Отцвели уж давно хризантемы..

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Пипа Суринамская
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22.05.18 18:22
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Пипа Суринамская » 25.05.18 15:28

Добрый день/вечер/ночь, уважаемое собрание.
Хочу обсудить с вами свою жизненную ситуацию, посмотрев на неё чужими глазами.
В силу одинокой жизни, загруженности по работе и её специфики, не очень общительного характера привыкла вариться в собственном соку, но, с приходом в жизнь интернета, получила возможность обрести виртуальных собеседников. Надеюсь, не откажете в помощи.
Моя анкета: 48 лет, не замужем, есть взрослый сын, руковожу структурным подразделением в крупной организации (профиль: экономика).
Замуж вышла в 20 лет по большой и светлой любви. Мой муж учился со мной в одной школе, старше на 2 года. Родила сына. Молодость пришла на эпоху перемен, святые 90-е, накопление первичного капитала, ломка старого, крах надежд и т.д. Муж, который еще в школе зарекомендовал себя неформальным лидером, довольно успешно вписался в нарождающийся капитализм. Материально жили хорошо, сникерсы-уикерсы и прочие баунти присутствовали. Кое-как закончив ВУЗ я попыталась искать работу, но муж был категорически против. Итог: я осела дома, воспитывала сына и обихаживала супруга. Супруг жил в свое удовольствие, не отказывая себе, как потом оказалось, в нехороших излишествах.
В итоге, когда сыну было 7 лет, муж пропал. Когда сошел снег, его нашли в полях. Оттаял вместе с природой. Знаете такое понятие «подснежник»? Оно.
Я впала в прострацию, и спасибо родителям (моим и его), не сошла с ума. В итоге, с удивлением узнала, что нам с сыном кой-чего перепало от щедрот, хотя и не надеялась. Партнеры мужа намекнули, что надо забыть про активы и о том, где и кем был мой муж. Конечно, я так и сделала. Здоровье дороже. Но, в наследство, осталась квартира, в которой, сейчас, живет сын и заначка из американских рублей. Кой-какое барахло пришлось продавать, пока растила сына. Американские деньги тоже очень сгодились. Со временем, всё утряслось. Было много работы и забот. В итоге, есть и большая, красивая квартира, и машина, и дача, и здоровье. От мужчин, поначалу, шарахалась. Боялась. На пороге 34-летия, познакомилась с приятным, умным, милым мужчиной. Не сложилось.
Решила, что личное счастье и я - несовместимые вещи. Ну, бывает. На работе и среди подруг много одиноких, компания достойная.
Ну вот, собственно, перехожу к главному. Больше полугода назад познакомилась с мужчиной. Ему 54. Приятный, симпатичный. Разведен. Дети взрослые. В процессе развода заимел 1-бедренную квартиру. Работает в «дочке» нашей компании, ведущий специалист, но не руководитель.
Как-то все заверте, сама удивилась. Видимо, наша с ним «лебединая песня». Конфетно-букетный период был хорош, ощутили себя молодыми, съездили в турпоездку на берега Южно-Китайского моря. Потом начались траблы. Мой мужчина стал настаивать на совместном проживании. Естественно, в моей квартире. Промелькнула, даже, фраза про официальный брак. Я озадачена. Прихожу домой по всякому: то вовремя, то поздно, рабочий день ненормированный, выходные посвящала себе: фитнес, бассейн, салоны, шоппинг, семья(сын, родители, родня), повышение культурного уровня и самообразование. Конечно, сейчас есть он, мужчина, стараюсь перекраивать личный график. Но, бывает, что выходные провожу на работе. На себя времени мало. А тут целый мужчина. Которого надо кормить, обихаживать, поглаживать и так далее. И, если честно, привыкла одна. Для себя одной много не надо, готовки ноль, иной раз неделями на кухню не заходила.
Ладно, вопрос порядка в доме и пропитания решается привлечением домработницы. Нет проблем. Человек он хороший, но авторитарный, в силу возраста не склонный к компромиссам, старой закалки. А мне это в тягость. Дозированно потерплю, но каждый день..
В общем, сплошные «но». Как мне казалось, мужчинам нравится свобода, никто не зудит над ухом. А тут реликтовый экземпляр, которому эта «зуда» нужна на постоянной основе.
В итоге, я отказалась от этой перспективы. Объяснила мягко, но доходчиво, что я – старый холостяк. На это от моего мужчины было возмущение, нотации и примеры из жития святых. Я думала, что наш роман прекратится, но мужчина не сдается. Хотя и делает мне нервы шпильками про «карьеристок» и "феминисток". Пока свожу всё к шутке. Вижу, что мужчина не оставляет надежду переехать ко мне на пмж. Порывается помочь, забить гвоздь и застолбить ареал обитания, забывая в гостях предметы обихода и гигиены (телефон, очки, файлы с документами). Думаю, дело не в стакане воды или великой любви, а в его квартире, на которую нацелилась младшая дочь. Иначе: зачем.
Вопрос к собранию банальный: что делать?

