Хочет разводиться, но не говорит есть ли любовник

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
interrogator
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13.05.18 08:52
Пол: М

Хочет разводиться, но не говорит есть ли любовник

Сообщение interrogator » 30.05.18 19:37

Дамы!
Подскажите, что это может значить:
Жена в тихаря подала на развод, узнал уже после первого заседания, сейчас бракоразводный процесс.
Санчас (не общаемся).
Месяц назад общались - ни разу не сказала, что кто то есть. Более того, я спрашивала - она говорила "ни с каким я не с мужиком".

Что бы этого могло значить, если бы вы в такой ситуации с мужем были?
Если разводились бы - то вроде можно и сказать что кто то есть?
Или не говорили бы, чтобы держать мужа как запасной аэродром? Поступили бы так?

Если можно небольшой анализ подобного поведения.

Хочу понять, есть ли кто или нет исходя из этих вводных данных.

Всем спасибо большое.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Хочет разводиться, но не говорит есть ли любовник

Сообщение RinaRi » 30.05.18 20:46

А не один ли фиг - есть или нет любовник, если развод в ходу?
Она не хочет дальше сохранять семью. Уходит просто или уходит к кому-то - уже не принципиально.
Она просто уходит .
В силу каких-то причин, о которых здесь ни слова

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

Хочет разводиться, но не говорит есть ли любовник

Сообщение Arabella » 30.05.18 20:50

Я подсказать не берусь, но у кого-то из старожил был хрустальный шар :roll:

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Хочет разводиться, но не говорит есть ли любовник

Сообщение mamamascha » 30.05.18 20:57

У меня есть. Вангую памаленьку :mrgreen:
Вот например
interrogator писал(а):
30.05.18 19:37
я спрашивала - она говорила "ни с каким я не с мужиком".
Автор женщина)))

Аватара пользователя
Arabella
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06.05.18 00:29
Пол: Ж

Хочет разводиться, но не говорит есть ли любовник

Сообщение Arabella » 30.05.18 21:07

mamamascha, :mrgreen: !-)

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Хочет разводиться, но не говорит есть ли любовник

Сообщение Strekoza » 30.05.18 21:26

mamamascha писал(а):
30.05.18 20:57
Автор женщина)))
Думаю, не, он уже тут писал с этим вопросом, с бОльшим количеством подробностей только, и чувствуется, что в раздрае.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
interrogator писал(а):
30.05.18 19:37
есть ли кто или
Возможно, и есть, а скрывает, чтоб не быть плохой для родни/друзей/детей, ибо измена ее делает однозначно виноватой в развале семьи.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Хочет разводиться, но не говорит есть ли любовник

Сообщение Альба » 30.05.18 21:43

interrogator, понимаете, женщины на развод подают не только, если у них есть любовник. Но и если есть любовник, к которому хотят уйти, тоже подают. По описанию непонятно ничего.

Санчас по чьей инициативе у вас?

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Хочет разводиться, но не говорит есть ли любовник

Сообщение Hubby2 » 30.05.18 21:44

Что ты так мучаешься? Ну давай я познакомлюсь, изменит тебе со мной и ты наконец успокоишься?

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Хочет разводиться, но не говорит есть ли любовник

Сообщение Pacan4ik » 30.05.18 22:03

Это не важно.
Важно иное.
А именно,результат.
Развод-это посыл накуй человека .

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Хочет разводиться, но не говорит есть ли любовник

Сообщение lady Cat » 30.05.18 22:39

RinaRi писал(а):
30.05.18 20:46
А не один ли фиг - есть или нет любовник, если развод в ходу?
Она не хочет дальше сохранять семью. Уходит просто или уходит к кому-то - уже не принципиально.
+1000000
Какая уже разница?

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Хочет разводиться, но не говорит есть ли любовник

Сообщение Pacan4ik » 30.05.18 23:26

Тетеньки.
Вам одного не понять.
Автора волнует вопрос.
Уронить ли ему своё чсв в плинтус или нет?
Если есть Вася это мощный удар по самооценке.
Если васи нет( а он понятно, что есть)
Но ,нет видимости его деятельности и доказательств.Это в разы легче вывезти.
Автор не копай ничего.
Даже не думай искать!
Лучше тормознуть на второй версии.
Развод-ибо утомили друг друга.
Короче как в море корабли.
Легче всплывать будешь.

