Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение RinaRi » 11.08.18 16:40

nataliak, и замечательно!

Старый конь, главное не драйв, а возможность жить в гармонии с самим собой. И делать то, к чему лежит душа :D

Lycar_, Карлсона жалко ^sad^ . Смутно надеюсь на реинкарнацию 8)

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Альба » 11.08.18 17:28

nataliak, это Вам :wink:

Небо выбелено
Как холщёвый холст.
Небо выведано
Как большой секрет.
Небо скомкано,
Зноем взято в горсть,
Сжато, выжато.
В ветре вскриков взвесь.
Раз уж неба край
Режет жилы, рвёт,
Раз уж среди стай
Птичьих места нет –
Под язык клади
Мяту, мёд и лёд.
Тише, не дыши.
Стой, смотри в рассвет.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 11.08.18 22:59

Старый конь писал(а):
11.08.18 15:39
И где здесь драйв? Отдых? На зарядку в штанах или без) в ресторанчик съесть что то интересное.
Драйв и отдых запланированы. Но потом.
Куплены ну Очень удобные босоножки, позволяющие долго идти пешком. Хожу в 8 вечера от дочки домой. И хотя ходьба должна отвлекать от злобных чувств, меня она наоборот, распаляет: злюсь на БМ, мысленно ругаю его разными словами.
Это мешает - не люблю злиться без толку: посуда разбита,развод состоялся, все - чужие люди. Смысл злиться?
Подскажите, если знаете, куда деть злость.
Я обычно если злилась на важных мне людей то высказывала свое "фе" (сейчас это бессмыссленно, все уже сказано). А если злилась на неважных, то скоро забывала - они же неважные. А тут не получается пока. Меня не тянет к нему совершенно, но хочется прямо придушить, хотя теперь он вообще ничего мне не должен.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Альба, спасибо. Душевно.
Конь, штаны подготовлены - на гимнастику обещаю завтра идти.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29723
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Кармен » 11.08.18 23:28

Вот гимнастика и поможет от "злости"))
Ходьба это не спорт,это так,прогулка,поэтому мысли гоняются.
От мыслей самое классное-степ аэробика!)Обожаю)

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение lady Cat » 11.08.18 23:31

nataliak писал(а):
11.08.18 23:00
Подскажите, если знаете, куда деть злость.
Пойти в зал и побить грушу. Ну, как пример.
Еще бег помогает.
Еще гвозди забивать.
Еще я тут Папиной дочке писала: воде нажаловаться и вылить.
Или написать все, что думаете, и сжечь. Или свою злость нарисовать в мельчайших подробностях и тоже сжечь.
Или каляки-маляки рисовать, точнее, зигзаги. Они сначала огромные получаются, чуть не в целый лист, а потом амплитуда все меньше и меньше, и злость тоже.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Старый конь » 11.08.18 23:41

nataliak писал(а):
11.08.18 23:00
А тут не получается пока. Меня не тянет к нему совершенно, но хочется прямо придушить, хотя теперь он вообще ничего мне не должен
Душить не надо. Ещё пригодится.)

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение jerusalem girl » 11.08.18 23:58

nataliak, можно дать волю чувствам и позлиться? Ну подумала во время ходьбы, распалилась, покипела малость и, за неимением других вариантов, остыла. Подумать только - ВСЮ ЖИЗНЬ держала лицо - перед родителями, мужем, дочерью, друзьями, коллегами и пр! А сейчас особо нестандартная ситуация накрыла. Выхода нет, нужно позлиться :wink:

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Pisces » 12.08.18 05:31

Злость может погасить какое либо действие. Или бездействие - сон.
Кошка написала выше, как по мне, то все правильно. Мне очень идея с гвоздями понравилась.
Если раздобыть двухсотый брус и в него пару-тройку тройку 150-х гвоздей забить в момент приступа злости - отпустит. Но есть неудобство - придется весь это шмурдяк (брус, гвозди и молоток) с собой везле таскать первое время.
Ещё можно отжиматься или приседания делать.
Отжиматься сколько сможешь, а приседы - пару тройку подходов по 15 раз.
В моменте это злость уменьшит. Просто потому что, мне кажется, невозможны одновременно два чувста: сильная усталость и сильная злость.
А в долгосрочной перспективе - Наташ, ну только время поможет.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Альба » 12.08.18 06:30

nataliak писал(а):
11.08.18 23:00
Подскажите, если знаете, куда деть злость.
Вот lady Cat отличные способы предложила. Подойдут вообще любые способы, которые:
- "выпускают" гнев - покричать громко, что-то с большим усилием мять и кидать (бельё вручную постирать- потерзать, побить подушку диванную),;
- наоборот успокаивают своей монотонностью (пузырьки лопать на пленке, зигзаги рисовать);
- структурируют его, помогают осознать (попробуйте нарисовать свою злость или вылепить из пластилина, описать её "моя злость такая..." и 20 прилагательных, только обязательно все 20 разных).

По личному опыту физнагрузка должна быть сильной, чтобы не получалось думать ни о чём, кроме упражнения, которое делаешь, или того, правильно ли дышу, при беге или плаванье.

У меня есть ещё один личный способ, но не знаю, подойдёт ли он Вам. Я сажусь/ложусь на диван или в ванну, закрываю и представляю, что вытягивают злость как нитку из сердца, иногда даже "помогаю" реальными движениями рук, "наматываю" на кисть. А потом, когда отпускает, дую на сжатый кулак и представляю, как намотанная на него нитка рассыпается искрами.

Я так однажды ещё в школе обиду "вытянула", отлепляла её мысленно от горла. А потом заметила, что так можно избавиться от любых сильных чувств. Даже от боли потери. Ненадолго, но как экстренная терапия помогает. И чувство облегчения и даже эйфории какой-то приходит.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение RinaRi » 12.08.18 06:36

nataliak, Наташа, для начала - понять, что это нормальный, абсолютно естественный откат. Эта та самая злость, ккоторой тебя призывали многие на форуме, а ты отвечала - нет, не чувствую, нет на него ни злости, ни ненависти.. А советчики знали, что говорили - они тебе твою реакцию предсказывали, зная или предполагая стандартный ход событий в подобной ситуации. У тебя, возможно, реакция чуть подзамедлилась, только и всего. И ранее предсказанная злость сейчас наступила.

И эту реакцию просто надо принять. Не пытаясь ее удавить и загнать подальше из чувства приличия. Для начала можно прекратить щадить чувства всех, кроме себя. В прямодушных высказываниях есть свой большой плюс, а может даже два плюса: во1, ты высказалась так, как думаешь и обычно после этого наступает хоть небольшой, но катарсис, во2, человек не сомневается в твоих мыслях и отношении к происходящему, а четко его знает с твоих слов. Поэтому при разговорах с мужем, например, метать в него сахарницу (если ты успела новую купить :D ) не обязательно, но говорить так как ты думаешь - необходимо.

Но чтоб совсем в разбаланс не скатиться, себе самой надо напоминать, что это временное состояние шока как реакции на ситуацию и скоро это пройдет. "И это тоже пройдет"(с), как известно. Организм скомпенсирует все, мы подолгу не можем находиться ни в абсоютном минусе, ни в абсолютном плюсе - обычно где-то посерединке колбасимся.

Ну, и как уже сказано выше - физическая активность очень хорошо отвлекает. Битье груши - классно, но я снова делаю акцент на плавании, вода все смывает и хорошо гасит отрицательные эмоции.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение jerusalem girl » 12.08.18 10:11

RinaRi, именно! Это запоздалая реакция уязвленного человека. Наташ, это нормально и по сути ТАК и должно быть на данный момент. Потом всё уйдет.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение lady Cat » 12.08.18 12:35

Альба писал(а):
12.08.18 06:30
что-то с большим усилием мять
Тесто же!
Вымять-вымесить хорошенько, ругая БМа последними словами, так и весь запал пройдет.
Только тесто потом выбросить придется. Оно злое становится, нормальной выпечки из него не будет.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29723
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Кармен » 12.08.18 13:52

Девчонки,обалдеть)
Забивать гвозди!!!!
Стирать руками!!!!!!
ВЫБРОСИТЬ ТЕСТО!!!
Моя фшоке,я наверное никогда так не злилась...до членовредительства))) :lol:

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Старый конь » 12.08.18 22:58

Наталья, как дочка? Имею в виду здоровье, а не кто и как ей рассказывает о ситуации. С родителями не решились ещё пообщаться? Будете откладывать и это будет все время вас грузить.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение lady Cat » 13.08.18 00:36

Кармен писал(а):
12.08.18 13:52
ВЫБРОСИТЬ ТЕСТО!!!
Кармен, а ты не замечала, что когда готовишь в плохом настроении, блюдо невкусным получается? Вот и с тестом так же. Куда его потом, оно ж весь негатив в себя вобрало?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29723
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Кармен » 13.08.18 00:50

Хм...Леди Киса,не замечала) Ну,может я просто чаще в хорошем настроении,или потому что готовить люблю.
А тесто это святое,я редко сама делаю,куличи пасхальные ,а как их можно в плохом настроении?)
А уж месить и выбросить...)))Неее))

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 13.08.18 01:25

Дочке (не сглазить) лучше. Родителям рассказала без деталей. Они вполне с пониманием восприняли. Меня не ругали.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29723
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Кармен » 13.08.18 01:41

Наташа,вот видишь,твои близкие относятся к тебе лучше чем ты думаешь!
Как гимнастика? Кстати а на что это похоже?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение скорпи » 13.08.18 13:17

Натали, время лечит.
Хорошо что жалость к себе сменила -злость.
Просто нужно немножко потерпеть, это как зубы лечить..Все пройдет.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Старый конь » 14.08.18 21:53

Наталья, вы забили на форум? Все, не нужны?))

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение lady Cat » 14.08.18 21:59

Та дайте ж ей хоть дух перевести!

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Старый конь » 14.08.18 23:09

Чего это вдруг? Подалась в свободное плавание, пусть соответствует)) А как ухажеры пойдут, а она дух переводит?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 14.08.18 23:47

Мои дела такие:
1. Бегаю с ипотекой, похоже, осталась одна бумажка.
2. Поговорила с БМ на предмет его выселения. Оказывается он еще и не начинал искать квартиру. Пообещал к 1 сент сьехать. Надеюсь что выполнит так как никаких санкций за несвоевременное освобождение квартиры в договоре не прописано.
3. Порадовали неожиданно мои коллеги. Я должна вернуть БМ смартфон, я спросила на работе какой покупать и они решили подарить мне смартфон. Очень тронута, вообще не ожидала. Еще не купили но уже приятно. Плюс две дамы с работы ездили со мной в торговый центр покупать тарелки и чашки взамен побитых. Купили,очень славные и дешево.
4. Ходила с приятельницей есть суши. Оценила, что она оставила дома мужа и детей, чтобы вывести меня в свет. В'общем все ко мне очень добры, и никто не говорит ничего плохого.
5. Из плохого уже дважды сваливалась в разговоры с БМ. Отвратительно, мучительно и бесполезно. Опять я у него спрашивала, вот все таки зачем ты развелся а он сообщал мне новые причины - не хотелось идти домой потому что я везде оставляла свои вещи - моя сумка вечно лежала у входа,мои бумаги могли быть в спальне и т д. А еще у него никогда не было дома своего угла, из-за общего счета у него не было своих денег, то есть он не мог их тратить не оглядываясь. Идти домой - это значит поесть,обсудить день, посмотреть сериал, потр...ся и спать - не интересно. У него было чувство что жизнь идет зря, хотелось свободы.
И что если бы он думал что осталось жить лет 10 то остался бы со мной,а раз в Израиле живут до 90, то прозябать со мной он не хочет.
В общем не приятно ощущать себя кандалами на его теле. Скорей бы он сьехал.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Старый конь » 15.08.18 00:42

С коллегами осторожнее, смартфон купят, за посудой съездят, потом кости перетрут. Не надо слишком доверять. Бабы.


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Доцент, Любознательный и 27 гостей