Отцвели уж давно хризантемы..

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Олz » 13.07.18 00:21

Убрать про отвращение, так будет вполне себе типичный случай :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение скорпи » 13.07.18 00:30

MarfutkA писал(а):
12.07.18 18:38
Принесла ему чай. Сейчас буду делать ему массаж ног. Потом чесать ему спинку.
Рыба и Василиса нервно курят в сторонке. :lol:

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение bertrisse » 13.07.18 08:36

скорпи, :facepalm: это уже какой-то мем про массаж ног.

Олz, ну в принципе согласна. Но я с этой стороны вообще не смотрела на сказку. Для меня важным оказалось то, что не стоит делать что-то неприятное ради эфемерной награды в будущем. Так и жизнь пройдет, а награды не дождешься. Не о спутнике жизни вообще, а о нелюбимой работе, неприятных людях, городе, в котором плохо. Менять жизнь к лучшему, ведь это твоя жизнь. Наверное, кому что важно, то и видит в сказке.

Сравнение Лагерты детей и жабы из сказки немного царапнуло. Семья же - это не упрёки и понукание, это и благодарность, помощь, поддержка, это же совместно. А то, что в сказке - не семья.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение MarfutkA » 13.07.18 08:42

bertrisse писал(а):
13.07.18 08:36
Для меня важным оказалось то, что не стоит делать что-то неприятное ради эфемерной награды в будущем
Как мило :lol: Деточка мечтает о вечном празднике. Действительно. Зачем что-то делать, если тебе не нравится? Когдат злая жаба заставляет бедняжку работать, то жабу надо послать подальше А девочке продолжать бегать и веселиться. Ой. Что-то мне напомнило... Ааа. Стрекозу. Которой досталась жаба, а не муравей :lol:

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение bertrisse » 13.07.18 10:03

MarfutkA, ну если для Вас другой жизни, кроме как горбатится на вечно недовольную жабу нет, то это Ваши проблемы. Никто не обязан жить так, как Вы считаете правильным.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Лагерта » 13.07.18 10:08

Олz писал(а):
13.07.18 00:21
Убрать про отвращение, так будет вполне себе типичный случай
всем хочется выйти замуж за Принца.
Замечательная сказка в плане - мотивации замужества.
Цель одна: чтобы в браке была жизнь, на всем готовом, и как у свободной, при этом вообще не напрягаясь.

Из сказки для девушек можно сделать еще один вывод: БЕРИТЕ ГОТОВОГО ПРИНЦА, а то сильно утомитесь даже за несколько месяцев. :mrgreen:

Нужная сказка для парней, как обеспечить себе "демоверсию" такой вот девочки)))
bertrisse писал(а):
13.07.18 08:36
детей и жабы из сказки немного царапнуло.
Есть люди, очень своеобразно понимающие, для чего им надо "ВЗАМУЖ" :lol: и что такое семья (брак).
Ничего личного, я только по сути текста.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
MarfutkA писал(а):
13.07.18 08:42
Деточка мечтает о вечном празднике. Действительно. Зачем что-то делать, если тебе не нравится?
+10000000
Не успела прочитать, пока отписывалась сама.
Вот именно такой вывод из данного произведения.
А в семье надо и напрячься.
Маленькие дети не спрашивают, хочешь ты спать, пИсать, или кушать)))

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение bertrisse » 13.07.18 10:12

Лагерта, не, вот с этой Верой в вариант Золушки я даже не спорю. Этому нужно с детства учить. Только ты сам управляешь своей жизнью, никаких принцев и фей, ничего готового на тарелочке. Это действительно вредные установки. Для всех, у мужчин тоже порой бывает, что все им должны.

Но ведь замужество не то же самое, что жизнь с вечно недовольной жабой.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Лагерта, от маленького ребенка и радости море.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Лагерта » 13.07.18 10:17

bertrisse писал(а):
13.07.18 10:03
кроме как горбатится на вечно недовольную жабу нет
Классная сказка для полемики! :D
Так это ж был ВЫБОР ДЕВОЧКИ!!
Она ЖАБУ сама взяла!
Как в жизни, "видели глазки , что брали") Скорпи
Надо было лучше узнать Избранника. :lol:
А ей не ОН был нужен, а СТАТУС и наслаждения от безделья.
Смотрите, девочка даже не шила, не вязала, как обычно в сказках, она даже не художница, она тупо ЛОВИТ бабочек. целый день. И ей весело.
Да она вообще. походу, дебилка))) :lol:

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение bertrisse » 13.07.18 10:20

Лагерта, :D ну ловить бабочек тоже непросто. По сути дела, да - узнать избранника и не верить в сказки. Остальное - сама-сама.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Лагерта » 13.07.18 10:37

bertrisse писал(а):
13.07.18 10:13
от маленького ребенка и радости море
Радости -да, но прежде всего это ответственность и труд, труд, труд и снова труд.
Что такое одновременно : грудничок, активный пятилетка без д/сада. и восьмилетка - ученик начальной школы, я прекрасно знаю.