Аватара пользователя
Чансели
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25.02.18 17:43
Пол: Ж

Хочет разводиться, но не говорит есть ли любовник

Сообщение Чансели » 30.05.18 23:44

Меньше знаешь - крепче спишь

Manann
посвященный
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Хочет разводиться, но не говорит есть ли любовник

Сообщение Manann » 31.05.18 01:00

interrogator писал(а):
30.05.18 19:37
в тихаря подала на развод,
в смысле, и не подозревали даже, что может подать? вот это да. Я такого еще не слышала. :shock:

Аватара пользователя
НевестаФранкенштейна
любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31.01.18 01:39
Откуда: Москва
Пол: Ж

Хочет разводиться, но не говорит есть ли любовник

Сообщение НевестаФранкенштейна » 31.05.18 01:15

interrogator, тут сложно сказать. Нормальная жена от нормального мужа втихоря без разговора на развод не подаст. Если втихоря подала на развод, значит, были на то причины. Может, боится Вас до чертиков, боялась сказать открыто, что хочу уйти, хочу развод (ну кто Вас знает, может, Вы её дубасили почём зря или ещё чего). А может у неё рыльце в пуху конкретно и знает кошка, чьё мясо сьела, поэтому ей проще потихому слить Вас и слиться, чем объяснять Вам причины. Но при любом раскладе - не терзайтесь Вы поиском истины. Какая в пень разница теперь, все равно же развод. Ну и пусть идёт с миром. Вы о себе думайте лучше сейчас.

interrogator
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13.05.18 08:52
Пол: М

Хочет разводиться, но не говорит есть ли любовник

Сообщение interrogator » 31.05.18 03:20

Санчас по моей инициативе

Отправлено спустя 17 минут 37 секунд:
НевестаФранкенштейна писал(а):
31.05.18 01:15
interrogator, тут сложно сказать. Нормальная жена от нормального мужа втихоря без разговора на развод не подаст. Если втихоря подала на развод, значит, были на то причины. Может, боится Вас до чертиков, боялась сказать открыто, что хочу уйти, хочу развод (ну кто Вас знает, может, Вы её дубасили почём зря или ещё чего). А может у неё рыльце в пуху конкретно и знает кошка, чьё мясо сьела, поэтому ей проще потихому слить Вас и слиться, чем объяснять Вам причины. Но при любом раскладе - не терзайтесь Вы поиском истины. Какая в пень разница теперь, все равно же развод. Ну и пусть идёт с миром. Вы о себе думайте лучше сейчас.
если честно, она как бы сказала, что подаст, но вскольз. я не думал, что реально подаст.
разница в том, что я сейчас планирую отсанчаситься и посмотреть эффект.
ну и просто для собственного понимания.
так как она тоже мосты не жгет, через общих знакомых месяц назад выяснил, что она типа сказала (знакомому нашему общему): "если он будет более внимательный ко мне, то время покажет"... т.е. концы не обрубила.

вот я и хочу понять, развод и концы не рубит, это для чего.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Хочет разводиться, но не говорит есть ли любовник

Сообщение Альба » 31.05.18 04:46

interrogator, подождите! А на развод-то когда подала? Если она про "если будет внимательнее" говорила до подачи заявления, то всё точно не в порядке было и она вам про это явно долбила (не знакомому, а вам лично, дома). А если после, то вас уже развести должны были. Вы в разводе уже?

Не пытались до санчаса спросить не "есть ли любовник", а "зачем тебе развод"?

