кто начал первый раздражаться с момента вашего знакомства?
Кто в семье был больший энерджайзер? Кто был основным критиком, кто идеологом?
Кто НА САМОМ деле принимал решения?
Как тебе кажется, почему его стала раздражать работа? Какие отношения на работе?
Какие отношения дома, кто больше кричит, и как часто?
Поми простую вещь. Ситуя в твоей семье по некоторым признакам оч похожа на лихо серьезную.
Чтобы разобраться, нужна полная и честная инфа о тебе. Любые попытки приукрасить себя могут закончиться болевым взломом, стрессом, и наломанными дровами.
Мы оба взрывные и покричать можем, но быстро отходчивые, оба конечно раздражаемся, уже не знаю, кто первый. Идеолог, мне кажется, муж, все главные этапы жизни с его подачи. Энерджайзер это я, встаю в 6 и вперёд, у меня получается работать с бумагами, с инстанциями, я люблю движуху и общение. Но муж тоже лёгкий на подъем, его конёк путешествия и культпоходы. Мы совпадаем в главных взглядах: на семью, детей, финансы, досуг. Кто принимает решения хммм, есть сферы, в которых я мало понимаю, есть в которых он, естественно. Я знаю, что если для меня что-то важно, будет по-моему, но и наоборот. А конфликтов вроде лебедь, рак и щука на серьезной почве у нас никогда не было. Я вся в маму- все должна контролировать, знать, тогда я спокойна. А решать повелось вместе на «семейном совете».
Когда у него начались траблы на работе, он замкнулся, перестал вовлекаться и интересоваться нашей жизнью, закрылся и отдалился, меня это мягко говоря напрягало, потом начались ссоры, избегание совместного досуга, мои претензии и хандра. Чувства одиночества, что на меня сели и поехали, не ценят, присутствовали. Он обвинял меня в эгоизме и пофигизме. Очевидно, что правда. Хотя я не была против смены работы и потери в зп. Просто говорила как факт- работа имеет огромные плюсы. У него всегда так, если я не поддерживаю слепо на 100%- значит не поддерживаю вообще. Главная проблема- у него блестящее образование, а там он не развивал свой потенциал и положил мозги на полку. Делал тупую работу в 10 раз ниже его уровня.
Сейчас я пересмотрела своё поведение во многом, делаю шаги вперёд с периодическим откатом назад, но в целом стараюсь.

Отправлено спустя 17 минут 11 секунд:
АбрамТерц писал(а):
17.05.18 18:09
Спад у него - у меня наоборот.
Отсюда имеем разлад.
Интересно получается.
Именно о нем и беспокоится автор.
Но разлад и ехать не хочет.
На улице +26, а я от энергетики буков на экране подзамерз слегка. Придется моим четверым бабонькам меня после прочтения этого отогреть.
Ну да не про меня речь.
Вот что очень важно.
Не могла бы Octavia немного уточнить ситуацию:
1. Вы оба москвичи? Квартира общая? Что с Родителями? Занимаются ли внуками? (Его родители и родители Октавии). Может уже им пора помогать? Как у родителей с жильем?
2. Муж. Какое у него личное хобби? Например, Катается ли он на лыжах? Чем увлекается кроме того что работает?
3. Кто водит детей по учреждениям?
4. Правильно ли я понял, что сейчас имеется полное материальное удовлетворение у Октавии от ее жизни?
5. Правильно ли я между строк прочел что особо Октавия ничем не загружена и имеется личное время для мелких жизненных "приятностей"?
Пожалуйста ответьте.
Просто текущая ситуация очень напоминает некоторый торг со стороны Октавии.
Меня очень подкосил этот кризис и изменил в нехорошую сторону, я оч хочу вернуть изначальные настройки! Любовь есть, я это точно знаю! Иногда себя не узнаю, ну его тоже. Я даже к психологу ходила.
1. Москвичи, кв общая, есть ещё загородная недвижимость, у родителей все своё, помощи от них нет, чему я очень рада, иногда могут детей в гости позвать.
2. Хобби у мужа компьютеры и разные девайсы. и путешествия.
3. Дети на мне.
4. Мат. положением я довольна более чем, но я спокойно отношусь к деньгам. Будет меньше не проблема, умею обходиться малым.
5. Личное время имеется только в выходные. Будни полностью вылетают, если не считать чтение книги или просмотра кино. В выходные частично дела, но всегда идём куда-то семьей, иногда вдвоём, иногда я с подругами встречаюсь.
Как-то так)

Отправлено спустя 10 минут 32 секунды:
aw писал(а):
17.05.18 18:13
Москва - одна из мировых столиц. Латвия - деревня с убитой экономикой, из которой народ толпами валит. Реалист? Прибалтику можно рассматривать лишь в качестве туризма или проживания на пенсии (хоть и странноватый вариант), но никак не в качестве ступеньки в "светлое будущее".

