Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Arabella » 18.05.18 06:47

RinaRi писал(а):
18.05.18 05:19
А в данном-то случае почему нельзя сначала продумать, потом сделать?
Потому что у нас нет объективной картины. М воодушевлен, автор же была шокирована такой перспективой, и вполне вероятно, что какое-то обсуждение было, только эмоциональный фон у них сильно разнится отсюда искажение информации.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение aw » 18.05.18 07:21

RinaRi писал(а):
18.05.18 05:19
А в данном-то случае почему нельзя сначала продумать, потом сделать?
Потому что вышла замуж за того, кто предпочитает действовать, а не думать. А еще он любитель путешествовать.

Для нее это достоинства. Но ведь у всех достоинств есть и обратные стороны. С ними нужно мириться.

Если она отправит его одного на долгий срок, то они потеряют близость. Окситоцин испарится, станут друг дружке практически чужие люди, и не факт, что опять понравятся друг другу. К тому же экстраверты и верность - понятия несовместимые.

Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 18.05.18 07:26

АбрамТерц писал(а):
17.05.18 19:51
Все таки про хобби мужа пару слов. Я его не нашел. Для образованного человка компьтеры и девайсы не могут являться хобби. А то что он ими пользуется так это просто веение времени. Что такое путешествия? Не понимаю точно. Вы ездте с ним вместе покупать октавии море? Ходите по экскурсиям в разных местах? Как выглядят его личные путешествия? Выходные он с семьей проводит. Или уходт с детьми чем то интересным занматься? Где его отдушина от непрятностей на работе?
Когда на октавю "сели и поехали" муж жаловался на неприятности на работе?
Путешествие- это не море. Строит маршрут, ищет интересные места без гидов, заказывает заранее билеты и тп. Ездим вместе, приобщаем детей, иногда, но редко- вдвоём. с Компьютерами на ты, пишет иногда программы, что-то усовершенствует.
Про работу знаю с самого начала.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
aw писал(а):
18.05.18 05:08
Образование дает начальные профессиональные знания/навыки, а не мозги. Для управленца единственный значимый диплом - топовый MBA. С возрастом/опытом и он значение теряет, но продолжает открывать двери во всех странах.


Так он простой работяга, а сейчас намылился стать управленцем и поднять компанию, без образования и опыта?
Диплом именно этот.
Муж думает, что наконец-то нашёл возможность его применить.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение wildfox » 18.05.18 10:16

RinaRi писал(а):
17.05.18 07:33
Доверие - доверием, а завтра что-то надо жрать. И если дома можно что-то намышковать, то в чужой стране, будучи женой гастарбайтера, лишившегося работы - какой вариант добычи еды ты предлагаешь?
Вот пусть муж об этом и думает - о том, что его семье что-то жрать нужно.

Не знаю, можно ли обучить этим трюкам старую лошадь, которую с одной стороны критиковали, а с другой страховали всю дорогу до этого, но если изначально предоставить мужчине право и возможность вести за собой свою стаю и отвечать за их прокорм и безопасность, даже из нежизнеспособных на первый взгляд особей, вырастают крепко стоящие на ногах мужчины. Как дети рано лишившиеся родительской поддержки вынуждены взрослеть и выживать. Но женщины почему-то боятся, с другой стороны, зачем выходить замуж за чела, в способности решать задачи которого ты сомневаешься.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение скорпи » 18.05.18 12:15

wildfox писал(а):
18.05.18 10:16
зачем выходить замуж за чела, в способности решать задачи которого ты сомневаешься.
Потому что верим - авансом. :D А после живем и смотрим, что по факту выходит.
Если муж САМ не справляется, жена впрягается рядом и тянет. Хотя есть и другой контингент женщин, считающих, что муж ДОЛЖЕН, а далее по списку - что.
В данном случае действительно нужно выбирать очень тщательно, проверять все заранее..

