Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение RinaRi » 26.06.18 10:49

Octavia писал(а):
26.06.18 10:31
С трудом вижу в нем взрослого, образованного, специалиста, а вижу какого-то подростка, может я неправа, чего-то не вижу?
Трудно увидеть черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет)

Снова неразумный подход. Ну, бросите вы работу - все классно. Ни тебе декретных, ни тебе прочих развлечений. Продадите квартиру - босая, беременная. на кухне рижской квартиры.
При благоприятном развитии событий - спору нет, все замечательно.

При разорении конторы через полгода - что? А ничего. Босая, беременная, на кухне, без декретных и без квартиры. Классно подготовились к рождению третьего ребенка.

Почему нужно учитывать только благоприятный прогноз? Почему муж пребывает в розовых очках и думает только о своих амбициях?

Детсад, в самом деле.

Но и вы тоже хороши. Нажить почти трех детей и не научиться разговаривать в мужем не вываливая ему все в лоб, а мотивируя, почему то или иное решение не выгодно для семьи на ваш взгляд и попытаться найти консенсус. Ну так же нельзя!
Он вам слово - вы ему - пять и с обозначением жесткой позиции. Вы так никогда не договоритесь.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Кармен » 26.06.18 12:10

Octavia писал(а):
26.06.18 10:31
он не заявил: брось работу. Конечно, надо было быть дипломатичнее, но я ляпнула, что это исключено.
Правильно ответила.Какой смысл бросать работу и оставаться без декретных? Глупость необычайная.
Octavia писал(а):
26.06.18 10:31
квартиру не продам (была у нас и такая дискуссия),
А чья квартира и с какой целью ее продавать?
Octavia писал(а):
26.06.18 10:31
попробуй сама жить полгода без своих детей и дома, одна, летай каждые выходные".
Так может ему детей отправить и пусть крутится?
Тебе тяжелее чем ему-беременность,работа и двое детей,а у него ТОЛЬКО работа.
ВСЕМ придется потерпеть,тебе ТОЖЕ плохо без мужа,но это же он хотел и работу и третьего ребенка.

Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 26.06.18 13:29

RinaRi,

И не говорите, но это так кажется: раньше мы все обговаривали и много лет принимали решения, и серьезные, без конфликтов вообще. А сейчас... было много разговоров. Конечно, после каждого разумного довода он соглашается. А что тут скажешь, когда видишь, например, сумму выплат за 1.5 года с работы, посчитанную на калькуляторе. Ничего не скажешь против. Но проходит день, и опять стоит кол... "ты же бросила бы работу, не будь беременной, так что изменилось". Я отвечаю, что во-первых он давал мне время, посмотреть, удачно ли все сложится, чтобы не бросать работу в пустоту, и только поэтому я согласилась, потом он решения начал менять. Так что по сути ничего не меняется что так ждать полгода декрета, что просто ждать и смотреть. Ну я же объективно права, но мне кажется, у него какая-то аллергия на все доводы и разговоры. Я кругом права, но я эгоистка, которая не думает каково ему, все просчитала и при случае свалю :=/

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Кармен » 26.06.18 13:32

Octavia писал(а):
26.06.18 13:29
"ты же бросила бы работу, не будь беременной, так что изменилось".
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Блин!!!!!!
Как ЧТО изменилось-теперь я беременная!!!!!
:lol:

Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 26.06.18 13:41

Кармен писал(а):
26.06.18 12:10
Правильно ответила.Какой смысл бросать работу и оставаться без декретных? Глупость необычайная.

А чья квартира и с какой целью ее продавать?