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
interrogator писал(а):
31.05.18 03:37
вот я и хочу понять, развод и концы не рубит, это для чего.
Это либо потому, что надеется, что вы "образумитесь" в плане тех претензий, в ходе озвучивания которых она разводом грозила. Либо потому, что хочет сохранить пути отступления назад в брак с вами, если с "новой жизнью" (самостоятельной или с васьком, тут от ОЖП зависит) не выйдет. В особо клинических случаях эти два варианта существуют одновременно.

interrogator
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13.05.18 08:52
Пол: М

Хочет разводиться, но не говорит есть ли любовник

Сообщение interrogator » 31.05.18 05:56

Альба писал(а):
31.05.18 04:51
interrogator, подождите! А на развод-то когда подала? Если она про "если будет внимательнее" говорила до подачи заявления, то всё точно не в порядке было и она вам про это явно долбила (не знакомому, а вам лично, дома). А если после, то вас уже развести должны были. Вы в разводе уже?

Не пытались до санчаса спросить не "есть ли любовник", а "зачем тебе развод"?

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:

Это либо потому, что надеется, что вы "образумитесь" в плане тех претензий, в ходе озвучивания которых она разводом грозила. Либо потому, что хочет сохранить пути отступления назад в брак с вами, если с "новой жизнью" (самостоятельной или с васьком, тут от ОЖП зависит) не выйдет. В особо клинических случаях эти два варианта существуют одновременно.
До санчаса спрашивал: говорила, что нет.

Про "будет повнимательнее" говорила после подачи на развод, после первого перенесенного заседания.

Да, со вторым утверждением согласен. Так и предполагаю, что либо одна либо с васьком, но отходные пути оставляет на всякий случай.

Я просто хотел понять в каких случаях женщина скажет, что есть любовник когда он реально есть и в каких она не скажет, что есть любовник, когда он на самом деле есть. Чтобы уже проанализировать и понимать.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Хочет разводиться, но не говорит есть ли любовник

Сообщение Альба » 31.05.18 06:04

interrogator, вы не поняли вопрос мой, кажется. Вы спрашивали не про то, есть ли любовник, а про то, зачем ей развод? Как она сама причину озвучила?

Вас по суду разводят? То есть, есть дети?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Хочет разводиться, но не говорит есть ли любовник

Сообщение RinaRi » 31.05.18 06:14

interrogator, по-моему в вашей теме был вопрос про возможность наличия любовника у жены, которая более полугода работает в другом городе?
Т.е.жила-жила отдельно - и дожилась.

Забудьте вы это самокопание. Если у нее в настоящее время никого и нет (не было) - то там идет четкая нацеленность на изменение своей жизни. И на поиск нового партнера. Возможно, глаз на кого-то она положила. Не факт, что со взаимностью, впрочем. (недавно у нас тетка на работе развелась, решила выйти замуж за своего женатого любовника. Его такой поворот событий озадачил и напряг. В итоге большая и чистая любофффь испарилась. Результат - ни мужа, ни любовника :lol: )

Так что, оптимальный выход - забить на причины. И пусть валит на все четыре, а не рассказывает приятелям о том, что "подумает, если муж исправится". Такие вещи обсуждают с мужем. И только с мужем.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Хочет разводиться, но не говорит есть ли любовник

Сообщение Альба » 31.05.18 06:23

RinaRi писал(а):
31.05.18 06:14
Так что, оптимальный выход - забить на причины. И пусть валит на все четыре, а не рассказывает приятелям о том, что "подумает, если муж исправится". Такие вещи обсуждают с мужем. И только с мужем.
А вот тут да. Но и муж ведь специально разузнать об этом у знакомых...

interrogator
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13.05.18 08:52
Пол: М

Хочет разводиться, но не говорит есть ли любовник

Сообщение interrogator » 31.05.18 06:36

Альба писал(а):
31.05.18 06:04
interrogator, вы не поняли вопрос мой, кажется. Вы спрашивали не про то, есть ли любовник, а про то, зачем ей развод? Как она сама причину озвучила?

Вас по суду разводят? То есть, есть дети?
Зачем ей развод - "не можем жить вместе".
Когда спросил ответила.

По суду, да. Дети есть

Отправлено спустя 49 секунд:
RinaRi писал(а):
31.05.18 06:14
interrogator, по-моему в вашей теме был вопрос про возможность наличия любовника у жены, которая более полугода работает в другом городе?
Т.е.жила-жила отдельно - и дожилась.

Забудьте вы это самокопание. Если у нее в настоящее время никого и нет (не было) - то там идет четкая нацеленность на изменение своей жизни. И на поиск нового партнера. Возможно, глаз на кого-то она положила. Не факт, что со взаимностью, впрочем. (недавно у нас тетка на работе развелась, решила выйти замуж за своего женатого любовника. Его такой поворот событий озадачил и напряг. В итоге большая и чистая любофффь испарилась. Результат - ни мужа, ни любовника :lol: )

Так что, оптимальный выход - забить на причины. И пусть валит на все четыре, а не рассказывает приятелям о том, что "подумает, если муж исправится". Такие вещи обсуждают с мужем. И только с мужем.
Понял. Спасибо

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Хочет разводиться, но не говорит есть ли любовник

Сообщение Альба » 31.05.18 06:43

interrogator, это не причина. Если конкретных не называет, есть то, от чего она чувствует себя виноватой. Да ещё и если дети.

Тут Рина права - она намылилась в новую жизнь. Или новое денежное место работы и она, не желая с вами жить, чувствует, что потянет без напряга без вас. Или васек.

Ну или сами чего-то недоговариваете. За что она вам разводом грозила в тот раз, когда вы не придали значения?

interrogator
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13.05.18 08:52
Пол: М

Хочет разводиться, но не говорит есть ли любовник

Сообщение interrogator » 31.05.18 06:53

Альба писал(а):
31.05.18 06:43
interrogator, это не причина. Если конкретных не называет, есть то, от чего она чувствует себя виноватой. Да ещё и если дети.

Тут Рина права - она намылилась в новую жизнь. Или новое денежное место работы и она, не желая с вами жить, чувствует, что потянет без напряга без вас. Или васек.

Ну или сами чего-то недоговариваете. За что она вам разводом грозила в тот раз, когда вы не придали значения?
То что недоговариваю: Изначальная причина проживание в разных городах, я ее тяну в свой город, она в свой.
Хотя я ей предлагаю не работать, я полностью буду обеспечивать, с жильем вопрос решен. Она не желает.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Хочет разводиться, но не говорит есть ли любовник

Сообщение RinaRi » 31.05.18 07:40

interrogator писал(а):
31.05.18 06:53
Она не желает.
Вот и все причина.

Ей все надоело почему-то. Возможно - замуж выходила не любя, а потому что все узе замужем. Возможно - разлюбила в процессе жизни. М.б.-просто капризная королева/фригидная тетка, которую секс раздражает/хотела только иметь ребенка в ЗБ, а муж нахрен не вперся...
И еще миллион "может быть"...
В любом случае - она не хочет. Рабовладельческий строй закончился. Ответственности за семью детей у нее нет. Она считает, что ей так будет лучше.
Так нефиг бегать вокруг как наседка и размышлять - было-не было.
Надо вставать, идти в свою сторону и найти ту женщину, которой будет интересно и хорошо именно с вами. И не зацикливаться на прошлом. Оно уже - прошло.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Хочет разводиться, но не говорит есть ли любовник

Сообщение Альба » 31.05.18 07:43

interrogator, тогда тут васек необязателен. Просто она не хочет менять комфортные для неё условия и финансовую независимость на то, чтобы жить там, где комфортно вам. Ну и вы под неё не прогнётесь. Если вдруг думаете прогнуться, не думайте даже! Идти на уступки или искать компромисс можно было до шантажа разводом. Если уступить сейчас или повысить ставки (дорогие подарки, согласие на раздельное проживание) - такие закидоны будут повторяться из раза в раз. Нормальной жизни всё равно не будет.

Поэтому если даже васька нет, она уже нацелена на свободное плавание, и он появится. В вашем случае есть он или нет неважно. Продолжайте санчас и постарайтесь урегулировать вопрос с детьми так, чтобы они не остались без общения с отцом и его поддержки. И, может быть, всё будет хорошо и у них, и у неё, и у вас. Некоторым людям по раздельности легче сохранять теплые отношения, чем под одной крышей. А женой (и мужем) должет быть тот, с кем хорошо вместе, а не в другом городе.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей