Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Amatea » 07.08.18 21:33

nataliak писал(а):
07.08.18 18:53
Спасибо за совет. Не воспользуюсь.
Вот видите, сразу вспомнили за что свою работу люб :wink: ите и уже семейные коллеги не так сильно важны.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Старый конь писал(а):
07.08.18 18:34
Хорошее воспитание.
Хорошим девочкам надо иногда пожить для радости, а не для совести. (с)

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение lady Cat » 07.08.18 23:04

nataliak писал(а):
07.08.18 18:01
Одна я теперь не пойми что.
Та ладно, прям таки.
Балласт сбросили, а теперь походкой от бедра - шагоооом марш! :D

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
скорпи писал(а):
07.08.18 18:20
Спинку ровно
Стопудово.
Держим спину и фасон :!:
и дулю в кармане :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение скорпи » 07.08.18 23:20

lady Cat писал(а):
07.08.18 23:05
Стопудово.
Держим спину и фасон
и дулю в кармане
ну да..А то все - еврейки, еврейки..
Хохлушек пусть слушает! Они плохого не посоветуют..Но хорошее воспитание - это факт. Уважаю.
И другие уважают!

Так что - держим спинку ровно! :wink: :lol:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Кармен » 08.08.18 01:04

Amatea писал(а):
07.08.18 21:34
Хорошим девочкам надо иногда пожить для радости, а не для совести. (с)
Хорошие девочки попадают в рай,а плохие-куда захотят!с)
:lol: :lol: :lol:

Натали,это просто супер,что сказала всем одновременно,меньше сплетен будет)

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Старый конь » 08.08.18 01:18

Наталья, не пропадайте, пишите что происходит. Кстати, на свою зарядку ходите? Или пары раз достаточно?)

Отправлено спустя 20 часов 11 минут 59 секунд:
Наталья? Как дела?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 09.08.18 08:26

Спасибо, что спросили. Ничего особенного не происходит. Я бегаю между работой, больницей и ипотечным банком. Учусь жить без постоянного "откуда тебя забрать". Такси в том ритме что сейчас выходит недешево. Зато два раза вечером прошлась от больницы до дома - где-то час пешком. Прекрасная прогулка, вечер спускается, прохладно - открываю новые удовольствия.
Вчера, к сожалению, пропустила физкультуру - задержалась у дочки, и не взяла с собой штаны, так что шансов не было. Это плохо, дала себе слово не пропускать.
В банке пока все нормально - страхование жизни не обязательно, можно без него, посчитали, можно отдать ссуду за 6 лет если платить в месяц 6 тыс шекелей, так что никакой особенной нищеты не предвидится. Хлопот только много с квартирой из-за того, что она новая - оказалось что она еще не зарегистрирована в БТИ и проч.
Немного отмечаю, что "соревнуюсь" с БМ за дочку. "Мне трудно на папу злится. Он меня смешит, и он совершенно спокоен, и он такой заботливый и находит правильные слова". Надо прекращать эти мысли и переставать тоже искать "правильные слова".
К БМ ничего особенного не чувствую. Немного злюсь, что он рассказал дочке без меня (а чего я ждала?) и на то, что он ни фига не думал, что его жажда свободы так скажется на ней (но я тоже не думала, что она так отреагирует, я все-таки думаю, что это из-за того, что она была голодная и уставшая).
Отсутствие секса вообще никак не беспокоит. Я думала буду плакать и тосковать за БМ - ничего вообще. Возможно потому, что он, увы, по-прежнему дома.
Еще не сказала родителям. Боюсь выноса мозга и маминой реакции тоже с возможной госпитализацией: буду по больнице на лифте ездить и две сумки с едой носить.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение RinaRi » 09.08.18 09:09

nataliak писал(а):
09.08.18 08:26
Еще не сказала родителям.
Наташ, ты, прямо скажем, экстремал.

Надеюсь, ты не дожидаешься момента, когда родители "явочным порядком" обнаружат истинную картину или когда БМ найдет очередные "правильные слова", как он их при разговоре с дочкой нашел? Им, таки, не 26 лет лет, могут и более бурно среагировать -^-

Ты сама как-то аккуратно выдай инфу. Что "папа, ты все же проницательный человек и ты был прав, когда не очень радовался моему замужеству". Чтобы подвести их к активному расспросу тебя, что ты имеешь в виду, и к обсуждению " а что ты?", "а что он?"
Если люди втягиваются в обсуждение - они меньше тратят эмоций на ситуацию, больше энергии уходит на обсуждения.