Так может ему детей отправить и пусть крутится?
Тебе тяжелее чем ему-беременность,работа и двое детей,а у него ТОЛЬКО работа.
ВСЕМ придется потерпеть,тебе ТОЖЕ плохо без мужа,но это же он хотел и работу и третьего ребенка.
Кармен, ваши слова меня радуют)) а то я даже поделиться ни с кем не могу, неудобно как-то).
Детей он очень даже за взять, правда, как это совмещать с работой, нужна няня. Но даже так, мне немыслимо быть без них. Сейчас пробивается вопрос школы, мы в подвешенном состоянии на этот счёт.
Квартира общая, вопрос продажи не сейчас, а вообще. Я не хочу ее продавать, даже если все будет супер. А муж во-первых загорелся покупкой недвижимости в ЛВ. Мониторил рынок, законы, и уверен, что это хорошая инвестиция под сдачу, даже если мы уедем. Я сказала пожалуйста, можно занять, взять кредит, продавать нашу не надо. И опять он мне повторяет, что я хочу все попридержать чтобы при необходимости безболезненно уйти. Думаю забить, дать время остудить голову, не воспринимать такие слова серьёзно.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Кармен » 26.06.18 13:51

Octavia, а у тебя тут есть няня? А домработница?

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение PraidOff » 26.06.18 14:02

Octavia писал(а):
16.05.18 15:42
Но он ею неудовлетворен и уже пару лет мечтает сменить. Я в этом его поддерживала, согласна даже на уменьшение дохода и ухудшение условий жизни, деньги для меня вопрос не первый.
Octavia писал(а):
16.05.18 15:42
. И вот внезапно
У авторши исчезла поддержка:
Octavia писал(а):
16.05.18 15:42
Я не против здорового эгоизма, но тут, мне кажется, что-то с чем-то. Мнения?
Уж не за индульгенцией?
Octavia писал(а):
26.06.18 13:41
И опять он мне повторяет, что я хочу все попридержать чтобы при необходимости безболезненно уйти.
Не ладно в датском королевстве.
Octavia писал(а):
26.06.18 13:41
Думаю забить, дать время остудить голову, не воспринимать такие слова серьёзно.
Оо..
Похоже муж не так уж и не прав в своих опасениях :facepalm:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение скорпи » 26.06.18 15:10

Octavia писал(а):
26.06.18 13:41
И опять он мне повторяет, что я хочу все попридержать чтобы при необходимости безболезненно уйти. Думаю забить, дать время остудить голову, не воспринимать такие слова серьёзно.
Вы как то совсем мужу не доверяете. Думаете он все провалит и у него ничего не выйдет на новом месте?

Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 26.06.18 16:11

Кармен писал(а):
26.06.18 13:51
Octavia, а у тебя тут есть няня? А домработница?
Няня есть.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
PraidOff писал(а):
26.06.18 14:02
Похоже муж не так уж и не прав в своих опасениях
Почему, я просто думаю, как выйти из положения, потому что каждый разговор на эту тему- один негатив.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение aw » 26.06.18 16:15

Octavia писал(а):
26.06.18 13:41
А муж во-первых загорелся покупкой недвижимости в ЛВ. Мониторил рынок, законы, и уверен, что это хорошая инвестиция под сдачу
Так в чем истинная причина желания работать в Латвии? Он либераст? Или просто идиот?
Octavia писал(а):
26.06.18 10:31
С трудом вижу в нем взрослого, образованного, специалиста, а вижу какого-то подростка, может я неправа, чего-то не вижу? :facepalm:
Ты описываешь неадеквата, но в реальности ведь все может быть совсем не так, как ты говоришь. Приводи его на АБФ, чтобы мы обе стороны выслушали.

Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 26.06.18 16:17

скорпи писал(а):
26.06.18 15:10
Вы как то совсем мужу не доверяете. Думаете он все провалит и у него ничего не выйдет на новом месте?
Я человек такой- осторожный, продуманный, немного неуверенный. Мне, чтобы принять кардинальное решение, действительно проще обезопасить себя.
Я уверена, что у мужа все получится. Но не все от него зависит.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
aw писал(а):
26.06.18 16:15
Так в чем истинная причина желания работать в Латвии?
Только работа, без неё нам там делать нечего, ну если только не случится чего-то из ряда вон, а так вообще он рассматривает эту работу как проект на несколько лет и все.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение exciter9 » 26.06.18 16:26

