Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение lady Cat » 22.01.20 09:10

А ничо так, что Наташа, обжегшись на горячем, дует теперь и на холодное? Что это, в общем-то, нормальная реакция - бояться предательства, если однажды уже предали? И перестраховываться после этого даже там, где можно этого не делать?

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Жить » 22.01.20 10:58

Если ты думаешь, что у меня были сомнения, что кто-то из вас начнет выгораживать подлую ложь, то ты ошибаешься.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 22.01.20 11:09

Жить, сегодня расскажу Изе про мою
Жить писал(а):
22.01.20 10:58
подлую ложь

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Жить » 22.01.20 11:27

Мы этого не узнаем. Если ты врешь ему, то почему не наврешь тут? О чем я уже высказался:
Жить писал(а):
22.01.20 05:04
Хотелось бы БМ выслушать, что там было на самом деле.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение скорпи » 22.01.20 11:38

Кармен писал(а):
22.01.20 02:34
скорпи, мое имхо что безболезненно для психики человек может перестроиться процентов на пять))
Как М так и Ж.
Молодые как пластилин в руках друг друга, тем более, когда любят друг друга. И правила жизни они пишут вместе-сообща.
А в возрасте все это очень сложно. И таки не плохо бы взрослым людям уважать индивидуальность друг друга. Но если у них не будет общей цели, например - жить вместе, то вряд ли им удастся сохранить любовь=отношения.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
RinaRi писал(а):
22.01.20 03:08
Вообще, подход своеобразный: что тебе важнее - муж или работа?
Ничо, что это вообще не взаимосвязанные или взаимоисключающие понятия?
(даже не вспоминая, что пока они не женаты)

Наталья дала четкий ответ, абсолютно объективный: ее работа - это ее материальная основа. Изя - эмоциональная составляющая жизни.
Нормальная позиция состоявшегося в жизни человека. Но нет, оказывается - чтоб была гармония, надо бросить работу и сесть на шею к мужу.
Помнится на заре моей карьеры, мой муж мне говорил, что моей ЗП ему на сигареты не хватит. :mrgreen:
У уже 2-й десяток лет мы благополучно живем за счет моей работы, потому что его- бюджетно-коммерческая не дает нужных ему результатов.

Так что не руби сук, на котором сидишь:)) Лишать взрослую женщину работы, на которую она пол жизни потратила... :mrgreen:
Не удивлюсь, если женщина выберет работу, а не мужчину.
Тем более у Натальи работа - интересная, приносит ей удовольствие и стабильный доход. Это - дело ее жизни.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 22.01.20 11:44

Жить писал(а):
22.01.20 11:27
этого
а мне это и не важно
Подумала, что ты прав, и что надо этот момент прояснить

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение скорпи » 22.01.20 11:48

Альба писал(а):
22.01.20 03:41
А чому бы не сходиться с тем, у кого общие представления о жизни и "правилах" такие же как у тебя? Обязательно найти себе трудностей и пострадать?
Понятно, что с единомышленником приятно жить, не нужно поступаться своим комфортом и правилами.
НО..Так не всегда случается. Тем более в случае Натальи, она сама не знает, что он через пол года- год от нее потребует или попросит, предложит, будет ждать?
МаДама писал(а):
22.01.20 03:26
Изя - нормальный мужчина, который все прекрасно понимает, с уважением относится ко всем Вашим обстоятельствам, и спокойно подстраивается под них сам. И дальше будет подстраиваться, пока все само как-нибудь не устроится. Как вариант, он найдет работу в Вашем городе и переедет сюда. Где он будет жить? Да решится это все по ходу пьесы, на улице глядишь не останется.
Проблема возникнет, когда Изе надоест раз за разом подстраиваться под комфорт и жизненные правила Натальи.
Тем более, если его предыдущий развод был по той же причине.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
nataliak писал(а):
22.01.20 11:44
Подумала, что ты прав, и что надо этот момент прояснить
lady Cat писал(а):
22.01.20 09:10
А ничо так, что Наташа, обжегшись на горячем, дует теперь и на холодное? Что это, в общем-то, нормальная реакция - бояться предательства, если однажды уже предали? И перестраховываться после этого даже там, где можно этого не делать?
С трудом себе представляю разговор с Изей.
В любом случае рано или поздно придется - довериться мужчине. Жить с ним "на стреме"? Он не обманул ее, ничего плохого не сделал, а отгребает недоверие.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Кармен » 22.01.20 11:59

скорпи писал(а):
22.01.20 11:52
Тем более в случае Натальи, она сама не знает, что он через пол года- год от нее потребует или попросит, предложит, будет ждать?
Я предлагаю решать проблемы по мере их поступления)

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение AsLan » 22.01.20 12:03

скорпи писал(а):
22.01.20 00:42
Жене комфортно со своим мужем. Она подстраивается под него, потому что он для нее ЗНАЧИМ
Это и значит что он на 1 месте в иерархии.
Альба писал(а):
21.01.20 17:35
Между ценностью работы и ценностью мужчины. Это, блин, не одно и тоже, что иерархия в отношениях, где один главный, а другой (другая) подчинённый
Для Натальи иерархичность/значимость Изи после работы. Как минимум.
Альба писал(а):
21.01.20 17:35
Тогда зачем такой уважаемый мудрый и опытный муж этим занимается?
Ладно оффтопну еще раз:
AsLan писал(а):
21.01.20 17:05
Альба ну че тупить то??
Ведь
скорпи писал(а):
21.01.20 22:34
все все понимают
скорпи писал(а):
21.01.20 22:34
Пусть будет - ЗНАЧИМОСТЬ
Скорпи, вы правы.
Теток ну очень пугают четкие термины.
Им бы туману напустить и в нем попередергивать/поманипулировать :lol:
Кармен писал(а):
22.01.20 00:45
Две противоречащие друг другу вещи написала.
Или "комфорт" или "ломка".
Она написала
скорпи писал(а):
22.01.20 00:42
подстраивается
Кармен ну нахера подменять слова??
Типично бабская логика - изменить слово- таким образом изменить смысл- потом манипулировать.
Подстроиться и ломаться - две принципиально разные понятия.
Или ресурсов мозга не хватает понять это?
aurora_borealis писал(а):
22.01.20 02:09
У Изи от брака есть взрослая дочь. По-вашему, Автор должна встать в иерархии ниже, чем его дочь? И какое будущее тогда ждёт Автора?
Вы ведь понимаете о чём я говорю?
Понимаю.
И утвердительно отвечаю - на 1 месте для мужчины ЕГО дети.
Место Натальи номер 2.
Оно не менее почетно.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение МаДама » 22.01.20 12:08

скорпи писал(а):
22.01.20 11:52
с единомышленником приятно жить, не нужно поступаться своим комфортом и правилами.
НО..Так не всегда случается.
А зачем жить с НЕединомышленником? Это ж жизнь длинная будет, как собачья песня. Ломаться да строиться. Нее, уж лучше без ломок, хотя каждому свое конечно, мы уже говорили с тобой, что не все любят борьбу и не все любят покой, все мы разные.
скорпи писал(а):
22.01.20 11:42
А в возрасте все это очень сложно.
В возрасте это гораздо проще, чем нежели в молодости. Потому как 1) с возрастом приходит понимание, чего тебе конкретно нужно, и соответственно выбор партнера более осознанный, и 2) в возрасте меньше препятствий всяческих и проблем. Детей рожать не надо, "наживать добро" тоже не надо, все нажито, следовательно, жить просто для себя и с удовольствием (помнишь?я не теоретик, с практикой знакома про "в возрасте сложнее").

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение AsLan » 22.01.20 12:08

aurora_borealis писал(а):
22.01.20 02:09
Все, что делает женщина - она делает с любовью
Не надо мне сказки рассказывать.
Жить писал(а):
22.01.20 05:04
И это Изе, который "такой хороший" и "влюблен"... лгать и использовать, мотать взрослому мужику время его жизни и сбивать его собственные планы
Типичное поведение ОЖП.
А потом они нам - я отдала тебе лучшие годы.
:lol:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение МаДама » 22.01.20 12:09

Кармен писал(а):
22.01.20 11:59
Я предлагаю решать проблемы по мере их поступления)
Вот вот. Если вообще они поступят, что КМК маловероятно. Причин нет.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Кармен » 22.01.20 12:11

AsLan писал(а):
22.01.20 12:03
Подстроиться и ломаться - две принципиально разные понятия.
Напишите как Вы понимаете разницу.
Я принципиальной разницы не вижу,одно слово звучит мягче,второе жестче.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Жить » 22.01.20 12:12

AsLan писал(а):
22.01.20 12:08
Типичное поведение ОЖП.
А потом они нам - я отдала тебе лучшие годы.
Да не смешно на самом деле, реально скотство. И еще выгораживать начинают то, что никак не выгородить, подлая эгоистическая ложь и всё.

Вот и оказывается, что "Когда баба лжет? - Когда рот открыт" вообще не преувеличение и жизнь с бабой - дилемма заложника. А единственной математически оправданной стратегией такой жизни будет крысить, двуличничать и наипать её первым, не дожидаясь обратного.

Мерзко.
Последний раз редактировалось Жить 22.01.20 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Кармен » 22.01.20 12:14

Не вижу никакого скотства.
Наташе надо узнать его и подумать.
Он ей нравится,так что она никому не врет.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Жить » 22.01.20 12:18

Кармен писал(а):
22.01.20 12:14
Не вижу никакого скотства.
Могла бы не писать, новости нет.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Кармен писал(а):
22.01.20 12:14
Наташе надо узнать его и подумать.
...как лучше его использовать, снимая эмоциональные бенефиты и избегая обязательств в будущем.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Кармен » 22.01.20 12:25

Интересно,как Наташе следовало поступить чтобы Жить написал "вот и умница".

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Жить » 22.01.20 12:28

То есть говорить правду - это вообще неведомое что-то?

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение AsLan » 22.01.20 12:30

lady Cat писал(а):
22.01.20 09:10
А ничо так, что Наташа, обжегшись на горячем, дует теперь и на холодное? Что это, в общем-то, нормальная реакция - бояться предательства, если однажды уже предали?
Абсолютно нормально это.
И более того - именно так и надо теперь вступать в отношения: осторожно и с проверкой.
Но ЧЕСТНО говорить о своих планах.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Жить писал(а):
22.01.20 12:28
говорить правду
Большинству теток это неведомо/неприемлемо.

Отправлено спустя 55 секунд:
Кармен писал(а):
22.01.20 12:11
Напишите как Вы понимаете разницу.
Я принципиальной разницы не вижу,одно слово звучит мягче,второе жестче
Приберегу бисер.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Кармен » 22.01.20 12:35

Жить писал(а):
22.01.20 12:28
говорить правду
А она ему и не лжет.
Он ей нравится,она воспринимает его серьезно,с другими М не встречается,с семьей познакомила.
Про семью и брак обещала подумать.
И думает.
Где вранье-то?



Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение скорпи » 22.01.20 13:14

МаДама писал(а):
22.01.20 12:08
А зачем жить с НЕединомышленником? Это ж жизнь длинная будет, как собачья песня. Ломаться да строиться. Нее, уж лучше без ломок, хотя каждому свое конечно, мы уже говорили с тобой, что не все любят борьбу и не все любят покой, все мы разные.
МаДама, ну ты смешная..Я 32 года замужем. Мне что, с мужем разводиться, как только он мне дискомфорт причинит? Так никаких мужей не хватит! Мужчина- не ботинки, которые подбирают себе под стать. Вышла мода, начали тереть и меняем на новые. :D :D
Он - мой. Уж какой есть. И в горе и в радости.
А с годами люди так притираются, что становятся одним единым целым. МЫ.
За ради этого и женятся. Так что я со своей колокольни вижу.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Кармен писал(а):
22.01.20 12:11
Напишите как Вы понимаете разницу.
Я принципиальной разницы не вижу,одно слово звучит мягче,второе жестче.
Подстраиваешься под кого то по своей доброй воле.
Ломаешь себя - против своей воли. А значит со временем все вернется на круги своя.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Альба » 22.01.20 13:33

скорпи писал(а):
22.01.20 11:52
Понятно, что с единомышленником приятно жить, не нужно поступаться своим комфортом и правилами.
НО..Так не всегда случтся
В том и прелесть Натальиного положения, что ей не нужно ни с кем растить общих детей, приобретать общее жилье, задумываться о своём или его статусе. Пока хорошо вместе – вместе. Как только кардинально разошлись во взглядах – сразу и в жизни разошлись, ничего не держит.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение скорпи » 22.01.20 14:03

+100Альба

Наталья и Изя об этом знают.
Сейчас интерес Изи к Натальи выше, поэтому он - уступает, ждет.
А Наталья боится привязаться к нему, что бы не стать зависимой, когда его значимость будет очень высокой для нее.
Боится.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, Силборн, Dreams, realweb, Грешный Ангел, Диагональ, Любознательный и 22 гостя