Если ты вывалишь с порога "мам-пап, мы с Додиком развелись и ффсё поделили" - тады, канешн, мама с папой могут отреагировать.
А если вовлечешь в обсуждение - тогда, скорее всего, все пройдет более плавно)

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение jerusalem girl » 09.08.18 11:02

nataliak, нормальные новости, только старые привычки тормозят - быть замужем, как все, не расстраивать родителей, не получать от мамы нагоняй... :facepalm: Взрослеть пора, так складываются обстоятельства.

Ссуду можно и не на 6, а 7-8 лет взять, сразу ежемесячная сумма уменьшится.
Кроме такси, открою секрет, есть еще и общественный транспорт. Снимай корону, ставь на телефон аппликацию moovit и будешь добираться отовсюду за то же время, но наааамного дешевле.

С БТИ неясно - после получения квартиры от застройщика как вы умудрились ничего не оформить? :shock: Хорошо, что занялась данным вопросом (небось в банке всё это всплыло).

Себя не забывай, радуй по мелочам, отвлекай, занимай. Да будет Санчас! :D

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 09.08.18 11:40

В БТИ квартиру оформляет адвокат застройщика - мы за это заплатили. Служащая банка им звонила, они еще ни одной квартиры не передали. Я поняла, что это не проблема, а так, хлопоты.
РинаРи, насчет родителей - ну вообще не хочу вовлекать родителей в обсуждение "а ты ему?"
Я точно должна? Для меня это будет мучительно.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение jerusalem girl » 09.08.18 12:04

nataliak, хватит бояться реакции окружающих. Им разбираться с тем, что есть. Коллеги пережили, дочке раньше нужно было сказать, стареньким родителям БЕЗ ПОДРОБНОСТЕЙ просто, вздохнув, сказать - мы с мужем разводимся, вот такие дела... И всё. Маму успокоить - всё будет нормально. Папу проинформировать по делу - распил такой-то, внучка в курсе. Апеллировать ф а к т а м и, не страшась открыть лишний раз рот. Своих надо беречь, но замалчивать долгое время нехорошо.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение RinaRi » 09.08.18 12:10

nataliak, факт - не в обсуждении, а в размазывании информации и снижении этим ее значимости. Не бухнуть с порога, а аккуратненько подать. Не трагедия для дочки - "одна на старости лет, шож будить-то!", а констатация рядового факта, не травматичного, не единственного в мире, а вполне обыденного.
jerusalem girl, вполне элегантно расписала порядок действий.

Но рассказать надо . И рассказать самостоятельно. Ты взрослая девочка, умная и самостоятельная. И не надо рассчитывать, как беременная девятиклассница, что все само рассосется.
Реши все сама. И тебе, и родителям будет только лучше - неопределенность тяжелее переносится, чем определенность.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Старый конь » 10.08.18 09:21

Наталья, а вы не хотите взять творческий отпуск и на недельку исчезнуть? К дочке муж походит, все остальное как то просуществует. Просто уехать и переключиться? Слетайте в Питер или Бангкок. Или Ейск в краеведческий музей.)

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Только не к родственникам.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 10.08.18 10:51

Конь! Спасибо за совет и вообще за то, что думаете как меня поддержать.
К сожалению я не могу оставить своего ребенка в больнице и не важно на кого - на родного отца, бабушку и т.д. И уж тем более не ради "творческого отпуска".
Но я совет использую в сокращенном масштабе - можно организовать "отдушины" и в текущем режиме - сейчас спрашиваю рекомендации куда стоит пойти на массаж или что-то в этом роде.
Опять же проблемы с ипотекой сами себя не решат.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Старый конь » 10.08.18 11:00

Отдушины в текущем режиме конечно неплохо, но не то. Вы же не старый, опытный сексист)). Вам надо сколько то времени элементарно всех не видеть. Лучше и не слышать. У ребенка есть папа. Это ничем не хуже мамы.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 10.08.18 11:03

РинаРи и jerusalem Girl спасибо, момент надо выбрать для беседы с родителями. Они оба неадекватные, надо просчитать все последствия: когда мягко и постепенно мы сообщили маме про мой диагноз, она немедленно оказалась в больнице, и я капельницей после мастектомии спускалась к ней в кардиологию, чтобы ее утешать. А папа сказал дословно следующее "Дочка, как же ты меня огорчила". Когда умерла сестра, они приехали на другой день (не успели) и отец спросил "Дочка, скажи, где она себя упустила?". И мои объяснения, что это такая болезнь, и что если уже есть метастазы в печени, то шансов на выздоровление нет, их просто не было - не работали. В-общем, я не боюсь получить нагоняй и я не надеюсь, что само рассосется, я только рассчитываю свои силы, чтобы с их реакциями справляться.
А вариант предложенный дочкой "скажи им как есть и уходи и ничего не слушай" я не могу принять, мне их жалко, они старые.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Старый конь писал(а):
10.08.18 11:00
У ребенка есть папа. Это ничем не хуже мамы.
Конечно, не хуже. Но одно другого не заменяет. Она в больнице, врачи говорят, еще как минимум на неделю, врачи говорят, что она очень больна, и что стресс стал только триггером. Ну куда я поеду?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение jerusalem girl » 10.08.18 11:19

