Отцвели уж давно хризантемы..

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Aleksusnord » 05.06.18 15:37

Понятно, Скорпи. Спс.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Мар_а » 05.06.18 15:46

Aleksusnord писал(а):
05.06.18 15:11
А если бы не качал права?
Да дело же не только и не столько в мужике, ёпрст)))... Если б только в мужике... Не в безвоздушном пространстве живем)))... Он же не один приходит, с ним куча народу, ненужного народу со своими интересами... Целый хвост... У бабы тоже есть хвост и она тоже его приводит в эти отношения)))... Это неизбежно в повторном браке... И эти хвосты начинают взаимодействовать, портя жизнь себе и другим... Это тоже неизбежно, у них противоположные интересы)))... И посередине этого катуха парочка голубков, всё это затеившая... Буфером... И надолго их там хватит?... Проблемы-то нерешаемые на самом деле, их не пересидишь... Пожизненные проблемы-то... Более того проблемы склонны к обострению... Чем старше детки от первых браков, тем проблемнее становится... Там и маме, и папе, и отчиму, и мачехе достанется... Каждому свое, но достанется)))...Обратка пойдет)))... Правила первого брака во вторых не работают)))...

Поэтому первоначальный вариант автора был самым оптимальным... Он никого не затрагивал... Только двоих)))...

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Repka » 05.06.18 16:13

Мар_а писал(а):
05.06.18 15:46
Да дело же не только и не столько в мужике, ёпрст)))...
Он же не один приходит, с ним куча народу, ненужного народу со своими интересами... Целый хвост... У бабы тоже есть хвост и она тоже его приводит в эти отношения)))...
Вообще да, дело не в только в М, а в необходимости структурирования взаимодействия всех этих хвостов М и Ж.
Чтобы их взаимодействие поставить под контроль, необходимо установить иерархические взаимодействия и формулу траты жизненных сил всех этих индивидуумов на общую цель. Кстати цель нужно тоже установить.
Для этого нужны организационные мероприятия и ответственность М и Ж.
Но в данном варианте нет общей цели, совместных детей и пр.

А для гостевого варианта все это никому не нужно городить. Разве что по привычке.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Dimona » 05.06.18 16:29

Мар_а

Да разве же это проблемы? Вполне нормальные процессы "притирки".
То есть нахождение максимальных компромиссов при различном отношении, взглядах на вещи. Все решаемое.

Это сейчас тебе кажется, что собственный ребенок должен занимать максимальное место в жизни, пока твой сын маленький.

Но дети вырастают и мудрые родители стараются воспитать в них самостоятельность (мы же не вечны).

Вот и получается у повзросдевших детей своя жизнь, у родителей своя. И редкие радостные встречи лишь на торжественных мероприятиях или при необходимости поддержки в трудных ситуациях.

Не знаю. Мне кажется, каждому нужен близкий человек рядом. Даже в возрасте. Оно ж, по-любому лучше, чем одному. В театр, на концерт сходить, чаи совместные гонять, да и просто почувствовать, что ты кому-то нужен.
Я так думаю.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Repka » 05.06.18 16:38

Dimona писал(а):
05.06.18 16:29
Все решаемое.
Ага, вопрос лишь в цене решения, мотвационной и стимуляционной формуле решения, цели. А так да, мы все за мир во всем мире.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение bertrisse » 05.06.18 16:39

Dimona, для этого не обязательно жить вместе :D

Коллега, когда овдовела, несмотря на то, что были некоторые мужчины, которые пробовали к ней подкатывать, сказала, что нафиг ей это надо. У нее есть подруги, с которыми она может в театр сходить или на отдых съездить, да она и одна в консерваторию мотается. Дети, внуки есть, работа. А в зрелом возрасте сходиться с мужчиной у нее желания нет. Это если что, ее слова. Но ей 70 уже, вдова она лет 10 как.

Аватара пользователя
Пипа Суринамская
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22.05.18 18:22
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Пипа Суринамская » 05.06.18 18:21

Старый конь писал(а):
04.06.18 23:32
А трудно было не выстебываться, а попросить объяснить ему это зачем?))
Никогда не позволяю себе высмеивать чужие чувства.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
RinaRi писал(а):
05.06.18 10:49
А вас какими судьбами в этот ник занесло?
Когда здесь регистрировалась, как раз перечитывала повесть Юрия Полякова "Парижская любовь Кости Гуманкова".
Там есть персонаж с таким прозвищем. Первое, что пришло в голову.