Октавия
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24.04.12 13:31
Откуда: из дома

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Октавия » 13.07.18 10:46

скорпи писал(а):
13.07.18 00:30
Рыба и Василиса нервно курят в сторонке.
При этом еще и на работе горбатится, чтобы жабку, лежащую на диване, прокормить, и на форуме строчит без устали. Не женщина, а Гай Юлий Цезарь :lol:
Кароче, мы, Марфа, все в восхищении (с)

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Лагерта » 13.07.18 10:49

скорпи писал(а):
13.07.18 00:30
Рыба и Василиса нервно курят в сторонке.
В этот список будет справедливо внести и Лагерту.
И муж, и сыновья обожают массаж спины и ног, что я им и обеспечивала.
До сих пор делаю массаж ступней младшему сыну.
Мужу - естественно, тоже.
А почесать спинку - кайф для любого из них)))
Мне массаж ступней делает муж.
В чем прикол мема, понятия не имею. :D

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение bertrisse » 13.07.18 11:01

Лагерта, не, это приятный труд. Совсем другое отношение к ребенку. Не знаю, вот у меня домашние обязанности не вызывают никакой ассоциации с ухаживанием за недовольной жабой. Но мне ещё предстоит узнать, как это - с двумя детьми. Но даже с одним - это больше радости, чем напряга.

Вон, даже про свою семью пишете, что массаж ног обоюдный))) так что никаких жаб у Вас нет.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Лагерта » 13.07.18 11:09

bertrisse писал(а):
13.07.18 11:01
вот у меня домашние обязанности не вызывают никакой ассоциации с ухаживанием за недовольной жабой.
Понятно же, что Вы - не та Девочка, которая пошла "взамуж" заради статуса , испытывая отвращение к мужу, будучи сама не готова к роли жены.
Поучительная в своей сути сказка.
Не знаю, что хотел (хотела) донести автор, возможно, это мы интерпретируем в духе антибабы и с т.з. жен и матерей.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение MarfutkA » 13.07.18 11:51

bertrisse писал(а):
13.07.18 10:13
Но ведь замужество не то же самое, что жизнь с вечно недовольной жабой.
А почему жаба вечно недовольная? Не потому ли, что она ведь тоже хочет превратиться в принца. И девочка, похоже, ей, жабе, не помогает в этом. Это же девочка выносит жабе мозг. Девочка страдает от- того, что приходится работать, а не порхать по полянке. С чего жабе в принца преврашатся? Девочка принца НЕ ЗАСЛУЖИЛА. Вот и все.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение bertrisse » 13.07.18 12:11

Лагерта, возможно. В принципе жизнь с алкоголиком и наркоманом в надежде что он изменится - это тоже жизнь с жабой. Многогранная какая-то сказка получается.

Меня напрягло это резкое обвинение в лени. Хотя почему бы и нет? Разве женщина должна быть ломовой лошадью? Ведь нет же, отдых необходим. Я не о тунеядстве, а о гармонии. Да и вообще, хочет - пусть ленится, просто понятное дело, что лень - это ещё и минусы для самой девочки. Только если она не найдет мальчика, который будет ждать ее превращения в принцессу :D

MarfutkA, :facepalm: где в тексте про выносит мозг? Это Ваша интерпретация. И про превращение жабы в принца - тоже Ваше. В тексте сказано - нет, это обман. Можно додумывать, домысливать, но при этом отдавать себе отчёт в том, а почему я увидела именно это и именно так?

PS Неловко как-то писать, но Вы не в курсе, что любовь нельзя заслужить? Это не награда за долгие годы службы.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Lazarus » 13.07.18 12:35

Какая красивая и грустная сказка. А жаба знал,что он жаба,или сам верил в то что он принц. Хотя какая разница.Сказка о потерянном времени.Грустно.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение MarfutkA » 13.07.18 13:07

bertrisse писал(а):
13.07.18 12:11
где в тексте про выносит мозг?
bertrisse писал(а):
12.07.18 15:13
Девочка смотрела на нее и очень хотела выбросить из своего домика
Т.е. девочка НЕ ВИДЕЛА принца в жабе. Она не полюбила чудовище. Не увидела в Жабе принца.
bertrisse писал(а):
13.07.18 12:11
В тексте сказано - нет, это обман
А где в тексте это сказано?

