Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 30.08.18 19:22

Все еще не страдаю. На работу первый раз пришла счастливая и первый раз на вопрос "как дела?" честно ответила "отлично". Прямо боюсь сглазить. Два дня как вышла из булковой диеты.

Отправлено спустя 55 секунд:
В смысле булки присутствуют, но одна в день, а не каждые два часа

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Немного нарушает мою гармонию, когда дочь упоминает "папу". В любом контексте.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Хотя я понимаю что ей важно про него говорить.

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
И еще занятный факт: накануне ухода, БМ, упомянув свой опыт чтения АБФ, заметил, что я, по канонам АБФ - "правильная жена", в смысле верная, хозяйственная, сексуальная, зарабатываю и весь заработок несу в семью.
Я тогда в очередной раз спросила его - так какого рожна тебе надо?
Он ответил: " Ну я же не antiwomen", я - за женщин. Почему-то вспомнилось.

А сейчас думаю - какой бред! И как это я могла эту и подобную хрень три последних месяца слушать, да еще "пыталась понять его".

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение lady Cat » 30.08.18 20:17

Привычка - страшное дело! :D

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Aspirin » 30.08.18 20:20

nataliak писал(а):
28.08.18 22:17
Поменять батарейку в напольных весах - должно отвадить от булок.
Магийя! Записал рецебд. :D

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение RinaRi » 31.08.18 05:26

nataliak писал(а):
30.08.18 19:36
А сейчас думаю - какой бред! И как это я могла эту и подобную хрень три последних месяца слушать, да еще "пыталась понять его".
Воооо!
Это называется: выходит из комы. Сознание постепенно возвращается)))

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Джильберта » 31.08.18 13:07

nataliak писал(а):
30.08.18 19:36
Немного нарушает мою гармонию, когда дочь упоминает "папу"
ничего, пройдет :)
nataliak писал(а):
30.08.18 19:36
А сейчас думаю - какой бред! И как это я могла эту и подобную хрень три последних месяца слушать, да еще "пыталась понять его".
вооооот! для этого и вся песня писалась :)
nataliak писал(а):
30.08.18 19:36
я, по канонам АБФ - "правильная жена", в смысле верная, хозяйственная, сексуальная, зарабатываю и весь заработок несу в семью
Натуль, ну ты же взрослый человек. Неужели ты думаешь, что некие каноны абф кому-то что-то гарантируют? На АБФ собралось человек 200. И то спорят по многим вопросам. Мир намного больше, все мужчины разные, и нужно им разное. Ну вот твоему нужно Вот Это. Ну и фиг с ним.
Понадобится тебе мужчина - найдешь такого, которому нужно то, что сможешь дать ты :)

Отправлено спустя 37 минут 45 секунд:
и советую все-таки еврея. они больше на семью ориентированы.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 31.08.18 19:17

Джильберта писал(а):
31.08.18 13:45
и советую все-таки еврея. они больше на
Как говорил мой дедушка-казак моей маме, когда она собралась замуж за еврея - моего отца - "У нас в стране все нации равны!"

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение jerusalem girl » 31.08.18 19:27

Джильберта, на семью ориентированы семейные :wink: к нации это вряд ли имеет прямое отношение.

Наташ, как настрой?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 01.09.18 00:52

Я в порядке. Булки сведены к необходимому минимуму. Разбираю всякие углы и навожу порядок в шкафах - успокаивает. Откуда-то во мне проснулось стремление к порядку и способность класть вещи на место.
Коллега возила меня в Икею- купить необходимое взамен меблировки которую забрал БМ - ничего не купила. Не решилась.
Думаю, поежде всего, мне надо купить инструменты - молоток, отвертки и прочее. Хочу научиться пользоваться дрелью.
Дочка сообщила что "папа" на меня очень сильно зол. Это неприятно, я бы предпочла чтобы он забыл о моем существовании.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Альба » 01.09.18 01:04

Приветствую
nataliak писал(а):
01.09.18 00:52
Дочка сообщила что "папа" на меня очень сильно зол. Это неприятно, я бы предпочла чтобы он забыл о моем существовании.
Вы же изобрели себе технику про инопланетянина? Вот и применяйте. Не может быть причина о или неприятно то, что испытывает чужеродное оно. Просто будьте начеку, раз оно зло, то может постараться навредить. Предложите дочери не рассказывать о папиных словах Вам, а самостоятельно оценивать, справедливы ли они и не ранят ли Вас. Скажите, что готовы отвечать на любые её вопросы, но не мусолить претензии мужа на события после развода и текущее состояние бывшего мужа. Устройте санчас. Он съехал, теперь можно .

И, Наталья, он тоже провел в браке с Вами 28 лет. Он не сможет просто и быстро о Вас забыть. И ему крайне, очень нужно переложить вину за разрушение семьи на Вас. Это обычная психологическая защита. Ну и привычная ему манипуляция. Не удивляйтесь и не ждите от него невозможного :-)

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Старый конь » 01.09.18 01:06

Дрель берите ударную. И не забывайте, что в стенах могут быть провода под напряжением. А иногда и трубы.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Альба » 01.09.18 01:07

А булки - это хорошо, когда в меру. Сладкая сдоба - это быстрые углеводы, дающие мозгу энергию на "подумать" и эндорфины на "побыть довольной". Ещё бы радости от увлекательного труда в общую картину и от физической нагрузки (бассейн? еврейская гимнастика, название которой я забыла?).

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Старый конь писал(а):
01.09.18 01:06
И не забывайте, что в стенах могут быть провода под напряжением. А иногда и трубы.
Не думаю, что она хочет сверлить стены там, где проводка спрятана. Под потолком и по углам, например, или за плинтусом :-) А ещё ручка даже у самой плохой дрели - это вполне себе достаточкая изоляция. Уж от 220 вольт (или какое стандартное напряжение в Израиле в квартирах?) точно.

Я только не совсем поняла, зачем для сборки икеевской мебели дрель. Как это связано с отодвинанием покупки шкафов на потом?

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Manann » 01.09.18 01:22

nataliak писал(а):
01.09.18 00:52
Думаю, поежде всего, мне надо купить инструменты - молоток, отвертки и прочее. Хочу научиться пользоваться дрелью.
не надо. Мастера вызвать гораздо лучше и дешевле.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Старый конь » 01.09.18 01:32

Надо, покупайте. Очень эротично смотрится.
Альба, когда пройдете трубу или провод, то изоляции может и порадуетесь. Только следующий вопрос будет - ой бл. а что же теперь делать.

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Manann » 01.09.18 01:56

Старый конь писал(а):
01.09.18 01:32
Очень эротично смотрится.
ну да! я в арматуру попала дрелью разок. Сверло взвизгнуло , в пианино один кусочек и в лоб другой!! я на полу. Шишмарик на руке и на лбу. Очень эротично!

И это если учесть, что я все умею - и на сверлильном и на токарном и на отрезном и на шлифовальном работала и ручной инструмент нормально знаю - болгаркой умею работать и циркулярной пилой и ножовкой. Просто не повезло. а сил не хватило и испугалась и дернулась.

ТОгда пусть лучше на курсы сперва идет - как всем этим пользоваться. А то изувечится - мало не покажется. На вашей совести ее эротичность будет.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение lady Cat » 01.09.18 04:58

nataliak писал(а):
01.09.18 00:52
Дочка сообщила что "папа" на меня очень сильно зол.
Еще бы он не был зол - такого файного дядьку да пинком под зад выставили! Он же думал, все схвачено, а тут такой облом.
И хто в этом всем виноват? Жена конечно! Ату ее, негодницу.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение RinaRi » 01.09.18 05:55

"Папа очень зол"=папа пытается првернуть очередную манипуляцию, теперь через дочку и ее руками. Завиноватить обеих. Дочка переживает (папа, как-никак, и хороший папа, в принципе - злится, расстраивается, ей такое непрриятно). Она передает инфу маме (ребенок за разрешением неприятной ситуации обычно обращается ко всемогущей маме, оттуда эти крики :"Мама!" и аналогичные как первая реакция на стресс - высшие силы помогут и разрулят неприятную для ребенка ситуацию). И Наталья должна по заведенному порядку попереживать и попытаться сгладить отрицательные эмоции мужа. Мне интересно только одно - он так художественно манипулирует - это врожденное или приобретенное и отшлифованное годами?
и Наталья чуть-чуть ведется: она отмечает этот факт, еще не стряхивает лапшу с ушей, еще полностью не вышла из ситуации, но....вспомнилась какая-то доисторическая песенка:
"Мне бы надо пострадать -
Да что-то не стрядается...
Мне бы надо порыдать -
Да что-то не рыдается...
Привыкаю я к тому,
Что тебя нет рядом,
Ты женился на другой -
Так тебе и надо!"(с)
В данном случае он "женился на других, впрочем :D

Наташа, забей! пусть позлится. Он не думал, будешь ты злиться, страдать или вовсе в депру уйдешь ото всех его выходок - так почему тебя должны каким-то образом беспокоить его отрцательные эмоции? И он не злиться, а радоваться свободе и стаям газелей должен! Да здравствует сбыча мечт!!!!

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение jerusalem girl » 01.09.18 10:15

Manann писал(а):
01.09.18 01:22
не надо. Мастера вызвать гораздо лучше и дешевле.
Лучше, но не дешевле :wink:

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Children » 01.09.18 10:26

ДРЕЛЬ блиять это ДРЕЛЬ ,.маторичиг мать его с мать его панижающим ридуктарам матьего! Лучшы акеумулятораный шурупавёрт ,. и ниипите мазги ( а они у вас есть ) с универсальностью инструмента ! Дрель ,Набор сверл ,пасасижы ( пласкагубцы) ,бокорезы, набор отверток ,молоток, мультиметр - пробник индикатор и изалента ! Фсио ... что нужна нармальнаму чулавеку чтобы выжыть где угодна( как там у сискажопых нифкурси )

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Есть струмэнт с диагностикой митала и экстричиства ,но он и стоит как две феи небазарный день !

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение lady Cat » 01.09.18 11:16

RinaRi писал(а):
01.09.18 05:55
Ты женился на другой -
Так тебе и надо!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение jerusalem girl » 01.09.18 11:25

Children писал(а):
01.09.18 10:33
Есть струмэнт с диагностикой митала и экстричиства ,но он и стоит как две феи небазарный день !
Автору самое то!
Феи ей ни к чему :)
Деньги заработает :wink:




Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Старый конь » 05.09.18 19:20

Да, мне тоже так не хочется. Надо пожить раздельно годик.))

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение jerusalem girl » 05.09.18 20:02

Старый конь, БМ раньше камбекнет. И еще не факт, что "достучится до адресата" :wink: Адресат вполне может успеть морально окрепнуть. Не 100%, но вероятность высока.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Ladmira, LanaSvtlana, Mad_Max, Грешный Ангел, Yandex [Bot], Польза, Фантом и 24 гостя