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
bertrisse писал(а):
05.06.18 12:45
У нее есть вариант - гостевой брак. Она и предложила такой формат, на что получила обвинения в эгоизме..
Именно. Я не хочу замуж, мне хорошо одной.
Гостевой брак - это максимум, на что я согласна. Но есть опасения, что мужчина тихой сапой вотрется в мою жизнь.
У меня она беспроблемная, сын взрослый, зарабатывает, заботится обо мне.
У него две неудачные дочери и бывшая жена, витающая в богемных облаках. Он их всех содержит.
Старшая дочка худо-бедно работает у нас в холдинге, одна воспитывает сына, младшая работать принципиально не хочет.
Мне не хочется, чтобы они, всем табором, вперлись в мою жизнь (даже фигурально).

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Беретта писал(а):
05.06.18 13:19
Вдруг понравится жить вместе.
Мы жили вместе в поездке. 12 дней.
Нет, не хочу.
Я вот раньше не верила ни в какие гороскопы, но почитала, как-то, про мужчину-Деву... Всё точно про него.

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Rjpthju » 05.06.18 18:39

Aleksusnord писал(а):
05.06.18 15:11
А если бы не качал права? Например признать РГМ и жить, исходя из интересов обоих, не забывая о собственной зоне комфорта?
Этот М качает:
скорпи писал(а):
05.06.18 14:32
Пипа Суринамская писал(а): ↑25.05.18 15:28
Человек он хороший, но авторитарный, в силу возраста не склонный к компромиссам, старой закалки. А мне это в тягость. Дозированно потерплю, но каждый день..
У автора основные цели в жизи:
скорпи писал(а):
05.06.18 14:32
Пипа Суринамская писал(а): ↑25.05.18 17:25
У меня один интерес: дожить до пенсии без материальных потерь и с хорошим психическим здоровьем.
А этот человек вызывает подозрения у неё в материальном плане и давит на автора, что негативно отражается на этом самом её психическом здоровье.
Не будучи мужем распоряжается отпуском автора, высказывает недвузначные подозрения в верности. Она давала повод так думать о себе? Тогда за кого он её принимает? :?
Плюс некоторые его высказывания в довольно резкой форме ещё до брака... :roll: То ли ещё будет... :?

Другое дело, если бы это был миролюбивый добродушный человек, позитивный, который может понять, помочь (с готовкой, др. хозяйственными мелочами), успокоить, если неприятности. Такому можно многое простить на мой взгляд: и отсутствие денег, и квартиры. С таким можно и жить душа в душу. А ведь есть такие :) .

Аватара пользователя
Пипа Суринамская
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22.05.18 18:22
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Пипа Суринамская » 05.06.18 18:43

Aleksusnord писал(а):
05.06.18 14:31
В офисах корпораций-может быть, я там не бываю.
Дресс-код у нас не драконовский, но почти все мужчины носят костюмы, рубашки, галстуки.
В джинсах ходят только рядовые господа из управления информационных технологий, проще говоря: программисты )

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Мар_а писал(а):
05.06.18 15:46
Он же не один приходит, с ним куча народу, ненужного народу со своими интересами... Целый хвост.
Именно.
Для меня и без этого было сложно решиться на отношения с коллегой. Пол-холдинга, теперь, в курсе нашего романа.
Меня не беспокоит репутация (она у меня, как у товарища Калугиной, была безупречной )), а беспокоит то, что я повела себя непрофессионально в угоду чувствам.

Таржан
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.17 12:11
Пол: М

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Таржан » 05.06.18 19:19

Основная идея в том, что любой адекватный и здоровый мужик всегда выберет ОЖП сильно младше себя.

