Отцвели уж давно хризантемы..

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение скорпи » 05.06.18 12:47

wildfox писал(а):
05.06.18 12:40
это незазорно - хотеть чтобы в твоей жизни был мужчина
wildfox писал(а):
05.06.18 12:40
есть потребность чтобы ее любили - такой приятный бонус для самолюбия и самоощущения.
Кота завести проще. Мужчина придя в дом, устанавливает свои порядки и начинает муштровать, тянуть на себя одеяло, командовать, ломать старые привычки. :D
Если она к этому готова, то почему бы и нет. Но я чувствую, что вот как раз все это ей не нужно. :wink:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29967
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Кармен » 05.06.18 12:55

Ну так если мужчина любит,он и не будет "муштровать,командовать и ломать".
Мне понравилось обвинение В ЭГОИЗМЕ.То есть он даже не собирается сделать ее жизнь ЛУЧШЕ.)

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Мар_а » 05.06.18 13:00

wildfox писал(а):
05.06.18 12:44
Я об этом говорила еще 10 страниц тому назад - что прямо нужно. Но прямо может быть как бульдозер, а может быть как вода 8)
Да мужик там сам бульдозер)))... Ему тонко намякивать бесполезно, не поймет)))... Ему лучше в лоб, а еще лучше по лбу)))... Шучу... Шучу..

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение скорпи » 05.06.18 13:00

Кармен писал(а):
05.06.18 12:55
То есть он даже не собирается сделать ее жизнь ЛУЧШЕ.)
Жизнь в замужестве должна стать не лучше, она должна стать - другой. И женщина должна желать этого.
Может в физическом плане будет и сложнее, суетливее, напряжнее, зато вполне компенсируется в эмоциональном.

Есть у нее такая потребность?
А то многие молодые женщины пишут, мол если замужем будет хуже, то ну его нафик! Это как сравнивать холодное с мокрым.
Жизнь до рождения ребенка и с ребенком. Хуже? Лучше? Так же и в замужестве и без мужа.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Aleksusnord » 05.06.18 13:05

bertrisse, Вы имеете ввиду, что попробовать съехаться? Ну не то, чтобы давил).
Рекомендовал-точнее. Потому, что давняя моя подруга под лозунгами "мне ничего не надо, я долго живу одна, привыкла, нафиг мне мужик, дети выросли", чуть не упустила вполне себе хорошего мужчину. С тех пор они вместе больше 10 лет и расходиться не собираются.
Дети разъехались, он примачит (имея свою квартиру).
Ну сопсно от этого и плясал.
Насчёт ЗАКЕСА мною не было сказано ни слова. Впрочем озвучено, что даже решившись на ЗБ, Автор не теряет ничего от слова совсем.
скорпи писал(а):
05.06.18 11:41
Нет..Просто ему в этом возрасте не нужна женщина со своими проблемами, родственниками, детьми, эмоциями и напрягом.
А автор ему вполне подходит. Тем и ценна для него. Хороший вариант. Годная ОЖП. Вдова, здорова, взрослый самостоятельный сын, спокойный характер, квартира, приличная работа, карьера, нужные ему знакомства. Хорошая партия.
Если убрать смайлики, то вполне логичное объяснение хотелок мужчины. Сам такой :) .
Не надо видеть зАговоров там, где их нет и в принципе быть не может.
Дописались до того, что Автор не сможет выпнуть сожителя, если всё пойдёт не так.
Может дофантазируемся до того, в случае кипиша Автор сама оставит квартиру сожителю и уйдёт в закат?
По моему часть форумчан и форумчанок перекурили форум)).
Везде зАговоры, интриги, расследования. Кароч, Донцова отдыхает).