Старый конь, потом восстановится. Ведь и правда, госпитализированный ребенок в ЛЮБОМ возрасте будет рад, если придет навестить мама. Блин, я детей рожала (взрослая тетя уже!), а все равно сестру спрашивала - придешь? И она спрашивала - придти? Поесть принести? :D Это у нас в крови, не настаивайте на отдыхе и отвлечении - Наталья толком даже не отвлечется. Вот потом...да!

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Старый конь » 10.08.18 11:52

Будто если буду настаивать, то Наталья послушает.
Наталья, дочка очень больна и будет ещё неделю, не накручиваете лишнее плиз. И не пропадайте. Поболтаем о тетках, кошках и ещё о чем нибудь). Жизнь не закончилась, стала другой )

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение RinaRi » 10.08.18 12:33

nataliak, по поводу реакции родителей на смерть одной дочери и на онкозаболевание следом другой - у тебя роодители, вообще-то - кремень. Реально, я нисколько не шучу. Выдержать такое - не каждому под силу.
То, что мама оказалась в кардиологии после информации о твоей болезни - это вполне хорошая реакция. Никому такое не дай бог пережить. Это же было для них - подряд. По очереди - заболела и умерла одна дочка - а следом другая информирует, что тоже рак.. Ведь при таком раскладе первая мысль у кого угодно будет: " Может и вторая следом за первой..." Какие силы нужно иметь, чтобы воспринять это спокойно?

Но только онкология и развод - это для них разного уровня стрессы. Им нужно, чтобы дочка была жива и максимально здорова. Он-то для них не сын, не сват, не брат. И если тебя плохо рядом с ним и это ухудшает твое самочувствие - они вполне положительно отнесутся к разводу. Для них твой развод - легче намного, чем неопределенный прогноз при болезни.

Так что - сообщила, что да - изменяет много лет и не собирается останавливаться, выдержать такое ты не можешь - поэтому вы разводитесь. И тебе так лучше и легче, чем с гуляющим мужем. Но выдать инфу и быстро-быстро смотаться - не надо. Спокойно проговорила, сообщила, что тебе пусть не идеально, но психологически намного спокойнее. И перешла общаться на другие темы.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение lady Cat » 10.08.18 18:25

nataliak писал(а):
10.08.18 11:06
папа сказал дословно следующее "Дочка, как же ты меня огорчила". Когда умерла сестра, они приехали на другой день (не успели) и отец спросил "Дочка, скажи, где она себя упустила?". И мои объяснения, что это такая болезнь, и что если уже есть метастазы в печени, то шансов на выздоровление нет, их просто не было - не работали.
*в сторону*
Ничего себе позиция :shock: :shock: :shock:
Теперь понятно, почему Наталья всю жизнь лицо держит.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Старый конь » 11.08.18 02:13

Наталья, напишите завтра как день прошел. И штаны не забудьте ( на вашу зарядку).)

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Pisces » 11.08.18 05:08

Чего то вспомнилось из детства :D
Например :

Шаланды полные кефали
В штанах
В Одессу Костя привозил
Без штанов,
И все биндюжники вставали
В штанах,
Когда в пивную он входил
Без штанов…

Хорошего всем настроения)
Интересно, а где Прайд? Каким образом этого глашатая страсти умудрились приглушить?)

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Lycar_ » 11.08.18 09:09

Pisces писал(а):
11.08.18 05:08
Интересно, а где Прайд? Каким образом этого глашатая страсти умудрились приглушить?)
Карлсон долетался, а Прайд думал что всегда прав

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение RinaRi » 11.08.18 09:09

Pisces, - про Прайда - элементарно, Ватсон!(с) - фантастически упорным баном во всех его воплощениях. Мне это напоминало гонки от светофора до светофора на наших дорогах.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 11.08.18 15:05

Привет! Я в порядке. Собиралась ничего дома не делать пока БМ не покинет квартиру. Но не выдержала - вчера квартиру вымыла, - хорошо

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Старый конь » 11.08.18 15:39

И где здесь драйв? Отдых? На зарядку в штанах или без) в ресторанчик съесть что то интересное.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ladywhite, Грешный Ангел, Василий3019 и 29 гостей