И выбор у ТС следующий: молодые любовники за деньги, либо одиночество, либо вот такие кадры.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Старый конь » 05.06.18 19:31

Пипа Суринамская писал(а):
05.06.18 18:39
Никогда не позволяю себе высмеивать чужие чувства.
Не имеет уже значения. Будет Пипа, но без генерала))

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Серая_мышь » 05.06.18 19:34

Далеко не к каждому мужчине 50+ выстраивается очередь из ОЖП сильно младше.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Volga-volga » 05.06.18 19:38

Aleksusnord писал(а):
05.06.18 15:11
А если бы не качал права? Например признать РГМ и жить, исходя из интересов обоих, не забывая о собственной зоне комфорта? Что ж мы всё склоняем к мужику-пацриарху?
Полагаю, если б предмет обсуждения автора на руках носил, завтрак в постель подавал собственноручно приготовленный, встречал с работы разогретым ужином и перед сном делал массаж уставших ножек - темы вообще здесь не возникло бы. Автор бы такое сокровище с руками оторвала бы и не показываа
Утрирую, конечно, но мысль именно такая: не видит пока что автор для себя, что приятности от проживания с таким мужчиной перевесят возможные проблемы.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Aleksusnord » 05.06.18 20:40

Девчёнки, не цитируйте больше меня. Я уже напейсал-сдаюсь). Убедили, размазали и загнали под плинтус).
Мнения не изменил, но вас хрен переспоришь.
Коллективный женский "разум" вынесет мозг любому).
Порадовала аватарка Автора). Соответствует никнейму).

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Пипа Суринамская писал(а):
05.06.18 18:50
только рядовые господа из управления информационных технологий,
А.. вот почему я не в костюме. Ну да, на нас как напялишь костюм, так и снимешь. С такой же скоростью).

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Dimona » 05.06.18 20:51

Aleksusnord

Не боись, Чип и Дейл (там может лиса подрулит) спешат на помощь. :D

А мы этому коллективному женскому разуму последний существенный аргумент забабахаем. БАБЫДУРЫ! Вот.

И с чувством выполненного долга оставим ТС наедине с товарками за мужиков корыстных козлов обсуждать.

Все равно с таким отношением автору только это и остаенется в светлом будущем.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение скорпи » 05.06.18 22:15

А зачем выходить замуж за лишь бы кого?
Она большую часть взрослой жизнь прожила без мужчины, именно тогда, когда он был ей больше всего нужен.
Кто боится одиночества, тот хватается за любые штаны.
Ей то это зачем?

Встретит того, кто не будет бесить и без такого приданого из 4*х иждевенцев, может еще подумает..А так ее в спину никто не толкает.

Не нужно навешивать на человека свои проекции..

Даже сама не верю, что такое пишу на АБФ.. :D :D Это не ее мужчина. Все очень прогнозируемо и она сама все понимает.
Она не Гаечка. которая спешит на помощь. :D

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Dimona » 05.06.18 22:41

скорпи

Вот Вы встречали в своей жизни беспроблемных людей (М в частности)? Я просто реально не представляю какие они.
Мужчина половичок, который от одного взгляда будет выполнять команды фас, апорт, сидеть, лежать? Так что ль?

Реакции, которые описала ТС у героя ее романа, на мой взгляд, вполне адекватны.

Пока я вижу, что она просто сильно выматывается на работе и опасается дополнительных забот дома. Только и всего.

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Rjpthju » 05.06.18 23:04

Вообще-то по идее этот М должен быть хорошим, отзывчивым, заботливым человеком. Не оставляет своих детей на произвол судьбы. Да и о БЖ странной по словам автора заботится. Вот только ведёт себя не совсем, как добрые люди себя ведут. Может быть и стоило к нему присмотреться, как к человеку...
Правда смущает несколько караван его нахлебников...

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Серая_мышь » 05.06.18 23:08

Властность и авторитарность смущают не меньше, как и повышенные тона и "не твоё дело" в разговоре с (вроде как) любимой женщиной.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение wildfox » 06.06.18 00:23

скорпи писал(а):
05.06.18 12:47
Мужчина придя в дом, устанавливает свои порядки и начинает муштровать, тянуть на себя одеяло, командовать, ломать старые привычки. :D
Да не фига подобного, если не охранять болезненно свои интересы и не скалиться на каждое слово, то и потребности и необходимости в муштре не остается. А если в каждом слове углядывать покушение на честь и достоинство, то наверное неизбежно это приведет к конфликтам и тогда действительно каждая из сторон будет тянуть одеяло на себя. Здесь такие примеры приводили, что я даже засомневалась - может я извращенка или мазохистка, жертва созависимая, не знаю, но мне например в голову не придет бычить из за того, что мужчина выказывает сомнение в целесообразности отдыха в одной лицо - ну ревнует человек. Ревность может утомить, но что в этом оскорбительного, показывающего отсутствие уважения, я как-то не могу понять.