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
bertrisse писал(а):
13.07.18 12:11
Разве женщина должна быть ломовой лошадью?
Не должна. Но кто ее заставляет? Это ее личный выбор.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение bertrisse » 13.07.18 16:05

MarfutkA, в конце сказано, там где волшебницы-ведьмы. Да и неважно это. Может, и был он принцем, кто знает. Говорю же, каждый видит разное. Вы вот увидели, что она не заслужила. Вы-то заслужили своего принца? :D

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Lazarus » 14.07.18 09:10

bertrisse, Не в обиду...Жабово видение(одно из)..
«…Опять эта проклятая жара. Чёрт знает .когда это закончиться. Ведь специально вчера всей компанией орали заполночь, чтобы пролил дождь. Мама посоветовала. Глупая примета. А так нормально посидели. Как раз свободные листы кувшинок были. У каморья, от пуза. Башка вот тока трещит. И потрясывает. Да не..это не меня. Чета земля трясётся. Ндаа. Начинается денёк..От нихрена себе. Лошадь скачет. упс, здоровая девка, а вся в розовом, ещё и бабочек ловит. Да хватит прыгать уже, у меня пузо болит. От этих сотрясений…»
Жаб отлёживался пол широким листом лопуха, раздраженно поквакивая на жару, девочку, маму и всю свою жизнь.
«..нет, надо что-то менять. Мама достала. Хочу жабонят-хочу жабонят. Где я ей жабонят найду. Всех жаб уже головастиками разобрали. Эх..такой красивый. такой одинокий .такой я весь..Ну прынц..О..
Барышня..Барышня..Да да ты с сачком…подь сюды..Хочешь большой, но чистой любви..Что значит, с тобой чтоли казёл старый. Ну и что, что жаба..Я жаб особенный. прынц..правда-правда..И королевство есть. Так а ты эта, надо потерпеть..Скока-скока..Не всё сразу..Тут видишь, какое дело, расколдовать меня надо. Что значит-не верю. В розовом ходишь, бабочек ловишь? Вот и верь. Ну, чё, берёшь? А то гляди, щас вечерком стока набежит, упустишь щастье..Ну вот то-та. Давай подол то. Да ниже опусти. Я те чё Бубка на 6 метров прыгать. Ну, поехали…»
Жаб был доволен. Мама говорила-мама говорила..От мама, я самостоятельный, видала прынцессу отхватил. Пусть жабы теперь обзавидуются.Особливо та. в рыжих пупырочках…

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение bertrisse » 14.07.18 09:20

Lazarus, о, забавно!

Кстати, в одном из комментариев к этой сказке прочла вопрос от женщины "а что если я жаба"... Так что...

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Lazarus » 14.07.18 09:56

ну и оборотная сторона..
«..Так ,нужно высчитать эквивалент сопротивленияв цепи..Резисторы не того объёма взял.Надо к пацанам на помойку спрыгать.Т ам кто-то плазму выкинул. Да, не забыть сегодня фрикасе сделать..Не ,к пацанам всё одно надо,может вискарём разживусь.Годовщина всё-же…»
Жаб усиленно тёр лапой морщинистый лоб,пытаясь отогнать тяжёлые воспоминания.
Ровно год назад чёртова ведьма порушила его жизнь.И с чего,как.Ведь не сделал же ничего плохого.Ну не могу я быть с тобой.Зачем жить,не любя.Обиделась.Вот результат.Живу на болоте,комаров лопаю.Жду.Ведьма сказала,что есть средство одно.Принцесса.Да как она попадёт то сюда.Болото же. Ну ладно.Что случилось-то случилось.По крайней мере за душой чист.Да и здесь жабы живут.Вон пацаны с помойки.Один Жиж чего стоит.Жил у внука академика в банке.пока мамка его не выкинула.Золотая голова. Не ,надо пацанов сегодня пригласит-фрикасе с мухами.обжарка из комаров.Ну и вискарика по капле.
Яркое,розовое,нежное ласково взяло его в ладошки.Нет.Не может быть.Погоди-погоди.Мне ж пацанам.Ты кто?
Я принцесса…
А ты…?
А я жаб..ну то есть Жора..был когда-то..
Я тебя знаю..ты принц..мне девчёнки говорили,что ты здесь..Они надсмехались надо мной,а я в тебя верила..пойдёшь со мной?
Пойду,хотя..
Жаб Жора вдруг вспонил о Жиже.Того время от времени накрывало,и он с пацанами дежурил возле его норы.Жиж бредил о доме.о книгах.о беседах внука с дедом за домашним вечерним чаепитием.А потом его выкинули..

