40-летняя инфантилка - это мерзко?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

40-летняя инфантилка - это мерзко?

Сообщение MarfutkA » 26.05.18 12:28

aw писал(а):
26.05.18 09:08
А оставаться такой же позитивной можно? Бывает иногда. О чем собственно и речь в теме, а не о какой-то там одежде.
Позитив ни от возраста ни от фигуры не зависит. Толстушки обычно более позитивны, чем их сушеные подружки.
aw писал(а):
26.05.18 09:08

Такие девки более привлекательны для ОМП, чем загруженные и нудные тетки. 50 кг vs 70 кг - это вообще без комментариев.
Могу поспорить. :D В 40 лет женщина выбирает. И, судя по посту автора, выбирать ей не из чего. Для молодых она старая девочка, для взрослых мужчин она девочка старая. Вот и болтается автор, как цветочек в проруби.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

40-летняя инфантилка - это мерзко?

Сообщение Repka » 26.05.18 12:33

MarfutkA писал(а):
26.05.18 12:28
судя по посту автора, выбирать ей не из чего.
Автор замужем, по ее тексту видно, немного шифруется.
MarfutkA писал(а):
26.05.18 12:28
Вот и болтается автор, как цветочек в проруби.
Она явно осознает несоответствие, но не может осознать почему это происходит.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

40-летняя инфантилка - это мерзко?

Сообщение aw » 26.05.18 12:41

MarfutkA писал(а):
26.05.18 12:28
Позитив ни от возраста ни от фигуры не зависит. Толстушки обычно более позитивны, чем их сушеные подружки.
1. Наоборот, толстые всегда мерзкие. Показушная жизнерадостность погоды не делает.
2. Чтобы восприниматься девочкой, нужно быть и позитивной, и миниатюрной.
MarfutkA писал(а):
26.05.18 12:28
Могу поспорить. В 40 лет женщина выбирает.
Породы котиков? :lol:

Отправлено спустя 37 секунд:
MarfutkA писал(а):
26.05.18 12:28
для взрослых мужчин она девочка старая.
И что сей бред по твоему разумению должен означать?

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

40-летняя инфантилка - это мерзко?

Сообщение Arabella » 26.05.18 12:45

Repka писал(а):
26.05.18 12:33
Автор замужем, по ее тексту видно, немного шифруется.
Она явно осознает несоответствие, но не может осознать почему это происходит.
Не шифруется. Говорит есть у нее мужик.
Ksuha писал(а):
25.05.18 12:59
А зачем мне еще один? Точно, боюсь. Как НЕУВЕРЕННЫЙ подросток.
Просто женщин боится.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

40-летняя инфантилка - это мерзко?

Сообщение wildfox » 26.05.18 13:00

aw писал(а):
26.05.18 12:41
Чтобы восприниматься девочкой, нужно быть и позитивной, и миниатюрной.
Безусловно хорошо выглядящая миниатюрная женщина выигрывает у оплывшей тети Моти, но если она при этом не будет молодиться, будет выглядеть еще лучше, моложе своих лет, как бы все будут понимать, что ей 40, но выглядит она КАК девочка - это будет плюсом, а если тетка в сорокет и не думает взрослеть, а наоборот будет цепляться за ускользающую молодость, на нее будет совсем другая реакция - выглядит конечно неплохо, но бабе уже сорокет, куда так выряжаться. Почувствуй эту разницу.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

40-летняя инфантилка - это мерзко?

Сообщение Кармен » 26.05.18 13:07

wildfox, что значит "взрослеть"?
Если человек зарабатывает себе на жизнь,отвечает за свои поступки и умеет заботиться о близких-он УЖЕ взрослый.
Если человек брюзжит,шаркает,сутулится,желчничает,носит старперские шмотки и не следит за собой он не взрослый а старый.
А реакция "куда так выряжаться" от зависти тех,кто не может себе это позволить.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

40-летняя инфантилка - это мерзко?

Сообщение wildfox » 26.05.18 13:07

У мамы такая двоюродная сестра - тетке за 50, она все в шапках с помпонами выгуливает. И домочадцы ей поют, что она как девочка. Ну какая в пясду девочка? Стройная, да, симпатичная женщина, выглядит неплохо для своих лет, еще бы не эти наряды, подчеркивающие возраст, была бы очень ничего. Но джинсики, ботики с блестюльками, шапочки с помпонами, маечки с сердечками :facepalm: А надела бы красивое платье или брючки с приталенной рубашкой, чтобы подчеркнуть отсутствие лишнего, тухли, сумку красивую и была бы отлично выглядещей для своих лет женщиной, а не посмешищем.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Кармен писал(а):
26.05.18 13:07
А реакция "куда так выряжаться" от зависти тех,кто не может себе это позволить.
Да всё все могут себе позволить, окружающий мир не из одних мастодонтов и нищебродов состоит, но нужно ли?
Я чуть выше написала про мамину сестру. И как бы, думаю ты отлично понимаешь, что между бабушкиными кофтами и майками с сердечками - огромный выбор одежды.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

40-летняя инфантилка - это мерзко?

Сообщение aw » 26.05.18 13:13

wildfox писал(а):
26.05.18 13:00
не будет молодиться
Можешь обьяснить эту бабскую ересь? Заметь, только бабы используют этот термин.
wildfox писал(а):
26.05.18 13:00
бабе уже сорокет, куда так выряжаться
Пора признать себя существом без пола? :)

Я уже говорил, что такие же высеры бывают и от 20-леток к 20-леткам. Возраст тут не при чем вообще. Это зависть крокодилец к красоткам.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

40-летняя инфантилка - это мерзко?

Сообщение wildfox » 26.05.18 13:16

Видать мой муж тоже завидует этим красоткам, потому что у него аж скулы сводит от бабок в декольте и минишортах :mrgreen:

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

40-летняя инфантилка - это мерзко?

Сообщение wildfox » 26.05.18 13:21

aw писал(а):
26.05.18 13:13
Можешь обьяснить эту бабскую ересь? Заметь, только бабы используют этот термин.
Все использует. Ну из тех у кого есть мозги, чувство стиля и меры.

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

40-летняя инфантилка - это мерзко?

Сообщение Arabella » 26.05.18 13:23

Ksuha писал(а):
25.05.18 13:05
Вооооот, подошли к сути вопроса. Я ж не похвастаться пришла. Я с вопросом. Как себя дисциплинировать в этом плане. И дело, скорее всего, не совсем в одежде. Ваша картинка яркая, но утрированная. В шортах в церковь не хожу, пляжную панамку на работу не одеваю. Дело в умении не демонстрировать в открытую мысли: радость, гнев, разочарование, хорошее-плохое настроение. Не быть максималистом. И я озависти, вроде, ни слова, но перечитаю. Рздражение - это не зависть, зависть - это натянутая улыбка-оскал.
:facepalm: никто никого не слышит.
Каждый о своем.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

40-летняя инфантилка - это мерзко?

Сообщение Кармен » 26.05.18 13:26

wildfox писал(а):
26.05.18 13:21
Все использует. Ну из тех у кого есть мозги, чувство стиля и меры.
Я не использую.Вообще.
Я не понимаю слова "молодиться",я понимаю "безвкусно одеваться".

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

40-летняя инфантилка - это мерзко?

Сообщение Strekoza » 26.05.18 13:27

aw писал(а):
26.05.18 13:21
Пока что он говно, плавающее в канализации - раз его жена практически живет с мужиками, которые ее непрерывно опускают.
Ну получается, тогда и настенька твоя - это самое слово, раз ее алень практически живет с телками, которых он опускает и они опускают его в ответ

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

40-летняя инфантилка - это мерзко?

Сообщение wildfox » 26.05.18 13:29

Кармен писал(а):
26.05.18 13:26
Я не понимаю слова "молодиться",я понимаю "безвкусно одеваться".
Но понятие "одежды не по возрасту" тебе знакомо?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

40-летняя инфантилка - это мерзко?

