Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 16.05.18 22:29

Manann писал(а):
16.05.18 22:22
почему балласт? Жена же - помощница. Ваше присутствие рядом может очень много для него значить. Каждый вечер с кем он будет там ужинать - один?
Да я все это понимаю, вы правы. Ну это Юрист считает, что хорошая жена незамедлительно и беспрекословно следует за мужем, а у меня такой сякой сомнения, следовательно я балласт. Но я немного с ним не согласна. Мы же тут существа разумные, не бросаем оголтело работы, не меняем квартиры, даже покупку машины тщательно взвешиваем, а тут переезд.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Manann писал(а):
16.05.18 22:08
А что вас на работе держит? Призвание?
Держит это слишком сильно сказано, я не трудоголик, в своё время работала на полставки, но работа социально значимая, зп вполне приличная, я очень довольна.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Кармен » 16.05.18 23:12

Автор,а какая конкретно страна?
Это ОЧЕНЬ важно.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение teichrose » 16.05.18 23:19

Octavia, кстати не факт, что в той стране ЕС учебный год начинается с сентября, так что и этот момент стоит уточнить

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Manann » 16.05.18 23:22

Octavia писал(а):
16.05.18 22:33
но работа социально значимая, зп вполне приличная, я очень довольна.
все равно не поняла. либо работа, либо семья - что вы выберите?

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Delirium » 16.05.18 23:32

Octavia писал(а):
16.05.18 18:02
Отношения стали портиться, на фоне его пессимизма, а у меня наоборот подъем, жизнь кипит, ну и стали ссориться и отдаляться, итог печальный, сейчас разгребаем.
Кто начал портить? Только честно. Кто первый не понравился - муж или ты? Тебе движухи в нем не хватило, или ты ему показалась слишком буйная? (Я утрирую).
Далее. Ты написала про себя - двигатель, тебе нужно решать задачи (цитата по памяти). Сейчас очень серьезный вопрос: если ты уверенно заявляешь о потребности и способности решать задачи (что предполагает САМОСтоятельность и ответственность от слова отвечать), что тебя побудило придти с таким вопросом на форум, и таким образом поставить мужа в положение заложника (фактически) - недоверие своим решениям? Или что на самом деле?

Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 16.05.18 23:32

Manann писал(а):
16.05.18 23:22
все равно не поняла. либо работа, либо семья - что вы выберите?
Семья важнее. Почему надо выбирать? Даже не собираюсь. Естественно, буду искать работу. Но не факт, что найду, по специальности шанс ниже плинтуса.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Manann » 16.05.18 23:35

Octavia писал(а):
16.05.18 23:32
Семья важнее
ну все тогда. Надо ехать.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение AR » 16.05.18 23:36

Octavia писал(а):
16.05.18 23:32
Но не факт, что найду, по специальности шанс ниже плинтуса.
Если переезд в европейскую страну - будут платить Т А К О Е П О С О Б И Е, что и работу искать не надо.
Приятель переехал (давно уже) в Финляндию, жена пошла язык учить - 600 евро стипендия, ребенок малой - на него дотация.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Кармен » 16.05.18 23:55

AR, а вы таки фкурсе какие в Финляндии цены и что такое в Финляндии 600 евро? :lol:
Я и спросила-КАКАЯ страна?
Может там Эстония,а шо,тоже ЕС)

Babadura
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18.05.17 09:03
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Babadura » 17.05.18 00:07

Я прочитала только старттоп и первую страницу комментариев. И у меня сразу пример из жизни и вопрос.
У коллеги на работе мужу предложили "отличную должность на отличных условиях" на другом конце нашей страны. А у неё работа, у ребёнка школа, они только обустроились в своей квартире. Ей было жалко и немного страшно все бросать. Они решили, что первый едет муж, осматривается, обустраивается и потом уже едут они с ребенком. Муж уехал и оказалось, что его там ждали совсем не те условия, что ему обещали. И он вернулся через месяц домой.

И вот вопрос к тем, кто говорит, что надо слепо следовать за мужем. Что, да? Всегда? Безоговорочно? И вот в примере выше тоже надо было все бросить и уехать, чтобы тут же вернуться? Мужчина не может ошибиться?