Но я таки поняла, что для автора этот вариант не вариант, поэтому это уже так - размышления на тему.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Мар_а » 06.06.18 06:46

Да, Лиска, не вариант)))... Но... но... но... он ее тут раздергал, и она потихоньку начала сливаться)))... Мол, поуговаривай меня)))... И посильнее)))...Я ж приз-сюрприз для тебя)))... А я может и сдамся на осаду)))... Шучу... Шучу...

А вариант еще хуже, чем я думала... Я как-то этот момент пропустила.... Коллеги... Скорее всего еще и в карьерной иерархии стоит ниже автора... Плюс его доча тоже там же работает... Может еще какие-то родственники обнаружатся)))...
Пипа Суринамская писал(а):
05.06.18 18:50
Для меня и без этого было сложно решиться на отношения с коллегой. Пол-холдинга, теперь, в курсе нашего романа.
Меня не беспокоит репутация (она у меня, как у товарища Калугиной, была безупречной )), а беспокоит то, что я повела себя непрофессионально в угоду чувствам.
Автор у нас беспроблемная пока сейчас, но беспроблемность у нее держится фактически на трех китах:
1) работа-карьера-репутация-деньги... Но...но...но... она хотя и высокооплачиваемый, но наемный работник... Она женщина... Ей 40+, но даже до официальной пенсии еще далековато, доработать надо... А это значит, что она не в том положении и возрасте, чтобы этим рисковать)))...
2) своя хорошая квартира... Логово... Тут всё и так понятно)))...
3) ребенок... Причем даже не доча, а сын... Мужчина в доме, молодой и амбициозный, который в отличии от всех других мужиков любит безусловно))), не бросит))) и будет заботится в любой ситуации... Главное - не испортить отношения)))... Это будущее... Реальное такое будущее...

А её вариант бьет по всем трем китам сразу... И по работе, и по квартире, и по отношениям с ребенком)))... Ну,и... с чем останетесь, Пипа?.. Что хотите получить в результате?...

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Серая_мышь » 06.06.18 07:36

По комфорту он прежде всего бьёт. Расставаться с которым ой как не хочется.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение bertrisse » 06.06.18 08:19

wildfox, просто ты не жила так долго одна и привыкла к мужчине рядом. А автор - нет. В ревности нет ничего оскорбительного, но намеки, что она сразу побежит налево - оскорбительны вообще-то.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение wildfox » 06.06.18 10:22

Мар_а писал(а):
06.06.18 06:46
Ну,и... с чем останетесь, Пипа?..
С миской любимой еды перед телевизором и огуречной маской :mrgreen:
bertrisse писал(а):
06.06.18 08:19
но намеки, что она сразу побежит налево - оскорбительны вообще-то.
Да почему она сразу побежит на лево то, а не ее атакуют полчища поклонников, среди которых вероятно будет тот, кто превосходит нашего кандидата по всем параметрам и тогда прости-прощай?) Они же свободные люди, которых ничего не держит и которые ничего друг другу не должны по большой идее. Вот как раз от мужа это слышать было бы намного оскорбительней, но тут уже каждая должна знать своего мужчину и понимать, что на самом деле стоит за этими словами - обвинение в облегченном моральном облике или ревность и нежелание искушать судьбу, соглашаясь на одиночный отдых жены. Вообще подтекст таких фраз всегда понятен, я не очень поняла со слов автора, оскорбилась она или привела этот разговор с целью подчеркнуть, что ее мужчина домостроевец старой закалки. Склоняюсь ко второму, потому что общаться и в принципе рассматривать вариант отношений с мужчиной, который тебя с дерьмом мешает, как-то совсем уж странно.

А кстати есть еще третий вариант: это был комплимент, кокетство, уловка с его стороны - типа ты у меня еще очень привлекательная женщина.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение bertrisse » 06.06.18 10:50

wildfox, соглашусь, мы тут гадаем на кофейной гуще. У меня сложился образ домостроевца, со слов автора. А с таким именно ей будет очень тяжело в совместной жизни.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей