Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение скорпи » 07.09.18 14:22

nataliak писал(а):
07.09.18 12:35
У моих родителей "завод закончился" - выносят мозг по полной программе. Ссорятся между собой, жалуются мне друг на друга, обижаются на меня, требуют внимания, паникуют и хлопают крыльями, отец рамсказывает как ему тяжело с мамой и просит чтобы я позвала его жить у меня.
В-общем БМ правильно сделал что сбежал из этого дурдома.
Отца к себе не пускать однозначно.. Объяснить, что после развода очень тяжело и нужно прийти в себя.
На их жалобы не реагировать. У стариков очень часто крыша едет, вампирят, если им это позволить..
Держи с ними дистанцию.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Старый конь » 07.09.18 14:32

Думается Наталья все разрулит. Может ошибаюсь, но у меня впечатление "мягко стелет, жёстко спать")).
Наталья, здоровья дочке, от души.

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Джильберта » 07.09.18 14:57

Старый конь писал(а):
07.09.18 14:22
А у БМ чувства не человеческие
к сожалению, нет. он своей семье предпочел каких-то левых баб :( как по мне, так это не по-человечески.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение aska » 07.09.18 15:02

кто знает, может он в соц.сетях кого нашел. Просто так ничего не делается.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение jerusalem girl » 07.09.18 15:04

aska, он идейный. Любит Воронеж всей душой и телом :) и на здоровье!

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Старый конь, Наталья всю жизнь такая, думаю. Потому БМ и ныл про подкаблучность год назад. Но она была хорошим партнером + ничего сдс-ного в ней нет. А вот мягко стелет - в точку. Не баба, а кремень :!: и это в данной ситуации хорошо.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение скорпи » 07.09.18 15:20

jerusalem girl писал(а):
07.09.18 15:07
Не баба, а кремень и это в данной ситуации хорошо.
Угу..Все в себе держать. А потом болячки разные.

Эмоции нужно выпускать наружу, что бы близкие видели ее боль, переживания и не грузили лишним, не считаясь с ней.
Один раз посуду поколотила и все.
Пар нужно выпускать постоянно.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Старый конь » 07.09.18 15:37

Скорпи, Вы как пар выпускание? Руки в бока и за сковороду?))

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение скорпи » 07.09.18 15:41

Выписываю пилюли для профилактики. :lol:
Т.е. живу на опережение...Не допускаю ситуаций, когда мне будет плохо. А драться с мужем не вариант, он очень большой. :lol:

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Джильберта » 07.09.18 16:30

скорпи, нам общество постоянно внушает, что тетенька должна быть доброй, нежной и покладистой.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение скорпи » 07.09.18 16:35

Конечно..Все нужно делать мягкими лапками и по шерстке. :lol:
Какой смысл идти буром на конфликт? Это глупо..
Да и овцы/курицы нынче не в фаворе. :lol:

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Джильберта » 07.09.18 16:40

скорпи писал(а):
07.09.18 16:35
Все нужно делать мягкими лапками и по шерстке.
наверное, это такое особенное искусство. я не владею. Наталья, видимо, тоже.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение скорпи » 07.09.18 16:49

Все легко и приятно, если женщина любит мужчину. Ласка - ее нормальное состояние.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 07.09.18 21:49

Старый конь писал(а):
07.09.18 14:32
Наталья все разрулит. Может ошибаюсь, но у меня впечатление "мягко стелет, жёстко спать")).
jerusalem girl писал(а):
07.09.18 15:07
мягко стелет - в точку. Не баба, а кремень и это в данной ситуации хорошо.
Большое спасибо за то, что в меня верите! :)
И спасибо за комплименты, мне кажется не заслуженные. Расскажите мне, пожалуйста, в чем я кремень (хочу им быть!!!!!!!!), как я делаю чтобы было "жестко спать" и какой-нибудь пример как я что-нибудт удачно разрулила.
А то я что-то сломалась. БМ не при чем - он тихо ушел получив лишь четверть причитающихся ему денег и никак меня не беспокоит, и остаток денег не требует. Но родители своими истериками меня подкосили. Чувствую себя в ловушке: сил мало, задач много, и они как будто камень на шее - причем им никакой от меня помощи не надо - хотят чтобы пришла к ним пообедать, позвонила им сейчас, а потом еще вечером рассказать как дела, как дочка, и чтобы не забывала звонить, мы же волнуемся. А еслиим позвонишь - то каждый по очереди начинает мне на другого жаловаться, если не дай Бог придешь - то они при мне друг на друга катят бочку, весь этот поток язвительности, агрессии, упреков в том, что было лет 35 назад. На мой вопрос, вы понимаете, что мне тяжело это слушать, ответ - а ты думаешь нам с тобой легко было? Ты была очень сложным ребенком.
Передо мной, если объективно, не так много задач стоит и никто меня не торопит. Дочка получает лучшее лечение, с квартирой рано или поздно катавасия закончится, и т.д. Но ощущение, как будто я тащу на себе в гору не особо нужный мне мешок, и ноги скользят. И одиночество - ясное как букварь. Не в смысле, что мне мужика не хватает!!!!!!!!! Просто мне тяжело и кажется, что никто в мире мне не поможет. Я не знаю откуда эти чувства. На "кремень" не похоже.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Старый конь » 07.09.18 23:52

Так и должно быть, это только клинические идиоты не испытывают сомнений. Не фильм же, жизнь. Дотащите свой мешок.
А насчёт что Вы разрулили, так все что решили, то и разрулили. Заслуживает уважения.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Альба » 08.09.18 00:43

nataliak, Вы целую книгу написали о том, почему Ваши родители сейчас такие, какие есть. Им тоже страшно и одиноко. Постарайтесь отнестись к ним как Вашим клиентам на группах поддержки пожилых людей. Как только Вы включите профессионала, станет легче и Вам, и им. Максима "делай, что должно..." - это точно про Ваш случай. Вы и сами знаете, что устаканится, застынет в точке баланса и нормализуется. Переждите бурю, не отнимая своё участие и заботу у тех, кто в ней нуждается, и не ломая себя в угоду другим. Я знаю, что Вы это умеете.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 08.09.18 10:19

Альба писал(а):
08.09.18 00:43
Ваши родители сейчас такие, какие есть. Им тоже страшно и одиноко. Постарайтесь отнестись к ним как Вашим клиентам на группах поддержки пожилых людей. Как только Вы включите профессионала, станет легче и Вам, и им. Максима "делай, что должно..." - это точно про Ваш случай.
Альба, я не хочу видеть в родителях клиентов. Я не хочу с родными людьми "включать профессионала".

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Альба » 08.09.18 10:58

nataliak, я понимаю. Но просто отстраниться и ограничить с ними общение у Вас вряд ли получится. Более того, возможно, вот так Вас "допекая", они стараются отвлечь и помочь. Так, как это могут и понимают.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение RinaRi » 08.09.18 12:35

nataliak, Наташ, это нормальный откат после того, что было. Депрессия жостижения цели.Пусть даже эта цель была не айс, пусть она была вынужденной - но тыск ней шла, потому что - без вариантов.

Знаешь, во время войны на фронте люди практически не болели ОРЗ. И в блокадном Ленинграде даже. Не до того какбэ было - и организм шоково справлялся сам. Проблемы начинались позже - когда вроде уже критичнская ситуация миновала, и кругом все мирно.
У тебя сейчас пусть и в оцень уменьшенном масштабе - но послевоенное время.

И ты понимаешь прекрасно, что это накопившаяся усталость после всего, что пооисходило. Тебе просто нужно немного отдохнуть. Слишком долго все копилось, слишком избыточно все происходило. Все понемногу отодвинется и душевное равновесие восстановится. Надо просто дать себе время.

А что касается одиночества - тут палка о двух концах. С одной стороны, сказать что ты была не одинока, пока была замужем и муж упражнялся с газелями, вешая тебе дапшу на уши? Ну, может оно и так, но не всегда рядом - означает вместе. С другой стороны, ты можешь все вернуть на круги своя - ЗБ, мужа (вкупе с газелями, потому что ему надо их всех охватить успеть). Все будет по-прежнему. Надо ли тебе это?
А так...."в одиночнстве человек рождается и один умирает" (с). Не помню, чья фраза и откуда, но вообще - каждый человек по сути, один в течение всей своей жизни. Рядом с нами родные и друзья, но они - не наши куски, и мы - ничьи не половинки. Мы - каждый цельная личность.

Я уже говорила в какой-то теме, что в украинском есть емкое выражение - сама. Не одна, а сама. ("Живи, тато, тепер сам, як молоду жинку взял...", "Бо хлотець любить, та й покине, а ти, дивчино, будь сама" - цитаты из песен, для примера, чтобы понятнее было в контексте). Так что ты теперь не одна и не в одиночестве - ты просто самостоятельная женщина. И все у тебя получится. Постепенно, но получится).

Родители - они просто истерят тихонько таким образом, переживая и за тебя, и за внучку. Сделать ничего не могут, от этого еще больше истерят. И тебя не ного подвампириивают, потому что больше сил взять неоткуда. Может, их можно куда-нибудь сбагрить на какое-то время, вместе или по отдельности? Куда-нибудь отдохнуть, развеяться?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение jerusalem girl » 08.09.18 12:42

nataliak, нормальные чувства и ощущения про одиночество. Оно просто непривычно.

А так ничего не изменилось.
Мешок (дела, заботы) как был твоим, так и остался.
Просто сейчас яснее ясного, что груз сугубо твой, а не кто-то рядом идущий лямку мешка подправит.

Потому и кремень, что идешь, рулишь, делаешь, что нужно по ситуациям - не падаешь, короче, и не заламываешь руки.

Насчет родителей - убедилась, что к старости немало пар вот так живут. Среди знакомых полно таких вот ситуаций "а он - а она", брюзжание, старческая злоба даже, склочность... Они тебя не услышат. Им самим нужно выговориться, их можно понять. Не бери близко к сердцу! Я стараюсь говорить четко, быстро и по делу. А если долго - только на нейтральные темы типа кино, заковыристого слова в кроссворде или прикольного анекдота в тему. В общем, без скользких тем!

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение RinaRi » 08.09.18 12:43

Кстати, пока не разогнала родителей на отдых - попытайся от них отшучиваться: Как только они заведут про взаимные жалобы и про разъезд - улыбнись и максимально оздадачеено-шутливым тоном выдай: Мама и папа, ели вы продолжите в том же духе, я буду считать себя просто змеем-искусителем. Сначала я развелась - теперь вы тоже решили последовать моему примеру, что ли? А кто мне будет показывать образец - какая у меня должна быть семья? Нет уж, давайте мирно дружно показывайте вашей неразумной дочке как парильно вести себя в семье! Мне нужны положительные примеры от мамы с папой, а вы вон чего - семью разваливать пытаетесь! Не-не-не, поцеловались - и я дальше буду с вас пример брать!

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение jerusalem girl » 08.09.18 12:51

RinaRi, интересно и правильно про "сама". Еще употребляется для подчеркивания "не кто иной, как" - то есть выражает личность человека прежде всего.

Даже в русском - человек сам по себе, следовательно он личность. Не одиночка, а именно личность.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение RinaRi » 08.09.18 13:00

jerusalem girl, да, именно так, только в украинском это звучит более выпукло и менее безнадежно, что ли)
Живи одна - тяжело и грустно звучит(
жiви сама - уже более оптимистично, что-то там определенное в жизни вырисовывается, и не все так одиноко)))

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение lady Cat » 08.09.18 17:45

Старый конь писал(а):
07.09.18 00:18
Кет, если не ошибаюсь, женщина Вы свободная? Вот подкатывает к Вам такой дядя, 50, загорелый. Темпераментный. В глаза смотрит проникновенно. Неужели не сможете дружить?)) Честно?
Почти свободная, но допустим.
Так вот, дружить смогу. Возраст дружбе не помеха :D
Но и только. Для секса - неа.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Старый конь писал(а):
07.09.18 11:37
Вдруг найдет нитакую и не вернётся.
Ой, скорей бы нашел! :mrgreen:

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Джильберта писал(а):
07.09.18 16:30
нам общество постоянно внушает, что тетенька должна быть доброй, нежной и покладистой.
Так мы и есть добрые, нежные и покладистые. Просто злить не надо :D :D :D

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение jerusalem girl » 09.09.18 10:27

Наташ, с наступающим праздником и Шана Това!
Пусть все будет только лучше, здоровье не подводит, настроение бодрое, а прошлое потихоньку отступит на задний план. И чтоб родные не расстраивали - здоровья дочери и поменьше брюзжания старикам :wink:

Пусть все будет хорошо!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение скорпи » 10.09.18 12:33

nataliak писал(а):
07.09.18 21:49
Просто мне тяжело и кажется, что никто в мире мне не поможет. Я не знаю откуда эти чувства. На "кремень" не похоже.
Порой рассчитывать можно лишь на себя. Дочь и родители еще ждут и даже требуют поддержки..
Но что сказать? Дочери - помогать, стариков - воспитывать и ставить в рамки. Научатся себя вести, звонить и общаться..Но как только начинают вампирить и грузить - не терпеть, а прерывать и делать замечания.
Иначе совсем сил не останется жить.
Негатива и проблем больше, чем позитива и релакса. От этого такое состояние.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams и 8 гостей