Octavia писал(а):
26.06.18 13:41
. А муж во-первых загорелся покупкой недвижимости в ЛВ. Мониторил рынок, законы, и уверен, что это хорошая инвестиция под сдачу, даже если мы уедем. Я сказала пожалуйста, можно занять, взять кредит, продавать нашу не надо. И опять он мне повторяет, что я хочу все попридержать чтобы при необходимости безболезненно уйти. Думаю забить, дать время остудить голову, не воспринимать такие слова серьёзно.
С инвестиционной целью, мною 4 года назад были куплены апартаменты в новом доме, в Саулкрастах, в 100 метрах от пляжа.
На Юрмалу не потянул, но это тоже неплохое курортное место.
Сдать так и не смог, за цену покупки уже не продать. Так что, не вздумайте в это вписываться.

Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 26.06.18 16:48

exciter9, а центр города? Там же всегда спрос.
Друг, который его на эту работу привлёк, именно так и поступил, купил относительно в центре и сразу хорошо сдал, деньги работают.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение exciter9 » 26.06.18 17:35

Octavia, в центре цена конская, если квартира реновирована. Если нет, то ремонт, замена коммуникаций и прочее выльется в астрономическую сумму. Для инвестиций в недвижимость в черте Старой Риги, нужно обладать колоссальной суммой.
Однако, чем дальше от старого города, тем дешевле, но в целом жильё в центральном районе старое и убитое. За небольшим исключением. То, что условно далее ул.Таллинас, вообще с советских времён ее знало ремонта.
Вообще, Рига это не Москва, и хорошее жильё здесь ещё поискать надо. Даже имея деньги.
Нет, выбор конечно есть, но многое зависит от нужного вам района.
В любом случае, продавать московскую квартиру с целью покупки рижской, странный выбор. Оправдан только при твёрдом решении уехать в Латвию насовсем.
И да, после КрымНаша латвийские власти ввели драконовские ограничения на покупку жилья россиянами в миграционных и инвестиционных целях. Для оформления ВНЖ по моему нужно (не точно) купить недвигу не менее чем за 500 тыс евро. Проверьте гуглом, я могу ошибаться.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение скорпи » 26.06.18 22:53

Действительно..Имея 3-х детей, пускаться в такую авантюру..

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение aw » 27.06.18 01:12

Octavia писал(а):
26.06.18 16:21
Только работа, без неё нам там делать нечего, ну если только не случится чего-то из ряда вон, а так вообще он рассматривает эту работу как проект на несколько лет и все.
С чего тогда желание купить квартиру? С целью инвестиций - просто бред, и МБАшнику странно этого не заметить.

Выглядит его поведение, как навязчивое желание уехать из РФ. Если он не либераст, то причина наверняка в ваших отношениях, которые его убивают, вызывая желание бежать, но побежать развестись яиц не хватает.

На эту же версию практически прямо подталкивает тот факт, что ты синежопка (сильная независимая женщина), причем настолько упоротая, что считаешь себя синежопкой даже с фонарненьким доходом и даже вообще безработной.

Синежопка и нормальные отношения понятия несовместимые.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение exciter9 » 27.06.18 07:41

Инвестировать можно, имея на это деньги. Но не суммой от продажи единственной московской квартиры.

Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 27.06.18 09:22

exciter9 писал(а):
27.06.18 07:41
Инвестировать можно, имея на это деньги. Но не суммой от продажи единственной московской квартиры.
Неееет, кв в мск останется, муж это прекрасно понимает, просто сказал сгоряча, «мысли вслух» и чтобы меня вывести на нужные ему слова.
Но надо отдать ему должное, все операции с деньгами он всегда делал на 5. Может, на этот раз он и ошибается, увидим.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Кожаный Хрен » 27.06.18 10:11

Читаю форум и убеждаюсь. Баба балласт.
Мир воспринимает через свою призму. Поэтому видят в се в искажении. А здешние глупые товарки, которые не умеют думать, но зато считают, что написав чушь, все будут думать ах какие они умные.
Хотя как были дурами, так и остались.
Я расскажу историю-притчу.
хоронили 2-х колег. Оба умерли в от болезни. Один в 50 от инфаркта, другой в 65 от рака. Который умер от инфаркта оставил кучу денег, который от рака - денег оставил мало.
Оба оставили жилплощадь, машины. Тот который был старше - тратил деньги, который младше - копил. Старший содействовал устройству жены и детей на хорошую работу, младший пахал сам.
И, вот они лежат: старший прожил интересную жизнь , последние 5 лет - жил вообще в своё удовольствие. А младший пахал и толком ничего не видел, только оставил деньги,наличием которых не успел насладиться.
К чему это я?
Жизнь очень коротка. Нужна всегда наслаждаться жизнью. Ведь умереть можно в любую секунду.
По твоим словам, октавиа, вы жили очень хорошо. Пирамида Маслоу была полностью реализована.
Он захотел наслаждение от жизни , методом реализаци своей мечты. А потом и вовсе захотел быть с тобой во время беременности.
Скажи честно: вы доедете последний хрен без соли, что так важны эти декретные?
Неужели счастье мужа так не важно, что вы готовы держаться за эти копейки, но зато потеряете семь, а заодно и большую часть дохода?
Ведь впахивая за эти копейки вы будете оба страдать. Ведь жизнь коротка, всех денег не заработаешь. Так стоят ли эти усилия?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение RinaRi » 27.06.18 11:06

Кожаный Хрен писал(а):
27.06.18 10:11
ы готовы держаться за эти копейки, но зато потеряете семь, а заодно и большую часть дохода?
Ведь впахивая за эти копейки вы будете оба страдать. Ведь жизнь коротка, всех денег не заработаешь.
Что вы именуете "копейками"?
Погуглите - автор в МСК. Пособие по беременности и родам может составить вполне круглую сумму:
(пример расчета)
" Доход за 2016 год составил:
заработная плата — 150000 руб.;
отпускные — 14000 руб.;
больничные — 6000 руб. (14 дней).
Доход за 2017 год:
заработная плата — 200000 руб.;
отпускные — 17000 руб.;
больничные — 3000 руб. (5 дней).

Располагая вышеизложенными данными, можно рассчитать размер устанавливаемых декретных выплат, используя формулу:

пособие по беременности и родам:
(150000 + 14000 + 200000 + 17000) / (366 + 365 – 14 – 5) × 140 = 74915,73 руб.
пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет:
(150000 + 14000 + 200000 + 17000) / (366 + 365 – 14 – 5) × 30,4 × 0,4 = 6506,97 руб.

Поскольку полученные значения пособий выше их предусматриваемого минимального размера и не превосходят максимальные суммы выплат на 2018 год, к начислению по месту работы или напрямую в ФСС будут приняты именно они."

У моего сотрудника жена в мае вышла из декретного отпуска, ребенку исполнилось 1.5 года. Мы не в МСК. Но он упомянул, что выплат по 20к по декретным больше не будет (у них ипотека и эта сумма важна для бюджета семьи)
Кожаный Хрен писал(а):
27.06.18 10:11
Он захотел наслаждение от жизни , методом реализаци своей мечты.
А подумать о завтрашнем дне невмоготу, поэтому "я подарю тебе эту звезду. светом нетленным будет она озарять..." (с) и так далее.

Как жаль, что невозможно прожить в мечтах и бесплатно отовариваться в магазинах.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Кожаный Хрен » 27.06.18 12:16

Автор сама писала - значительно ниже получает мужа.
Либо у мужа реальна з/п, которая без проблем обеспечит их, либо у неё реальные копейки.
Даже при ваших расчетах, пособие 100$, - пшик.
Не те деньги, что бы стать рсп.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Декретные - 1000€ - тоже фигня.

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
RinaRi писал(а):
27.06.18 11:06
А подумать о завтрашнем дне невмоготу, поэтому "я подарю тебе эту звезду. светом нетленным будет она озарять..." (с) и так далее.

Как жаль, что невозможно прожить в мечтах и бесплатно отовариваться в магазинах.
А без тупануть нельзя?
Где они доедают последний хрен без соли?
Где у них влияние на бюджет - сраных 100$, что без них Им надо бесплатный магазин?

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение PraidOff » 27.06.18 12:25

Деньги - зло.
И никак люди не могут/ не хотят противиться этому злу :lol:

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Funny_Animated » 27.06.18 12:30

Кожаный Хрен, зарплата 200 тыс за год - явно не московская. Даже для Новосиба 16,5 тыс в месяц - очень маленькая ЗП. Для Москвы - это вообще копейки. Максимальный размер пособия по беременности и родам - 282 тыс руб. Если считать совсем грубо и упрощенно, то для такой выплаты нужна ЗП около 60 тыс в месяц - отнюдь не заоблачная сумма по меркам МСК.

Максимальный размер емесячного пособия по уходу - 24,5 тыс руб. Для этого тоже нужна ЗП около 60 тыс. Итого за полтора года - 441 тыс.

Суммарно пособие по уходу и пособие по беременности и родам - 723 тыс. Тоже копейки?

Octavia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16.05.18 15:22
Пол: Ж

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Octavia » 27.06.18 14:11

aw писал(а):
27.06.18 01:12
С чего тогда желание купить квартиру? С целью инвестиций - просто бред, и МБАшнику странно этого не заметить.

Выглядит его поведение, как навязчивое желание уехать из РФ. Если он не либераст, то причина наверняка в ваших отношениях, которые его убивают, вызывая желание бежать, но побежать развестись яиц не хватает.

На эту же версию практически прямо подталкивает тот факт, что ты синежопка (сильная независимая женщина), причем настолько упоротая, что считаешь себя синежопкой даже с фонарненьким доходом и даже вообще безработной.

Синежопка и нормальные отношения понятия несовместимые.
Уехать- не самоцель, главное, куда уезжать, на какую работу и тд. Просто так свалить ради свалить мы могли уже давно. Здесь хорошо. Если будет конкретно где-то ещё лучше- уедем.
Слово синежопка отменное, но какое-то язвительное и негативное, имеем ли мы ввиду одно и то же, я не знаю, но плохого в этом ничего не вижу. Уверена я в одном: за столько лет я мужа хорошо знаю, а самое главное, я бы услышала и не один раз, если бы ему нужна была женщина с другим складом характера или укладом жизни. Говорить он мне явно ничего не стесняется.

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Funny_Animated писал(а):
27.06.18 12:30
Максимальный размер емесячного пособия по уходу - 24,5 тыс руб. Для этого тоже нужна ЗП около 60 тыс. Итого за полтора года - 441 тыс.

Суммарно пособие по уходу и пособие по беременности и родам - 723 тыс. Тоже копейки?
Максималку я и буду получать. Ого, как выросла. Ну неплохая сумма, совсем не копейки.

Отправлено спустя 17 минут 34 секунды:
Кожаный Хрен,
Ну вряд ли меня можно назвать балластом, вот честно. 2 переезда уже было, что хорошо для его карьеры, но нехорошо для моей. Раньше мне было проще- работа так себе, квартиры нет, дети совсем маленькие. А сейчас якоря сильные. Поэтому я колебалась. В итоге решила поехать, но сделать это с наименьшими потерями, муж же сам говорит, это- проект, а не мечта жить в Латвии. Исходим из этого.
Я сама за то, чтобы жизнью наслаждаться здесь и сейчас, тут полностью согласна. Проблема то в том, что я именно что наслаждалась этой жизнью, которую мне надо сейчас кардинально изменить. К сожалению, мы сейчас не совпадаем на 100% в наших стремлениях и понимании идеальной картины мира...

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Новая работа мужа: каприз или необходимость?

Сообщение Кожаный Хрен » 27.06.18 15:15

Вот здесь октавия уже честнее. Ты не хочешь ехать.
Тебе именно себя жалко.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
По зарплате. Если будет макс.пособие - то зарплата где-то 50-60 килорублей.
Получаешь значительно меньше мужа.
Кто то пистит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire, Yandex [Bot] и 20 гостей