Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 20.07.18 00:58

jerusalem girl писал(а):
19.07.18 21:59
Наташ, на мой вопрос ответы дай!
Вам назначили дату в суде?
Если да, то к ней поднести недостающие доки или раньше?
Привет!
Нет, дату не назначили. Сказали дадут дату только когда все дело (тик) целиком соберем.
1. Перевод и апостиль свидетельства о браке есть, но на копиях не на всех страницах четко вышли нотариальные печати - переделать на более качественном принтере, плюс обложка самого русского свидетельства о браке в копии слишком черная.
2. Свидетелей для подписи привести физически.
3. И так далее.
Главное, что она заверила наши подписи на самом заявлении и сказала что теперь не обязательно вдвоем приходить. В-обшем, ерунда - договорюсь с подругой когда она может пойти и подготовлю документы.
Насчет раздела имущества надо отдельную твию (обращение в суд подавать), то есть написать заявление. Тоже не проблема. Просто мне с самого начала надо было самой всем заниматься. Вы были правы, надо было просто ногами самой сходить в суд и все узнать.

В-общем, если я хочу чтоб дело сдвинулось, придется опять доминировать.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
PraidOff писал(а):
19.07.18 17:15
Я авторшу не видел - но уже влюблён, пусть едет ко мне.
Прайдофф, Вам лишь бы пошутить, а я вот уже надеюсь! :)

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение lady Cat » 20.07.18 01:17

nataliak писал(а):
20.07.18 01:02
В-общем, если я хочу чтоб дело сдвинулось, придется опять доминировать.
Ничего удивительного: кому надо, тот и дергается.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Кармен » 20.07.18 01:30

nataliak писал(а):
19.07.18 20:36
Если он готов быть альфонсом, то без проблем, 50 на 50.
Когда ты расскажешь дочери,она его приструнит,не сомневайся.Чтобы не смел обирать мать.Да она ему в лицо плюнет!
nataliak писал(а):
19.07.18 21:04
Хотя уже согласилась. Боюсь что меня там будут мучать, нервы мне трепать, до слез доводить. Кто-нибудь знает, что там делают?
Я не знаю что там делают,я знаю что делать тебе.
Когда он подаст на раздел в выгодном тебе варианте сказать "Я ПЕРЕДУМАЛА".
Ты не представляешь как сразу тебе станет ХОРОШО!!! Это будет настоящая "терапия"))

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
PraidOff писал(а):
19.07.18 21:09
Сошлитесь на плохое самочувствие и делов то.
Дыаа!)
Я даже придумала фразу."Я плохо себя чувствую,потому что ты разбил мне сердце,скотина!" :lol:
Не ну нормально же,да?))

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение RinaRi » 20.07.18 05:41

nataliak писал(а):
19.07.18 21:04
Я не хочу на эту семейную терапию.
Наташ, поучись у собственного мужа: вспомни: совсем недавно он в течение дня чуть ли не трижды решения менял: сначала развод, потом удобства, привычный секс с тобой и любоффь :facepalm: , потом снова - выбирай совместную жизнь с ним и его газелями или совместную жизнь с газелями и с ним (как больше понравится).
И даже как-то не задумался - что ты будешь делать с его изменчивыми решениями.
nataliak писал(а):
19.07.18 21:04
Хотя уже согласилась. Боюсь что меня там будут мучать, нервы мне трепать,
Тебе оно надо?
Все же уже говорили: поступай так, как комфортно тебе. Хотя бы из тех соображений, что больше никто о комфортности твоего существования не задумывается. Родители - из-за отсутствия информации и просто по возрасту, дочку ты также не посвящаешь во все эти перипетии, друзьям и знакомым - вообще по большому счету пофиг, у них своей головной боли выше крыши. А про мужа и его отношение к твоему комфорту - и вовсе куры не балакают :=/

Не хочешь - не делай!
Это единственный и самый правильный выход. Я по жизни обратила внимание: если в душе скребет какое-то чувство неуютности, нежелаемости какого-то действия, но ты все равно его выполняешь из-за каких-то "высших" соображений, то даже если ты сделала все комильфо, то итог будет один и тот же - Ж.О.П.А. Именно так, со всех больших букв.
" Это называется - интуиция!"
-Ааааа...а у нас говорят - задницей чувствую" (к/ф"Ликвидация")

Одним словом: не хочешь - не делай, ни под каким соусом :D

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение PraidOff » 20.07.18 08:01

nataliak писал(а):
20.07.18 01:02
Прайдофф, Вам лишь бы пошутить, а я вот уже надеюсь!
Доброе утро)
В каждой шутке .. (дальше знаете :wink: )

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Кармен писал(а):
20.07.18 01:33
Я даже придумала фразу."Я плохо себя чувствую,потому что ты разбил мне сердце,скотина!"
Скотину вычеркните :facepalm:
Тоньше надо, тоньше :lol:

Всё то вас, женщин, учить надо. :wink:

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
nataliak,
А кстати.
Было б прикольно посмотреть на лицо вашего мужа - предложите ему вдвоём с ним съездить в Воронеж.
Так прямо и скажите - ты к своей газели, я к своему соболю ( если пользоваться обозначениями машин фирмы ГАЗ)) :lol:

Это была б ещё та бомба. :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ну а чО, потроллили б его на славу :lol:

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Джильберта » 20.07.18 08:25

Натулька, дело пойдет на лад :)
Держись!
PraidOff, если в израиле такие тетки, как показано в фильме, то нитакую Наталью разорвут на 100 маленьких Наталий. Чтобы всем досталось :)

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение lady Cat » 20.07.18 08:29

PraidOff писал(а):
20.07.18 08:08
Скотину вычеркните
Ага, про скотину не надо. Лучше так: "Ах! Где мои нюхательные соли?" - и живописно в обморок (только встаньте поближе к дивану, а то падать больно).
Нуачо, развлекаться так по полной :D

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение PraidOff » 20.07.18 08:52

Джильберта писал(а):
20.07.18 08:25
если в израиле такие тетки, как показано в фильме, то нитакую Наталью разорвут на 100 маленьких Наталий. Чтобы всем досталось
Соглашусь.
Надо только дать ссылку израильтянам на эту тему.


Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение RinaRi » 20.07.18 09:30

lady Cat писал(а):
20.07.18 08:29
"Ах! Где мои нюхательные соли?"
Кстати (не по теме, но все же): кто достоверно знает, что это такое?
В наше время не романтично дают понюхать нашатырный спирт.
Неужели все затянутые в корсеты девушки тоже его нюхали? Он, гад, запашистый. А они как чуть - брык, и в обморок. И им снова надо "соли" под нос совать. Получается, кругом там должен был непрерывно стоять довольно плотный запах нашатыря :=/
Неужели так было?


Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 20.07.18 10:25

Прайдофф, наконец посмотрела рекомендрваееый Вами ролик про тяжелую судьбу мужчин в Израиле. Показался стремный. Тон еще такой сентиментальный, мужики стремные, обвиняемые женщины - безумные. Заявления борцов за свободу мужчин туманные "фамилизм... женщиным нужны мужчины. Чтобы было кому женщин защищать." От кого? Царя Давида зачем-то приплели с его 18 женами, мужикам арабам они почему-то завидуют... Надо ж такое сморозить. Проведите опрос среди мужчин, спросите, кто из вас завидует мужчинам-арабам? Послушайте ответ.

Но есть и правда: женщины действительно как правило платят за себя в кафе сами. Дочка рассказывала, что только "русские" мальчики хотят за девочку платить. И что если еще и обижаются,что она не согласна, значит, надо сваливать - будет нытье "ну, значит, у меня точно нет с тобой шанса?" Ну что за наивная наглость - они серьезно думают, что кто-то им даст в обмен на еду?

Феминизм в Израиле не победил: мужчины по-прежнему зарабатывают больше женщин за одинаковую работу. От насилия женщины тоже не полностью защищены - Убийств мужчин жещинами в Израиле (в 2016 году) было в 15 раз меньше, чем убийств женщин мужчинами (в Израиле вообще-то мало убийств).
А вот фемилизм и пронатализм победили - семья ценится, отцы нянчатся с детьми, а не "сеют генофонд", ЭКО бесплатно, средняя женщина рожает троих, и все это при том, что государство семье практически не помогает - 3 месяца всего декрет, никакого материнского капитала и т
Последний раз редактировалось nataliak 20.07.18 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Джильберта » 20.07.18 10:30

nataliak, в любой стране мира есть неадекватные тетки, которые обвиняют в фальшивом изнасиловании. Израиль не исключение. Убийств женщин мужчинами тоже в любой стране больше, чем наоборот, и это естественно.
nataliak писал(а):
20.07.18 10:25
семья ценится, отцы нянчатся с детьми, а не "сеют генофонд", ЭКО бесплатно
+ нормальная экономика. потому и рожают.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 20.07.18 10:34

Джильберта писал(а):
20.07.18 10:30
+ нормальная экономика. потому и рожают.
Не уверена. В Израиле перенаселение. Столько детей не нужно. И семьям тяжело - детсад на одного ребенка вполне может 1700 шек в месяц стоить, при запрлате 5-6 тыс (а столько, к сожалению, многие получают) это тяжело. Кроме того, по закону детей младше 10 лет нельзя одних дома оставлять, значит обязыны им бебиситтера нанимать, кружки дорогие очень, в-общем, дети - это большие расходы. Но рожают - идеология, культура - культ детей. Приняты большие семьи, много внуков. Кроме того, дети классные.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение PraidOff » 20.07.18 10:35

nataliak писал(а):
20.07.18 10:25
ролик про тяжелую судьбу мужчин в Израиле. Показался стремный. Тон еще такой сентиментальный,
Мы увидели разное в ролике. Бывает.

ПыСы.
Мне хорошо и на родине :D

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Джильберта » 20.07.18 10:39

PraidOff писал(а):
20.07.18 10:35
Мне хорошо и на родине
а мне вот не очень :(

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение PraidOff » 20.07.18 10:41

Джильберта,
В следующей жизни повезет больше.


PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение PraidOff » 20.07.18 10:46

Джильберта,
Нет.
Но надо же Вас подбодрить. :D


jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение jerusalem girl » 20.07.18 10:58

nataliak писал(а):
20.07.18 01:02
В-общем, если я хочу чтоб дело сдвинулось, придется опять доминировать.
Я думаю, сейчас уже скорее решать за себя и для себя, чем топтаться в доминации.

И хорошо, когда есть ясность!
Это касается как планов и будущего, так и документов, дат, шагов. Даст бог, все получится.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение exciter9 » 20.07.18 11:15

nataliak писал(а):
20.07.18 10:34
Не уверена. В Израиле перенаселение. Столько детей не нужно.
Ну так восточная традиция. А вообще согласен с Вами - страна реально перенаселена и с таким ростом населения уже не справляется. Как следствие - думаю вас ждёт падение уровня жизни в ближайшем будущем.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение PraidOff » 20.07.18 11:51

exciter9 писал(а):
20.07.18 11:15
Как следствие - думаю вас ждёт падение уровня жизни в ближайшем будущем.
Евреи выход найдут.
Не волнуйтесь.
Они же умные. :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение скорпи » 20.07.18 12:03

Че за них переживать? :D Своих проблем выше крыши.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение PraidOff » 20.07.18 12:14

скорпи,
Каждому своя рубашка.. :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс и 13 гостей