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Мар_а » 05.06.18 13:10

скорпи писал(а):
05.06.18 12:47
Кота завести проще.
Ты чо, мать, ты чо)))... Какой кот?... Мужика проще завести, чем кота)))... У свободной бабы одно из главных жизненных преимуществ - это мобильность... Паспорт взял и свалил)))... Какой кот?... Он же сдохнет... Пристраивать замучаешься)))... Мужик хотя бы сам в холодильник может залезть и с голодухи накормиться... Ну, или помяукать где-нибудь жалобно)))... Меня всегда сентенции про 40 кошек умиляют - прямо по Ленину "страшно далеки они от народа". Шучу... Шучу...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение скорпи » 05.06.18 13:12

У кота выходит значимость выше, чем у мужика? :D

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Беретта » 05.06.18 13:19

Aleksusnord писал(а):
05.06.18 13:05
По моему часть форумчан и форумчанок перекурили форум)).
Везде зАговоры, интриги, расследования. Кароч, Донцова отдыхает).
О!. В точку!
Вопрос к автору: он вам хоть немного симпатичен? Хоть немного нравится он вам? Если да, то почему бы не попробовать. Вдруг понравится жить вместе.
Не похож он на брачного афериста, хотя таких "жонихов"сейчас пруд пруди. Не вижу ничего криминального в том, чтобы получать от любимой женщины тепло и ласку. Он же тоже заботиться о ней будет, ужин там разогреет к ее приходу, картошку почистит на суп, чаем горячим напоит, словами ласковыми обогреет. Квартиру он у нее не заберет по-любому. Ну надоело мужику ходить туда-сюда к автору. Он что, мальчик по вызову? Он же не алкаш какой, не наркоман, не драчун... Есть желание обрести порт постоянной приписки с симпатичной ему женщиной и дарить ей внимание. Так отчего бы автору не согласиться и не попробовать?
Автор, может начать, а?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Aleksusnord » 05.06.18 13:29

О.. Пистолет, нас уже четверо, кто не ищет чёрную кошку в тёмной комнате и не уподобляется писателям фантастам).

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение bertrisse » 05.06.18 13:34

Aleksusnord, так автор изначально писала о том, отношения какого формата ее бы устроили. Вы же начали о том, что теткам надо о ком-то заботиться. Возможно и надо, вопрос о ком и в какой форме. К примеру о внуках - моя свекровь гуляет с внуком когда она хочет и когда она может. Это не ее обязанность. А мужчина в доме - это дополнительные обязанности. Если со своей стороны мужчина освобождает женщину от части напрягов, то почему бы и нет? А вот если не освобождает? Многое видно еще на начальном этапе.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Aleksusnord » 05.06.18 13:48

bertrisse писал(а):
05.06.18 13:34
А мужчина в доме - это дополнительные обязанности. Если со своей стороны мужчина освобождает женщину от части напрягов, то почему бы и нет?
Ну вот же! Всё правильно.
А если только напрягает и мешает-нафиг это сожительство в любом возрасте.
Ну хорошо, лейтмотив многих женских комментариев- "дополнительные обязанности, обязательства, сядет на шею, будет мешать".
Если можно, вкратце объясните упёртому Алексунорду, что это означает? Если можно с примерами. Наверное я туповат, что бы это осознать своим умом.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение bertrisse » 05.06.18 13:52

Aleksusnord, больше готовки, больше стирки/глажки, больше времени на "уделять внимание". Автор писала о том, что она по работе весь день зависала за компом, повышала квалификацию или что-то там делала, неважно. Будь в этот момент рядом мужчина, пришлось бы отрывать попу от компа, идти на кухню, накрывать на стол, после - мыть посуду и так далее.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение скорпи » 05.06.18 13:52

Aleksusnord писал(а):
05.06.18 13:48
Если можно, вкратце объясните упёртому Алексунорду, что это означает? Если можно с примерами. Наверное я туповат, что бы это осознать своим умом.
Автор не готовит практически и нанимает человека для уборки квартиры..На ужин может довольствоваться яблочком.
Приходит мужчина и завтрак-обед-ужин по расписанию. :D
Ее загонят на кухню.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Беретта » 05.06.18 13:56

