Муж старается превратить меня из бабы-друга в заюшку-хозяюшку

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Муж старается превратить меня из бабы-друга в заюшку-хозяюшку

Сообщение RinaRi » 01.06.18 10:45

PraidOff, если что - я не спорю, сразу говорю, что согласная с вами. Про намеки мужа я просекла. Но - в их отношениях есть нюансы.

Да, Альба не настолько организована, как была ваша жена (что, впрочем, увы, но не спасло ваши отношения - значит, отношение жены к мужу не только в свежевыглаженной рубашке, кмк). Она - в чем-то "свой парень", попутчица в походе, человек-плечо, способный психологически поддержать. Это ее сильные стороны. Они же - ее слабые стороны. Такие женщины - менее женственны. Они не зациклены на поиске носков и пылинок. Сейчас эта позиция усугубляется в самом деле большой нагрузкой по уходу за тремя мелкими детьми, двое из которых - еще груднички.

Для того, чтобы все произошло, чтобы она стала хозяйственнее - нужно оценить, насколько все критично и что можно - исправить. Даже при самом большом замоте можно сунуть еду запекаться в духовку-мультиварку, можно использовать полуфабрикаты и держать наготове какие-то дежурные блюда. Можно договриться с мамой или свекровью и устроить субботник или просто уборку, вручив им на какое-то время детей (что затруднительно при ГВ или приятнув на свою территорию). Но - проклятая прокрастинация...

Но (еще одно но :D ) - муж реально не в состоянии придя домой скинуть вещи в корзину? (если что - моему это удается, даже если совсем вымотан. Если не удается - группирует на стуле, я потом в стирку отправляю. Но поиск по всему дому - этого нет).

Предположим, он вымотан - его никто не трогает, приходи, ешь-пей-отдыхай. А если предположить, что он пришел не слишком уставшим или вовсе выходной - он может в чем-то помочь жене или это будет ущемлением его позиции хозяина-патриарха-кормильца? И на последующее время: дети подрастут, пойдут в детсад-школу, жена - на работу. Оба работают, предположим, до 18, час на дорогу (уже 19 часов в среднем).
У нее еще час на магазины, час на забрать детей, еще час - на приготовить ужин-накрыть-помыть посуду. Еще час - уборка, стирка, развешивание вещей, глажка, приготовление одежды на завтра для всей семьи. Еще час - мыльно-рыльные процедуры с собой и тремя детьми. (я насчитала уже до 24-00). В какой-то момент надо улучить время и уделить внимание мужу - пошел первый час ночи...
Вопрос - чем может заниматься муж после 19-00? (магазины-дети-хозяйство - на жене. Она хорошая хозяйка и все успевает сделать примерно до 00-30 ч.). Чем занят муж с 19-00 до 00-00 ч, когда жена, закончив свои дела переходит к этапу "уделить внимание мужу"?

Он вообще ничего не должен делать - или? (с учетом того, что муж - кормилец и даже поилец дома все краны не капают, лампочки горят, дрова рубить не надо, т.к. центральное отопление, по уборке-готовке и прочей стирке - все делает жена. Машина работает, в гараже, как и в доме все на своих местах лежит-прикручено, На дворе зима и сельхозработ нет или огорода вовсе не было).
Чем занят мужчина в течение ПЯТИ часов?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Муж старается превратить меня из бабы-друга в заюшку-хозяюшку

Сообщение exciter9 » 01.06.18 10:59

Я думаю, что муж ТС медленно но верно приходит к мысли, что ип@ть друзей и жениться на них - большая глупость.
Ибо, в семье по его установкам нужен не друг (с которым в походы и на рыбалку), а жена.
Долго до него это доходило, по ходу трёх детей успел заделать, пока не понял.
Автор, если хочешь продолжения проекта «семья», перестань быть другом и становись наконец то женой.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Муж старается превратить меня из бабы-друга в заюшку-хозяюшку

Сообщение Альба » 01.06.18 11:06

RinaRi, да я тоже их не проигнорила. С тем и пришла. И он сам же сказал потом, что тепла и заботы нехватать стало, но он решил "перетерпеть" пока малыши. А тут на фоне мутных думок о неизвестных расходах вылезло. Короче, случился не связанный с заботой катализатор. Но этот катализатор ещё об одной проблеме просигналил. Так что вопрос свекрови надо решать параллельно с вопросом внимания мужу.