Для эмиграции в нормальную Европу специалисту такой ступеньки не нужно. А не специалисту там ловить совершенно нечего. Ну и только конченный дебил при таких вводных может жизнь в ЕС считать "светлым будущем". Нищим там хорошо - социализм потому что.
Опять же повторюсь, мы не бежим из России, человеку с образованием и хорошей работой в Москве хорошо, нет нужды бежать например в европейские рабочие. Соответственно, раз цели специально эмигрировать не было, муж смотрит именно на предложенную должность. Эта ему очень импонирует, он немного авантюрист, но не совсем безголовый, верит в свои силы, конкретно, что он эту компанию поставит на ноги с ноля. Следовательно, то что работа в Латвии, а не в Норвегии, к примеру, его не парит. Понятно, что если задаться целью именно свалить, страна была бы другая.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение АбрамТерц » 17.05.18 19:51

Все таки про хобби мужа пару слов. Я его не нашел. Для образованного человка компьтеры и девайсы не могут являться хобби. А то что он ими пользуется так это просто веение времени. Что такое путешествия? Не понимаю точно. Вы ездте с ним вместе покупать октавии море? Ходите по экскурсиям в разных местах? Как выглядят его личные путешествия? Выходные он с семьей проводит. Или уходт с детьми чем то интересным занматься? Где его отдушина от непрятностей на работе?
Когда на октавю "сели и поехали" муж жаловался на неприятности на работе?

Октавия
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24.04.12 13:31
Откуда: из дома

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Октавия » 17.05.18 20:47

Octavia писал(а):
17.05.18 11:26
местное образование давать тоже
Да и не получится без знания языка, вы новости хоть иногда смотрите? В Латвии буза по поводу запрета обучения на русском языке, и это в стране где 40 процентов русскоговорящего населения. Страна дорогая, экономика слаба, работы практически нет, как и в Литве вся молодежь в ЕС, хватаются за любую работу.
Интересно, что за сектор экономики куда россиян зовут и деньгами заманивают?

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Manann » 18.05.18 00:47

Октавия писал(а):
17.05.18 20:47
В Латвии буза по поводу запрета обучения на русском языке, и это в стране где 40 процентов русскоговорящего населения
Почему вообще есть разница в какую страну он вас зовет? какая разница - Литва, Никарагуа, Сша или даже в Антарктиду, если ему хочется туда ехать. Зачем вы страну обсуждаете?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Кармен » 18.05.18 02:43

Manann, это очень большая разница!
Глобальная,я бы сказала)

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Manann » 18.05.18 03:01

Какая разница? обсуждаем же не страну, а то что она едет или нет.Муж же высказался - хочу с семьей. Прямо озвучил.
А у нее хитренько - если в Канаду - то я еду, если в Никарагуа или Латвию - то нафиг давай сам, а я лучше здесь останусь. Получаетсяя - если трудно - давай один ехай, если легко - тогда вместе.
Так чтоли?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение aw » 18.05.18 05:08

Octavia писал(а):
17.05.18 19:04
Главная проблема- у него блестящее образование, а там он не развивал свой потенциал и положил мозги на полку.
Образование дает начальные профессиональные знания/навыки, а не мозги. Для управленца единственный значимый диплом - топовый MBA. С возрастом/опытом и он значение теряет, но продолжает открывать двери во всех странах.
Octavia писал(а):
17.05.18 19:04
Делал тупую работу в 10 раз ниже его уровня.
Так он простой работяга, а сейчас намылился стать управленцем и поднять компанию, без образования и опыта?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение RinaRi » 18.05.18 05:19

Manann, а если бы он ее в Сирию позвал? Вместе с детьми?
Ну. там бомбежки - фигня вопрос, самое главное - он хочет туда ехать с семьей. Поэтому жене голову включать ни разу не надо.

Даже в пресловутом Домострое у жены очень весомое право голоса в семье - при той-то патриархальщине махровой. А в современных условиях - работающая жена с приличной зарплатой, с обустроенным бытом и детьми при деле должна ломануться за мужем по первому свистку, не думая о перспективах жизни семьи?
Хорошо - в той Латвии бомбежек нет, страна вроде тихая. Но - языка нет, работы для жены нет, образование у детей под вопросом. И мужа зовут в компанию, которая "становится на ноги". Если она не встанет на ноги, а через месяц обанкротится - детей автора кто кормить будет? Свою работу она потеряет, муж свою - также. Да. в Москве работы море. Только как и везде она разная. И оплачивается по-разному.

И еще -
Manann писал(а):
18.05.18 03:01
Получаетсяя - если трудно - давай один ехай, если легко - тогда вместе.
Нет, не так. Никто не сказал, что в Канаде легко, а в Латвии трудно. По-любому настолько кардинальные изменения трудны, вне зависимости от страны. Если что-то предпринимать по переезду, то должно было быть обсуждение типа: давай все рассчитаем - кто где работает, где живем и за сколько, где учатся дети, где лечимся в случае необходимости.

А в варианте безголово метнуться за мужем - это сорваться с работы, сорвать детей, похватать чемоданы и поехать. В белый свет. Как, простите, эмигранты первой волны - но тем хоть деваться было некуда. А в данном-то случае почему нельзя сначала продумать, потом сделать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Splendid, Палыч и 24 гостя