Aleksusnord писал(а):
05.06.18 13:29
О.. Пистолет
Мой ник Беретта. Прошу не забывать!
Aleksusnord писал(а):
05.06.18 13:29
нас уже четверо, кто не ищет чёрную кошку в тёмной комнате и не уподобляется писателям фантастам).
Не знаю сколько вас там - четверо или пятеро, но справедливости ради нужно отметить, что и мужская часть форума очень часто советует новорегам точно так же юзать баб корысти ради и сливать их при первых же признаках некомфортности. Отсюда и неверие женщин в искренность мужских намерений относительно совместного проживания с ними.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Aleksusnord » 05.06.18 14:07

bertrisse, скорпи, так и думал.
Мужчине надо будет-приготовит себе сам. Пожрать приготовленное женщиной и из-за это съезжаться- маразм. Естественно мужчина должен быть уведомлен об этом до начала "атнашений". Что она сделала и мужчину это не останавливает.
Стирка, смешное женское набивание себе цены. Не будет хватать одной стиралки, пусть купят вторую).
скорпи писал(а):
05.06.18 13:52
Приходит мужчина и завтрак-обед-ужин по расписанию.
Скорпи, пусть и себе приготовит и ей яблочко помоет и нарежет).
Частные заморочки, завалы на работе бывают у всех, если не бычить и не надувать губки по такому поводу-конфликтных ситуаций будет не много.
Много ли доп. стирки от мужика в доме? От детей-да. А что мы меняем каждый день, кроме труселей и носок? Ну пара рубашек в неделю и остальное, по мелочи.
Не убедили, короче).
Про "вечно занятый туалет" не вспомнили, хех).

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Беретта, похоже мы на разных Форумах тусуемся. Если и есть такие "умники", то речь идёт скорее о болезных, которые недавно отпилили рога.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение bertrisse » 05.06.18 14:13

Aleksusnord, глажки больше, стирка не проблема, это да. А вот это наглаживание брюк и рубашек... Особенно если у мужчины должность. И еще, не каждый мужчина готовит. Есть те, кто считает, что раз есть женщина в доме, то обед должна подавать она и никакие отмазки в виде напрягов по работе не катят.

Блин, как будто и не на АБФ...

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение aw » 05.06.18 14:22

wildfox писал(а):
05.06.18 09:29
Повторюсь, получается, что у обеспеченной женщины в принципе нет шанса на нормальные здоровые отношение - практически любому мужчине от нее что-то будет нужно, а тем кому не нужно, она не будет нужна сама.
Горькая правда жизни.
wildfox писал(а):
05.06.18 10:06
ну типа может он такой простой как 3 копейки. Или тупой.
Он безусловно тупой, раз пытался синежопку прогнуть. Речь о мотивах его поведения. Хоть убей, но я вижу меркантильные.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Aleksusnord » 05.06.18 14:31

bertrisse писал(а):
05.06.18 14:13
А вот это наглаживание брюк и рубашек.
Последний и вроде единственный раз был в костюме/ рубашке на своей свадьбе).
Поэтому этот аргумент мне не понять. Да и на глаза как то не попадаются М все такие в костюмах и беленьких рубашках. В офисах корпораций-может быть, я там не бываю.
bertrisse писал(а):
05.06.18 14:13
Есть те, кто считает, что раз есть женщина в доме, то обед должна подавать она и никакие отмазки в виде напрягов по работе не катят.
Пусть дальше считают. Они мне не указ. Впрочем, большинство знакомых мужчин не заморачиваются этим вовсе. Так то у нас не патриархат и не домострой.
Задерживается жена-приготовь себе сам или разогрей приготовленное.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение скорпи » 05.06.18 14:32

