Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение скорпи » 14.06.18 15:05

Зачем себя есть и суицидничать??
Насильно мил не будешь..Скажем дружно, нафик нужно?
Думаю автор сейчас жалеет, что год назад не развелась, что поверила..
В прошлом году были такие выгодные условия развода.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Dimona » 14.06.18 15:17

nataliak писал(а):
13.06.18 21:51
Сохраним человеческие отношения - у нас дочь. Более того, может быть лет через 10 еще сойдемся, раз так мы друг к другу привязаны. А пока давай не ломать комедию. Как-то так. Что скажете?
Муж Вам еще нужен? Где-то внутри теплится надежда, что когда-нибудь он перебесится и Вы заживете "душа в душу"? Тогда не пойму, зачем откладывать на потом (через 10 лет) возможность быть счастливой сейчас? Разве со временем его косяки сотрутся и он станет лучше, "чище"?

А не боитесь, что просто один из Вас не доживет до того "светлого" будущего? "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер".

Знаете, как в балете выполняется один из основных элементов Пирует? Необходимо выбрать точку перед собой и постоянно "держать" ее взглядом за счет резкого движения головы (в этот момент работающей в 2 раза быстрее корпуса тела). Если же эту точку "упустишь", тут же потеряешься и упадешь...

Я думаю, так во всем. Лишь одна выбранная цель позволяет идеально добиваться желаемого.
Жизнь Ваша и выбор за Вами: быть вместе или окончательно неумолимо расходиться. То есть, решившись на последнее, разговаривать о былом бессмысленно.

А вот если захотите дать мужу последний шанс, то придется поработать, т.к. предыдущее Ваше поведение (с выяснениями отношений) результата не дало. :wink:
ИМХО.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 14.06.18 15:34

jerusalem girl писал(а):
14.06.18 14:38


Тем более, Наталья прожила аж 28 лет в счастливом неведении, что мужу противна, нежеланна, не интересна, она даже ни разу не почувствовала НИЧЕГО необычного. Вот как эти 28 лет ЕЕ личного счастья одним-двумя эпизодами мужниного вранья вычеркнуть? Не вычеркиваются. А она честно пытается, потому что доверие уже подорвано. Но ее отбрасывает назад, отсюда и вялые мечты о хороших отношениях и дружбе спустя 10 лет.
Все правда. Трудно ужасно. Трудно поверить, что расстаемся.
Сейчас напоследок прошлась по Тарту вдоль речки, там на понтонах девушки загорают. Фигурки отличные, физиономии юные. Я при всем моем шарме и умении заботиться в плане привлекательности даже рядом не нахожусь. Переживаю приступ неполноценности: Носорог прав, я как тот мавр, который уже сделал свое дело. Надо отойти в сторону и не вестись на мужнины "отрицания" и клятвы - если они, конечно, будут.
Но в глубине души все же трудно поверить, что это конец, и что я доломаю потемкинские деревни наших отношений сама. Отсюда и фантазия про через 10 лет. Конечно, это тупо.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение jerusalem girl » 14.06.18 15:37

Наталья
Это не тупо.
Это раздрай.
Никому разбег не дается легко, Вы не исключение и не железный человек.
Не казнитесь!

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 14.06.18 15:39

Когда я еще была девушка, однажды я спросила свою родственницу (она была замужем уже 14 лет тогда): "Как это можно с одним мужем так долго жить? В чем секрет? ". Она ответила следующее: "Бывают люди, которые держатся за семью, а есть такие, что чуть что не по них - все порвали, сломали. И нет семьи". Вот думаю про это.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Dimona » 14.06.18 15:47

Natali

А мне кажется, Вы просто очень сильно устали.
Сначала болезнь, потом предательство мужа...

Многие от меньшего ломаются. Вы сильная (хотела по привычке добавить выносливая и епнутая, но это не про Вас :D ).
Выдержки и силы духа Вам не занимать.

А может отложить сомнения, жить пока живется и начать радоваться тому, что есть?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 14.06.18 15:49

скорпи писал(а):
14.06.18 15:05
Думаю автор сейчас жалеет, что год назад не развелась, что поверила..
В прошлом году были такие выгодные условия развода.
Да, условия развода были удачные. Но что делать: было - сплыло. Все равно, есть что делить. Половина - тоже хорошо. Может, с дочкой поживу пока, если ей эта идея понравится. Можно студию снять.
Но, честно говоря, не жалею, что не развеласьтогда. Я перестала быть бревном и имела в течение целого года лучший секс в моей жизни.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение скорпи » 14.06.18 16:03

nataliak писал(а):
14.06.18 15:39
"Бывают люди, которые держатся за семью, а есть такие, что чуть что не по них - все порвали, сломали. И нет семьи". Вот думаю про это.
Я за 30 лет раз 5 точно могла бы развестись..
Но мы не так воспитаны. Очень рада этому.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 14.06.18 16:13

[quote=Dimona post_id=4680244 time=1528978663 user_id=45557)
Где-то внутри теплится надежда, что когда-нибудь он перебесится и Вы заживете "душа в душу"?

А вот если захотите дать мужу последний шанс, то придется поработать, т.к. предыдущее Ваше поведение (с выяснениями отношений) результата не дало. :wink:
ИМХО.
[/quote]
Девочки, спасибо, что назвали меня сильной. Я не сильная, я неуверенная в себе овца.
Поэтому да, надежда теплится, и я эту проклятую надежду душу как могу.
Последний шанс - да хоть три. Но мы с вами знаем, чем этот шанс закончится. Насчет работы над отношениями - да я с удовольствием. Но что делать-то? Его все (на словах) устраивает. Ботокс я уколола, на 5 кг похудела, но в 26 летнюю мне никак не превратиться. Спрашивала на форуме про семейную терапию, народ сказал, что не поможет.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение RinaRi » 14.06.18 16:19

nataliak, юные девушки - это, конечно, очень мило. Фигурки, мордашки, все классно.

Только у стандартного мужчины, не профессионального мальчика по вызову, желанность данной конкретной женщины выражается вполне определенным образом. Или этим же образом не выражается - если женщина не желанна по каким-то причинам (я сейчас не про временные сбои из-за того, что пооект на работе рухнул).
Вы сами говорите, что в течение года у вас был замечательный секс.
Если бы в связи с утратой вами в силу возраста и перенесенной болезни, вы бы потеряли для мужа сексуальную привлекательность - сидели бы вы этот год на голодном пайке. И никакого секса бы не было, ни классного, ни внеклассного.

Что касается почему его таки понесло налево - то основная причина классическая: ХЗ.
Когда человек питается изо дня в день вкусной и здоровой домашней едой, но в один прекрасный день его клинит, он покупает пакетик чипсов, пару пакетиков кириешек и банку пива. И устраивает себе пикник на берегу реки. После чего довольный и счастливый возвращается к нормальному размеренному образу жизни. Зачем ему кириешки понадобились? - ХЗ. Но какие-то потребности организма в разрыве щаблона он удовлетворил.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Repka » 14.06.18 16:19

nataliak писал(а):
14.06.18 16:13
да, надежда теплится, и я эту проклятую надежду душу как могу.
Это тоже, что для М аленизм, Это когда своим поведением пытаешься ожидать халявного дофамина. Не работает.
Есть жесткий однозначный путь, как жд рельс.
Он таков. Надо найти и завязать отношения со значимым М. Тогда на бывшего "не будет стоять". Он вам просто опостылит.
Так работает химия мозга. Чисто схема.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Dimona » 14.06.18 16:26

Natali

Так вся Ваша неуверенность из-за внешности?
Но это же бредятина!!!

Молодость, внешность все это проходящее. Такие как они (юные и красявые) мы были; такими, как мы им все-равно предстоит всем стать.

Живут же с человеком, а не телом. И харизма, обаяние, тепло не зависят от количества лет в паспорте.

Неужели у Вас нет примеров женщин в возрасте, которые живут насыщенной полноценной жизнью и окружены поклонниками?!

По-моему, Вам нужно срочно поднимать самооценку (можно самой, но долго, либо обратиться к хорошему психоаналитику, психологу) и уж потом решать вопросы с мужем.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Nosorog » 14.06.18 16:31

nataliak писал(а):
14.06.18 16:13
Последний шанс - да хоть три.
Проясни мне одну вещь.
Судя по твоей первой теме твой муж все 28 лет плятовал.
Потихонечку, во время поездок в Россию.
И ты ведь догадывалась.
Так?

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение PraidOff » 14.06.18 17:05

скорпи писал(а):
14.06.18 12:19
Что бы имущество не разбазаривать?
Это подтверждается удачной торговлей пилоткой авторшей.
Не уверен за точность цифр, но 50 000 ( чувство что путаюсь))) шекелей за ночь утех меня впечатлило.
Авторша бизнеследи!!

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 14.06.18 17:07

Носорог, сначала и близко не догадывалась. Потом когда он рассказал, что с другом в Праге на эротический массаж ходили, но это "без секса" закралась мысль, что может там с сексом массаж. Но я не знала как надо на это реагировать.Совершила ошибку говоря "Главное береги здоровье". О том что он в поездках в Россию ведет веселую жизнь я даже подумать не могла. Сроду ни в телефон никуда не лазила и очень гордилась какая у меня классная семья. До прошлого года.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
PraidOff писал(а):
14.06.18 17:05
Это подтверждается удачной торговлей пилоткой авторшей.
Не уверен за точность цифр, но 50 000 ( чувство что путаюсь))) шекелей за ночь утех меня впечатлило.
Авторша бизнеследи!!
Завидовать грех

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение PraidOff » 14.06.18 17:09

nataliak писал(а):
14.06.18 15:49
Я перестала быть бревном и имела в течение целого года лучший секс в моей жизни.
Вот это меня смутило... :shock:
Выходит 28 лет что было тогда?

Отправлено спустя 57 секунд:
nataliak писал(а):
14.06.18 15:49
Я перестала быть бревном
Значит муж таки был "недотраханным"

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 14.06.18 17:12

Dimona писал(а):
14.06.18 16:26
Natali

Так вся Ваша неуверенность из-за внешности?
Но это же бредятина!!!
До прошлогодней истории я была уверена, что я прелесть и красавица. Я правда хорошо выгляжу на свой возраст. Генетика такая. Но с 26летними, Носорог прав, даже сравнивать нечего. Очарование юности - ценность сама по себе.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение PraidOff » 14.06.18 17:13

nataliak писал(а):
14.06.18 17:08
Завидовать грех
Да нечему.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Dimona » 14.06.18 17:14

А я не верю в ни разу не изменявших в браке мужиков вообще. Прожитые года, преимущественно мужское окружение и абф (как последний гвоздь в гроб) разбили иллюзии на этот счет. Минимальный процент ленивых или совсем отстойных по внешности можно не учитывать.

Мужики своим пиписькам не хозяева. И при "удачных" стечениях обстоятельств (готовая на все мадам, долгое воздержание) устоять им нереально.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 14.06.18 17:16

PraidOff писал(а):
14.06.18 17:10
Вот это меня смутило... :shock:
Выходит 28 лет что было тогда?

Отправлено спустя 57 секунд:


Значит муж таки был "недотраханным"
28 лет - да. Но он никогда про это не говорил. Последний год - точно нет (во мне вдруг проснулся темперамент). Поэтому теряюсь в догадках, в чем на сей раз мой косяк. Ну кроме того, что назад приняла

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Dimona » 14.06.18 17:17

nataliak писал(а):
14.06.18 17:12
Но с 26летними, Носорог прав, даже сравнивать нечего. Очарование юности - ценность сама по себе.
А обаяние и мудрость, приобретенные с годами, стоят больше. :D
Последний раз редактировалось Dimona 14.06.18 17:18, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Repka » 14.06.18 17:21

Dimona писал(а):
14.06.18 17:17
А обаяние и мудрость, приобретенные с годами, стоят больше.
Ты с кем торгуешься?
Dimona писал(а):
14.06.18 17:14
Мужики своим пиписькам не хозяева. И при "удачных" стечениях обстоятельств (готовая на все мадам, долгое воздержание) устоять им нереально.
Все реально, не сочиняй тут за М.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Dimona » 14.06.18 17:24

Repka

1. Не торгуюсь, а рассказываю о достоинствах каждого возраста.

2. Напомнить Вашу историю о едва не случившимся кабы не тревога :wink: ...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел и 22 гостя