Есть путь не иметь своего дохода вовсе и всё время, оставшееся от детей, посвящать мужу. Но на этом пути скользко, да и я на нём загнусь. Пробую выкроить "тепла" совмещая. Пока хорошо пошло. А как дальше будет, посмотрим.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29894
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж старается превратить меня из бабы-друга в заюшку-хозяюшку

Сообщение Кармен » 01.06.18 11:11

PraidOff писал(а):
01.06.18 09:37
Это дано ей от природы вкупе с маткой. Заложено в прошивке.
Да ладна!..) :lol:
Прям заложено пахать сутками как лошадь?.
PraidOff писал(а):
01.06.18 09:37
Надо организовывать режим дня и приучать себя и детей.
Так она и организовала.Только в схеме был взрослый самостоятельный муж с мозгом,как он начал чудить система дала сбой.
PraidOff писал(а):
01.06.18 09:37
Отвлекающее начало в котором ничего не говорится о том что женщина делает всё САМА и ОДНА т.е. зарабатывает и воспитывает одновременно - запомните это выделение
Где написано слово "одновременно"?
PraidOff писал(а):
01.06.18 09:37
То есть, по Кармен, советы автору могут давать только мужчины в одиночку воспитавшие/воспитывающие трёх детей.
Ну что ж Вы так невнимательны,несмотря на 200 грамм.Я написала не про советы а про обвинения.Совет как раз еще на первой странице мужчина дал,отличный,про клининговую компанию.Чихвостить ее и поносить может лишь тот,кто на своей шкурке сие попробовал.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Альба писал(а):
01.06.18 11:06
Так что вопрос свекрови надо решать параллельно с вопросом внимания мужу.
Опишите свою свекровь,подробно.Какая она,интересы,занятия,что любит.
Я тогда попробую придумать что сделать.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Муж старается превратить меня из бабы-друга в заюшку-хозяюшку

Сообщение RinaRi » 01.06.18 11:25

Альба, к конце декрета я лезла на стену уже от "дня сурка". Дело было даже не в доходе.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Муж старается превратить меня из бабы-друга в заюшку-хозяюшку

Сообщение PraidOff » 01.06.18 11:25

Кармен писал(а):
01.06.18 11:13
Чихвостить ее и поносить может лишь тот,кто на своей шкурке сие попробовал.
Повторю для Вас.
Я как раз это и делаю - чехвостю - так как ИМЕЮ на это право (прошел/испытал на своем опыте/шкуре)

А потому ротик свой прикройте в мой адрес.
Сначала сами дотянитесь до моего уровня, пройдите то что я прошел - Ваше же условие- чтобы иметь право:
Кармен писал(а):
01.06.18 11:13
может лишь тот,кто на своей шкурке сие попробовал
Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Кармен писал(а):
01.06.18 11:13
Прям заложено пахать сутками как лошадь?.
Мдя...
Каравану пофиг.
Но собака лает... :facepalm: :lol:

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Муж старается превратить меня из бабы-друга в заюшку-хозяюшку

Сообщение Альба » 01.06.18 11:28

RinaRi писал(а):
01.06.18 11:25
Альба, к конце декрета я лезла на стену уже от "дня сурка". Дело было даже не в доходе.
Вот и у меня оно самое. К которому муж подсказал показавшееся нам обоим удачным решение. Надеюсь, оно и правда, удачное и тепла с заботой найдём как из другого источника вымутить, не отказываясь от фриланса.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж старается превратить меня из бабы-друга в заюшку-хозяюшку

Сообщение скорпи » 01.06.18 11:30

Кармен писал(а):
01.06.18 11:13
Опишите свою свекровь,подробно.Какая она,интересы,занятия,что любит.
Я тогда попробую придумать что сделать.
Мое мнение, что не нужно лезть к свекрови, не нужно пытаться с ней дружить, общаться, навязывать ей детей.
Реакция с ее стороны будет обратная.

Хороша для нее та невестка, которую ее сын любит, уважает и ценит. :D Это единственно правильный вариант. Свекрови и не нужно ничего доказывать и показывать..
Если сын счастлив, бежит домой роняя тапки, сыт и доволен, обласкан..Более того обрубает любые попытки своей матери - покритиковать его жену или обсудить ее. Тогда ей придется - смириться и принять невестку, даже если зубы будт крошиться от злости..Ей придется быть с ней приветливой и милой, что бы угодить своему сыну.
Не тратьте силы и время в пустую на контакт со свекровью..Лучше посвятите это время - мужу. Приготовьте ему то, что он любит. :D

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Муж старается превратить меня из бабы-друга в заюшку-хозяюшку

Сообщение PraidOff » 01.06.18 11:33

RinaRi писал(а):
01.06.18 10:45
Чем занят мужчина в течение ПЯТИ часов?
Не хочу катать простыню отвечая по пунктам.
Кратко постараюсь)
В целом я согласен с Вами.
И да, уровень нынешней цивилизации позволяет мужчине меньше напрягаться количественно по времени.
Согласен что при равной работе муж просто ОБЯЗАН взять на себя часть бытовых вопросов - но НЕ УНИЖАЮЩИХ его мужскую сущность.
Например надо покупать продукты, выносить мусор, играть/гулять/покормить (иногда) с детьми для отдыха супруги, погенералить вместе и в таком духе.
Но НЕ мыть полы, посуду, готовить.
А бросить вещи в стиралку и погладить после - это ерунда для любого мужа, если жена проявляет ту самую заботу и подчеркивает статусность мужа как самого значимого человека в ее жизни.
В отличие от женщин - мужчины более благодарные существа.
Хотя и всяко бывает - не ангелы мы.
В отличие от автора :lol:

Отправлено спустя 2 минуты :
скорпи писал(а):
01.06.18 11:30
Мое мнение, что не нужно лезть к свекрови, не нужно пытаться с ней дружить, общаться, навязывать ей детей.
Реакция с ее стороны будет обратная.
До Кармен это не дойдет никак.
У неё своя волна :lol:

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Муж старается превратить меня из бабы-друга в заюшку-хозяюшку

Сообщение tomica » 01.06.18 11:36

скорпи писал(а):
01.06.18 11:30
Мое мнение, что не нужно лезть к свекрови, не нужно пытаться с ней дружить, общаться, навязывать ей детей.
Реакция с ее стороны будет обратная.
Вот тут согласна полностью со Скорпи.
Лучше всю положительную энергию на мужа направить.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Муж старается превратить меня из бабы-друга в заюшку-хозяюшку

Сообщение Беретта » 01.06.18 11:36

TheChosenOne писал(а):
01.06.18 03:20
Кармен, нормальной жене муж нужен для того, чтобы реализоваться в семье как жена и мать, не впахивать на работе, а быть в сытости и безопасности в доме.
Скажите это нашему правительству. Еще совсем недавно в ходу была уголовная статья за тунеядство и субъектами уголовной ответственности по этой статье были как мужчины, так и женщины. Процесс вовлечения женщин в общественный сектор производства носил всеобъемлющий характер. И поощрялась и уважалась женщина именно за труд в государственном секторе экономики, а не в домашнем хозяйстве. Именно работающей женщине предоставлялись государством все преференции за работу на производстве, а не в быту.
Посмотри старые советские киношки и почитай советские книжки. Ты нигде не увидишь хвалебные оды неработающей женщине.
Сам поди бездельник. Сидишь днями и ночами в интернете, а все туда же в передовики производства без мыла пытаешься пролезть.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Муж старается превратить меня из бабы-друга в заюшку-хозяюшку

Сообщение PraidOff » 01.06.18 11:38

скорпи писал(а):
01.06.18 11:30
Приготовьте ему то, что он любит.
Ей надо готовить одно блюдо - "себя".
Пока ещё муж любит это "блюдо".

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29894
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж старается превратить меня из бабы-друга в заюшку-хозяюшку

Сообщение Кармен » 01.06.18 11:39

скорпи писал(а):
01.06.18 11:30
Тогда ей придется - смириться и принять невестку, даже если зубы будт крошиться от злости..Ей придется быть с ней приветливой и милой, что бы угодить своему сыну.
Скорпиош,можно приручить свекровку малой кровью,и чтобы все с целыми зубами))

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Муж старается превратить меня из бабы-друга в заюшку-хозяюшку

Сообщение tomica » 01.06.18 11:40

Это лучше делать на расстоянии от неё. :D

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Муж старается превратить меня из бабы-друга в заюшку-хозяюшку

Сообщение PraidOff » 01.06.18 11:42

Беретта писал(а):
01.06.18 11:36
Посмотри старые советские киношки и почитай советские книжки.
ЫЫЫЫЫЫ пляяч)))
Да за окно то гляньте уважаемая.
И в календарь.
Уже лет 20 с гаком другая реальность.
Вы б еще оперировали временами царя Гороха)))

Беретта писал(а):
01.06.18 11:36
Сам поди бездельник. Сидишь днями и ночами в интернете, а все туда же в передовики производства без мыла пытаешься пролезть.

Ну и таки переход на личность и оскорбить собеседника чтобы почесать уязвленное ЧСВ говорит о признаке ТП. :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Беретта писал(а):
01.06.18 11:36
Сам поди бездельник. Сидишь днями и ночами в интернете,
Бабе тупой видимо невдомёк что бывают профессии где совпадают возможности?))

Вот я работаю сторожем. Получаю зарплату.
И могу и сижу сутками в инете.

Ферштейн? -^-

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Муж старается превратить меня из бабы-друга в заюшку-хозяюшку

Сообщение Альба » 01.06.18 11:48

Кармен писал(а):
01.06.18 11:13
Опишите свою свекровь,подробно.Какая она,интересы,занятия,что любит.
Я тогда попробую придумать что сделать.
Пенсионерка за 60, работала бухгалтером, ушла на пенсию сразу по возрасту прямо в день юбилея, хотя её просили поработать до выхода ещё одного спеца из декрета (рассказывает об этом с гордостью), очень любит говорить, что не любит огород, но сажает исправно, регулярно припахивая своего свекра (дедушку моего мужа) и сына. Пыталась привлечь зятя, но тот забил, и она отстала. Не любит "мужицкие поскакушки" (охота, рыбалка, туризм) - как назло, свекр, муж и сын все охотники, рыбаки и туристы. Не любит собак и кошек (особенно кошек). Любит разговоры о политике (особенно хвалить Путина, когда её муж или сын его ругают), баню, брать старших внуков к себе или ездить к дочери за ними поухаживать. Домашней гомеопатией увлекается - ну тоесть все эти "память воды", лечить подобное подобным, но в ничтожных дозах, и прочее.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Муж старается превратить меня из бабы-друга в заюшку-хозяюшку

Сообщение Беретта » 01.06.18 11:51

PraidOff писал(а):
01.06.18 11:42
Да за окно то гляньте уважаемая.
И в календарь.
Уже лет 20 с гаком другая реальность.
Вы б еще оперировали временами царя Гороха)))
Это вы оперируете временами царя Гороха, а не я. Постоянно упираете на то, что а вот раньше то бабы.... Между прочим раньше и мужики пахали наравне с бабами с утра до вечера и не жаловались на тяготы жизни.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
PraidOff писал(а):
01.06.18 11:44
Вот я работаю сторожем. Получаю зарплату.
И могу и сижу сутками в инете.
Тоже поди весь в жалобах на тяжкий труд.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29894
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж старается превратить меня из бабы-друга в заюшку-хозяюшку

Сообщение Кармен » 01.06.18 11:58

Альба, ох как все запущенно))) :lol:
Неа,там мы слона не продадим,ищем позитив,кроме бани)
1.Что она любит еще?
2.Что в ней хорошего?
3.В чем вы с ней похожи?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж старается превратить меня из бабы-друга в заюшку-хозяюшку

Сообщение скорпи » 01.06.18 11:59

Кармен писал(а):
01.06.18 11:39
Скорпиош,можно приручить свекровку малой кровью,и чтобы все с целыми зубами))
Знаю.. :D Но вот как раз своим опытом и делюсь. :D
Самое бесполезное занятие - это пытаться угодить свекрови. А вот быть для сына - самой лучшей и главной женщиной, быть по многим параметрам лучше его мамы - стоит. :D По сути негласные соревнования - и в готовке, кухне, уходе за семьей, карьере и пр.
Обойти ее по всем фронтам. :D

Отправлено спустя 41 секунду:
tomica писал(а):
01.06.18 11:40
Это лучше делать на расстоянии от неё.
И только так. :D

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Муж старается превратить меня из бабы-друга в заюшку-хозяюшку

Сообщение PraidOff » 01.06.18 12:00

Беретта писал(а):
01.06.18 11:53
Тоже поди весь в жалобах на тяжкий труд.
Агась :lol:
Исстрадалси от пролежней в боках/на жопе :lol:

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Муж старается превратить меня из бабы-друга в заюшку-хозяюшку

Сообщение Альба » 01.06.18 12:00

скорпи писал(а):
01.06.18 11:30
Не тратьте силы и время в пустую на контакт со свекровью..Лучше посвятите это время - мужу. Приготовьте ему то, что он любит. :D
Мне очень нравится этот совет, потому что я сама себе его прописала довольно давно, стараюсь хотя бы раз в неделю ему следовать. В плане чего-то посложнее, чем дежурное блюдо. Раньше было чаще, теперь вот так :-)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж старается превратить меня из бабы-друга в заюшку-хозяюшку

Сообщение скорпи » 01.06.18 12:05

Альба - ваша свекровь баба с титановыми яйсами. :D
А вы берите - мягкостью, женственностью. При ней чаще говорите:"ой не знаю.., как муж скажет", "пусть Ваня/Петя решит."
Ее это будет бесить, но против вас она будет безоружна.
Всегда нужно идти от противного, а не подлизываться и пытаться быть ее копией. И делать акцент на своих сильных сторонах. :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29894
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж старается превратить меня из бабы-друга в заюшку-хозяюшку

Сообщение Кармен » 01.06.18 12:06

скорпи писал(а):
01.06.18 12:00
А вот быть для сына - самой лучшей и главной женщиной, быть по многим параметрам лучше его мамы - стоит. :D По сути негласные соревнования - и в готовке, кухне, уходе за семьей, карьере и пр.
Зочем????
У жены свое место,у мамы свое.Не надо ни с кем биться,я тебя умоляю.Еще и в готовке-карьере соревноваться...пффф
Просто и изящно натянуть мостики и обозначить границы.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж старается превратить меня из бабы-друга в заюшку-хозяюшку

Сообщение скорпи » 01.06.18 12:07

Подход разный, каждый делает так, как ему удобнее..
Лично мой конек - это хозяйственность, мне это приносит удовольствие. Поэтому и советую. :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29894
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж старается превратить меня из бабы-друга в заюшку-хозяюшку

Сообщение Кармен » 01.06.18 12:07

Кто-нибудь мне расскажет зачем бесить свекровь?. :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Yandex [Bot] и 6 гостей