Сообщение Кармен » 26.05.18 13:42

wildfox, мне знакомо такое понятие но я его не употребляю.
Для меня "красиво-не красиво","стильно-не стильно","идет или не идет".
Я смотрю на типаж а не на возраст,возраст понятие размытое.Я не люблю футболки с сердечками потому что я себе в них не нравлюсь и они не подходят под мой типаж а не возраст.
Для меня критерии-идет ли одежда к типажу внешности,красиво ли смотрится фигура и лицо и уместен ли этот образ в то место,куда человек идет.Все!

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Кому интересно про стиль и образ-есть прекрасный тест Кибби,он разделил всех женщин на типажи и сразу понятно,кому идут помпоны и ботинки,кому дизайнерские серьги а кому бриллианты.Почему одним можно надевать свободные пиджаки а другим нет и кому идут укороченные брюки или приталенные платья.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

40-летняя инфантилка - это мерзко?

Сообщение wildfox » 26.05.18 13:54

По ощущениям, это те же яйца - вид с боку.
Только в понятие "типаж" я включаю и возраст в том числе. Не точный, разумеется, а 30+,40+,50+ и тд.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

40-летняя инфантилка - это мерзко?

Сообщение Кармен » 26.05.18 14:07

wildfox, возраст не имеет значения,имеет значение внешний вид женщины,расплывшаяся фигура может быть в любом возрасте,например.И некрасивые ноги.Или большая-маленькая грудь.Цвет кожи,глаз,волос,строение лица.
Есть места,куда неуместно надевать определенную одежду,в любом возрасте.
И конечно надо быть в тренде,недавно буквально спасла подруженцию от покупки дорогущих старперских туфлей)
-Этажылодочки! Классика!
-Лодочки-то лодочки,грю,но форма каблука и носа в разные годы РАЗНАЯ,эти-не модные,это туфли для старух.Богатых старух,ибо 270 евро,на свадьбу к внучке надевать.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

40-летняя инфантилка - это мерзко?

Сообщение wildfox » 26.05.18 14:26

Кармен писал(а):
26.05.18 14:07
возраст не имеет значения,имеет значение внешний вид женщины,расплывшаяся фигура может быть в любом возрасте,например.И некрасивые ноги.Или большая-маленькая грудь.Цвет кожи,глаз,волос,строение лица.
Есть места,куда неуместно надевать определенную одежду,в любом возрасте.
Думаю-думаю и ловлю себя на мысли, что когда речь идет о соотечественниках, трудно отделаться от такого критерия как возраст, а когда об иностранцах, то вроде как и нормально смотрится. Значит, дело таки в стиле. Окай, победила, уговорила :)

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

40-летняя инфантилка - это мерзко?

Сообщение MarfutkA » 26.05.18 16:18

Кармен писал(а):
26.05.18 14:07
возраст не имеет значения,имеет значение внешний вид
Возраст к одежде тоже имеет значение. Розовая футболочка с рисунком из Симпсона. Голубые джинсы с отвисшей мотней. Хвостик из длинных волос. Серьга в ухе. Вот вам описание нашего руководителя отдела. Мужику под полтинник. Любит молодых девчонок. А они смеются над ним - старый пердун, а все туда же. Зато на мужчина модный. Живот невисит :D

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

40-летняя инфантилка - это мерзко?

Сообщение aw » 28.05.18 05:59

Не может климактеричка не исходя на говно пройти мимо красотки, встречающейся с мужиком, называющим истеричную климактеричку климактеричкой. :)

Автор, Анастасия_82 тоже "инфантилка" для озлобленных теток. В том числе и для тех, кто в жизни ни дня не проработал и не знает, как это делается, а она всю жизнь себя содержит. Просто потому, что степень привлекательности не сравнить вообще никак - и страшил это бесит.

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

40-летняя инфантилка - это мерзко?