П.С. Прошу не педалировать тему нашего преклонного возраста, как говорится: все там будем, а жить дальше как-то надо.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение PraidOff » 25.05.18 16:01

Отцвели и отцвели.
Букет на помойку.
Хахаля этого - туда же.
И живите дальше как привычно.
В чем загон то?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Кармен » 25.05.18 16:05

Ахаха).)
Скажите что Вам объяснили что жить надо на территории М иначе он "нечувствуетсебяхозяином" и завтра переезжаете к нему!.
Должно помочь)))

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Sten » 25.05.18 16:09

Запускайте Берлагу Атоса

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Arabella » 25.05.18 16:17

Кармен писал(а):
25.05.18 16:05
Ахаха).)
Скажите что Вам объяснили что жить надо на территории М иначе он "нечувствуетсебяхозяином" и завтра переезжаете к нему!.
Должно помочь)))
:lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение скорпи » 25.05.18 16:31

Кармен +100! :D Он если заявится в вашу райскую жизнь, превратит ее в один сплошной хоровод вокруг себя - любимого..Еще и бюджеты объединит. :D :D
Вот жук.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Repka » 25.05.18 16:35

Кармен писал(а):
25.05.18 16:05
Должно помочь)))
Стопудово поможет, к атосу не ходи. :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Кармен » 25.05.18 16:39

скорпи писал(а):
25.05.18 16:31
Еще и бюджеты объединит.
Не ну если пугать так пугать.)
Сказать что замужняя Ж не должна работать,так ее учила бабушка,поэтому она увольняется).

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение скорпи » 25.05.18 16:43

У меня соседка по даче 65 лет, приняла мужичка..Его сын с невесткой чуть ли не с бубнами провожали. :D Сядет на лавочку и пьет кофе, курит сигаретку, пока она пашет на огороде и хозяйство держит..Ему нельзя, он болеет. А после урожай делит на всех поровну, что бы его детей и внуков ни дай бог не обделили..Внучку ее с квартиры выживает, запрещает продукты брать, которые сам даже не покупал.
Как кукушонок - захватчик ! :D

Муж нужен когда молоды, когда жизнь вместе прожили, тогда на старости лет можно и хороводы вокруг него поводить - свой, родной, проверенный.
А этот какой то хитрый. :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Кармен » 25.05.18 16:46

скорпи, да ну какой хитрый,обычный,хочет пристроить жопу в тепло))

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение скорпи » 25.05.18 16:50

Подай-принеси, накорми...Прислуга по сути, еще и деньги забирает. :D

Аватара пользователя
Пипа Суринамская
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22.05.18 18:22
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Пипа Суринамская » 25.05.18 16:55

Спасибо за ответы! Так быстро..
Накатило сегодня, хотелось выговориться... Кармен, Вам спасибо за юмор. Скорпи, жизненно.

Ощущаю себя, будто "границу у реки" перехожу, как те самураи из песни..

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение aw » 25.05.18 16:56

Пипа Суринамская писал(а):
25.05.18 15:28
Приятный, симпатичный.
А ты думала он на тебя повелся за твой богатый духовный мир? Платите, милочка. В 50 все прямо противоположно, чем в 20 (хотя нынче и в 20 альфонс на альфонсе).

Аватара пользователя
Пипа Суринамская
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22.05.18 18:22
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Пипа Суринамская » 25.05.18 16:58

Платят на рынке.
В жизни, обычно, расплачиваются.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение The Young Pope » 25.05.18 17:01

скорпи писал(а):
25.05.18 16:43
Сядет на лавочку и пьет кофе, курит сигаретку, пока она пашет на огороде и хозяйство держит..
От работы лошади дохнут - вот вдруг завтра война , а мужик уставший☝️.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Кармен » 25.05.18 17:02

Пипа Суринамская, я не шутила))) :lol:
Ну какие "границы".Жизнь должна приносить удовольствие)
Если Вам не хочется с ним жить-не нужно этого делать.
Ну можно по крайней мере спросить-как он это себе представляет.Посмотреть как он ведет себя в быту.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение скорпи » 25.05.18 17:05

Всегда были, есть и будут корыстные-ушлые люди.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Кармен писал(а):
25.05.18 17:02
Ну можно по крайней мере спросить-как он это себе представляет.Посмотреть как он ведет себя в быту
Скорей всего он ждет от нее - заботы и послушания, уж сильно резво взялся. :D

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Repka » 25.05.18 17:07

Пипа Суринамская писал(а):
25.05.18 15:28
Вопрос к собранию банальный: что делать?
Начните тогда с гостевого брака, а там уже видно будет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение скорпи » 25.05.18 17:08

Репка, он потихоньку перебирается, уму жилплощадь свою для дочки нужно освободить. :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Кармен » 25.05.18 17:09

скорпи, ну не знаю)))
Может он хочет ей кофе в постель подавать)))

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение скорпи » 25.05.18 17:10

Кармен писал(а):
25.05.18 17:09
Может он хочет ей кофе в постель подавать)))
Это вряд ли..
Пипа Суринамская писал(а):
25.05.18 15:28
Человек он хороший, но авторитарный, в силу возраста не склонный к компромиссам, старой закалки. А мне это в тягость. Дозированно потерплю, но каждый день..

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Кармен » 25.05.18 17:10

скорпи писал(а):
25.05.18 17:08
Репка, он потихоньку перебирается, уму жилплощадь свою для дочки нужно освободить. :D
Тогда пусть старается,Автор хоть демку словит)) :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение скорпи » 25.05.18 17:11

Ага..А после его не выпхнешь! :D :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Кармен » 25.05.18 17:12

Ну если он "авторитарный и к компромиссам не склонный" значит оставить как есть))
Зачем делать из хорошего любовника плохого мужа? :lol:

Аватара пользователя
Пипа Суринамская
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22.05.18 18:22
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Пипа Суринамская » 25.05.18 17:13

[
Repka писал(а):
25.05.18 17:07
Начните тогда с гостевого брака, а там уже видно будет.
Сейчас именно так. Меня это устраивает на 146 %.
Ему не нравится. Начинаю думать, что мне попался реликтовый мужчина, жаждущий семейного счастья.
Или..?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Firefly, lupa, Yandex [Bot] и 24 гостя