Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 16.05.18 15:42

Пишу сюда не за поддержкой, а за объективной картиной, которую пока не могу рассмотреть.
Вводные: я, муж, 2 детей, семье без малого 10 лет.
Всякое бывало, в целом неплохая семья, но в последнее время отношения испортились сильно.
У мужа работа, приносящая хороший доход и много разных ништяков. Объективно отлично. Но он ею неудовлетворен и уже пару лет мечтает сменить. Я в этом его поддерживала, согласна даже на уменьшение дохода и ухудшение условий жизни, деньги для меня вопрос не первый. И вот внезапно мужу подворачивается вакансия неплохой работы в другой стране, и он хватается за неё. Зп сопоставима, нет тех бонусов которые были на этой, нет той стабильности, все предприятие очень сомнительное. И расходы возрастут (та же медицина и образование).
Он хочет, чтобы мы уехали, вот так сразу, я должна бросить свою работу, дети школу.
Говорит, что слишком долго думал о других (о нас), а сейчас хочет подумать о себе. Я не против здорового эгоизма, но тут, мне кажется, что-то с чем-то. Мнения?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение скорпи » 16.05.18 15:49

Т.е. вам не хочется с ним ехать, но вы понимаете, что семья может развалиться, если он уедет, а вы останетесь.
И вам нужно его как то уговорить остаться? Да?

Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 16.05.18 15:50

Юрист83 писал(а):
16.05.18 15:45
Он капитан корабля вашего под названием семья?
Мы партнеры. Иногда тот, кто в чем-то лучше разбирается, решает.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
скорпи писал(а):
16.05.18 15:49
Т.е. вам не хочется с ним ехать, но вы понимаете, что семья может развалиться, если он уедет, а вы останетесь.
И вам нужно его как то уговорить остаться? Да?
Первая часть- да.
Хочу ли уговорить? Не знаю, стоит ли, боюсь потом буду слышать упреки всю жизнь и семья развалится по-любому. Наверное, хочу себе представить объективную картину, что я полностью в ситуации неправа (что не поддерживаю и не рвусь за ним как жена декабриста). Или наоборот права.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Юрист83 » 16.05.18 15:55

Octavia писал(а):
16.05.18 15:50
Мы партнеры. Иногда тот, кто в чем-то лучше разбирается, решает.
:shock: :shock: :shock: эт как??? что в уставной капитал ООО "ваша семья" было вложенно призаключении брака?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Octavia писал(а):
16.05.18 15:53
Мы партнеры. Иногда тот, кто в чем-то лучше разбирается, решает.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:


Первая часть- да.
Хочу ли уговорить? Не знаю, стоит ли, боюсь потом буду слышать упреки всю жизнь и семья развалится по-любому. Наверное, хочу себе представить объективную картину, что я полностью в ситуации неправа (что не поддерживаю и не рвусь за ним как жена декабриста). Или наоборот права.
То что ссыкаешь это нормально. Тут я тебя понимаю. Почему не доверяешь чуваку....он уже лажал?

Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 16.05.18 16:08

Юрист83 писал(а):
16.05.18 15:56
:shock: :shock: :shock: эт как??? что в уставной капитал ООО "ваша семья" было вложенно призаключении брака?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:


То что ссыкаешь это нормально. Тут я тебя понимаю. Почему не доверяешь чуваку....он уже лажал?
Ничего не было вложено, мы были молодые-зеленые-бедные. Смысл в том, что решения, тем более серьёзные, принимаются сообща.

Доверять - доверяю! НО: дело разве в этом? Мне кажется такие вещи с бухты-барахты не решаются. И может быть, тут стоит подумать не только о себе. Будет ли всем нам там хорошо? Я как-то сомневаюсь. Например, завтра я заявлю- дорогой, я продаю нашу квартиру и покупаю коттедж загородом, заниматься огородом, всю жизнь мечтала, либо в другом городе, моей мечты. Хотя даже это не такое глобальное решение.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение скорпи » 16.05.18 16:09

Потому что не каждый мечтает жить взагранице, срываться с насиженного места с детьми. Школа, общение, чужая страна. Они не два студента с маленьким чемоданчиком.

А муж захандрил, захотел перемен. Мне кажется он уже все для себя решил.
Если жена не будет рядом с мужем, они разведутся.
Последний раз редактировалось скорпи 16.05.18 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Lelik » 16.05.18 16:10

Octavia писал(а):
16.05.18 15:42
Он хочет, чтобы мы уехали, вот так сразу, я должна бросить свою работу, дети школу.
В РФ миллионы семей военных офицеров, которые не единожды попадают в такую ситуацию и как-то живут, не жалуются. При этом единицам из них предоставляется возможность поехать за рубеж, да ещё с хорошей з/п. Как-то не делают из этого проблемы.
Думаю, сами решайте. Теперь это называется свободная женщина в свободной стране. И толпам свободных женщин ничего не мешает лишать детей отцов, нанося, в особенности первым, психологические травмы, в угоду своим желаниям, бабочкам в животе и комфорту. Тем более, как вы говорите:
Octavia писал(а):
16.05.18 15:42
в последнее время отношения испортились сильно.
Думаю, в этом всё дело. Если бы они не портились, то такого вопроса и не возникло бы, просто последовали за мужем туда, куда он сказал.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение AR » 16.05.18 16:12

Рожден, Чтобы Бежать
«Так черт возьми, да! Так черт возьми, нет!
Я стал таким сентиментальным за последнее время!
И, может быть, я – это дом и семья, Пускание корней, драгоценное семя…
Так откуда ты, скво?! Секи, еще не рассвело, А я уже позабыл, что есть на свете дороги…»

…Он заглянул ей в лицо, поправил яйцо,
Потом с тоской огляделся – и сломал себе ноги…

А был рожден, чтобы бежать.
Он был рожден, чтобы бежать.


Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 16.05.18 16:21

Lelik писал(а):
16.05.18 16:10
Думаю, сами решайте. Теперь это называется свободная женщина в свободной стране. И толпам свободных женщин ничего не мешает лишать детей отцов, нанося, в особенности первым, психологические травмы, в угоду своим желаниям, бабочкам в животе и комфорту. Тем более, как вы говорите: Думаю, в этом всё дело. Если бы они не портились, то такого вопроса и не возникло бы, просто последовали за мужем туда, куда он сказал.
Я лишаю? Я понимаю, когда моя подруга не прижилась в новом месте и уехала с ребёнком, оставив мужа, это лишила.
Военный, как и дипломат- это выбранный путь, и оба это знают. Муж- наемный работник все же.
Речь не идёт, что мы останемся без крова, без еды, если не уедем. Это даже не ступень вверх по карьерной лестнице. Тут все было хорошо. Да, я знаю, что такое нелюбимая работа, на которой киснешь (с которой кстати тоже мирятся миллионы людей), надо менять, надо что-то делать, но не категорично и резко вырывать семью с корнем.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Юрист83 » 16.05.18 16:23

Octavia писал(а):
16.05.18 16:08
Ничего не было вложено, мы были молодые-зеленые-бедные. Смысл в том, что решения, тем более серьёзные, принимаются сообща.

Доверять - доверяю! НО: дело разве в этом? Мне кажется такие вещи с бухты-барахты не решаются. И может быть, тут стоит подумать не только о себе. Будет ли всем нам там хорошо? Я как-то сомневаюсь. Например, завтра я заявлю- дорогой, я продаю нашу квартиру и покупаю коттедж загородом, заниматься огородом, всю жизнь мечтала, либо в другом городе, моей мечты. Хотя даже это не такое глобальное решение.
Погоди тетка!! Смотри.
Он Мужчина -ты тетка.
Он сказал что нужно сделать так - ты должна делать - элементарно же!!!! -^-
Конечно у тебя есть право голоса но только совещательного, если только:
1. Он не примак и не живет на твоей территории,
2. Ты не содержишь семью, а он занимается детьми,
3. Он инвалид недееспособный.
Если хотябы одного из этих пунктов нет то не выеживайся а делай как он хочет!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Lelik » 16.05.18 16:27

Octavia писал(а):
16.05.18 16:21
Я лишаю?
После фразы "думаю, сами решайте" был стилистический приём обобщения. Входите вы в него или нет, мне не ведомо.
Octavia писал(а):
16.05.18 16:21
Военный, как и дипломат- это выбранный путь, и оба это знают. Муж- наемный работник все же.
А технический персонал МИД или ВЧ не являющийся дипломатами или военнообязанными, но следующие в командировку, это как считать? А наёмные сотрудники в коммерческих компаниях, конечно же, не могут выезжать в командировки и даже очень длительные? Забавно.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Оленевод » 16.05.18 16:34

Octavia писал(а):
16.05.18 15:42
но тут, мне кажется, что-то с чем-то. Мнения?
Спасибо, что ставки на исход не попросили сделать. 8)

А по делу...?
Тут два варианта. Либо вцепиться в мужа мертвой хваткой и идти к своему счастью, либо наслаждаться своей короной, тобишь ах...ительностью, и скатываться к разбитому корыту.
Как это и бывает в подавляющем большинстве примеров и случаев.

Корыто ближе к бабе, чем путь к Богу. По крайней мере оно физически нащупывается и ощущается. А Бог, где он там???
Зато постирать можно.
Правда, Автор??? :D
Последний раз редактировалось Оленевод 16.05.18 16:36, всего редактировалось 2 раза.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Lelik » 16.05.18 16:34

Octavia, с мужем лучше бы обсуждали эту тему. Высказывали бы сомнения, он бы приводил факты, аргументы. Взывал бы к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживал, что вам противен сам звук его голоса. :roll:
Стоит задуматься в чём причина осложнения отношений. Мне видится, что вы просто ищите предлог для их окончательного завершения. Разумеется, с переложением вины на мужа.

Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 16.05.18 16:37

Юрист83 писал(а):
16.05.18 16:23
Погоди тетка!! Смотри.
Он Мужчина -ты тетка.
Он сказал что нужно сделать так - ты должна делать - элементарно же!!!! -^-
Конечно у тебя есть право голоса но только совещательного, если только:
1. Он не примак и не живет на твоей территории,
2. Ты не содержишь семью, а он занимается детьми,
3. Он инвалид недееспособный.
Если хотябы одного из этих пунктов нет то не выеживайся а делай как он хочет!
Ну и сленг, тетка :roll:
Я не очень понимаю, причём здесь на чьей территории мы живем? У нас общая территория, а что бы изменилось, если бы на моей? Он бы не смог захотеть сменить работу? Далее, доход. Если я не работаю, то у меня нет права участвовать в принятии решений что ли? Это не семья в моем понимании. Как-то муж принял решение вообще не имея дохода, и меня это устроило. Я деньгами/квартирами отношения не хочу измерять.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Pacan4ik » 16.05.18 16:38

Автор,ваш вопрос не такой и сложный.
Если любишь- ты за своим мужем пойдёшь и в огонь и в воду.В этом твоё предназначение - быть рядом с ним и быть верной любящей женой.
А все эти неудобства,переезды- это сомнения.
И это некий маркер для проверки ваших отношений.
Всё сводится к простому.
Да/нет.
С ним ты или без него.
Последний раз редактировалось Pacan4ik 16.05.18 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение RinaRi » 16.05.18 16:38

Octavia, а вариант: первый едет муж, осматривается на новом месте, организует житье и потом доезжаете вы с детьми - не катит?
Или это принципиальная позиция: с места не тронемся, пусть там хоть златые горы?

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Юрист83 » 16.05.18 16:40

Octavia писал(а):
16.05.18 16:37
Ну и сленг, тетка :roll:
Я не очень понимаю, причём здесь на чьей территории мы живем? У нас общая территория, а что бы изменилось, если бы на моей? Он бы не смог захотеть сменить работу? Далее, доход. Если я не работаю, то у меня нет права участвовать в принятии решений что ли? Это не семья в моем понимании. Как-то муж принял решение вообще не имея дохода, и меня это устроило. Я деньгами/квартирами отношения не хочу измерять.
Не гневи бога делай как он хочет.
Ты Замужем -ведомая - он принимает решения - ты помогаешь. Попробуй тебе понравится! :D

Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 16.05.18 16:42

Lelik писал(а):
16.05.18 16:27
А технический персонал МИД или ВЧ не являющийся дипломатами или военнообязанными, но следующие в командировку, это как считать? А наёмные сотрудники в коммерческих компаниях, конечно же, не могут выезжать в командировки и даже очень длительные? Забавно.
Конечно, правильно, ситуаций разных море.
И мы это тоже проходили.
Была командировка- и краткая, в которую мы не поехали, и долгая, в которую поехали. Но тогда я была в декрете, и для нас смена места жительства не играла роли совершенно. К тому же, командировка и потенциальная эмиграция - 2 большие разницы.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Pacan4ik » 16.05.18 16:47

Octavia,
2 большие разницы- это в Одессе.
А разница ,она одна :)

Автор,можете честно ответить?
Вы больше склоняется к тому,чтобы не ехать?

Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 16.05.18 16:57

Оленевод писал(а):
16.05.18 16:34
Спасибо, что ставки на исход не попросили сделать. 8)

А по делу...?
Тут два варианта. Либо вцепиться в мужа мертвой хваткой и идти к своему счастью, либо наслаждаться своей короной, тобишь ах...ительностью, и скатываться к разбитому корыту.
Как это и бывает в подавляющем большинстве примеров и случаев.

Корыто ближе к бабе, чем путь к Богу. По крайней мере оно физически нащупывается и ощущается. А Бог, где он там???
Зато постирать можно.
Правда, Автор??? :D
Я смотрю в будущее и объективно вижу риски и недостатки сего предприятия:
1. Все так шатко-валко, вполне возможно, там все обломается. Объективно такой работы ему потом тут не найти, да и мне тоже. У детей стресс в связи со школой и языком.
2. Моя работа, вернее, ее отсутствие, очень пагубно отразится на семье и отношениях.
3. Родители преклонного возраста.
4. Опасение, что наши отношения дадут трещину окончательно и Что тогда делать, как быть со сменой места жительства детей и тп.

Tratata
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.07.17 15:26
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Tratata » 16.05.18 16:58

такие все резкие. интересно практический опыт есть у высказавшихся. я уезжала 2 раза . это очень нелегко. и если бы не получилось зарабатывать у супруга то это было бы катастрофично для семьи.
пусть поедет годик поработает Вы покатайтесь туда присмотритесь а там решайте нужно оно Вам и детям или только мужу нужно. уезжать исключительно по прихоти мужа как то странно. надо учитывать интересы всех членов семьи

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Оленевод » 16.05.18 17:00

Octavia писал(а):
16.05.18 16:57
наши отношения дадут трещину окончательно и Что тогда делать
У вас трещина одна - сами знаете какая.
В отношениях трещин нет.
Поэтому любой треп на эту тему - флуд.

Разводитесь - муж с удовольствием в загранке поселит к себе другую пассию, которая не будет думать о других трещинах, кроме своей. 8)

Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 16.05.18 17:04

Pacan4ik писал(а):
16.05.18 16:47
Octavia,
2 большие разницы- это в Одессе.
А разница ,она одна :)

Автор,можете честно ответить?
Вы больше склоняется к тому,чтобы не ехать?
У меня есть примеры, даже целых 2, тех семей, которые я вижу как образец, о такой семье я могу только мечтать. В одной, жена поддерживала мужа через такие косяки, что мало кому снилось. В другой жена как раз декабристка, несмотря на хорошее образование, собственную жилплощадь и другие факторы независимости.
И заверсту чувствуется в этих семьях сплоченность.
Я тоже так хочу. Но могу ли? Характер не тот. Я двигатель, мне надо работать, создавать, решать вопросы. Короче, я боюсь, наверное, потерять независимость. Конечно, я хочу сохранить свою семью, она хорошая.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Юрист83 » 16.05.18 17:05

Octavia, Сколько лет участникам ООО ??? :D

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Octavia писал(а):
16.05.18 17:04
У меня есть примеры, даже целых 2, тех семей, которые я вижу как образец, о такой семье я могу только мечтать. В одной, жена поддерживала мужа через такие косяки, что мало кому снилось. В другой жена как раз декабристка, несмотря на хорошее образование, собственную жилплощадь и другие факторы независимости.
И заверсту чувствуется в этих семьях сплоченность.
Я тоже так хочу. Но могу ли? Характер не тот. Я двигатель, мне надо работать, создавать, решать вопросы. Короче, я боюсь, наверное, потерять независимость. Конечно, я хочу сохранить свою семью, она хорошая.
Ну видишь примеры даже есть
А родители чьи?

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Seer » 16.05.18 17:10

Вы уже в него не верите и ему не верите.Или идете за ним.или семья распадется.тут без вариантов.даж если он в Сахару собрался или на Северный полюс пингвинов спасать.Вы пытаетесь его удержать в прошлом,можно так сказать.Чтоб было как есть,без перемен.Это абсолютно бесполезное занятие.по моему опыту-не поедете туда.перемены вас настигнут на месте,и он вам не простит этого.Это такой маховик.который остановить невозможно.Нет никакой стабильности,стабильность-это пенсия.огород и рутина ,когда знаешь,что уже ничего не изменится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Палыч и 16 гостей