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Lycar_ » 17.05.18 00:14

Babadura, авторша не демонстрирует никакой заинтересованности в переезде. Ей и так икринка на хлеб с маслом падает. И желание мужа изменить их жизнь она гасит, потому что ее это напрягает. Ну ниче, каждый сам пипец своего счастья

Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 17.05.18 00:25

Delirium писал(а):
16.05.18 23:32
Кто начал портить? Только честно. Кто первый не понравился - муж или ты? Тебе движухи в нем не хватило, или ты ему показалась слишком буйная? (Я утрирую).
Далее. Ты написала про себя - двигатель, тебе нужно решать задачи (цитата по памяти). Сейчас очень серьезный вопрос: если ты уверенно заявляешь о потребности и способности решать задачи (что предполагает САМОСтоятельность и ответственность от слова отвечать), что тебя побудило придти с таким вопросом на форум, и таким образом поставить мужа в положение заложника (фактически) - недоверие своим решениям? Или что на самом деле?
Мы по характеру схожи, поэтому по умолчанию нам хорошо. Но у него в жизни произошёл явный спад, у меня наоборот, возник разлад, тянулось это год или больше. Сначала его раздражала только работа, потом все остальное, в общем, покатился большой снежный ком. Появились мысли, что я могу быть одна. Он знает об этом, поэтому сомневается, что приеду, у меня и без него тут все хорошо(ц).

Написала, потому что я натура сомневающаяся. Решения даются мне непросто. Иногда проговоришь с умным человеком - и приходят свежие мысли, либо видишь себя со стороны.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Кармен писал(а):
16.05.18 23:55
AR, а вы таки фкурсе какие в Финляндии цены и что такое в Финляндии 600 евро? :lol:
Я и спросила-КАКАЯ страна?
Может там Эстония,а шо,тоже ЕС)
Ну скажем так, почти угадали)

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
AR писал(а):
16.05.18 23:36
Если переезд в европейскую страну - будут платить Т А К О Е П О С О Б И Е, что и работу искать не надо.
Приятель переехал (давно уже) в Финляндию, жена пошла язык учить - 600 евро стипендия, ребенок малой - на него дотация.
Везде по-разному, где-то налог уменьшают, где-то курсы спонсируют. Мне точно ничего не заплатят.
Мой опыт говорит о том, что стипендию в Европе платят, если ты учишься в учебном заведении, а не просто на курсах языка. А за учебу надо немало платить.
Последний раз редактировалось Octavia 17.05.18 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Babadura
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18.05.17 09:03
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Babadura » 17.05.18 00:29

Lycar_, ну такие серьёзные перемены в жизни действительно не так просто принять, как мне кажется. Особенно когда жизнь так хорошо налажена, что даже без этих перемен икринка на хлеб есть. Это если терять нечего, то и пофиг куда ехать.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение wildfox » 17.05.18 00:30

Babadura писал(а):
17.05.18 00:07
И вот вопрос к тем, кто говорит, что надо слепо следовать за мужем. Что, да? Всегда? Безоговорочно? И вот в примере выше тоже надо было все бросить и уехать, чтобы тут же вернуться? Мужчина не может ошибиться?
Может. Но как понять, что именно в этот раз он ошибается? А каждый раз с ним спорить до хрипоты, получится то, о чем в принципе весь форум. Ты просто либо доверяешь и доверяешься своему мужчине, либо нет, но тогда и он это почувствует и отплатит той же монетой - мужчины обычно не хотят нести ответственность за тех, кто в них не верит, сомневается, как итог он либо забивает на женщину "я тебе ничего не должен", либо впадает в апатию "что воля, что неволя". И потом тетки приходят на форумы в поисках рецептов, как вернуть у мужа интерес к семье. А все уже, в то время когда нужно было по кирпичику взращивать в нем веру в собственные силы, чтобы потом жить за пресловутой "каменной семьей", с ним спорили и убеждали, что он идиёт не понимающий того, что понимает его умная и прозорливая жена.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение AR » 17.05.18 00:33

Кармен писал(а):
16.05.18 23:55
а вы таки фкурсе какие в Финляндии цены и что такое в Финляндии 600 евро? :lol:
Я-то в курсе. А вы?
600 евро конечно, не три тысячи, но очень хорошее подспорье для безработной.
Аквапарк за 20 евро на полный день на всю семью дорого?
Бесплатное образование, чистота кругом, чистейшая питьевая вода из под крана, качественная еда - как вы это в деньгах оценивать собрались?

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Manann » 17.05.18 00:50

Octavia писал(а):
17.05.18 00:29
Мы по характеру схожи, поэтому по умолчанию нам хорошо. Но у него в жизни произошёл явный спад, у меня наоборот, возник разлад, тянулось это год или больше. Сначала его раздражала только работа, потом все остальное, в общем, покатился большой снежный ком. Появились мысли, что я могу быть одна. Он знает об этом, поэтому сомневается, что приеду, у меня и без него тут все хорошо(ц)
вот и выбирайте, что вам важнее. без него или с ним по жизни. Пока что у вас есть выбор.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Кармен » 17.05.18 00:57

AR, ну Вы ж москвич,а я питерская.Финляндия наш "пригород"...Где я по-Вашему визу обкатываю?))
Страна дорогая и скучная.Еда как еда,вода как вода,в Питере не хуже.Нормальные шмотки только для спорта и дачи,а так купить нечего,аквапарк за такую цену не знаю где нашли,спа стоит 20 евро вроде,в Питере полторы тысячи.Отели дорогущие.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Octavia писал(а):
17.05.18 00:29
Ну скажем так, почти угадали)
Тогда пусть сначала едет муж,как бы не кинули.Ну на пару месяцев хотя бы.
Вы сами-то в каком городе живете?
Неприятная там обстановочка,враждебная...

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Manann » 17.05.18 01:07

Кармен писал(а):
17.05.18 01:00
Ну на пару месяцев хотя бы.
ну на пару месяцев еще куда ни шло. Ну все одно. Одному тяжело на новом месте. Вдвоем с родным все таки полегче. Хоть поговорить , да и в быту. Можно детей пока лето - оставить с родителями.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение AR » 17.05.18 01:18

В моем примере в Финляндию первым уехал отец семейства. Жена приезжала в гости раз в пару месяцев, долго боялась переезда. Потом решилась. Сейчас живут - все устраивает, приятель хвастался, что ребенок отлично говорит по фински и английски. Жена нашла хорошую работу, планируются покупка дома (может и купили - года три не общались уже). Терял работу - местный "профсоюз" оплачивал "простой" в течении года по 100% зарплате.

Почти коммунизм.

Возвращаться не планируют.

Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 17.05.18 01:29

Кармен писал(а):
17.05.18 01:00
Тогда пусть сначала едет муж,как бы не кинули.Ну на пару месяцев хотя бы.
Вы сами-то в каком городе живете?
Неприятная там обстановочка,враждебная...
Везде свои плюсы и минусы.
Я из Москвы.
Мне как-то везёт по жизни, ну либо у меня отношение легкое, но я никогда не сталкивалась с негативом зарубежом.
Да и в РФ у меня все хорошо, может поэтому не рвусь отсюда, в отличии от многих.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение AR » 17.05.18 01:37

Octavia писал(а):
17.05.18 01:29
но я никогда не сталкивалась с негативом зарубежом.
Не путаем туризм и долговременное проживание на чужой территории.
Octavia писал(а):
17.05.18 01:29
Да и в РФ у меня все хорошо, может поэтому не рвусь отсюда, в отличии от многих.
"Аналогично, шеф!"
Хотя, если честно, любопытно все кардинально поменять. Пока в раздумьях.

Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 17.05.18 01:50

AR писал(а):
17.05.18 01:37
Не путаем туризм и долговременное проживание на чужой территории.


"Аналогично, шеф!"
Хотя, если честно, любопытно все кардинально поменять. Пока в раздумьях.
А я проживала в 3 странах. Везде было хорошо, но остаться насовсем - не мечталось.
Звучит, конечно, как приключение. Наверное, если бы не дети, было бы проще, либо совсем маленькие дети. И быть безработной или плевать на работу))

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Кармен » 17.05.18 02:11

Octavia писал(а):
17.05.18 01:29
Мне как-то везёт по жизни, ну либо у меня отношение легкое, но я никогда не сталкивалась с негативом зарубежом.
Да мне тоже...Побывала странах в 20 наверное,причем в некоторых помногу раз,но негатив был тока в Прибалтике. :D

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение aw » 17.05.18 04:57

RinaRi писал(а):
16.05.18 16:38
Octavia, а вариант: первый едет муж, осматривается на новом месте, организует житье и потом доезжаете вы с детьми - не катит?
За такое предложение я бы отправил ее в ЗАГС.
Octavia писал(а):
16.05.18 16:57
Объективно такой работы ему потом тут не найти, да и мне тоже.
Сколько зарабатываете? Сколько он будет получать там? И какая все же страна? Даже в недалекой ЕСке стоимость жизни может запросто быть в 2 раза выше, чем в Мск - вот будет жесть, если у него ЗП будет такая же, а у тебя нулевая.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение MarfutkA » 17.05.18 05:48

скорпи писал(а):
16.05.18 22:03
Желание то у нее есть..Но вариант мужа ее не устраивает. :D
Нет у ТС желания поехать. Поэтому и причины ищет. Причины такие, чтоб, когда муж уедет, не чувствовать себя виноватой в развале семьи. Пока у нее не получается :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Fraktall, LanaSvtlana, Грешный Ангел, Whale-calf, Фантом, Идиллия и 31 гость