Aleksusnord писал(а):
05.06.18 14:11
Не убедили, короче).
Пипа Суринамская писал(а):
25.05.18 15:28
бывает, что выходные провожу на работе. На себя времени мало. А тут целый мужчина. Которого надо кормить, обихаживать, поглаживать и так далее. И, если честно, привыкла одна. Для себя одной много не надо, готовки ноль, иной раз неделями на кухню не заходила.
Пипа Суринамская писал(а):
25.05.18 15:28
Человек он хороший, но авторитарный, в силу возраста не склонный к компромиссам, старой закалки. А мне это в тягость. Дозированно потерплю, но каждый день..
Пипа Суринамская писал(а):
25.05.18 17:25
У меня один интерес: дожить до пенсии без материальных потерь и с хорошим психическим здоровьем.
Кстати, сыну мой мужчина не очень нравится.
Пипа Суринамская писал(а):
25.05.18 17:31
Ужина точно не увижу. Он считает, что кухня это - сакральное место обитания женщины, а для мужчины даже воздух этого помещения губителен.
Aleksusnord писал(а):
05.06.18 14:11
Мужчине надо будет-приготовит себе сам.
Ой ли???

Отправлено спустя 22 секунды:
Aleksusnord писал(а):
05.06.18 14:31
Задерживается жена-приготовь себе сам

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение bertrisse » 05.06.18 14:33

Aleksusnord, мы же конкретную ситуацию обсуждаем, М у автора вроде какую-то должность занимают. И именно он сам себе не готовит, вроде так я поняла из ее слов. Так что если все не так, если М самостоятелен в быту, то намного проще.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение скорпи » 05.06.18 14:34

К старости любовь - морковь, если всю жизнь в любви прожили и притерлись друг к другу. Тогда и сам может разогреть и даже приготовить, порадовать жену вкусненьким.
А после 50-ти притираться - очень сложно.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Aleksusnord » 05.06.18 14:41

Всё. Сдаюсь). Пусть с оговорками, но вы правы. Хотя я буду по прежнему считать, что лучше попробовать и разочароваться, чем засунуть голову в песок и жалеть, что даже не попробовал.
скорпи писал(а):
05.06.18 14:34
К старости любовь - морковь, если всю жизнь в любви прожили и притерлись друг к другу. Тогда и сам может разогреть и даже приготовить, порадовать жену вкусненьким.
А после 50-ти притираться - очень сложно.
Об этом я не подумал. А откедова ты знаешь, Скорпи, что очень сложно?)
Ведь ты же лично не пробовала? Или со слов племянницы подруги тётки?
Это если чё шкурный вопрос).

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение скорпи » 05.06.18 14:48

Aleksusnord писал(а):
05.06.18 14:41
Об этом я не подумал. А откедова ты знаешь, Скорпи, что очень сложно?)
Ведь ты же лично не пробовала? Или со слов племянницы подруги тётки?
Это если чё шкурный вопрос).
Знаю. Я бы и пальцем не пошевелила, если бы на месте мужа (с которым с молодых лет вместе) был другой и права качал. Хоть из золота. :D
А вокруг СВОЕГО хороводы вожу и помалкиваю, хотя порой прибить хочется - таким вредным стал. :D
А знаешь почему ? Времени - валом, деть себя некуда. Вот все стрелки на меня и перевел, других объектов нет - выросли, самостоятельные, работы меньше.:)
:D

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение Aleksusnord » 05.06.18 15:11

скорпи писал(а):
05.06.18 14:48
был другой и права качал
А если бы не качал права? Например признать РГМ и жить, исходя из интересов обоих, не забывая о собственной зоне комфорта? Что ж мы всё склоняем к мужику-пацриарху?
Подай, принеси, унеси, отвали и не отсвечивай.
Это не АБФненько, конечно, но разумный компромисс и отстаивание своих интересов-как начальный этап "притирки" вполне себе ничего, может прокатить).

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Отцвели уж давно хризантемы..

Сообщение скорпи » 05.06.18 15:14

Ну если бы было - комфортно..Вполне можно попробовать. Уговорили Aleksusnord, пусть автор попробует, но нужно еще ее мужчину уговрить на
Aleksusnord писал(а):
05.06.18 15:11
Например признать РГМ и жить, исходя из интересов обоих, не забывая о собственной зоне комфорта?
мне то что... :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел и 15 гостей