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение АбрамТерц » 18.05.18 12:19

Ок. Ответы понял. Я пытаюсь точнее оценить ситуацию вашего мужа. И еще два вопроса мне неясны. Поправьте пожалуйста мои утвержденич. Я пишу догадки а вы исправляете то что я написал. Я просто предполагаю. Но естественно не знаю как и что.
1. Первое образование мужа это сильный технический топовый вуз. Потом он получил мба. Давно ли он мба получил? Мба в москве получено?
2. Муж не ездит в одиночку в частный дом. Когда там собирается семья то муж не пытается что то пилить строгать. Например делать мебель своими руками или заниматься ландшаытным дизайном своими руками. На все работы нанимаются люди и он не пытается побольше сам делать. Или пытается делать?
3. Работа у мужа наемная. То есть своего бизнеса нет.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
И еще вот что. Выше камрад delirium писал примерно так: Пишлось довольно обстоятельно разобраться в себе. Оцените сами степень этого утверждения для вашего мужа. Дайте личную оценку в нескольких предложениях.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение wildfox » 18.05.18 13:35

скорпи писал(а):
18.05.18 12:15
Потому что верим - авансом. А после живем и смотрим, что по факту выходит.
Нет, скорпи, когда есть сомнения, уже получается, что не верим, но надеемся, а вдруг выстрелит и Иванушка-дурачок превратится в Ивана-богатыря. А поскольку веры особой изначально нет, женщина начинает на каждом шагу стелить соломку и перехватывать инициативу, т.е впрягаться даже там, где ее никто не просил и где ей лучше было бы отойти в сторону и обождать, но ждать тетки не умеют - им нужно все и сразу. В итоге имеем то, что имеем - безынициативный муж, который без женских костылей уже шагу ступить не может, какую ему семью в подчинение, какая ответственность, он сам без нее пропадет.

Ну и манипуляшки про "должен" уже утомили в конец, на самом деле. Конечно должен! А как иначе? И я как жена должна. Мы должны друг другу по договору сторон - семьи, и взрослый человек, добровольно подписавший этот договор, опять же "должен" сам это понимать. Другой вопрос, что сколько он заработает для семьи - его личный выбор, помноженный на объективные возможноси. Не устраивает, вот тут уже впрягайся сама и доводи своими силами до желаемого уровня, если получится, но работать на благо семьи мужчина ДОЛЖЕН. И вот если в нем не душить это желание, а быть благодарной, подмечать его старания, поддерживать, у них и вырастают крылья. Потому что радовать близких очень приятно, а ворчливую бабу, которой всего мало - не очень :D

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение АбрамТерц » 18.05.18 13:48

Дамы как обычно недооценивают такие параметры как степень долга и степень возврата долга. Иногда надо что то получать взамен. Именно сепень усталоси от эого я и пытаюсь оценить.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Kirjan » 18.05.18 13:50

Понятно. Если баба от ОМП не течет, то она за ним в Сибирь не поедет. А тут, даже, в Европу и то не хочет. Не чувствует в нем самца. Ей нужны не его поцелуи, а ништяки от ОМП со всеми удобствами.

Поэтому, рекомендации. Мужу Октавии - сделать РСС. Саму Октавию выставить голой опой на мороз.
М.б. от этого Авторша и образумится.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение скорпи » 18.05.18 13:51

wildfox писал(а):
18.05.18 13:35
В итоге имеем то, что имеем - безынициативный муж, который без женских костылей уже шагу ступить не может, какую ему семью в подчинение, какая ответственность, он сам без нее пропадет.
Т.е. семья должна быть только по такому вот стандарту и все..Чуть вправо-влево и - брак!?? :D
Он добытчик, она в сторонке, ждет готового?
Я со детства очень деятельная, уже в институте крутилась как белка... :D Попробуй меня заставь - ждать готового и никуда не лезть?
Единственное куда я никогда не лезла - это в работу мужа. Своих дел по горло.

И что теперь? Таким как я замуж не выходить? :D
Сколько людей, сколько пар, столько и нюансов. Главное что бы ИХ устраивало. Есть семейные дела, у кого лучше получается, тот и берет на себя ответственность. Все эти распределения ролей и четкое им следование - не верно.
Ключевое в браке - любовь и уважение, дальше уже частности.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение wildfox » 18.05.18 13:53

АбрамТерц писал(а):
18.05.18 13:48
Дамы как обычно недооценивают такие параметры как степень долга и степень возврата долга. Иногда надо что то получать взамен. Именно сепень усталоси от эого я и пытаюсь оценить.
Почему не понимаем? Не иногда, а всегда мужчина должен получать взамен, и не что-то, а то, чего он от тебя ждет, выполняя свою часть обязательств.

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
скорпи писал(а):
18.05.18 13:51
Т.е. семья должна быть только по такому вот стандарту и все..Чуть вправо-влево и - брак!??
Он добытчик, она в сторонке, ждет готового?
Ну почему сразу "брак"? Сама же пишешь, что вариаций может быть много. Только природа не терпит пустоты, и очень немногие женщины могут довольствоваться тем мужем, которого имеют, вырывается женщина вперед, начинаются упреки, пропадает уважение, глаз косит на более сильных и успешных, а своего "додика и неумеху" начинают гнобить и чморить. Сколько уже таких тем было на форуме?
скорпи писал(а):
18.05.18 13:51
Ключевое в браке - любовь и уважение, дальше уже частности.
Да, только любовь и уважение не возникают из ниоткуда и не пропадают в никуда без причин.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение скорпи » 18.05.18 14:41

Все в нашей голове, после в жизни. Если женщина по натуре как старуха из Золотой рыбки, то причин будет масса. :D

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Repka » 18.05.18 15:49

wildfox писал(а):
17.05.18 00:30
Ты просто либо доверяешь и доверяешься своему мужчине, либо нет, но тогда и он это почувствует и отплатит той же монетой - мужчины обычно не хотят нести ответственность за тех, кто в них не верит, сомневается, как итог он либо забивает на женщину "я тебе ничего не должен", либо впадает в апатию "что воля, что неволя".
Это ты хорошо сформулировала, wildfox.
Кармен писал(а):
17.05.18 01:00
Тогда пусть сначала едет муж,как бы не кинули.Ну на пару месяцев хотя бы.
Я тоже так думаю, можно и подольше. Реально до полугода вполне можно.
Arabella писал(а):
17.05.18 09:17
Там русских не любят очень.
Кармен писал(а):
17.05.18 10:48
Они не будут говорить с Вами по -русски...Враждебное отношение будет везде-в магазине,автобусе,школе.
Очень неприятная страна и неприятные люди.
Мужа скорее всего кинут.
TheSkySoldier писал(а):
17.05.18 16:24
В Латвию точно не стоит ехать. Я там был хоть и все говорят по русски. Но русских ненавидят лютой ненавистью. Просматривается во всём.
Подпишусь, бывал там в Риге, в командировках еще во времена союза. Чувствуется реально.
Но я был в форме, может еще это сильно влияло. Особенно в пивбарах, редко когда до драки с местными не доходило.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение скорпи » 18.05.18 16:09

Поедет, все сама поймет и оценит.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Repka » 18.05.18 16:12

скорпи писал(а):
18.05.18 16:09
Поедет, все сама поймет и оценит.
Кстати, да - откомандировать мужа на полгода и периодически инспектировать реальность на месте, до принятия полной ясности.

Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 18.05.18 16:50

АбрамТерц писал(а):
18.05.18 12:23
Ок. Ответы понял. Я пытаюсь точнее оценить ситуацию вашего мужа. И еще два вопроса мне неясны. Поправьте пожалуйста мои утвержденич. Я пишу догадки а вы исправляете то что я написал. Я просто предполагаю. Но естественно не знаю как и что.
1. Первое образование мужа это сильный технический топовый вуз. Потом он получил мба. Давно ли он мба получил? Мба в москве получено?
2. Муж не ездит в одиночку в частный дом. Когда там собирается семья то муж не пытается что то пилить строгать. Например делать мебель своими руками или заниматься ландшаытным дизайном своими руками. На все работы нанимаются люди и он не пытается побольше сам делать. Или пытается делать?
3. Работа у мужа наемная. То есть своего бизнеса нет.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
И еще вот что. Выше камрад delirium писал примерно так: Пишлось довольно обстоятельно разобраться в себе. Оцените сами степень этого утверждения для вашего мужа. Дайте личную оценку в нескольких предложениях.
В конце рабочей недели мозг тупит, последний вопрос не поняла :|
1. У мужа финансы и экономика, МБА получен несколько лет назад во Франции.
Это тоже была тема. Муж уговорил. Ехали с маленьким ребёнком, я ждала второго, тратили все сбережения, без своего жилья, без гарантий. Я, конечно, тоже была в сомнениях, но согласилась, он очень хотел. Все окупилось в итоге. Но тогда почему-то верилось, что все правильно. Сейчас совсем нет такой уверенности.
2. Муж по даче ничего не делает, на все работы/ремонты нанимаются люди.
3. Он наёмный работник. Хотя. У него море идей и затей по бизнесу. Видит насквозь. Но пока до бизнеса не созрел.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
АбрамТерц писал(а):
18.05.18 13:48
Дамы как обычно недооценивают такие параметры как степень долга и степень возврата долга. Иногда надо что то получать взамен. Именно сепень усталоси от эого я и пытаюсь оценить.
Я осознаю такой момент, как степень долга и благодарность. Я понимаю, что одна из причин сомнений- это что я не хочу, потому что для меня там будет не все шоколадно. Но мне надо переступить через себя и согласиться на переезд из чувства альтруизма, задвинув свой эгоизм, благодарности за то, что он всегда думает о семье, старается и тд.?- правильно я понимаю вашу мысль?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение АбрамТерц » 18.05.18 17:28

Октавия, собственно говоря я спрашивал про склонность Вашего мужа к анализу своих потребностей и умению оценить свои желания и потребности вне социума и общественного мнения.
Косвенный ответ я получил.
Все ИМХО и с моей колокольни только.
Другой скажет иное.
Мне кажется следующее:
Степень ранения у него не такая то и сильная.
Так что ничего плохого не произойдет в обоих случаях:
И в том случае если Вы поедете все в Латвию
И в том случае если заставите его остаться здесь. А это Вы как мне видится можете сделать легко.
Скорее всего в Москве он будет более успешен материально.
А то что его что-то гложет, так обстановка на работе вокруг позволит привыкнуть.
Со временем уйдет червячок шепчущий что бывает иначе.
(Но последнее только моя догадка не основанная на чем то существенном)
Короче сам не разведется если Вы не поедете с ним. И текущее положение которое устраивает у Вас будет. :D
Ежели совсем со временем не перегнете палку бедолаге.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Volod » 18.05.18 21:02

Залипши он. Авторша это прочухала. Слив пошёл.
Имхо, конечно.
Ато развели тут академии

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение АбрамТерц » 18.05.18 22:13

volod, человек 10 лет в браке. Хорошее гуманитарное образование. Считает что многое умеет.
Очень много хочется. А тут московские офисные реалии для экономиста. Коловращение странной жизни. ROI TOI тому откатили этому накатили весна осень Париж Лондон Урюпинск, надо бы и это и то.
Это очень специфический круг. Надо соответствовать. И он очень качественно соответствует. А тут амбиции, потребности, социальность. Жена - никакая. Снежная королева. То есть ничего нет кроме некоторого материального достатка.
Ну и хандра у человека.
Небольшая.
А ты полную и несусветную чушь про залипание пишешь.
Не надо глупости писать которые сам не можешь пояснить писать.
Этот не разведется.
Не из-за залипания (что это такое я не знаю), а как следствие стиля жизни и неумения принимать сложные решения в одиночку самостоятельно и за них отвечать.
То есть излагая форумным языком из Аленя можно делать кружева и нижнее белье по своему вкусу.
С чем Автор видимо успешно справится.
Ну и пожелаем Автору удачи.
Автор очень хладнокровно и аккуратно пишет.
А муж в крайнем случае найдет еще бабу (возможно небогатую РСП) и будет с ней отдыхать.
Обсуждать перспективы.
Но на развод не пойдет.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Octavia писал(а):
18.05.18 16:58
правильно я понимаю вашу мысль
Я не знаю как правильно.
У меня третий брак. Мне 50 лет.
Жена на 10 лет моложе, много своих детей (у меня). Двое детей от жены.
Жена не пытается анализировать мои действия.
Говорит так: Подержи маленькую, я сейчас переоденусь и мы выходим. Дай мне 10 минут.

Отправлено спустя 20 минут 9 секунд:
Автору: Внимательно изучите посты форумчанки avril и ее тему. Это ожп топ менеджер с аналитическим, почти мужским складом ума, но при этом она остается ожп во всех ее проявлениях.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение aw » 19.05.18 09:46

Octavia писал(а):
18.05.18 07:30
Диплом именно этот.
Муж думает, что наконец-то нашёл возможность его применить.
INSEAD? Тогда по какой причине он не может найти профильную работу в Мск? Спрос на MBA очень сильно превышает предложение, и варианты всякие-разные, от стартапов до корпораций.

Ладно бы Франция или UK, но Латвия - это очень странный выбор.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Delirium » 19.05.18 12:53

Octavia писал(а):
17.05.18 19:04
вся в маму- все должна контролировать, знать, тогда я спокойна.
Автор, вот тут есть повод для задуматься. Наследственная тревожность? Или всемогущественный контроль?

Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 20.05.18 09:41

Delirium писал(а):
19.05.18 12:53
Автор, вот тут есть повод для задуматься. Наследственная тревожность? Или всемогущественный контроль?
Сама ещё не разобралась. Думаю, и то и другое. Но контроль это слишком, скорее у меня необходимость во всем быть в курсе дел, делегировать полномочия я могу легко.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
aw писал(а):
19.05.18 09:46
INSEAD? Тогда по какой причине он не может найти профильную работу в Мск? Спрос на MBA очень сильно превышает предложение, и варианты всякие-разные, от стартапов до корпораций.

Ладно бы Франция или UK, но Латвия - это очень странный выбор.
Да.
Опять же, мы не стремились уезжать, иначе бы страна была другой. Тут выбор именно новой работы чтобы «первый раз в жизни работа была по душе».
В Москве аналог его места найти нереально, тк он сразу попал в струю. Из коллег либо никто не рыпается, либо кто мог все разъехались, либо ушли и получают действительно много ниже.

Отправлено спустя 23 минуты 14 секунд:
АбрамТерц писал(а):
18.05.18 17:28
Октавия, собственно говоря я спрашивал про склонность Вашего мужа к анализу своих потребностей и умению оценить свои желания и потребности вне социума и общественного мнения.
Косвенный ответ я получил.
Все ИМХО и с моей колокольни только.
Другой скажет иное.
Мне кажется следующее:
Степень ранения у него не такая то и сильная.
Так что ничего плохого не произойдет в обоих случаях:
И в том случае если Вы поедете все в Латвию
И в том случае если заставите его остаться здесь. А это Вы как мне видится можете сделать легко.
Скорее всего в Москве он будет более успешен материально.
А то что его что-то гложет, так обстановка на работе вокруг позволит привыкнуть.
Со временем уйдет червячок шепчущий что бывает иначе.
(Но последнее только моя догадка не основанная на чем то существенном)
Короче сам не разведется если Вы не поедете с ним. И текущее положение которое устраивает у Вас будет. :D
Ежели совсем со временем не перегнете палку бедолаге.
Он постоянно меняет своё мнение. Сначала было окей жить там вообще одному, потом пожить там полгода одному, приезжать домой на выходные, теперь все не окей. И лето там, хотя у нас запланирован на даче, и вообще пораньше переехать.
Я знаю, что все от внутреннего противоречия. Разум подсказывает, что правильно одно, а сердце хочет, чтобы мы все ради него взяли и уехали) потому что хочется быть с семьей. Получить все.
Мне бы принять решение взять и уехать, но для этого надо быть альтруистом, задвинуть все видимые и невидимые сомнения, задвинуть свои интересы, подвергнуть детей стрессу, заставить переживать ролителей. Но я обычный человек, а не мать Тереза.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение аалекс » 20.05.18 15:14

Octavia писал(а):
20.05.18 10:08
Эгоист это тот,
кто заботится о себе,
а не обо мне,
тот, кто исполняет свои хотелки,
а не мои.
Все действия ради хотелок.
Эгоисты исполняют свои хотелки и называют это свободой,
альтруисты исполняют чужие хотелки и называют это долгом.
Альтруизм это более хитрый эгоизм, стратегический.
Эгоист это хомяк в походе, больше ёмкости защёчных мешков ему не набрать.
Альтруист это белка делающая запасы.
Запасти можно сколько захочешь,
и пусть часть украдут, часть забудется и потеряется,
в общем случае белка богаче хомяка.
Потому и говорится:
-Делай добро и бросай его в воду, чтобы за орехи не прилетело.

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Леший » 20.05.18 19:52

Octavia писал(а):
16.05.18 15:42
И вот внезапно мужу подворачивается вакансия неплохой работы в другой стране,
Многие просто понимают, что отсюда пора сваливать и это является основным мотивом. Свалить в другую страну (если конечно она объективно лучше той, которая сейчас) и сразу там устроиться - да это просто мечта любого нормального человека, по крайней мере в РФ.
Латвия, отличная страна с низкой ипотекой и кредитами, там всё уже по человечески давно, главное свою рассейскость не выпячивать.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение aw » 21.05.18 09:27

Леший писал(а):
20.05.18 19:52
Свалить в другую страну (если конечно она объективно лучше той, которая сейчас) и сразу там устроиться - да это просто мечта любого нормального человека, по крайней мере в РФ.
Эх, ненормальный я значит...
Леший писал(а):
20.05.18 19:52
Латвия, отличная страна с низкой ипотекой и кредитами, там всё уже по человечески давно
Скажи это латвийцам, толпы которых свалили из страны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Berserk84, Fuckyourbrains, Грешный Ангел, ненастоящиймущщина и 19 гостей