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Олz » 14.07.18 11:38

MarfutkA писал(а):
13.07.18 08:42
Зачем что-то делать, если тебе не нравится? Когдат злая жаба заставляет бедняжку работать, то жабу надо послать подальше А девочке продолжать бегать и веселиться.
Точно. Когда злая жаба ТОЛЬКО И ДЕЛАЕТ, что заставляет бедняжку работать, то жабу надо выбросить. Тогда возможно снова начать веселиться.

Кстати, небольшой вопросик к "чесателям спинок и пяток": вы таки этот процесс исполняете через преодоление отвращения заради мужей, или сами от этого удовольствие (или взаимные бонусы какие)получаете? :lol: Статус "мужняя жена" для кого-то тоже бонус...бывает.
Что-то мне подсказывает,что все-таки второе. А значит, делаете вы это для себя-любимых.
Не вижу принципиальных отличий от девочки, которая хочет получать удовольствия и бонусы. Разница в результате, но никак не в мотивации и даже не в производимых действиях.
Всегда забавляюсь, как дамы умудряются прикрывать собственные манипулятивные стратегии в достижении СОБСТВЕННЫХ целей жертвенностью "настоящей женщины". 8)

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Лагерта писал(а):
13.07.18 10:11
Замечательная сказка в плане - мотивации замужества.
Цель одна: чтобы в браке была жизнь, на всем готовом, и как у свободной, при этом вообще не напрягаясь.

Из сказки для девушек можно сделать еще один вывод: БЕРИТЕ ГОТОВОГО ПРИНЦА, а то сильно утомитесь даже за несколько месяцев. :mrgreen:
Не соглашусь.
По мне, так сказка о принесении себя в жертву своим же собственным иллюзиям о возможности служением превратить жабу в принца. Если изначально жабу таки видишь, но ожидаемые бонусы перевешивают.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение MarfutkA » 14.07.18 12:01

Олz писал(а):
14.07.18 11:43
Когда злая жаба ТОЛЬКО И ДЕЛАЕТ, что заставляет бедняжку работать, то жабу надо выбросить
А жаба заставляла? Вроде, девочка сама вызвалась. Сама взвалила себе ношу на шею и тащила. Но оказалась виновата жаба :D
Олz писал(а):
14.07.18 11:43
сами от этого удовольствие
Я получаю от этого удовольствие. Мне нравится делать своему мужчине приятное. Странно, да? :lol:
Олz писал(а):
14.07.18 11:43
делаете вы это для себя-любимых
Да, я делаю ему массаж для себя. Мне это нравится. А я мужу за это счет выставляю? Жду, что от этого муж превратится в прЫнца? Или жалуюсь, что мне тяжело? Не поняла Вашего высера.
Олz писал(а):
14.07.18 11:43
Не вижу принципиальных отличий от девочки, которая хочет получать удовольствия и бонусы
Разнится огромная - девочке НЕ ХОЧЕТСЯ ухаживать за жабой. Она делает через силу. В надежде на ризрачные ништяки.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Олz » 14.07.18 12:19

bertrisse писал(а):
13.07.18 10:03
MarfutkA, ну если для Вас другой жизни, кроме как горбатится на вечно недовольную жабу нет, то это Ваши проблемы. Никто не обязан жить так, как Вы считаете правильным.
Есть люди с определенными вбитыми воспитанием понятиями, которые считают отдых (получение удовольствия и пр.) чем-то постыдным. Поэтому под любое их действие (включая лежание на диване) подводится база "во имя чего и почему", вместо честного "потому, что гладиолус".
Вместо "читаю интересную книжку", они "саморазвиваются", вместо получения удовольствия от "накормить и обласкать любимых домашних", они "служат семье и детям". Причем сами в это свято верят.
Не признавая мысль об удовольствиях для себя, они аналогично не допускают и для других. Они же "служат", значит другие тоже должны. И пофиг, что по факту для них "служение"= их собственный кайф и достижение собственных целей, а для других каторга, т.к.цели по содержанию отличаются как справочник проектировщика и томик лирической поэзии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, Google [Bot], LanaSvtlana, Нацгул и 28 гостей