Сообщение Arabella » 28.05.18 07:47

RinaRi, тут можно поспорить исходя из реалий. Ведь на самом деле в браке сложно не свалиться в потреблятство одной из сторон. И тут каждый выбирает свой компромисс. Либо без семьи, либо всё-таки в семье контролировать свое поведение.
Я сама раньше была из тех раков, что против браков(17-20 лет). Сейчас же пообщавшись с бОльшим количеством людей в разных семейных положениях поняла для себя, что не вызывает доверия человек без семьи. Вот как ни крути, что-то с ним не то :mrgreen: К справке, всю мою сознательную жизнь круг общения составлял 30 (+/-) лет.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
aw, так я и уточнила, что родить и штамп поставить это почти как в офисе работать)) Я говорю о полноценной семье, воспитанных образованных детях, состоявших профессионально родителях и пр. То о чем большинство и мечтает заходя в ЗАГС. Так вот это работа для женщины основная, но реалии таковы, что приходится включаться и в общественную деятельность, иначе "домашние" заслуги обесцениваются.
И как сторонний наблюдатель сравни два примера:
Обе красивые, молодо выглядят и пр., работающие.
У одной крепкий брак, муж на высоте карьеры и счастлив, а у другой она сама, да свободные потрахушки.
Обе умные, преданные, любящие.
Одна вкладывает свой ум и пр. в продолжение рода, развития общества, а после другой хоть потоп.
Вот уважение и ценность в общечеловеческом понимании у какой женщины больше?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

40-летняя инфантилка - это мерзко?

Сообщение aw » 28.05.18 08:04

Arabella писал(а):
28.05.18 07:47
Я сама раньше была из тех раков, что против браков(17-20 лет). Сейчас же пообщавшись с бОльшим количеством людей в разных семейных положениях поняла для себя, что не вызывает доверия человек без семьи.
Истинная причина в том, что у тебя не стало выбора, и в качестве защитной реакции ты придумала, что этот путь единственно верный, пусть твои отношения и отстойные. Аналогична причина считать детей достижением - это единственное, что ты сделала в жизни, и иначе жить ты уже не можешь.
Arabella писал(а):
28.05.18 07:52
сравни два примера
Давай лучше сравним реальные примеры:

1. Счастливая красотка, способная выбрать лучшее.
2. Мужененавистническая РС2П, с разбитым телом и психикой, которой даже просто потрахаться с ликвидным мужиком скорее всего не светит, а завести семью так и просто уже невозможно.

Можно и твой пример привести - тоже весьма типичный. И весьма печальный.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

40-летняя инфантилка - это мерзко?

Сообщение Repka » 28.05.18 09:48

Ksuha писал(а):
25.05.18 13:05
Я с вопросом. Как себя дисциплинировать в этом плане. И дело, скорее всего, не совсем в одежде.
Вам надо работать над этим навыком, осознанно.
Возможно, у вас слабая граница между полями неокортекса, и ее при определенных эмоциях "пробивает" сбрасывая напряжение, возбуждение в моторику. Примерно, как есть люди, которые когда их хвалят, пробивает улыбаться. Попробуйте проанализировать типовые ситуации и определите новое, более адекватное им поведение. Потом тренируйте его в реальности.

Аватара пользователя
НевестаФранкенштейна
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31.01.18 01:39
Откуда: Москва
Пол: Ж

40-летняя инфантилка - это мерзко?

Сообщение НевестаФранкенштейна » 28.05.18 14:17

Fenek писал(а):
28.05.18 14:12
неожиданно
Не то слово! :mrgreen: И главное - оригинально, свежо. :mrgreen:

Аватара пользователя
НевестаФранкенштейна
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31.01.18 01:39
Откуда: Москва
Пол: Ж

40-летняя инфантилка - это мерзко?

Сообщение НевестаФранкенштейна » 28.05.18 14:20

Strekoza писал(а):
28.05.18 14:16
не буду называть
Так и просится рифма к слову где :mrgreen: Так оно и есть, я тоже это заметила. А отличительная черта таких постов в том, что где-то в третьем абзаце между описанием проблемы обязательно будет написано, что я вообще-то очень красивая, грудь 5 размера и все таком духе :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, Wolfy, Yandex [Bot] и 18 гостей